Суббота, 20.04.2024, 10:17

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
CherubicДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:32 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Cherubic всё что ты описал можно не напрягаясь прожить по сути за одну жизнь, зачем тогда нужна реинкарнация?

Ты прав по-своему. Но насколько я понял, условия пребывания здесь (и в частности потеря истинного себя) приводят к тому, что душа создаёт себе т.н. кармические связи, которые привязывают её к физическому плану, причём привязывается она добровольно, в силу своего незнания истинного положения вещей. И отвязаться может только сама, вот и приходит многократно. Приходит, опять всё забывает и создаёт новые связывающие себя привязки. И так по кругу, вроде как ловушка получается. Здаётся мне, что Будда, Христос и другие учителя приходили как раз для того, чтобы помочь проживающим тут душам освободиться.

Кроме того, на термины "раса" и "подраса" можно еще и по-другому посмотреть. Земля ведь это такой себе полигон, на котором происходит непрекращающийся эксперимент. В частности, экспериментируют с человеческим телом. В Лемурии это было что-то одно, в Атлантиде другое, а вот у нас уже третье. Постоянно идёт идёт как-бы доработка, апгрейд что-ли, что-то меняется, что-то убирается, а что-то добавляется. Выражаясь компьютерным языком, выпускаются новые патчи. smile Сейчас вот говорят, что в ближаёшем будущем выйдет совершенно новая версия, более совершенная. Это как с Windows. Была 95-я, потом 98-я, 2000-я, ХР, Vista, а сейчас ожидается Windows 7. Так тоже корректно, по-моему. smile


 
бомжДата: Понедельник, 14.04.2008, 07:07 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink так мы же вроде уже обсудили голографический принцип, когда любая часть чего-то всё равно остаётся всё тем же целым. К сознанию это тоже относится в полной мере. А если ещё и написать коан "Ничто существует", то он не только приближает к пониманию, но и напрямую приводит к абсолютному пониманию (не путать с познанием) непознаваемого.
 
бомжДата: Понедельник, 14.04.2008, 07:16 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Cherubic, а в дзен-буддизме просветление разве математически предсказуемо? Типа того, что выполняя религиозные предписания столько то раз Вы непременно достигните самадхи? Ничего подобного, просветление ни в одной религии не зависит от выполнения религиозных практик, миллионы людей проведя всю жизнь в монастыре так ничего и не поняли, просветление случается само по себе, а религии сами по себе. Так может дело не в бесконечных переустановках новых версий Windows, а в чём-то другом?
 
CherubicДата: Понедельник, 14.04.2008, 08:37 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Cherubic, а в дзен-буддизме просветление разве математически предсказуемо?

Нет, ну ты опять прав конечно. Но мы говорим о несколько разных вещах по-моему. Просветление это для тех уже наигрался и хочет уйти. А "расы" и "подрасы" это для тех, кто хочет пройти всю игру до конца, побывать в телах разных героев, разных эпох. Очень хорошая аналогия может получиться с компьютерной игрой-квестом. В игре есть различные уровни, различные герои и иногда бывает интересно пройти её до конца. А иногда обламываешься на каком-то этапе.


 
бомжДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:00 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Cherubic тела передвигаются по игре, а душа познаёт принцип игры, так сказать алгоритм её создания и для этого ей не нужно много жизней, одной жизни достаточно, чтобы пройти все закоулки игры на уровне законов. Далее можно развлекаться и добровольно продолжать играть в игру посредством трансцендентного танца одновременно всех своих тел, но ещё раз подчеркну - добровольно. А что мы видим в реальности?
 
CherubicДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:51 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Cherubic тела передвигаются по игре, а душа познаёт принцип игры, так сказать алгоритм её создания и для этого ей не нужно много жизней, одной жизни достаточно, чтобы пройти все закоулки игры на уровне законов.

В теории наверное да. Но на практике так не получается. Кто виноват, в чём причина?


 
бомжДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:45 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
В теории наверное да. Но на практике так не получается. Кто виноват, в чём причина?

Кто виноват не мне судить, что делать каждый тоже будет решать сам.

Я в принципе могу нарисовать картину ближайшего будущего этого мира, так называемые 6 и 7 расы человечества, а так же спроецировать их на человека и самое главное показать как их можна прожить уже в этой жизни, но это наверное как-то при личных встречах. Нужно будет нарисовать универсальные схемы, раскрывающие принципы семиричности, а по ним уже практические выводы каждый сможет сделать сам. Как это доходчиво объяснить словами я даже и не знаю, нужно ведь передать большой объём да ещё так, чтобы его потом можно было использовать другому человеком. Для этого больше подходят образы.

 
Heat-SinkДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:04 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Heat-Sink так мы же вроде уже обсудили голографический принцип, когда любая часть чего-то всё равно остаётся всё тем же целым. К сознанию это тоже относится в полной мере.

Нет, позволь не согласиться. Формула Тетраграмматона говорит о том, что Дочь есть Мать, а Мать есть Дочь. Но сын - не отец! Посмотри начертание букв в иврите для Йод и Вау. Сын есть (никто иной как) Сын. А раз так, то речь не о бесконечной игре в прятки с самим собой, но развитие нового, более совершенного качества. Так Иегова переходит в Иешуа (становится тем, кто более великий, чем Ничто на всех планах).


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:35 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink, я честно говоря не знаком с еврейским алфавитом. Сын есть одновременно и Отец и Мать, точно так же и Дочь, в этом суть тетраграмматона, хотя на уровне двойственного восприятия имеет место быть и следующая система: Дочь меньше Матери (нисходящий поток), Сын больше Отца (восходящий поток). Евреи конечно могли там чего-то ещё намудрить, но нам то их туман в головах зачем?

Отец (Иегова) и Сын (Иешуа) по сути это та же двойная позиция в ОСе. Они взаимопереходят друг в друга и постоянно меняются ролями. Это идеальный рабовладелец (для нашего мира).

Сообщение отредактировал бомж - Вторник, 15.04.2008, 11:02
 
favn_aДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:49 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Конечно, жизнь в теории можно прожить и за один раз.
Но это при идеальных окружающих условиях. Но так как внешние условия очень и очень не идеальны, то получается, что человек в начале должен создать себе условия (путём проживания всех отклонений), а уж затем. Когда он наконец-то поймёт (до него дойдёт), что ему уже нечего проживать и уже ничего не интересно здесь, вот тогда он и освобождается. Ведь получается что первоначально (изначально) души сюда приходят из любопытства. А может их притягивает ещё что-то. Например, как свет притягивает ночных насекомых. И вот проживая свою самую первую жизнь душа понимает, что она ещё не всё познала, не всё ощутила, больше того, нацепляла на себя низкочастотных вибраций которые необходимо в себе погасить (компенсировать). Вот и получается новый заход, для нейтрализации действия самого первого. И так дальше.
А насчет стирания памяти при последующей реинкарнации. В принципе, решение в чем-то логичное и оправданное. Допустим вы были преступником и вас казнили. Или вы попали в плен и над вами издевались, при пытках. Или вы были весьма богатым, а теперь родились в бедной семье. А если вам не понравилась ваша прошлая жизнь? И как с таким багажём жить. Многие от этого просто сломаются и вместо того, что бы познавать новую жизнь как бы с нуля, они будут искать продолжения старых. Или начнут мстить, или начнут всячески копить богатства ну и т. п. Хотя, опыт прошлых жизней и играет одну из определяющих ролей в новой жизни, но весьма завуалированно, что замечают только те, кто уже достиг определённого понимания (осознания) некоторых принципов, или например пережил какое-то стрессовое состояние. Причем стресс это всегда как бы оголение своей внутренней сути. Так как внешнее в стрессовых ситуациях становится не таким уж и важным. Но меня опять же интересует вопрос. Где и как храниться информация о моём или о чьём-то чужом прошлом. О прошлом этой жизни, или об опыте прошлых жизней? Ведь эта информация храниться в весьма определённом месте и представляет нечто общедоступное но сугубо индивидуальное. Ведь экстрасенсы могут считывать прошлое других людей. И как-то различают эту информацию. Больше того, некоторые могут описать происходящие события с другими людьми так, как если бы они участвовали в них. То есть, наше прошлое, а я так понимаю, что и прошлое других цивилизаций никуда не исчезают, а существуют в какой то кладовой. От куда при определённом опыте эти знания, переживания и прочий опыт можно извлекать. Причем находясь как в теле так и вне его (временно покидая его). Рассуждая таким образом можно заключить, что тот человек, который жил в прошлом, одновременно является и тобой и в тоже время не тобой. Точнее ты ощущаешь информацию того человека как свою, но ведь она не именно твоя. Твоя это та, что ты накопил за это воплощение. А точнее, твоя это ты в данное мгновение времени в данном местоположении. Вот теперь интересен следующий момент. Что есть прожитый тобой опыт? Сбрасываешь ли ты его как одежду для того, чтобы её мог примерить кто-то другой. Или это только твоя одежда, которую ты совершенствуешь раз за разом от воплощения к воплощению, от момента к моменту. Или не совершенствуешь её вовсе , а пытаешься избавиться от её влияния, посредством отказа от её проявлений. И в конечном итоге становишься свободным, голым, чистым Я. Или это извечный процесс из сообщающихся сосудов. По принципу, то плохое прошлое влияет на твоё сейчас и ты из этого сейчас пытаешься исправить (компенсировать) то плохое прошлое, живя совсем по другим внутренним правилам и законам. Или наоборот в прошлом было очень хорошо, но теперь должен терпеть лишения, что бы компенсировать то, что ты растратил раньше. Таким образом, по качественному информационному признаку во всемирной (вселенской) кладовой опыта, можно встретиться с самим собой, но другим. Собой раньше днём, годом, и т. д. Получается, что за гранью реальности (в информационном виде-мире) ты существуешь одновременно во всех прошлых моментах. И во всех прошлых моментах, ты информационно разный то есть другой. А вот теперь вопрос? Опять же возвращаясь к будущему. Если есть кладовая с прошлым, то возможно есть компенсационная (зеркальная, противоположная) кладовая будущего. То есть меняя настоящее ты меняешь прошлое, одновременно (автоматом) меняется и будущее. И получается, что если ты начинаешь заглядывать в свою кладовую будущего, ты можешь встретить себя будущего. Но это не совсем отвечает на вопрос. Будущее аморфно или уже прописано конкретно. Ведь существует будущее изменчивое, которое можно изменить, и есть неизменное будущее, которое как ни крути изменить нельзя. А на самом деле, так ли его нельзя изменить. Может мы просто не знаем действительно действенных способов. Или у нас в силу сложившегося груза ненужного опыта переживаний, просто не хватает силы, желания,веры. Ведь для глобальных изменений необходимо и глобальная переоценка ценностей, переориентация всей своей системы мировоззрения, отказ от так привычного нам существования. Готово ли человечество на такой шаг. Отказаться от всего того, что она уже за собой тащит. Вижу что ещё нет. Ещё не прожило всех ощущений. Больше того существуют искуственные и естественные информационные программы. (порчи, сглазы, проклятия (которые могут действовать как избрано и на небольшой срок, так и сотнями лет на весь род до какого-то колена), исцеления, просветления, озарения и т. д) которые в конечном счете меняют (переписывают-прописывают) как бы предназначенный путь. То есть получается так, что тебе и твоему роду уже проложены пути и ты, и твой род в информационном плане уже существует в будущем, в виде призрачного намёка, с элементами уже четко прорисованной картинки. Больше того, эти программы прописавшие тебе будущее из изменяемых (на определённой стадии) переходят (могут переходить) в судьбу (рок) на более поздних стадиях своего исполнения, которые практически уже нельзя изменить, ибо имеют очень высокий энергетический потенциал исполнения (очень четко прорисована картинка). Хотя теоретически возможно изменить и это, приложив силу (написав-переписав программу), которая будет по своему воздействию больше чем была применена при написании программы, плюс дополнительно наработанная в процессе проживания этой программы. А так как вышеописано, что это за собой цепляет весь информационный пласт. То силы потребуется ну очень много. А ведь существует и так называемая помощь союзников и прочих потусторонних духов. Которая так же может изменить ход развития (исцелить, вернуть с того света, полностью изменить мировосприятие), как конкретного человека так и человечества в целом. Хотя опять же вопрос. Старение тела, считается процессом неизбежным и смерть, тоже является процессом непреодолимой силы. Однако есть масса примеров. Когда люди продолжают поддерживать свою молодость организма достаточно долгое время, за сёт именно перепрограммирования своей био информационной составляющей плюс выбор оптимальных источников питания (подпитки). А ещё ведь есть состояния, когда дух выходит из тела, а тело сохраняет все свойства и качества живого организма. В общем многовариантность нетипичных состояний тела удивляет. Ровно как и удивляет многообразие форм питания, сред обитания, видов существования. Говорят, что морские ежи живут вечно, и для них окончанием жизни является - быть съеденным хищником, или быть выброшенным в нетипичную для него среду обитания. Вот и мы, может быть, можем жить вечно, если создадим для себя правильную среду обитания?


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Вторник, 15.04.2008, 01:33 | Сообщение # 101
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
можем жить вечно

Не понятно, что ты подразумеваешь под этим словом...

--------------------------------------

Лично мне по душе оказалось осознание того, что Я существую такое крошечное мгновенье, что умом его не измерить, что я (как и любой другой обьект) мгновенно материализуюсь и дематериализуюсь, рождаюсь и умираю, и циклы "Я есть - Меня нету" бесконечны. Как и все вокруг: "ЧТО-ТО есть - ЧЕГО-ТО нету".... Но в любой момент Бог это то, что существует. А если Я - это Бог (как и любой другой обьект), то я существую и буду существовать вечно, даже не в форме МЕНЯ, а в любой другой...

И все,чем я пока занимаюсь - это ПРИНИМАЮ любые формы,как части Себя, узнаю в них Себя... Ощущение, будто пришла домой. Будто нашла Себя... во Всём. И плевать,если это всего лишь очередное мое состояние, и плевать, если это очередная иллюзия созданная моим Умом, очередной этап в пути - путь то похоже БЕСКОНЕЧЕН, а я если надо,похоже, готова идти столько же...

-------------------------------------
Прошу прощения, за то что писала все это от первого лица, ибо не могу свои ощущения выдавать за истину для всех.

Heat-Sink, спасибо love Этот ключик был и от моей двери... И, кстати, дошло зачем нужна ВОЛЯ.

favn_a, я соскучилась по тебе безмерно!!!!! tongue


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Вторник, 15.04.2008, 01:38 | Сообщение # 102
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Вы пишите, пишите, я вас очень внимательно читаю! book Спасибо, за то, что Все Вы Есть. flower

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Вторник, 15.04.2008, 08:43 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Где и как храниться информация о моём или о чьём-то чужом прошлом. О прошлом этой жизни, или об опыте прошлых жизней?

Ну есть же такое понятие как Хроники Акаши. smile


 
бомжДата: Вторник, 15.04.2008, 10:49 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Что-то мне кажется, что мы в своём обсуждение подошли к пониманию "Индивидуальной Вселенской Формы Бога" (ИВФБ), что такое в понимании индусов просто Вселенская Форма Бога можно посмотреть здесь http://www.krishna.ru/content/blogcategory/66/360/ , я же говорю об индивидуальности этого состояния. Может у кого-то был подобный опыт, готов описать свой опыт пребывания в ИВФБ, но после всех, чтобы не искажать своими представлениями настройку других. Повторюсь, что у меня появился очень устойчивый запах приближения этого состояния при нашем коллективном обсуждении.

Сообщение отредактировал бомж - Вторник, 15.04.2008, 10:49
 
Heat-SinkДата: Вторник, 15.04.2008, 15:30 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Сын есть одновременно и Отец и Мать, точно так же и Дочь, в этом суть тетраграмматона, хотя на уровне двойственного восприятия имеет место быть и следующая система: Дочь меньше Матери (нисходящий поток), Сын больше Отца (восходящий поток). Евреи конечно могли там чего-то ещё намудрить, но нам то их туман в головах зачем?

бомж, я думаю, что Тетраграмматон, как емкий эзотерический канон, можно применять буквально ко всему во Вселенной. Если мы видим разные его грани, то это говорит о том, что обе точки зрения имеют право на существование. Есть и еще грани, например "как вверху так и внизу" или перефразируя его "как Йод Хе так и Вау Хе". Сын становится мужем собственной Матери. А вообще Каббала достаточно интересна, хоть и кажется туманной wacko . В чем я могу согласиться так это в том, что все это опорные точки, с помощью которых Разум может приблизиться к некоторому условному пониманию механизмов мироздания включая Первопричину. Это оккультный Путь. Оккультисту нужны глифы, понятые Разумом. Но есть и Путь мистический. Мистик просто ПОНИМАЕТ, что это ТАК И ЕСТЬ. И ему не нужны доказательства, тем более какие то глифы, которые все равно не могут претендовать на полноту картины. Насколько я понимаю, ты мистик. cry
Но у нас все равно есть общие темы для обсуждения и я с удовольствием продолжу дискутировать с тобой. smile
Quote
Heat-Sink, спасибо Этот ключик был и от моей двери... И, кстати, дошло зачем нужна ВОЛЯ.

Мандаринка, Я очень рад за тебя! Ты очень быстро движешься!!! Да пребудет с тобой Сила!


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему

Сообщение отредактировал Heat-Sink - Вторник, 15.04.2008, 15:32
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz