Пятница, 29.03.2024, 01:01

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1222

Главная » Авторские размышления

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
И прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1652 | Дата: 08.03.2008 


   Жизнь продолжает открывать все новые грани таинственного. Все меньше остается скептиков, т.к. все труднее доказывать случайность происходящих процессов. Скептики заявляют, дескать, пока сами не увидят, не услышат и не пощупают, не поверят.
   Видимо, исходя из таких пожеланий, и открываются для нас послания Космоса. К одному из таких посланий относятся пирамиды, как Египетские, так и тысячи других на планете. Чем ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 15221 | Дата: 08.03.2008 


   Воздействия наполняют Жизнь во всех ее проявлениях. Удав воздействует на кролика и тот послушно исполняет его желание. Родители воздействуют на ребенка и результаты такого воздействия могут сказываться долгие годы. Влюбленные воздействуют друг на друга на любом расстоянии, зная о состоянии любимого.
   Однако это все примеры индивидуального воздействия, а вот с приходом средств массовой информации, книг, газет, радио, телевидения и т.д., появилась возможность вли ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1520 | Дата: 08.03.2008 


   Жила некогда молодая женщина и воспитывала она замечательную дочь Аню. Не сложилось у женщины найти спутника жизни - единственного и надежного и решила она, что лучше остаться одной, чем вместе с кем попало. Придумала версию для дочери, когда та начала задавать вопросы об отце и на этом успокоилась.
   Мирно протекала жизнь матери и дочери, Анечка делилась с матерью какими-то секретами, мать что-то советовала и радовалась детской откровенности. Не найдя того един ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1359 | Дата: 08.03.2008 


   Жил некогда старый и опытный садовник. Умел он выращивать яблоки такого вкуса, какого люди нигде более не встречали. Многие мечтали перенять опыт садовника, но слишком уж странно он себя вел. Постоянно что-то бормотал себе под нос, ласкал стволы яблонь, а холодными зимами окутывал их своими одеждами.
   Половину полученного урожая садовник, отчасти, обменивал на вещи и продукты, а вторую половину оставлял гнить под яблонями. Люди пытались воровать оставшиеся ябл ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 2895 | Дата: 08.03.2008 


“Рыжий, рыжий, конопатый
Убил дедушку лопатой...”

“Ладушки, ладушки,
Где были? - У бабушки!
Что ели? - Кашку!
Что пили? - Бражку!”

“Мы раз, бух-бух, разбойники,
Разбойники, разбойники,
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники”

“Но вот пришла лягушка,
Прожорливое брюшко и съела кузнеца”

“В лесу родилась елочка...
Срубили нашу елочку под самый корешок”

Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1249 | Дата: 08.03.2008 


   Духовные и материальные области человека нельзя ни разрывать, ни тесно связывать. Подобно тому, как разорванные друг от друга левая и правая ноги, перестают быть полезными для человека, но и связанные вместе, они тоже уже бесполезны. Нормальное движение там, где левая нога ежеминутно помогает правой и наоборот.
   Сегодняшний человек либо разрывает ноги, т.е. на работе он думает только о материальной стороне, вечером же, придя в церковь, думает только о духовной. ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1369 | Дата: 08.03.2008 


   И кому это выгодно? Богу? Но для отца все дети одинаково любимы и умный и глупый. Лишь надежды на них возлагаются разные. Получается, что сами дети это делают? Но для чего? Спросите себя, не испытаете ли Вы стыд от того, что люди сегодня назовут Вас святым?
   Вы жили своей жизнью, старались никому не мешать, где-то ошибались, исправлялись и вдруг, окружающие сочли Ваши действия святыми и стали воздавать Вам хвалу. Разве Вы не станете отнекиваться и убеждать люде ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1353 | Дата: 08.03.2008 


   Пророчество открывает будущее и закрывает настоящее, открывает последствия и закрывает предпосылки. Ориентируясь на последствия, уходишь от понимания предпосылок.
   Действительный пророк открывает не то, что будет, а то, что есть и то, что было. Не многие, живя в настоящем, понимают его. Показать будущее - великое умение, но еще большее умение - открыть настоящее и понять прошлое. К пророчеству о будущем не мешает обращаться даже страх.
   К пророчествам о н ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1192 | Дата: 08.03.2008 


   Всякое слово можно наполнить множеством смыслов, подобно тому, как кувшин можно наполнить разного качества водой. Чем чище вода будет налита в кувшин, тем больше вероятности, что она дольше сохранится. От человека зависит и то, насколько чист сам кувшин, особенно внутри и насколько чиста налитая в него вода.
   Даже если и кувшин и вода максимально чисты, то само время может их состарить, воздух может их наполнить мусором, люди могут залезть в кувшин руками и, как следствие, качество ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1237 | Дата: 08.03.2008 

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz