Суббота, 20.04.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Объявления и общая информация » Стенограммы
Стенограммы
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЧИЩЕ ТО УДОВОЛЬСТВИЕ, В КОТОРОМ ВСЁ МЕНЬШЕ НАСИЛИЯ.

Желательно всякое удовольствие, которое вы испытываете, оценивать на момент насилия. Как я говорил, если вы испытываете удовольствие от колбасы, то представляйте весь процесс сотворения этой колбасы: смогли бы вы убить, смогли бы вы это сами всё сделать, пролить чью-то кровь, глядя в эти невинные, плачущие глаза.

Всё насилие , которое связано с этим удовольствием, желательно ощутить или прочувствовать. И тогда для себя определить: действительно ли это удовольствие для вас так необходимо. Или там скажем автомобиль. Сколько понадобилось построить заводов, выкачать всевозможных компонентов из Земли, чтобы в конечном счёте изготовить это изделие и сколько насилия произведено для воплощения этого автомобиля. То же самое касается и одежды, и всего, чем вы пользуетесь. И такой момент высказывают, дескать в какой обуви вы ходите? Куртка у меня брезентовая, а обувь кожаная.

В этом смысле я пояснял, что в полной степени от насилия мы не сможем отказаться, но мы можем его минимизировать. Чем меньше его в нашей жизни, тем лучше. То есть, от того что я сегодня откажусь от кожаных туфлей и начну носить синтетические, мне их хватит на один сезон. Если кожаные - я ношу лет семь-восемь, или пусть даже пять лет, то этих на один год хватит. То есть, мне придётся пять пар этих купить. То есть, это тоже идёт стимулирование каких-то производств , фабрик, заводов , химии, выкачивание каких-то компонентов из Земли. Насилие тоже производится. И мне здесь не совсем понятны доводы “зелёных”, которые скандируют, дескать, они не носят даже кожаного. Я считаю, что насилия не меньше, если человек завалил себя синтетической обувью, десять пар вместо одной, но синтетической, куртками, но синтетическими. Синтетика - эта та же продукция, выкачанная из плоти Земли. Но человек почему-то считает, что планета - это придаток для человека, сырьевой. Но это не совсем правильно. Поскольку мы себя считаем живыми, то, то что нас порождает , не менее живое. Соответственно, и относиться к этому желательно как к тому, кто нас порождает. То есть, как к матери, матери нашего тела. И минимизировать само насилие с разных сторон желательно. Не нужно этих пяти пар туфлей, пяти курток, десяти рубах и т.д. Всё можно минимизировать.


Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:18
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЧЕМ ЖИВУ, ТО И ВИЖУ. МЕНЯЙТЕ СВОЁ ВОСПРИЯТИЕ! ВСЁ НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ, НАЧИНАЙТЕ МЕНЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ!

Для начала коротко скажу: "чем живу, то и вижу". Т.е. что во мне живет, то я вокруг и наблюдаю, в том я и нахожусь. Хочу чтобы жена была принцессой, мне надо принцем стать тогда. С кем хочешь жить, таким и стань.

Т.е. я в первую очередь все начинаю с себя. Если я начинаю жену переделывать под принцессу, то ничего из этого хорошего не получится. Надеюсь с этим Вы уже сталкивались.

Всякая попытка изменить окружение под себя приведет к конфликту неминуемо. До тех пор пока Вы говорите: "Ах, такие все сякие, то плохо делают и это. Как против них бороться или защищаться ?". Пока Вы так будете думать, пока Вы будете этим жить... Этого меньше не станет, этого будет больше и больше и больше. Увы, это очевидная вещь: понаблюдайте, что делается вокруг. Как только Вы свое отношение меняете ко всему окружающему, все окружающее для Вас меняется. И это тоже заметно, т.е. что я сею, то я и получаю. Все окружающее - это только отображение меня самого. Не нравится отображение - меняйся сам. Не зеркало перекрашивай, размалевывай, а сам меняйся. Тогда и в зеркале отражение тоже изменится и на него сетовать бесполезно. Я почему и сказал за некий настрой в диалоге, вот в самом диалоге уже чувствуется настроенность. Дескать, вот кто-то виноват, как бы их достать, как бы от них защититься, да куда же это власть глядит и т.д. Такой настрой действительно не полезен, и я от него стараюсь уходить и мне это сейчас не близко. И я отлично понимаю, чем больше Вы будете разжигать такой диалог, вокруг ничего не изменится в лучшую сторону, все будет раскаляться и раскаляться. Для начала нужно как минимум допустить, что все эти цыгане, воры, бандиты, да кто угодно вокруг - это пальчики на одной с Вами ладошечке, такие же самые пальчики, которые родились как ангелы, чистые, небесные, точно как и Вы. Сейчас этот пальчик испачкался, но и Вы когда-то были испачканы и сейчас может быть в чем-то пачкаетесь. Это свойственно всем абсолютно всем. Но Вам ведь не хотелось, когда Вы были испачканы, чтобы Вас обсуждали, вот так вот клеймили. Нет, а сейчас Вы просто помылись, условно, и считаете что Вы чистые. Вы просто меняетесь. Все меняются вокруг. И то, что они сейчас тоже испачкались - ничего, и они когда-то помоются. И они поменяются тоже. От этого пальчик не отсекают от ладошки как ненужный. "Ах, гадость какая, гляди-ка - испачканный". Нет, этот пальчик еще пригодится.

Соответственно в первую очередь все, что для Вас возмутительно, не близко, противно и так далее, все в первую очередь представляйте, что и это часть тела общего, Бога общего. Это тоже пальчик на этой же ладошке. Если с такой позиции подходить, то наверное расхочется клеймить этот пальчик. Вот с такой позиции, если ко всему вокруг подходить, то тогда постепенно меняется сам настрой, Вы уже все видите вокруг в целостном состоянии, т.е. у всего вокруг имеется множество сторон рассмотрения, также как у Вашей ладошечки, не одна единственная сторонка, которую Вы сейчас видите, а как минимум ,две, а как максимум - миллион, поскольку чуть под разным углом - это уже другая сторона. Так вот, чем с большего числа сторон Вы глядите на свою ладонь, тем она полнее Вам открывается. Точно также любую ситуацию возьмите, которая Вам противна и ненавистна и разглядывайте ее с как можно больших сторон. Тогда она Вам будет открываться с других сторон все больше и больше и Вы будете видеть, что и тот же маньяк-убийца тоже во многом человечен, просто он не в тех областях человечен или он сегодня так себя проявляет, Вы это проявляли вчера, ну и что. Различия то какие? Вчера Вы еще оплачивали чье-то убийство, сами кого-то убивали, кого Вы сегодня тогда осуждаете? Вы вчера оплачивали и насилие и сегодня еще оплачиваете насилие, кого Вы сами осуждаете тогда? Это всего-навсего Ваше отображение, не более того, именно отображение. Если Вы видите насилие вокруг себя, Вы возмущены этим, т.е. все чем я возмущаюсь, что меня возмущает - это во мне и живет. Т.е. я этим и являюсь.

Захотел я чтобы вокруг меня ангелы ходили, я начинаю видеть в них ангелов. Все, я перестаю видеть демонов, бесов, врагов и так далее. Я нахожу в них учителей, нахожу подсказчиков в них, нахожу каких-то поводырей, условно. Т.е. во всем абсолютно можно найти учителя и в мухе ползающей по монитору и в комаре который Вас кусает и в собаке которая Вас облаяла и алкоголике, который Вам дал по голове. Во всем этом можно найти учителя, т.е. научиться можно у всего, если Вы того пожелаете. Если Вы не желаете, то как у меня есть такое выражение: "Пусть даже Бог тебе вещает, ты слышишь то что Дух вмещает". Все зависит от того насколько глаза открыты у человека.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:19
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ В ИНЫХ МИРАХ.

То что здесь люди называют влюблённостью или любовью, там это во-первых так не называется, потому что слова там не нужны, во-вторых, оно обозначается несколько иначе. Как я уже сказал, если физического воплощения не нужно, то там это взаимодействие возникает от некой взаимной потребности. У одного человека возникает потребность в данный момент вот такая, у другого некая иная. Ну, вот как две половинки сходятся и составляют одно целое.

Здесь случаев схождения половинок достаточно мало. Если Вы понаблюдаете вокруг, то их мало, если они вообще существуют. Половинок, которые действительно сходятся душа в душу, что называется. Там, это более возможно. То есть, легче видятся души. Здесь очень многое прячется за обманом. Ну, как я пояснял, мужчина с женщиной встречаются, женщина себя перекрашивает, каблуки одевает, талию зауживает, что-то с собою делает. Видоизменяет себя настолько, чтобы быть максимально привлекательной. И мужчина тоже, наодеколонится, чем то покрасится и т.д. Потом, когда женятся, наконец-то отмываются, просыпаются утром: “Вот это да! На ком я женился?” Рано или поздно эти недостатки всплывают. И, соответственно, какой это союз будет? Здесь точно не равные половинки сошлись, сошлись яблоко с луком, может быть. Половинка того и половинка другого. Плод, ну, никакой в сумме получается.

А там есть возможность сочетания действительных половинок. Поскольку обмануть никого не возможно, перекрашиваться не надо, губы красить не надо, душиться духами не надо. Никого ничем не обманешь, проявляешь, просто, определённые, что здесь люди называют симпатии, что-то наподобие. Возникает некое притяжение. Что-то наподобие, что здесь называется влюбленность, только оно не обозначается там так. И опять же это на уровне когда, скажем так, на пути к большему или высшему совершенству. Чем выше сущность поднимается, тем меньше возникает потребность в противоположенном поле или противоположенной сущности. Всё больше сущность становится настолько всеобъемлющей, или ощущение всеобъемлющего возникает, когда всё, что необходимое в самом себе и обнаруживается. Любые, какие потребности могут возникнуть, они в самом себе и обнаруживаются. То есть настолько велика душа становится, что всё это в ней вмещается. Как я уже пояснял, душа растёт. Вот как есть малодушные и есть великодушные. Вот это не спроста. Великая душа уже не нуждается в сочетании с кем-то, она уже вбирает в себя всё. И, соответственно, постепенно она доходит до такого состояния, когда ей хочется, условно, перейти в семена. Рассыпаться семенами. По аналогии с урожаем яблок. Вот они дошли, доспели, дозрели, до максимума своего дошли, потом осыпаются, превращаются в гниль. Но гниль эта не означает что-то поганое, это означает: иное состояние развития, движение. Вот на определённом этапе, высшие сущности имеют такую возможность распыляться на семена снова и проходить, создавать или задавать некую тональность, или некие условия для создания новых, можно сказать, для сотворения душ. Хотя, оно здесь не совсем правильно звучит. Каждая душа всегда была и всегда есть, но вот чтобы как-то обозначить некий цикл, что яблочки поспели и теперь они перейдут в новое качество. Всё циклично во вселенной. Не все доходят до уровня планеты и звёзд. Нет, все эти циклы идут по кругу, это означает: что и восхождение и нисхождение существует обязательно у всех.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 13:58
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
МОЛИТВА И МЕДИТАЦИЯ ЛИШЬ КАК ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ ТЕЛА

Я специально поясняю свой опыт, в котором я решил всё уравновешивать. Искусственно всё уравновешивать. И в конечном итоге, это все привело к состоянию равновесия. То есть, не способами молитв и медитаций, поскольку, это как освежитель для тела: побрызгались, желая пахнуть вкуснее. На какое-то время, действительно,запах изменится и вы будете вкусно пахнуть. Но это только на какое-то время и это не очищает вас или не делает чище само ваше дыхание, оно, скорее, обманывает, получается и вас и окружающих.

То есть, освежитель только создал дополнительную иллюзию, что ваше дыхание свежее. А в действительности - нет. Вы же ничего не поменяли, то есть, как употребляли что-то пакостное, так и употребляете. Наполняемость осталась той же. Вы, просто, на выходе решили воспользоваться освежителем.

Молитва и медитация создаёт тот же эффект. То есть, вы живёте, живёте, живёте целый день, а потом взяли помедитировали пятнадцать минут или помолились, освежителем набрызгались, как бы одуховнились на какое-то время, но потом освежитель выдыхается и только всё усугубляется. Поскольку всякий освежитель-это химия, и это рано или поздно тоже даст о себе знать. То есть, все эти способы, которые пропагандируются религиями и учениями, я с разных сторон показываю их уязвимость.

В том способе, который я предлагаю, извиняюсь, что называю его своим, но я пока не нашёл аналогов, подобных способов, поэтому вынужден так заявлять. Если найдёте что-то подобное, я охотно ознакомлюсь. Мне было бы интересно, почему это не замечается, почему это не открывается, почему этим не пользуются. Это же очень просто: уравновесь всё вокруг и сам станешь уравновешенным. Вроде бы просто, и тогда совсем не обязательно тратить деньги на освежители. Если я начал себя иначе наполнять, перестал гадостями питаться, то, как следствие, запах сам и поменяется. И зачем тогда освежитель? И опять: чисто не там где часто метут, а там, где не мусорят. Это из той же области. Я бы с большим интересом познакомился с каким-то подобным опытом, но пока не обнаруживаю. Есть близкие частями, как у Зеланда. Вот Джабран Халиль Джабран очень близок, конечно. Но это из тех веков, а вот сегодняшнее, где бы это вживую как-то представлялось, хотелось бы познакомиться. Но опять Джабран не описывал способа, а показывал состояние своё и оно, безусловно, очень близко. Образы свои показывает, но не показывает как он к этому пришёл.

А это тоже немаловажно, потому что все те, кто пытаются представить какие-то пути, максимум до чего доводят, дескать - надо стать лучше. Ну, кто же спорит? Я целиком согласен, да, надо. Осталось понять как? То, что молитвы не работают, вернее, работают наоборот, это я объяснил. Что заповеди работают наоборот, это я объяснил. Медитации работают наоборот, это я объяснил. Практически всё, что люди называют духовным, я показываю , что это работает в обратную сторону. Но конечно интересно было бы найти какой-то созвучный опыт. Я абсолютно уверен, что он где-то есть, в максимальной степени. Не частично, как у Зеланда , могу сказать, что на процентов шестьдесят мне это близко, но дальше идёт такой резкий поворот в сторону, что это слишком заметно для меня, и по сути дела у каждой подобной практики, учении, религии тоже самое.

То есть, есть какие-то базисные моменты, как вот в Библии, опыт Христа. То есть те притчи, которые он высказывал. И я с полной уверенностью могу сказать, что это - его притчи, т. е. таких простых, доступных ,сильных образов надо поискать ещё. Это нелегко - создавfть сильные образы. Простые и сильные. Вот по его образам я могу абсолютно очевидно сказать, что это образы значимого человека, сильного человека. То есть по неким следам или опыту, который накоплен, я могу легко сказать насколько человек силён в этих вопросах, насколько хорошо он постиг этот язык. .Вот его опыт мне очень близок, но за исключением тех моментов, которые не близки. Но я не исключаю, что многие из этих моментов дописаны были уже от себя дальнейшими представителями церквей и т.д.

Но а так, чтобы эти способы конкретно раскладывались по полочкам и разъяснялось, что надо делать именно на личном опыте. То есть, не то что бы взять такую-то молитву и столько раз её прочитать наизусть, а всё-таки именно конкретные практические действия. Потому что молитва, я уже много раз говорил, что молитва изменяет сознание, я знаю как это происходит, я сам это делал, я понимаю механизмы эти. Медитация изменяет сознание, но это на короткое время. Это эффект освежителя, соответственно, полезного в этом мало. То, что человек в этом состоянии сознания начинает себя чувствовать таким эйфорийным существом, могу тоже согласиться, как человек под гипнозом может легко быть введён в состояние благости какой-то. Согласен, но это временное состояние, искусственное состояние. А как в естественном состоянии оказаться? Вот здесь вопрос этот остаётся. То есть ничего другого такого мне не попадалось. Опять я допускаю , что мало знаю опытов, поэтому повторяюсь, если кто-то может показать конкретику какую-то, то буду признателен.

 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЧЕМ МЕНЬШЕ ВАША РАДОСТЬ СТОИТ, ТЕМ ОНА - ЧИЩЕ.

Это тоже некий тест, на мой взгляд, полезный и интересный - определять насколько вы чисты тем, сколько стоит ваша радость. Как я уже пояснял, радость у детей практически ничего не стоит. Вот они проснулись, увидели лучик солнышка и улыбаются, хохочут радуются. Для взрослого человека, это уже: купили компьютер, купили машину, купили яхту, дачу. Вот это-радость. Соответственно, это стоит больших денег. Получается, что радость уже более зависима становится. Эта радость не вышей той, что у младенца, дитя маленького. Нет. Она тоже на какое-то время, на день, месяц и потом улетает. И надо искать другую.

Точно также у младенца и малыша: эта радость прилетела, порадовался и улетела. Но для малыша эта радость ничего не стоила. Взглянул туда - обрадовался, взглянул на котёнка - обрадовался, взглянул на муху - обрадовался. И для него источником радости становится всё вокруг, и этот источник - неиссякаемый.

Для человека, которому радость - автомобиль, дальше начинает выискивать, искать следующую радость. И это не будет так легко, так как автомобили он каждую секунду менять не сможет. А дитё может менять свои объекты радости очень легко. Соответственно, человек который нуждается в дорогих радостях, менее счастлив. И более того, человек у которого дорогие радости очень больно с ними расстаётся. Малыш, который порадовался котёнку, и котёнок потом убежал, ну, и ладно, не плачет, переключается на что-то другое. Если у человека украли автомобиль, то для него это - паника, трагедия, ужас, жить не хочется и т.д. То есть, это совсем разные реакции на исчезновение радости или источника радости. Соответственно, если вы хотите для себя понять или проследить ваше состояние или направление движения, то желательно понаблюдать, что вас радует. Насколько оно дорогое. И чем оно всё более дешёвое и дешёвое, то это показатель того, что вы всё-таки восходите. Если вас влекут новые автомобили, яхты и т.д. - это признак того, что вы, точно, не восходите сейчас...

Если человек мечтал, мечтал, и наконец, получил, то такая радость обязательно будет временной как и всякая радость, но обязательно будет зависимой. Я же об этом так долго мечтал, и чем я больше копил, чем больше ждал, то тем, соответственно, я к этому больше и привязан. Соответственно, если я это завтра потеряю по каким-то причинам, то я пойду вешаться. Я же не стерплю. Это же ужас какой для меня. Малыш же, от которого котёнок убежал, не захотел с ним играть, ну, и ладно. Он переключился на песочницу, на машинку, на куколку и играется дальше. Для него радость легко сменяет одна другую. И лишение какой-то радости для него не является какой-то трагедией. Для человека лишение радости - это и есть некий критерий. Если вы эту радость можете легко потерять без каких-то особенных эмоций, то это и есть признак того, что вы от неё свободны. Но пока что я вижу мало людей, которые с улыбкой на лице теряют автомобили...

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 13:59
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЧЕМ ЧИЩЕ ВАШИ МЫСЛИ, ТЕМ ОНИ ВЫШЕ ЛЕТАЮТ.

Чем чище ваши мысли, тем они выше летают, тем они дальше видят, тем для вас, соответственно, картина открывается всё яснее и яснее. Чище мысли становятся тем, что вы чище наполняетесь, то есть, и питание чище, и всевозможные привычки, устраняете какие-то пакости, меняете образ жизни, многое меняете. В конечном счёте это доходит и до уровня мысли, то есть, начинаете даже приходящие мысли, только она к вам подлетает, вы уже говорите : о, дорогая, тебе не сюда, тебе куда-то дальше, лети, пожалуйста, здесь для тебя нет места. То есть, даже на подлёте вы будете их фиксировать и отстранять. Соответственно, постепенно в вашей голове тёмных мыслей не будет оставаться, места для них не будет. И, как я сказал, вы будете светиться всё ярче и ярче и вокруг вас окружающим будет всё легче и легче находить пути. То есть, во тьме это будет им подсветкой и каждый из них сможет, найдя свой й путь, зажечь тоже огонь. И по аналогии со свечками: вы зажгли свечу, кто-то подошёл , зажёг свечу от вашей, кто-то подошёл зажёг свечу от него и пошло, пошло вокруг становиться всё светлее и светлее. в итоге, вокруг вас всё меняется, не потому, что вы захотели всё изменить, а потому, что вы начинаете менять себя, и, как следствие, меняется всё вокруг. До тех пор пока вы наоборот всё пытаетесь вокруг изменить, а себя потом, всё получается иначе. Возникают конфликты, войны и т.д.

Это что касается собственных мыслей, собственного состояния. Как следствие, чем чище ваши мысли складываются, тем вы более чувствуете, тем более вы начинаете осознавать, частью чего вы являетесь. То есть, если вы жили уткнувшись в землю - вы видели метр на метр земли, и думали, что на этом вся жизнь и заканчивается. Чем выше вы поднимаетесь, вы видите, что есть целая улица, целое село, целый район какой-то. И чем выше вы поднимаетесь, в конце концов, вы постигаете, что вы есть целая планета, целая солнечная система и т.д. Чем выше ваш взор, чем чище ваши мысли, тем выше ваше видение становится и на каком-то этапе вы начинаете осознавать единство со всей вселенной. Начинаете чувствовать её как некий большой организм и себя как часть этого большого организма. То есть, вы,просто, начинаете понимать, осознавать, чувствовать правильно. Все процессы которые вокруг вас происходят: и на вашей улице, планете, в солнечной системе, во вселенной в целом. Вы эти процессы начинаете всё лучше понимать, открывать для себя. Вот в этом и заключается некая последовательность, которая начинается с самого грубого очищения от грубой пищи, грубых действий, слов. Постепенно это доходит до мыслей.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:00
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
НУЖДАЮЩИЙСЯ В УЧИТЕЛЕ, ЕЩЁ-ШКОЛЬНИК.

Нуждающийся в няне - ещё малыш, нуждающийся в учителе - ещё школьник, нуждающийся в наставнике - ещё стажёр , живущий без нужды - есть творец. Кому уже не нужны няни и наставники учатся жить у жизни.

У того же Иисуса, Будды, Магомета учителей не было, во всяком случае, о них никто не говорит. То есть, они уже не нуждались в учителях: они учились у самой жизни.
Есть уровни людей, которые нуждаются в нянях. Он большой и ему уже пятьдесят , семьдесят лет, а он ещё нуждается в няне. То есть, он ещё первоклассник или в детском садике ещё. Вы, наверняка, знаете таких людей, которые телом большие, но ведут себя как дети. Таких людей достаточно. Им ещё нужна няня по жизни и они тянутся и ищут себе няню. И с ними нянчатся. То родители с ними нянчатся, то кто-то из близких. Им ещё нужно это.
Соответственно, есть люди, которые ищут себе учителя и, найдя его, хватаются за него : никому не отдам! Хвалятся им: а вы знаете кто у меня учитель? Вот такой-то! Такое вот воплощение в пятом поколении на седьмом луче! Ну, вот многие так хотят иметь себе учителя и многие их и имеют. Создают сами себе учителей. То есть, по принципу: подобное притягивает подобное. На что человек настроился, таков учитель к нему и притягивается. Он находит себе сам. А как я уже объяснял, человек не может распознать учителя, поскольку это не свойственно человеку. Первоклассник не может распознать десятиклассника, не может определить какой он: восьми-, девяти- или десятиклассник. То есть, распознать старшеклассников первоклассник не может. Но хочется же иметь учителя значимого, большого, с именем, красивого. Значит, надо найти такого значимого, и , соответственно, человек находит себе, а потом ходит и хвалится. Вот, до какой то степени, пока человек ищет и нуждается в учителе, он ещё школьник.

Там где человек ищет себе наставника, как профессионально уже, это признак того, что он ещё стажёр. То есть, он ещё чему-то учится у какого-то наставника. И лишь когда человек уже не ищет ни няни, ни учителя , ни наставника, а начинает уже учиться у всего абсолютно вокруг, что его в жизни окружает - то это и есть признак того, что человек достаточно высоко поднялся.
И Иисус, и Магомет, и Кришна были достаточно высоки, поскольку учителей себе не искали. А что вам мешает точно так же принять такой опыт? Зачем обязательно себе создавать учителя? Зачем заявлять об учителях? Вот есть наглядный пример, опыт тех людей , которые приходили. Оказывается это возможно. Если хотя бы один человек смог пройти без учителя, учительства, значит, и все могут пройти. Ну, а их много.
Да и вы , по сути дела, каждый из вас на этапе “откусывания” яблочка являетесь то же учителем. Вы лично сами изведали , постигли какую-то истину. Не выслушали какой то пересказ, какого-то учителя, а лично откусили яблочко и постигли его вкус. То есть, каждый из вас может тоже заявлять , что вы учитель, если горите таким желанием. Если нет, то ,просто, это воспринимать как норму, это естественно.

Мы все можем воспринимать, постигать напрямую, нам не нужны посредники. То есть, до тех пор пока вы через посредников узнаёте о вкусе яблока, вы остаётесь голодны. Он вам рассказывает какое оно вкусное, но в вашем животе не прибавилось, на языке вкуса не появилось,вы остаётесь голодны, увы. Соответственно, на сегодняшнем этапе желательно научиться кушать. Хватит выслушивать красочные описания вкусов яблок и апельсинов! Пора научиться кушать! Пора научиться пользоваться собственными чувствами и пора перестать искать себе нянь, учителей! То есть, на новом этапе, этапе использования собственных чувств, никто из этих нянь, учителей не будут нужны. То есть, посредники будут исключены.
Ну, как я сказал, что только когда вы поймёте, что можете откусывать яблоко сами, зачем вам тогда будут нужны пересказчики этих вкусов? Вы , попросту, от их услуг откажетесь. И это нормально, зачем они вам нужны будут? То есть, вы будете всё отведывать самостоятельно. Вот на новом этапе, это будет главным условием: человек начнёт всё пробовать лично.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:01
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 00:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ПЕРЕХОД 2012 ГОДА.

Человек сегодняшний и вся наука, всё базируется, именно, на дуальном сознании. То есть, на этом узеньком лучике света во тьме. Соответственно, переход - это некое состояние, когда человек научится видеть без фонарика всё вокруг. То есть, увидится множество планет вокруг, множество цивилизаций, множество всевозможных существ. Картина изменится коренным образом.
Состояние Солнца изменится: то есть, Солнце перестанет быть как сейчас источником света и тепла. Сама планета начнёт светиться и всё будет излучать свет, то есть, всё что сейчас есть, и вы в том числе, это - по своему уплотнённый свет, энергия, максимально уплотнённая. При меньшей плотности, когда тело изменится, свойства появятся, иные возможности откроются - всё вокруг начнёт излучать , источать собственный свет. И свет солнечный, и разделение на день и ночь станут относительными,необязательными. То есть, каждый из вас сможет сам выбирать, что вокруг: ночь или день. Как бы это абсурдно не звучало, это так! Каждый будет выбирать: огонь холодный или горячий, вокруг него тепло или холодно.

Всё будет совсем иначе. Но это будет не в одно мгновения ока, сразу всё преобразится, это будет формироваться. Т. е. в конце декабря 2012 года некий порожек такой произойдёт. Но это не изменит мгновенно всё. Пройдёт ещё ни один десяток лет пока постепенно, в той или иной степени, всё постепенно видоизменится. Но а то что сейчас видится, та же планета Нибиру: она начинает быть видна, но она ещё полупрозрачная сейчас ещё слабовидимая. Больше в инфракрасном диапазоне она видится, и, соответственно, это такой висячий вопрос: есть она или нет её. То есть, она не всегда видна.

Но как я сказал, в других частотных диапазонах этих планет вокруг и всевозможных форм жизни вокруг нас много. То, что мы сидим и считаем , что мы одни в комнате, в действительности совсем не так. Много всего вокруг, просто, наше восприятие слишком грубое , в узком лучике света. Как я сказал, в новом состоянии это восприятие будет расширено многократно. И все научные представления, религиозные, экономические, все представления изменятся. Люди, просто, поймут, что это был тупиковый путь, куда цивилизация направлялась.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:02
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 01:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
МОЛОКО-ЭТО НАСИЛИЕ.

Мне не приятно проявлять насилие к кому-то, потому что не хочется, что бы его применяли ко мне...

Люди поступают несколько иначе. Отнимают ребёнка у мамы, убивают его и съедают. Потом эту маму раздаивают, насилуют. А потом радуются: вот смотрите, вон зовёт меня моя Бурёнка, чтобы я подоила, сейчас я прибегу дорогая! И с ведёрком бежит. А Бурёнка орёт не по тому, что хозяйку свою так любит, а потому, что боль испытывает жуткую. У раздоенной коровы молоко идёт. И каждая женщина знает, когда молоко переполняет грудь, что это такое. Корова такая же женщина и она орёт, потому что ей очень больно. А люди говорят: ой! мы сейчас тебя облагодетельствуем. Увы! ни одна женщина не захотела бы себе такую роль, чтобы её дитя отняли, убили, съели, а к ней бы приходили сцеживать, сдаивать её молоко и кормить других детей. Никакая бы женщина себе такой участи бы не захотела. Но легко проявляют это по отношению к животным. Не назвать это не насилием - мне сложно...
Полезнее слушать не академиков, которые доказывают полезность молока , а свой организм. Дайте ему полгода пожить без молока и молочных продуктов, чтобы он смог очиститься от них. А потом выпейте стакан молока и он вам чётко покажет направление, куда вам бежать...

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:02
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 01:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ДОЛЖНО НИКОГО УБИВАТЬ.

Это как некая формула для того, что бы определиться в какую сторону вы движетесь, где находитесь. Посмотрите на ваши удовольствия. Если ваши удовольствия кого-то убивают, убивают вас, убивают окружающих, то- это путь не восходящий. Условно, никотин, наркотики, алкоголь, трупы и т.д. То есть, если вы убиваете себя, то такое удовольствие превращает вас в самоубийцу.

Если для того, чтобы жить вы, убиваете кого-то, то - это тоже не возносит человека. Удовольствия, конечно, нужны, но вокруг множество удовольствий, которые никому не мешают. Вот я приводил пример: когда влюблённые общаются между собой, светятся, испытывают от этого удовольствие. И глядя со стороны на это удовольствие, окружающие умиляются. То есть, это удовольствие никого не колит, не вредит, не давит никого. Оно есть, это удовольствие. Все понимают, что оно, это удовольствие, здесь есть. И оно никому не вредит. Это как некий пример, как может жить удовольствие и никому не мешать. Вот для себя желательно всякое удовольствие, которое вы испытываете от чего угодно: от пищи, от общения, от использования каких-то технологий, от одежды и т.д. представлять. Если это одежда, то представляйте как она была произведена, сколько понадобилось выкачать нефти, руды какой-то, сделать станки, фабрики. Сколько всего понадобилось. Насколько пришлось изнасиловать планету, чтобы вы получили вот это удовольствие.

Вот, соответственно, делайте вывод: если ваше удовольствие пляшет на чьей-то боли, то вы, точно, сейчас не восходите. Таким образом можно тестировать все ваши удовольствия. Ну, а учитывая, что вся ваша жизнь по сути состоит из удовольствий: вы с удовольствием пьёте что-то, вы с удовольствием кушаете, вы с удовольствием общаетесь, вы с удовольствием кино смотрите и т.д. Вы постоянно испытываете какие-то удовольствия. Вот здесь большой объём информации, которую стоит для себя прочувствовать. То есть, представлять себя в этом процессе сотворения удовольствия. Хотели бы вы оказаться на месте тех, которые для вашего удовольствия сейчас уничтожены или изувечены, изнасилованы и т.д.? Вы бы хотели стать кому-то придатком удовольствия?

Везде, где вам этого не хочется, соответственно, стараться свои удовольствия насколько это возможно минимизировать. Не можете отказаться полностью - минимизируйте. Всё, от чего вы сегодня сумеете отказаться, завтра для вас перестанут производить. И, соответственно, насилия станет чуть-чуть меньше. Да, это-мизер, но всё большое состоит из малого. Если малое будет, возникнет и большое. Не будет малого, не возникнет и большое. То есть, изменения возможны. Пусть это будет по одному шагу в день. Это уже будет заметно для окружающих. Кто-то последует вашему примеру, и, соответственно, на один целлофановый пакетик будут производить меньше, поскольку вы перестали его покупать. Вы носите в кармане, в запасе, пусть он потёртый и порванный уже, мы скотчем подклеили и не стимулируем производство на один пакетик. Мелочь, пустячок, но даже в этом уже можно экономить. То есть экономить не потому, что нету денег, а потому, что не хочется на себя тратить. Чем меньше вы на себя тратите, тем вы свободнее становитесь от денег. Соответственно, тем вы становитесь внимательнее, чувствительнее.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:03
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 01:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ГДЕ БОЛЬШЕЕ ДОБРО, ТАМ И БОЛЬШЕЕ НАКАЗАНИЕ.

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Решил совершить “доброе” дело, готовься, что тебе дадут по голове. Увы, это обязательное условие. Именно потому, что вы обозначили это действие, как “добро”. Перестаньте обозначать действие, не нужно их оценивать никак: ни “добро”, ни “зло”, ни “радость”, ни “печаль”.

Обозначая, Вы неминуемо раскачиваете маятник, и он будет носиться то вправо, то влево. Если не обозначаете, то уравновешиваете себя, и тогда не происходит этих колебаний колоссальных. И, соответственно, какое-то действие называть “добром” Вы , просто, не будете.

Вы делаете не потому, что хотите сделать”добро”, а потому, что не можете этого не сделать. То есть, Вам, просто, интересно это делать и Вы идёте и это делаете. То есть, бабушку через дорогу Вы переводите не потому, что Вас научили и Вы должны это сделать, а потому, что Вы всегда это делаете и ничего не видите в этом сверхъестественного, особенного, величественного.

Это - абсолютно естественное действие, никак не выделяющееся из общего объёма ваших действий. Вот тогда это, действительно, будет Вас постепенно очищать. Как только Вы об этом начнёте думать как о “добром” действии, процесс перевернётся вспять. И, как я уже пояснял, Вы, просто, получите по голове.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:04
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 01:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ОБ ИЗМЕНЕ

Больна не измена, а её огласка. До тех пор пока вы не знаете, что вам изменили, а в этом обществе измена считается каким-то пагубным событием, действием, зачем вы будете об этом беспокоиться? Вы не знаете, пока огласки этому нет, соответственно, у вас и ничего не болит. Как только её кто-то огласил, озвучил, с этого момента возникает боль. Огласить можно не только голосом, можно и мимикой, какими-то шутками, походкой, повадками и чем угодно. Здесь значение имеет, чтобы это не было оглашено.
. Не изменять человек в принципе не может, потому что измена-это не только измена по отношению к человеку, а также к своему состоянию вчерашнему. То есть вы вчера, условно, с человеком сошлись, определились как-то в отношениях и взаимно поклялись на сто лет быть вместе. Но это было вчера на фоне тех ощущений, отношений, опыта, восприятия, которое у вас на тот момент было. А сегодня вы изменили что-то в себе, вы всегда меняетесь, вы растёте. Меняется ваше восприятие к окружающей жизни, и , соответственно, вполне естественно , что поменялось и ваше отношение к человеку. Оно должно меняться, просто, всё должно меняться. Всё , что живёт, должно меняться. Если вы будете стараться быть преданным своей клятве, которую вчера дали, то вы привязываете себя ко вчерашнему дню, ко вчерашним своим ощущениям, впечатлениям, т.е. ко всему вчерашнему. Соответственно, ваше движение вперёд заторможено, вы не можете двигаться, вы же на цепи сидите, вы прикованы ко вчерашнему. “А как же я погляжу в глаза тому-то? А как же смогу себя чувствовать,если сделаю вот это?” Эти цепи сильно мешают и уродуют человека. Вот это, дескать, будет аморально выглядеть, если отношения будут сиюминутные и всё. Я уже пояснял: там где чистые отношения, их искусственно связывать не стоит, они сами будут тянуться друг к другу. То есть клятвы - это искусственное привязывание. Ты мне поклянись, чтобы ничего нигде не было.

Если человек нуждается в клятве, то уже говорить об искренности отношений нелепо. Клятвы, просто, не нужны, там где чистые чувства живут. И там где чувства чище, там и спектр их проявления гораздо шире. И тогда такие отношения перетекают из одной грани в другую, и, соответственно, они могут длиться бесконечно. Они же перетекают из одного состояния в другое. Но вот в одном и том же сочетании как бы. То есть , условно, у одного десять качеств и у другого десять качеств сошлись или большинство качеств сошлись, то сочетание то одного, то другого качеств создаёт какие-то новые ощущения, картины, и такой союз может длиться бесконечно. Если, конечно, там много общего. Если сошлось только одно или два, то такой союз долго жить не будет, потому что будет хотеться удовлетворить остальные качества. А если у второй половинки вашей этих качеств нет, то вы будете искать их где-то на стороне. И, соответственно, клятвы будете нарушать. Поэтому здесь не клятвы полезны, а чистые отношения всё-таки.

 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 01:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
БУДЬ КАК КОСТЁР, КОТОРЫЙ ВСЯКИЙ МУСОР ПРЕВРАЩАЕТ В СВЕТ И ТЕПЛО!

Вы замечали, костёр горит и, помимо веток, когда любой мусор кидаете, чтобы ни кинули, он всё превратит в свет и тепло. Ну, если костёр умеет это делать, разве человеку это не доступно? Конечно же доступно. То есть, если вам нахамили, то найдите в этом какой-нибудь смысл, полезность какую-то. На вас “налаяли” - тоже улыбнитесь. На всё относясь противоположно, уравновешивая, и таким образом, получив что-то негативное, вы даёте позитивное. И всё: вы в равновесии.

В этом смысле, каждому человеку это тоже свойственно, как, в общем-то, всему вокруг. Я уже говорил, что и та же яблонька , питаясь гнилью и навозом, даёт сладкие плоды. Вокруг этих примеров полно. То есть, всё в жизни является сбалансированным, целостным, уравновешенным. Всё рождается изначально целостным. Это уже человек берёт и всё рубит пополам. Как следствие, что я рублю пополам, то и во мне разбивается. И, соответственно, моё сознание тоже бьётся на части и я не могу увидеть окружающую жизнь живой или в полном свете. То есть, если я смотрю на свою ладонь и говорю, что она только вот такая с этой стороны, то я гляжу не на ладонь, а на фотографию ладони. То есть, у неё только одна сторона сейчас. Это - не живая ладонь. У живой ладони множество сторон и я их могу переворачивать и разглядывать. На фотографии я не могу этого сделать.

Соответственно, любую жизненную ситуацию, если я оцениваю однобоко, она мёртвая, не живая, она как фотография. И я не могу её постичь в целом никак. Она не оживёт для меня, не будет пахнуть. Если же я её уравновешиваю, собираю в целое, то есть как я уже говорил, всё целое обретает множество сторон и качеств. Всё целое, ну вот как яблоко целое, долго живёт , хранится, не портится, красивое на вид и т.д. Порезанное пополам, на левое и правое разбитое, оно очень быстро портится.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:05
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 01:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
МОЛОКО - ПРОДУКТ ЖЕСТОКОГО НАСИЛИЯ.

Если вы кого-то хотите понять, представьте себя на его месте. То, что молоко имеет какие-то компоненты, опасные для физической плоти - это одно, я сюда не могу особенно погружаться, потому что у меня нет лабораторий, и я не могу с точностью до деталей, рассказывать, какие элементы там мешаются больше всего. Я использую для этих вещей, для этих анализов, свои чувства. Подставляю чувства во все ситуации и представляю, хотел бы я к себе такое отношение. Вот попробуйте точно так, сейчас.

Есть корова, которая рождает телёнка. Телёнок-это дитё. Вот так же, как у женщины - дитё. Что такое рождение ребёнка, наверное, многие догадываются из вас. Что это за процесс. Что испытывает мать в этом случае? Вы, наверное, догадываетесь уже. Детство всё-таки у каждого было. Возможно, и дети у многих есть, допускаю, что это понятно. Чувство такой беззаветной любви, чувство тепла, состояние, когда хочется дитё защищать, облизывать, обнюхивать, лелеять. Ну, вот такое чувство. Соответственно у матери в молоке, да будет вам известно, что молоко-это тоже плоть, часть плоти матери, и то, чем живёт и чувствует мать - это наполняет и молоко. Если мать напитана чистыми чувствами, ощущениями, радостью и так далее, то это же, конечно, и питает и дитё и соответственно и дитё растёт здоровым, сильным, красивым и т.д. Всем вокруг хорошо от этого и радостно. От одного вида только такого союза становиться радостно. Когда видишь как взаимодействуют, как мать кормит дитё. От этого даже радостно.

Всё тоже самое и у коровы. Корова - та же женщина, как бы это ни парадоксально звучало. Но, увы, это-так! И у неё те же самые чувства, потому что она точно так же лелеет, обнюхивает, защищает и облизывает. И жизнь свою готова отдать, защищая своё дитя. То есть, любая мать идёт на это. Не задумываясь, вообще. Мужчины будут ещё думать. И под вопросом, отдадут ли жизнь свою. Мать думать не будет, она делает это от сердца. Она не умеет об этом думать. Она живёт, просто, тем, что живёт для дитя. Всё, что она делает на этом этапе, всё-для любимого дитя.

Соответственно, молоко, коровье молоко, то же самое наполняется тем, чтобы телёнок быстро встал на ноги. И он, действительно, только родился - тут же встаёт на ноги. То есть, молоко настолько активно насыщенно элементами, которые стимулируют именно мышечные ткани. Ум ему особенно не нужен, телёнку, поэтому интеллектом он особенно не блещет. Ему это и не нужно. А вот мышцы ему, действительно, нужны, сила ему нужна. Ему надо бегать за маманькой. Поэтому молоко наполняется теми элементами, которые более всего необходимы, именно телёнку. Не всем соседским малышам, детишкам человеческим, а именно телёнку, родному, близкому, чаду. И соответственно, сколько для него нужно, четыре-пять литров в сутки - вполне достаточно. И, соотвественно, организм столько и вырабатывает. Телёнку этого достаточно, он поел, засыпает. Счастливый и всё. Рядом маманька, которая защитит его в любую секунду. Вот это - нормальная идиллия, такая, семейная, благостная, да.

Для того, чтобы молоко от коровы не ушло, да будет вам известно, обязательное условие - на пол пути телёнка отнять. Если не отнять, то как у всякой женщины, на исходе этого питательного процесса, когда телёнок начинает самостоятельно жевать, молоко начинает сворачиваться. У всякой женщины это так происходит. У коров точно так же. У лосих, у олених, у всех точно так же это происходит. Для того, чтобы это не произошло, на пол-пути, когда ещё не начало сворачиваться молоко, надо телёнка отнять и усиленно начать раздаивать вымя. Вот это - обязательное условие.

Теперь попробуйте представить, что же чувствует, любящая мамаша, когда у неё на пол-пути отнимают любимое дитя? Она всё тепло ему отдавала, всю любовь, всю ласку. Облизывала его, и каждый день только мечтала, чтобы понюхать его. Чтобы почувствовать его выменем. А тут на пол-пути отнимают её любимое дитя. И более того, как всякая мать, пообщайтесь с женщинами, они тоже скажут, что всякая мать чувствует своё дитя. Сердцем чувствует. Не умом, а сердцем чувствует. И причём на любом расстоянии. Не зависимо за углом или за тысячу километров. На любом расстоянии мать чувствует дитя, особенно, если дитё сейчас больно. То есть, заболевает дитё, мать звонит, многие, наверное, из вас с этим сталкивались, когда вы были далеко. Мама звонит : ”У тебя там нет температуры сейчас?” То есть мать чувствует это на любом расстоянии.

Здесь тоже самое - отняли дитя, корова, во-первых, начинает с ума сходить, что у неё отняли родное, ласковое, тёплое, пахучее. Но она ничего сделать не может, она сидит на цепи толстенной, бежать на спасения своего дитя она не может. Более того, она знает, куда его повезли, что сейчас происходит. Его повезли на бойню. Она это великолепно чувствует, она бесится, она не знает, что ей делать, сума сходит, слёзы льёт жуткие. Орёт на весь коровник. Зайдите на любой коровник и поспрашивайте у доярок, не обманываю ли я. Вы тоже с удивлением обнаружите: да, это так и есть. Всякая корова, действительно, так чувствует. И, действительно, с ума сходит. И вот в этот момент, когда она сходит с ума от этой жуткой боли, душевной боли в первую очередь, любящие хозяева подбегают к ней и активно начинают её раздаивать от пяти литров, до десяти, двадцати, пятидесяти, а то и до ста двадцати литров в сутки. Это - тоже не шутки. Есть хорошие лекции на это тему, чтобы убедиться, что я не шучу. Что это такое, раздоить корову с пяти литров до ста литров? Это какое насилие нужно применить над животным, что бы сделать её более дающей молока? И что должна чувствовать такая корова, когда видит, что с ней делают? То есть она света божьего не видит. Она не выходит на лужок, потому что с таким выменем даже выйти не возможно.

И это то, что делается сегодня. Это девяносто процентов молока, которые люди употребляют. Я не беру во внимание те единицы процентов, которые в сельской местности где-то ещё остались. Это мизер. Но и там этот процент есть, только в уменьшенном масштабе. И вот этот весь объём этого насилия, ведь как я сказал, это молоко наполняется чувствами этого животного, этой матери. А чувства, далеко не самые благостные. И когда она орёт подоить, она не из-за любви орёт: ”Идите, дам вам молочка парного!”. А от боли, жуткой боли, которую каждая женщина испытывала, когда грудь полная молока болит нестерпимо. Спать невозможно, повернуться невозможно, боль-жуткая. А пока не сцедишь, не возможно уснуть. Каждая женщина это подтвердит. И корова орёт тоже от этой жуткой боли. Тогда чем же наполнено это молоко? Попробуйте себе представить. Хотели бы вы, чтобы с вашей любимой женщиной, женой, так же поступили. Отняли у неё дитя и она выкармливала бы пол-города. А дитя куда-нибудь в колонию сослали. В рабство. Чтобы вы ощущали в этом случае? Вот это имеет значение, какие чувства вы будете испытывать от такого отношения. Естественно, она как всякая женщина испытывает те же самые чувства.

Все, кто с животными тесно общаются, знают и понимают, что животные могут чувствовать. И достаточно ярко. И поэтому всё-таки нелепо считать, что животные, это - придаток, пищевой придаток для человека. Наверное, это- всё-таки некорректно. Вот ссылки на видео в и - нете о молоке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1974605 и ещё http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3484005 .


Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:20
 
ЛарисаДата: Среда, 04.05.2011, 01:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
РЕЛИГИЯ. НУЖНЫ ЛИ ПОСРЕДНИКИ МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ?

Вопрос:„Я был до определённого момента очень зависимым от общества, от мнения людей, от никотина. Я был общей массой: я пил , курил, жил совершенно беспонятно. В определённый момент меня переклинило. И в лет восемнадцать я приехал на встречу людей, которые не верят в христианство, к язычникам. Я скинул крест в огонь, принял совершенно другое имя и ощутил свободу и избавился от всех своих проблем. Я перестал пить, курить, не было никаких целителей и мои проблемы из жизни ушли. Как это можно объяснить?»

Всякое учение, религия, секта, любое сообщество обладает, так называемым, я называю это запахом, что бы понятнее было, некой энергией, люди называют это - эгрегором. Мне такое слово не очень близко, я перевожу это на запахи. Всякое сообщество обладает определённым запахом. Так же как и человек обладает определённым запахом, семья, дом обладает запахом. Какое-то сообщество обладает, город, страна. Понятно это. Соответственно, если вы человек некурящий и зашли в пивнушку, где всё прокурено, пропито, то вы неминуемо пропитаетесь этим запахом. И выйдя из неё, окружающие будут говорить вам: ты что, напился, накурился? То есть для них станете как алкоголик, также пахнуть станете. То есть, где более сильный запах, он перебивает ваш собственный запах. Надеюсь, вы с этим согласны. Вот этот же эффект возникает и у сообществ. Каждое сообщество обладает определённым запахом, разной концентрацией, силы. Человек пришедший со своими проблемами, если эти проблемы, условно, по десяти бальной шкале взять, они находятся по десяти бальной шкале на четыре, пять, они повыше, чем общие у человека : кто-то наркоманит, кто-то алкогольничает, кто-то болезни какие-то испытывает. Это всё не выше, условно, пятого уровня. Когда он попадает в такое сообщество, там уровень запаха порядка десяти баллов. Чем сильнее он увлекается, вовлекается в это сообщество, тем сильнее запах на него начинает влиять. Соответственно, этот запах перебивает его собственный, который доходит до пятого, шестого, седьмого балла, и человек, естественно, не слышит его собственных запахов. Нет тех проблем, считает. Они ушли. Но они не ушли, они всего-навсего забились вот этими большими запахами. И как только человек начинает оставлять эти сообщества, как правило, эти проблемы возвращаются. То есть, действия того запаха начинают ослабевать и возвращаются те проблемы. Может, в полной степени, может, в неполной, но возвращаются. Таких примеров тоже достаточно много. И к нам заходили люди с такими проблемами. Вот этот эффект так и срабатывает. Вам показалось, что ничего не произошло. Но если вы для себя какие-то действия совершили, хотя бы крест сняли и кинули в огонь, сожгли, значит, это имело для вас значение. К этому решению вас кто-то подвёл. Значит, какие-то мысли были. Значит, кто-то влиял на вас, получается. Это и есть влияние того запаха, и в общем, не столь важно в какой запах вы окунётесь. Важно, что этот запах, по-любому, перекроет ваш собственный. И вы, просто, перестаёте чувствовать самого себя. Вы становитесь подвластным какому-то другому запаху. Вы становитесь его слугой, условно.

Вопрос:« Суть в том, что я сам стал инициатором этого запаха. То есть в определённом городе, в западной Сибири, я один из первых, кто создал языческую общину, кто пришёл к этому. Я пришёл к этому через книги,через своё понимание, потому что я окончил ист. факультет, и я понял, что это-моё. Сначала пришёл к русской мифологии, потом к родноверию языческому.»

Вы сейчас правильно сказали, только попробуйте услышать, что вы сами сказали. Вы говорите, что сами пришли к этому. Как же вы сами к этому пришли, если вы говорите, что начитались книг. То есть вас привели другие знания. Вы пошли в этот запах, вы окунулись в него, начитавшись книг.

Вопрос:«Это лет с тринадцати началось. Расскажу о с себе. Я из семьи ортодоксальных христиан, православной семьи. Очень ортодоксальной. И через книги я начал приходить к чему-то новому. Я понял, что мой мир больше того, который был принят тысячу лет назад, навязанный мне и моим предкам. Это-не мой духовный мир.Я не видел в нём ничего духовного и не вижу в нём до сих пор. И поэтому начались сомнения, поиск,поиск границ.,понимания, почему я живу, кто я, откуда я и зачем. До сих пор меня поражает, каким я был лет в четырнадцать. Крещение-это всё глупости на самом деле.»

То есть это сейчас вы уже не называете глупостями то, чем сегодня живёте?

Вопрос:«Нет, не ощущаю, потому что это мне , действительно , дало другого.»

Ну, я вам только привёл пример, что вы из одного запаха перешли в другой запах. Вы поменяли запахи, не более того. Но это не означает, что вы обрели собственный запах. То есть ваш остаётся подавленный, всё-равно. Вы, для того, чтобы знания постигать, вы всё-равно их через книжки постигаете, через внешние источники. А внутренний у вас ещё не проснулся. Когда проснётся внутренний, то внешние полностью отпадут. То есть вы до сих пор выслушиваете пересказы вкуса яблок, вместо того, чтобы лично их откусывать.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 04.05.2011, 14:07
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Объявления и общая информация » Стенограммы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz