Пятница, 29.03.2024, 04:09

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1222

Главная » Авторские размышления

   Святость человека открывается лишь после его смерти. Подобно тому, как вкус яблока открывается лишь после гибели семени. Всякая попытка человека определить самому святость какой-либо личности, вещи или местности, будет неправильной.
   Придав статус святости кому-то или чему-то, человек привлекает к нему всеобщее внимание. Внимание порождает у людей активность, которая в свою очередь, приводит лишь к негативным последствиям.
   Придав статус святости человеку, ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1080 | Дата: 06.03.2008 


   Изначально Бог заложил в человеке три светильника. Один поместил в сознание, другой в сердце и третий в душу. Пока эти органы были чисты как алмазы, свет исходил из них беспрепятственно, не вызывая никаких осложнений.
   Как только на один из алмазов попадала грязь, он начинал нагреваться под действием света и, как следствие, активизировалось либо осознание, либо стыд, либо совесть. Чистый человек начинал беспокоиться, переживать, волноваться, страдать. Чем более ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1020 | Дата: 06.03.2008 


   Для сегодняшнего человека даются все более утонченные испытания. К примеру, создаются притчи, не ведущие к Свету и полезно уметь их распознавать. Вот одна из таких притч.
   Жил некий крестьянин в своем доме и услышал он о надвигающемся наводнении. Проезжали люди на машине и призывали его спастись вместе с ними. Крестьянин же ответил, что он верует в Бога и Бог обязательно его спасет. То же самое крестьянин ответил и людям, проплывающим уже на лодке мимо него. Вод ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1025 | Дата: 06.03.2008 


   Будучи в длительной командировке, до Отца доходят слухи о том, что дети, оставшиеся дома, позабыли о Нем, забыли о своих обещаниях и учинили разврат. Отец посылает домой находившегося рядом с Ним единственного сына и помощника, дабы тот напомнил нерадивым детям о своих обещаниях перед Отцом, и передал Его слова.
   Сын послушно уехал и прибыв на место к своим братьям, объяснил цель своего приезда. Объяснил, в каких вопросах ими нарушены обещания, какие указания сн ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1072 | Дата: 06.03.2008 


Кто громче говорит о Боге, тот меньше думает о Нем, имеющий действительное величие, не нуждается в восхвалении.

   Сколько вероисповеданий существует на планете? Как сказали братья верующие, около 1200, из них около 700 по Христу. Каждая вера, конечно же, считается единственной Верой, но так ли это?
   Допустим, что какая-то Вера все же истинная, тогда остальные 699 исповедуют неверные пути. Вероятность истинности этой Веры тоже небольшая - 1 ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1069 | Дата: 06.03.2008 


   Еще хочу сказать вам: “Не дарите женщинам цветы”. Теперь попробую пояснить почему.
   Можно ли оторванную руку считать живой? Едва ли, даже в те минуты, когда она еще сохранила цвет, тепло, мягкость. Чем дальше, тем она будет все меньше походить на живую. Почему же цветы на базарах называют живыми? Они не живые, а умирающие. Люди наслаждаются этой гибелью, они глухи к последним стонам гибнущего цветка.
   Конечно, где-нибудь в лесу, от ветра тоже гибнут растен ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1196 | Дата: 05.03.2008 


Чем питаетесь, из того и состоите, тем и являетесь.
    Если сосуд сделать из глины, то получится глиняный сосуд, если из хрусталя - хрустальный. И никогда глиняный сосуд не станет хрустальным, сколько его не отмывай. Можно лишь заменить глину хрусталем благодаря собственным усилиям и действительной связью с Богом.
   Каждый человек, начиная с рождения, питается растениями, плодами и трупами животных. Растения являются первичной формой вопл ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1235 | Дата: 05.03.2008 


   Каждое поколение приходят люди от Бога с тем, чтобы хоть кому-то помочь научиться понимать и следовать языку знамений. Таких посланников никогда не принимали всерьез. Считали, что если они похожи телом на окружающих, то они не могут знать больше остальных. Так думали и во времена Моисея и во времена Иисуса и, тем более, сегодня.
   Во все времена таких гонцов от Бога осмеивали, прогоняли или убивали. Понимать же, оценивать их слова и поступки люди начинали только ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1117 | Дата: 05.03.2008 


   Я бы хотел немного поговорить о соблазнах. Человек приучил себя к алкоголю и другим наркотикам, получив в результате много дополнительных страданий. Отказываться же сегодня от алкоголя человек не только не может, но и не хочет.
   Усиленно ищет оправдания своих действий, дескать, и медики говорят, что вино полезно для организма, и сам он не видит вреда от культурного пития и даже в Библии, дескать, советуется пить вино.
   Ну, что касается медиков, то они ведь ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1228 | Дата: 05.03.2008 


   Законы жизни вечны и незыблемы, в отличии от законов общества. Сколько не висит яблоко на ветке - придет время и оно упадет. Таков закон и поэтому же закону уходит и приходит все биологическое.
   Однако, одно яблоко упадет зеленым от сильного ветра, другое поспеет, нальется соком и в свое время упадет, третье яблоко зависнет дольше остальных, загниет, заведутся черви. В конце концов оно тоже упадет.
   Семена первого яблока будут очень тяжело и мучительно про ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1099 | Дата: 05.03.2008 

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz