Пятница, 26.04.2024, 00:31

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1223

Главная » Авторские размышления

1. Почитай Бога своего. Ну наверное правильнее было бы сказать: “Почитай Бога единого”, т.к. если есть Бог свой, то следовательно, есть и не свой. Бог не может быть чьим-то, на Он и Бог. Это люди придумали Богу множество форм и имен, чем проявили свою глупость, но Бог от этого не размножился. Далее, что означает - почитай ? Наверное имеется ввиду, соблюдать законы Высшие. Однако, кто из проповедующих эти заповеди, сам соблюдает их в полной степени? Чего же ждать от прих ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1433 | Дата: 08.03.2008 


   Нелепо восхвалять благотворителя за то, что он отдал публично миллион на строительство детского дома. Быть может накануне этот благодетель где-то снес два детских дома, построил на их месте винзавод и получив 10 миллионов прибыли, решил подстроить под себя общественное мнение. Окружающие аплодируют меценату, не желая замечать слез пострадавших детей. К сожалению на сегодняшний день мало кто удосуживается заглянуть в предысторию возникновения подаренных денег, мало ко ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1072 | Дата: 08.03.2008 


   А если Вы сами стали свидетелем насилия или на Ваших глазах человек попал в беду, как Вы себя поведете, о чем будете думать, какие выводы сделаете? Жизнь показывает то, что именно экстремальные условия проявляют сущность человека. Однако мало кто задумывается, для чего ситуация так сложилась.    Чаще всего человек рассуждает так, что, дескать, его судьба специально подвела, дабы помочь кому-то, что он оказался на месте происшествия совсем не случайно, не окажись он ря ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1169 | Дата: 07.03.2008 

 
   Что такое талант, для чего он дается и кто такой талантливый человек?
Талант никто не может купить, он даруется Богом или как бы дается на прокат, на время пребывания в физическом теле. Называть талант своей собственностью нелепо, т.к. собственностью может являться лишь то, что принадлежало людям и переходило из рук в руки. Талант же никогда не передавался по воле людей, следовательно, и считать его своей собственностью, нельзя.
   Подобно тому, как человек, ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1256 | Дата: 07.03.2008 


   Кого люди так называют? Тех, кто при жизни страдал от существовавшей власти, действующих политических, религиозных и моральных законов, тех, кто ограничивал себя в быту, в благах и величии, тех, кто понимал смысл человеческого существования и старались следовать этому смыслу, как бы нелепо это не выглядело со стороны.
   Но, если эти люди приблизились к пониманию смысла жизни, можно ли назвать их жизнь мучением, ведь сами мученики себя таковыми, наверняка, не счит ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1035 | Дата: 07.03.2008 


   Жил некогда колодец на перепутье нескольких дорог. Вода в колодце была хрустально чистой и прохладной даже в зной. Знали о колодце многие и кто-то пил из него, попутно проезжая, а кто-то стремился издалека, специально отведать бодрящей прохлады.
   Всякий подходящий к колодцу был угрюм, устал, а то и болен, отведав же волшебной воды, человек изменялся буквально на глазах. На лице появлялась улыбка, кожа оживала, настроение улучшалось и даже болезни, случалось, исч ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1358 | Дата: 07.03.2008 


   Жил некогда один ручей. Начинался он высоко в горах и был студен и чист. Нес ручей свою чистую воду далеко в реку, а оттуда и в океан. Много людей поселилось вдоль берегов ручья. Каждый наслаждался прохладным вкусом и радовался хрустальной чистоте текущей воды.
   Многих жаждущих спас ручей от смерти, многие раны омыл своей водой. К ручью сходились со всех сторон и хищники и травоядные и птицы и насекомые и никто не смел испортить воду ни кровью, ни плевком, ни гр ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1075 | Дата: 06.03.2008 


   Кто в силах определить готовность ученика к учебе, он сам или же учитель? Если ученик не в силах определить свою готовность, может ли он сам найти себе учителя? Ребенок не решает от какой матери ему родиться и когда именно.    Рождение есть переход из одного состояния в другое, или из материального в духовное. Родиться можно и здоровым и уродом, и живым и мертвым. Каким именно родиться, опять же определяет не ребенок, а сама Жизнь, которая объективно учитывает все поз ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1093 | Дата: 06.03.2008 


   Тягу человека к благодеяниям можно проанализировать на следующем примере: муж, имевший четырех жен, отправляется в дальнюю заграничную поездку. Перед поездкой он спрашивает у каждой жены, что им привезти из-за границы.
   Первая жена думает привлечь мужа своим стремлением к духовности и просит привезти побольше мудрых книг.
   Вторая жена, стараясь привлечь мужа, хочет красиво одеться и просит привезти модные платья.
   Третья жена, беспокоясь о здоровье м ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1102 | Дата: 06.03.2008 


   Дайте полную свободу народу и Вы увидите действительное состояние общества. Общество воспитывает наркоманов и следом создает клиники для их изоляции. Общество производит табак и алкоголь, активно их рекламирует и следом подготавливает специалистов для излечения тех, кто поддался данному воздействию.
   Общество провоцирует на преступные действия и тут же предъявляет механизм наказания. Общество калечит человеческую психику и следом тратит массу средств на строител ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1079 | Дата: 06.03.2008 

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz