Суббота, 20.04.2024, 14:05

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
бомжДата: Вторник, 15.04.2008, 18:54 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Но есть и Путь мистический. Мистик просто ПОНИМАЕТ, что это ТАК И ЕСТЬ. И ему не нужны доказательства, тем более какие то глифы, которые все равно не могут претендовать на полноту картины. Насколько я понимаю, ты мистик.

Heat-Sink, ну спасибо, потешил моё самолюбие biggrin . Если серйозно, то я уже говорил, что в астроклубе (на главной странице этого сайта соответствующая кнопка значится как звёздный клуб) в разделе библиотека>презентация новых книг, есть наша брошюрка "индивидуальная самореализация", там тетраграмматон и описан в виде 16 подсказок, скомпонованных в 4 раздела, которые взаимоотражаются друг в друге (являются микрокосмами по отношению друг к другу). Не сочти за саморекламу, просто предлагаю для лучшего взаимопонимания. Если наш мир "запечатан" тетраграмматоном, то это наш вариант его "распечатки".

Quote (Heat-Sink)
Есть и еще грани, например "как вверху так и внизу" или перефразируя его "как Йод Хе так и Вау Хе". Сын становится мужем собственной Матери.

В брошюрке есть пунктик - "дружеские отношения с Богом", там и прорабатывается момент, когда сын становится мужем собственной матери. smile

 
Heat-SinkДата: Среда, 16.04.2008, 21:33 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
бомж, я прочитал. Ты заставил народ медитировать над содержанием твоей книги, чем завязал себе новый кармический узел. Ты не должен был так жестоко поступать с ними. Ты должен был добавить Титульный лист! Понимаю, это тяжело, но ты не имел права лишать их возможности просветления! biggrin biggrin biggrin
Ну а если серьезно, то скажу, что я все таки ошибся. Твой труд чисто оккультный, а значит и ты - оккультист. Хотя......если после содержания сразу идет обложка, то я возьму свои слова обратно! biggrin biggrin biggrin
Если хочешь обсудить свой труд, то содержания маловато. Я в общих чертах понял, на чем ты основываешь свою систему и какие труды могут лежать в ее основе, но этого не достаточно для дискуссии.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Среда, 16.04.2008, 23:42 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Ты заставил народ медитировать над содержанием твоей книги, чем завязал себе новый кармический узел. Ты не должен был так жестоко поступать с ними. Ты должен был добавить Титульный лист! Понимаю, это тяжело, но ты не имел права лишать их возможности просветления!

Титульний лист на моей аватарке.

Quote (Heat-Sink)
Ну а если серьезно, то скажу, что я все таки ошибся. Твой труд чисто оккультный, а значит и ты - оккультист. Хотя......если после содержания сразу идет обложка, то я возьму свои слова обратно!

Смотря что ты подразумеваешь под понятием мистик. Я действительно сразу напрямую понимаю что-то (в его идеальном первозданном виде), затем сравниваю с текущим положением вещей и только после этого начинаю строить тропинку взаимосвязи этих двух состояний. Немножко это похоже на тот тип функционирования, которым обладал Тесла (мне так показалось после просмотра фильма о нём). Так что решай мистик я или оккультист, хотя я думаю, что они у человека в идеале должны быть во внутреннем балансе, так мне подсказывает моё понимание. biggrin

 
Heat-SinkДата: Четверг, 17.04.2008, 12:22 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Смотря что ты подразумеваешь под понятием мистик. Я действительно сразу напрямую понимаю что-то (в его идеальном первозданном виде), затем сравниваю с текущим положением вещей и только после этого начинаю строить тропинку взаимосвязи этих двух состояний. Немножко это похоже на тот тип функционирования, которым обладал Тесла (мне так показалось после просмотра фильма о нём). Так что решай мистик я или оккультист, хотя я думаю, что они у человека в идеале должны быть во внутреннем балансе, так мне подсказывает моё понимание.

Ну вобщем то насчет балланса ты полностью прав. В идеале действительно эти Пути сливаются и разница лишь в том, что Мистик сначала фиксирует состояние, а только потом ищет для него "каркас" для разума, а Оккультист вначале строит "каркас", а затем через него приходит к достижению состояния. Так что я теперь и не знаю, к какому Пути тебя причислить. biggrin Книга твоя оккультна, но вот к пониманию вещей, о которых ты пишешь ты пришел мистическим путем. А вообще то не будем вешать ярлыков, ведь задача не стоит так, чтобы обязательно причислить тебя к какой либо группе. biggrin
А в каком издательстве и когда вышла твоя книга?


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Четверг, 17.04.2008, 18:46 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
А в каком издательстве и когда вышла твоя книга?

Ну книга это громко сказано smile , там был формат методички, как раньше в институтах. Выпущена своими силами, тираж не очень большой, разошлась быстро по "знакомым знакомых", но затем началось самое интересное - её начали использовать для построения каких-то кружков, семинаров, сект, её перепечатывали и продавали, были даже говорят какие-то передачи по ТВ, где она расписывалась как древний источник знаний lol .

Вобщем всё это меня поднапрягло и я решил, что не готов нести ответственность за всё это. Основная часть была изьята и уничтожена, другая часть прошла более тернистый путь, что-то неожиданно сгорело, что-то потерялось, у кого было в компьютере у тех произошёл сбой и потеря данных (всё-таки связь моих мыслей с собственным твореньем оставалась). В результате, если у кого-то кроме меня и остался экземпляр, то он по-крайней мере больше не всплывает как зачаток очередной догмы.

Почему по прошествии времени эта брошюрка (вернее её оглавление) снова всплыла по моей же инициативе? Это как с выстоявшимся вином, хоть и молодым, но прошедшим хоть какую-то проверку. Сейчас я считаю, что оглавление это и есть самое ценное и к тому же не опасное с точки зрения магических секретов и это именно тот объём ответственности перед внешней средой, который я на данный момент готов нести. Тем более желания учительствовать у меня особого то и нет - лентяй я, потому и не гожусь на эту роль. Выкладывал эту информацию для лучшего взаимопонимания с другими людьми, которые тоже уже имеют своё индивидуальное мировоззрение (осознанное самостоятельно или же заимствованное из готовых источников). В то же время всё это не является большим секретом и при личных встречах готов обмениваться пониманием на более глубоком уровне при обоюдном на то желании.

 
бомжДата: Четверг, 17.04.2008, 19:03 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink, а можно тебя спросить - каковы основные принципы твоего мироощущения? Ты говорил, что мы ходим по параллельным тропам, интересно было бы послушать презентацию твоей тропы.
 
Heat-SinkДата: Четверг, 17.04.2008, 22:56 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Да.....интересная судьба у твоего труда. Но может быть путь его еще не закончен и ты однажды отдашь его людям опять.
Quote
Heat-Sink, а можно тебя спросить - каковы основные принципы твоего мироощущения? Ты говорил, что мы ходим по параллельным тропам, интересно было бы послушать презентацию твоей тропы.

Я - оккультист и мой путь - путь Разума. Моя тропа - практическая Каббала. Думаю, что выкладывать основные каноны этой науки нет смысла - они открыты теперь каждому желающему. Другое дело, что есть много школ, ряд положений в которых значительно расходится. Могу сказать, что мне ближе традиции Золотого Рассвета и его адептов - Алистера Кроули, Дион Форчун и Израэля Регардье. Но я также не отрицаю большой вклад масонов и тамплиеров в развитие практической Каббалы. Труды Билла Хайдрика (Великого Магистра Ордена Храма), например, существенно продвинули меня в практических построениях, а также дали готовую систему последовательных приближений. Вобщем, Каббала - это Инструмент (именно с Большой Буквы). И он универсален для решения множества задач. Для чего я использую этот Инструмент? Для двух вещей - поиска скрытой философской идеи и обретения Воли (что часто называют магией).
Почему я решил, что мы идем соседними тропами? Да потому, что я узрел много общего не только в системах, но и в глифах. Корень, безусловно один и тот же, а вот развитие идеи может и отличаться, хотя, не думаю, что это будут кардинальные различия.
Вот вобщем моя презентация. Книг я не писал, хотя есть много исписанных общих тетрадей, да еще и масса построений. Издавать это не хочу по причинам сходным с теми, что двигали тобой при изъятии твоей книги из обращения.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Пятница, 18.04.2008, 08:14 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink в каббале на уровне Разума не разбираюсь (даже книг никаких на эту тему из перечисленных тобой не читал), но один прелюбопытнейший опыт с одним каббалистом у меня был, интересно было бы его повторить.

favn_a , я не зря упомянул ИВФБ (Индивидуальную Вселенскую Форму Бога), мне кажется, что там кроется разгадка твоих вопросов о прошлом и будущем.

Приведу такой пример из моего раннего детства. Я тогда ещё не умел писать цифры и считать их традиционным способом (на калькуляторе biggrin ). Они мне представлялись в виде шариков от одного до... причём эти шарики имели тенденциию к увеличению своего объёма и я уже умел их видеть-ощущать как последовательную цепочку цифр по возрастанию. Далее в голове происходил следующий процесс: я брал любое число-шарик прибавлял мысленно к нему другое число-шарик и тут же лента цифр мгновенно перекручивалась на шарик-результат, он всегда был правильным. Остальные арифметические действия происходили подобным образом, разрядность исходных шариков не имела абсолютно никакого значения для скорости получения результатов. Со временем я эту способность утратил, но ощущение осталось.

Так вот, нечто подобное происходит и в состоянии ИВФБ, только в больших масштабах. Ощущения от перемещения по шарикам-вселенным по моим наблюдениям точно такие же как и по шарикам-цифрам, а само перемещение осуществляется при помощи намерений, которые в зависимости от типа шарика, к которому (в который) человек хочет переместиться будут иметь свои оттенки. В этом случае получается, что у нас есть огромный набор скрытых вариантов намерений, которые и составляют своеобразный вариант структуры нашего внутреннего движка для перемещений по этому миру. Я думаю, что нужно просто прочувствовать тот оттенок ощущения намерения в себе, ведущего именно к временным шарикам и тебе откроются секреты прошлого и будущего, которые вовсе и не секреты. book

 
favn_aДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:59 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Разгадка может ждать за углом. smile
Конечно же дело и в ИВФБ. Так как у каждого она своя, то и ощущения у каждого свои.
Соответственно и восприятие этих ощущений свои. И построение логического обоснования происходящего у каждого свои. И сделанные выводы у каждого будут свои. И мотивы движения по жизни у каждого свои. И вновь поставленные цели (если они будут) у каждого будут свои.
Но вот вопрос. Как осознанно испытать то, что например никогда не испытывал и никогда не знал? Как в сказке «найти то, не знаю что». Как найти проход к этим шарам, для получения нового восприятия времени, если никогда этого не испытывал, а только догадываешься, что есть что-то дальше за тем, что уже познал. При всём огромном выборе вариантов (потенциале) намерений, мы ведь можем оперировать только тем, что уже проявилось. Только теми намерениями, которые нам уже известны. Теми, которые испытали сами, или которые подсмотрели у других. Конечно, есть ещё один способ испытать какие-то новые не известные нам ощущения. При определённых самопроизвольных изменениях внешних или внутренних условий . А эти условия могут случиться (сформироваться) как без нашего участия, в силу внешних (намерений других) причин, так и с нашим участием, как побочный эффект от нашего движения по пути к достижению уже намеченной нами цели. Но вот засада у меня некоторые ощущения иногда не могут повториться ещё раз, в том же виде, в котором они себя когда-то уже проявили. Поэтому при всём желании ещё раз прикоснуться к временным шарикам, для более тщательного изучения (более тонкого прочувствования) не всегда предоставляется возможным создать те же условия (достигнуть того же состояния). То есть произошло какое-то состояние, в силу каких-то причин, заметил его, в силу своей наблюдательности и всё, ищи его потом, создавай повторно, а как? Если не владеешь всецело информацией о причинах (условиях) этого соприкосновения. Остаётся только уповать на то, что моё намерение испытать это состояние вновь, приведёт меня к нему. Но вот вопрос, когда? Хотя, конечно, есть и другой способ. Воспользоваться силой намерения того, кто по этому пути ходит, как к себе домой. Но где ж таких людей то взять? И ещё один вариант, создать эти условия самому. Но здесь тоже иногда возникает преградка. При всём знании всех условий и способов их достижения, организм (тело) ну ни как не хочет принимать эти условия. Не хочет сдвигаться в нужную сторону восприятия (клинит точку сборки). В общем так или иначе приходится идти непонятно какими закоулками, что бы вновь испытать то, что как-то однажды произошло само собой. В общем приходится постоянно куда-то двигаться. Только лишь для того, что бы удовлетворить своё банальное любопытство. А что же это было? И как этим можно воспользоваться для достижения испытания новых ощущений.
Эх. Сплошная неудовлетворённость в удовлетворении.


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Понедельник, 21.04.2008, 01:04 | Сообщение # 115
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Как осознанно испытать то, что например никогда не испытывал и никогда не знал? Как в сказке «найти то, не знаю что».

Искренне присоединяюсь к вопросу.

Quote (favn_a)
Воспользоваться силой намерения того, кто по этому пути ходит, как к себе домой. Но где ж таких людей то взять?

smok Даже если знаю, пользоваться не хочу.
Должно хватать своего намерения. ИМХО.

Quote (favn_a)
В общем так или иначе приходится идти непонятно какими закоулками, что бы вновь испытать то, что как-то однажды произошло само собой. В общем приходится постоянно куда-то двигаться.

На что еще несколько лет назад эзотерик мне сказала: "Сиди на попе ровно".

И еще, но это очень знаменитая фраза: "Иногда, чтобы что-то сделать, надо не делать ничего".

И еще, находила правила построения мыслеформы (заказа что-ли, правила выражения намерения):
"1 этап: пожелать чего-либо;
2 этап: представить себе, что желаемое уже осуществилось;
3 этап: прочувствовать положительные эмоции (они всегда должны быть положительными) и закрепить это ощущение;
4 этап: отпустить его и забыть (хотя бы на время)."

Не получается ничего из всего перечисленного, особенно "забыть на время". Видимо слишком сильно хочу. tongue


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Понедельник, 21.04.2008, 01:21
 
mandarinka29Дата: Понедельник, 21.04.2008, 01:17 | Сообщение # 116
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Выходит, что сам факт поиска является подтверждением того, что у нас этого НЕТ. А как только мы говорит НЕТ - оно материализуется.

"Я сделаю всё, что пожелаешь..." (фильм "Секрет")

"И кисть творца в твоих руках,
Мелодии его любви,
Слова творения в устах,
Его движения - твои... "

А может это пример закона дуального мира: если мы что-то хотим найти, то это что-то неизбежно должно прятаться? Не играй мы в прятки...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Понедельник, 21.04.2008, 01:26
 
Heat-SinkДата: Понедельник, 21.04.2008, 12:15 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Но вот вопрос. Как осознанно испытать то, что например никогда не испытывал и никогда не знал? Как в сказке «найти то, не знаю что». Как найти проход к этим шарам, для получения нового восприятия времени, если никогда этого не испытывал, а только догадываешься, что есть что-то дальше за тем, что уже познал. При всём огромном выборе вариантов (потенциале) намерений, мы ведь можем оперировать только тем, что уже проявилось.

В оккультных школах на твой вопрос есть следующий ответ - для получения нового состояния ты должен обрести Знание, которое через его принятие становится Осознанием. Тогда достигнутое состояние не разрушится, поскольку будет иметь постоянную Опору. В том то и беда спонтанных состояний сознания, что не имея подкрепления, они быстро улетучиваются. Достаточно много Мастеров искали Знаний именно по причине того, что хотели объяснить и удержать достигнутое состояние. Так что я советую начать с Принятия идеи Разумом. Даже если это и будет содержать некоторые искажения, все таки это лучше, чем постоянно задаваться вопросами "а что это было?" и "как мне испытать это еще раз?".


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
favn_aДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:24 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
mandarinka29
Quote
Выходит, что сам факт поиска является подтверждением того, что у нас этого НЕТ. А как только мы говорит НЕТ - оно материализуется.
Quote
А может это пример закона дуального мира: если мы что-то хотим найти, то это что-то неизбежно должно прятаться? Не играй мы в прятки...

В том то и дело, что если мы что-то ищем, то мысленно признаём, что этого у нас нет (отсутствует). Соответственно и материальный мир отражает это отсутствие желаемого в реальности нашей жизни. А если мы даже мысленно признаём, что у нас что-то уже есть, хотя в реале этого ещё нет, то это каким-то образом материализуется. То есть, признав, что у нас уже что-то есть, мы перестаём этого хотеть. Соответственно получается, что мы отпускаем своё желание ибо в нашем восприятии оно уже удовлетворено. А уже затем, так или иначе, рано или поздно это желание реализуется (воплощается) в в своём реальном проявлении. Я достаточно много экспериментировал (и продолжаю эксперементировать) с такого рода проявленияме реальности. И в т.ч. по привдённым тобой правилам построения мыслеформы. И другими способами. Как пример: можно всю жизнь искать любовь, но никогда её не найти. Но стоит только нам сказать, что вот это и есть любовь, как она тут же появляется. Точнее появляется то, что можно назвать любовью. А можно и не называть, а ждать (пасивно искать) следующего проявления ощущений, которые можно определить для себя как любовь. Таким образом можно испытать массу различных ощущений проявления любви. Как я уже убедился на своём опыте это работает не только для новых состояний, но и для реализации вполне материальных желаний.
Heat-Sink,
Quote
для получения нового состояния ты должен обрести Знание, которое через его принятие становится Осознанием.

Но я же писал, что
Quote
При всём знании всех условий и способов их достижения, организм (тело) ну ни как не хочет принимать эти условия. Не хочет сдвигаться в нужную сторону восприятия (клинит точку сборки).
То есть знания есть, даже небольшой опыт есть, а повторить испытанное проблематично, так как возможность возникает только при каких-то определённых условиях. Поэтому приходится ловить эти условия и использовать их.
Quote
Достаточно много Мастеров искали Знаний именно по причине того, что хотели объяснить и удержать достигнутое состояние. Так что я советую начать с Принятия идеи Разумом. Даже если это и будет содержать некоторые искажения, все таки это лучше, чем постоянно задаваться вопросами "а что это было?" и "как мне испытать это еще раз?".

В том то и дело, что бывает по разному, иногда в начале что-то испытываю, а потом нахожу несколько разных версий описания испытанного. А иногда наоборот что-то узнаю (познаю), а потом уже испытываю на практике. А иногда бывает и так: чувствую, что по всем признакам, должно что-то проявиться, а что именно не могу понять. Потом нахожу признаки чего, стучаться ко мне. И когда я уже понимаю что это и как надо себя вести при проявлении этих признаков, получаю нужный результат. Таким образом, например, у меня получилось выйти в астрал. В начале, (в отсутствии нужных знаний о таком своём свойстве организма), признаки начала выхода очень и очень пугали. И я стал формировать своё желание (намерение) на получение знания того, а что же со мной происходит. Потом получил (прочитал) книги Монро и ещё некоторую информацию, после этого удалось выйти в астрал. Искуственные упражнение в т. ч. и BWG генератор результата не дали, но вот кода у меня через какое-то время самопроизвольно проявились признаки возможного выхода, я уже знал что делать. И у меня получилось. Теперь, я уже не ищу специально, ряда некоторых состояний, а просто жду их самопроизвольного проявления и уже тогда пользуюсь предоставленным мне случаем. Хоть это и дольше по времени, но я стараюсь не привязывать себя к каким-то системам, которые необходимо выполнять, а просто даю возможность чудесам случаться как бы самим собой.


И я с вами полностью согласен.....
 
Heat-SinkДата: Среда, 23.04.2008, 19:59 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
favn_a, но ведь ты же не просто так создал эту тему? Если бы ты спокойно почивал на вершине горы, называемой "непредсказуемость", ты наверное бы не стал искать каких либо "предначертаний"?

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
favn_aДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:44 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Если бы такая гора как "непредсказуемость" была.
А то же получается, что в частностях, как вроде и случайность, а проанализируешь - закономерность.
Да и что такое случайность? Что-то, что произошло как бы само по себе. Но ведь для того, что бы что-то произошло, обязательно должны быть каки-то предпосылки, и обязательно должны выполняться какие-то условия. А если мы знаем и предпосылки и условия, то это уже не случайность, а закономерность. Непредсказуемость, это ведь только тогда, когда мы не задумываемся ни над причинами, ни над условиями, а воспринимаем всё как данность.
А тему я эту начал для того, что бы поразмышлять над вопросами будущего. И в этих размышлениях попытаться выяснить для себя взаимосвязь случайности с предначертанностью. Говорят, что существует свобода выбора, свобода воли. Но с другой стороны есть такие понятия как судьба, рок, карма. Вот мне и стало интересно, почему при всей свободе нашего выбора есть те, кто может предсказать последствия этого нашего выбора и даже последствия тех выборов, которые мы даже ещё не делали. Да я и не ищу ни каких предначертаний. Я выясняю вопросы формирования своего будущего путём волевого влияния, путём формирования желаний, формирования намерений, формирования образов будущего, или вообще путём уменьшения до прожиточного минимума каких либо влияний и желаний. В общем изучаю вопрос материализации (проживания) будущего в настоящем. Вопросы изучения и изменения будущего. Например кто-то кому-то сделеал порчу- изменил будущее. Кто-то кого-то исцелил, изменил будущее. Кто-то что то кому-то сказал-изменил будущее. Яблоко на башку упало-изменил будущее. То есть, всё что вокруг нас происходит, меняет наше и всеобщее будущее, но почему же многие случайности так предсказуемы?


И я с вами полностью согласен.....
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz