Пятница, 26.04.2024, 11:21

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
Heat-SinkДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:29 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Когда то двно я читал Тайную Доктрину. Было очень сложно, многое приходилось записывать в тетрадь, чтобы потом анализировать. В пылу чтения иногда писал карандашом прямо на полях книги. Ну это все так, предистория.... Вот на что я обратил внимание. Блаватская писала о развитии интуиции как об элементе просветления. Это было мне совершенно не понятно. Я даже стал думать, что это сокрытие и этим термином ЕПБ называет мгновенное творение. Но потом читал Беме (везет мне на сложные книги!). Так вот, в его философии я увидел фразу "...когда конец достиг начала, тогда можно узреть то, что было в середине" (не дословно). Отсюда и интуиция. Отсюда пророки и предсказатели. Все уже было. И сейчас Сознание проходит путь по кругу, созерцая этот путь. На самом деле оно никуда не движется, оно луч, освещающий кинопленку. События проносятся на экране, но луч так и остается неизменным. Это уже не из Беме. В 17 веке не было кинопроектора.... Бывает ощущение, что все это уже случалось со мной, бывает знание того, что сейчас вот вот должно произойти. И происходит. И это было бесчетное количество раз. Это Интуиция, а значит - знание того, что уже когда то пройдено, только не охвачено "снаружи". Но иллюзия очень тонко построена, наблюдатель в одном аспекте стал еще и действующим лицом. Это двуначалие каждый из нас ощущает постоянно, но делает вид, что так и должно быть.

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
МишельДата: Среда, 11.02.2009, 19:44 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Это двуначалие каждый из нас ощущает постоянно, но делает вид, что так и должно быть.

а что делать? разве можно что-то изменить?
Quote (Heat-Sink)
Бывает ощущение, что все это уже случалось со мной, бывает знание того, что сейчас вот вот должно произойти. И происходит. И это было бесчетное количество раз.

yes
 
IchaДата: Вторник, 10.03.2009, 06:31 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Cherubic Думаю не иллюзия, однако количество вариантов выбора ограничено нашим предыдущим опытом и зачастую очень не велико, потому-что мы попросту не можем себе даже вообразить что существует нечто совершенно другое. Не можем представить - не можем это и выбрать. Ситуация с выборами в России очень показательна в этом отношении.
Здесь выложены лекции (на 1,5 и 2 часа) и на эту тему тоже
ТУТ


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Вторник, 10.03.2009, 10:17 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Icha)
Не можем представить - не можем это и выбрать.

Наверное так и есть. :)


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz