Четверг, 28.03.2024, 15:01

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
favn_aДата: Четверг, 20.03.2008, 09:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
бомж
Да уж.
Умеешь говорить загадками. Заинтриговал, больше некуда. wacko smile
Вот теперь и гадаю твои ребусы. Нет чтобы перевести на понятный нам двоичным язык. smile
А если по существу, то я стараюсь познать слона и в целом и в его проявлениях и в его сущности.
То есть не ограничиваю себя только лишь двоичностью восприятия.
Поэтому и возникают разные ощущения, которые для двоичного восприятия не свойственны.
Вопрос состоит лишь в переходе от теоретической созерцательности четверичного к практической применительности в двоичности. Ну и конечно же интересует управляемость воспринимаемости четверичного.
Сейчас это происходит как робкие попытки пробиться солнечному лучу сквозь тучи.
Пробившийся луч, высвечивает то одну то другую составляющие четверичности. Голограмма выхватывается сознанием, то с одной освещённой стороны то с другой. Остаётся только складывать мозаику. стараясь не упустить (не пропустить) ни одного из составляющих целого.
Самое, что во всём этом интересно, так это то, что при всём подобии (голографичности) большого в малом. Каждая малая часть при всей отражательности целого имеет при всём при том свои присущие только этой части свойства. То есть, каждая часть малого несёт в себе информацию о целом, но обладает своими свойствами малого. И лишь частично отражает свойства большего. Так, рассуждая двоично. Капля несёт в себе информацию об океане, но не обладает качествами (свойствами) океана. Нейтроны протоны и электроны имеют свои свойства. Атомы, состоящие из электронов протонов и нейтронов имеют свои свойства. Молекулы, составленные из атомов, имеют свои свойства. Вещества состоящие из молекул и их видов соединения, имеют свои свойства. и т д. Поэтому, как бы мы не пытались увидеть в мухе слона, мы всё равно будем идентифицировать её как муху. Так как она обладает своими свойствами мухи. Хотя и построена по подобию слона, и из тех же изначальных составляющих, что и слон.
Так и человек. Хоть и несёт в себе информацию обо всём, но обладает своими свойстваи и качествами. И самое главное, что познание целого происходит относительно этих свойств и качеств, а не в чистоте проявления свойств и качеств целого.
А вот если рассуждать с точки зрения голографичности.
То всеобщее целое обладает какими-то всеобщими объединяющими всё малое качествами. И вот одна из интереснийших задач, это познать в себе малом эти объединяющие качества всеобщего.


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Пятница, 21.03.2008, 01:39 | Сообщение # 17
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Все бред. Понапридумывали себе теорий и верите в собственные иллюзии. В них нет смысла вникать. Ибо они бред. Посмотрите что делается на форумах - рассказывают бред , разбирают бред друг друга набредочки и без конца спорят чей бред точнее, истиннее, правильней. Ищите истину? - это бессмысленно по определению - ее нет,её можно только придумать.Придумать осознание и духовный рост. Придумать недуманье - оно не более чем очередное состояние ума, который это придумал. Смешно. Но без бреда никак. Бред нужен любому, чтобы во всей остроте не осознавать (что опять же бред biggrin ) ) бессмысленность всего АБСОЛЮТНО. И этот пост такой же бред, как и все остальное. Одни придумали бога, другие назвали это бредом, тем самым снова сотворили бред. А самое невыносимое, что умереть, чтобы не осознавать бессмысленности ВСЕГО АБСОЛЮТНО - невозможно. Ибо смерть, как и жизнь - иллюзия. А как можно жить - умываться, одеваться, ходить на работу, читать, собокупляться и т.д. ,если все бессмысленно? Знаю, сушествует мнение ,что это мое состояние называется "черная ночь души" , но это тоже бред. Самым невозможным является то, что человек все может пережить. Его вынудят. И меня вынудят. И меня вынудят жить, каждое мгновение осознавая ТОТАЛЬНУЮ ТУПОСТЬ происходящего. Каторга, самая извращенная пытка которую только можно было бы придумать на зоне по имени Земля.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Пятница, 21.03.2008, 01:41
 
ТишинаДата: Пятница, 21.03.2008, 07:15 | Сообщение # 18
Архимаг Архивсего
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
mandarinka29,
Вообще с научной точки зрения (кажется Сократ это формулировал) придумывают смысл, а истину как раз таки ищут и познают просто она настолько велика, что познать ее невозможно. При этом для саморазвития совершенно необходимо пытаться ее (истину) найти (познать).
Но ваша точка зрения весьма оригинальна и мне было бы интересно узнать на какие источники вы ссылаетесь и отчего пришли к такому выводу?

favn_a,
А если смотреть на муху из другого пространства, то мы перестанем воспринимать ее как муху, так как часть свойств будет искажено за счет пространства. Например видя перед собой муху ты точно скажешь что это муха, но только видя ее характерные черты.
А если поставить муху на стекло и видеть только точки черные ее лапок то ты врятли сможешь сказать, что это муха и придется приложить усилия, чтобы получить верную информацию о ней и правильно идентифицировать,а до этого придется только строить догадки. или додумывать, что вредно.
А по поводу наличия в малом качеств всеобщего это очень необязательно. А еще нужно иметь ввиду что части системы не обязательно имеют в себе характеристики всей системы, просто наличиствует нечто, объединяющее эти непонятные разные части в общее.


Я любил Тишину -
Тишина отвечала мне тем же. (с) Белый Ветер.
 
бомжДата: Пятница, 21.03.2008, 09:07 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
А вот если рассуждать с точки зрения голографичности.То всеобщее целое обладает какими-то всеобщими объединяющими всё малое качествами. И вот одна из интереснийших задач, это познать в себе малом эти объединяющие качества всеобщего.

Лично мне в этом очень помогает отождествление с социумом (парадокс!) и с природными явлениями - они очень живо реагирует на любые изменения во мне при этом дают картину меня в двух разных системах координат. Наложив их друг на друга можна получать в первом приближении качества всеобщего, спроецированные к тому же на текущие события в трёх разных системах (себя в том числе). Но социум реагируя на четверичное воздействие на подсознательном уровне и являясь по сути своей четверичным, на активном сознательном (система законов) всё равно остаётся пока двоичным.

Сообщение отредактировал бомж - Пятница, 21.03.2008, 09:34
 
бомжДата: Пятница, 21.03.2008, 09:23 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Похоже mandarinka29 медитируя на бред достигла безусловного и тотального просветления или протемнения (что собственно одно и тоже), которые вобщем-то и являются вершиной совершенства в познании любого бреда. Сама бред рождаю, сама бред наблюдаю, сама бред осознаю, сама возмущаюсь бредом и этим рождаю новую порцию бреда - достигнута полная самодостаточность! Пора бы собирать манатки и отправляться набиваться в ученики, пока не поздно.
 
mandarinka29Дата: Пятница, 21.03.2008, 17:02 | Сообщение # 21
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
Похоже mandarinka29 медитируя на бред достигла безусловного и тотального просветления или протемнения (что собственно одно и тоже), которые вобщем-то и являются вершиной совершенства в познании любого бреда. Сама бред рождаю, сама бред наблюдаю, сама бред осознаю, сама возмущаюсь бредом и этим рождаю новую порцию бреда - достигнута полная самодостаточность!

Как скажешь, коть. smile

Quote (бомж)
Пора бы собирать манатки и отправляться набиваться в ученики, пока не поздно.

Поздно. sad

Quote (Тишина)
истину как раз таки ищут и познают просто она настолько велика, что познать ее невозможно. При этом для саморазвития совершенно необходимо пытаться ее (истину) найти (познать).

Все точно, Тишина, надо тупо пытаться познать , то что познать НЕВОЗМОЖНО. Разве не бред? Лично для меня - бред. Бессмыслица. Истина - мираж в пустыне, для путников. Каждый видит в нем , то что хочет, и стремиться к этой иллюзии, странно только, что выдает ее за единственно истинную, видимо не желая осознавать, что его картинка ни чем не истинней картинок других людей. Вот и занимаются на форумах, тем что доказывают друг другу истинность своих картинок. А посути,возможно истина - мираж, и ни единой картинки нет вообще.
А источники? Да нет никаких источников. Это - моя иллюзия, моя картинка. Это мой бред ( бомж же тоже это подметил), который через мгновенье вполне вероятно смениться другим, и без разницы - своим или чужим.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Пятница, 21.03.2008, 17:06
 
ТишинаДата: Пятница, 21.03.2008, 17:09 | Сообщение # 22
Архимаг Архивсего
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
mandarinka29,
Вы же не пытаетесь, вот вам и не понятно почему это не бред.+)
А вообще я наверное соглашусь с бомж, в этом вопросе.


Я любил Тишину -
Тишина отвечала мне тем же. (с) Белый Ветер.
 
mandarinka29Дата: Пятница, 21.03.2008, 17:19 | Сообщение # 23
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Тишина)
Вы же не пытаетесь, вот вам и не понятно почему это не бред.+)

Откуда ты знаешь, что не пытаюсь? Зачем решаешь за меня?

Quote (Тишина)
А вообще я наверное соглашусь с бомж, в этом вопросе.

Базар - ноль ! Свобода воли. Я кстати тоже с ним согласна. И с тобой. Я согласна с правом каждого иметь свою картинку.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Суббота, 22.03.2008, 14:45 | Сообщение # 24
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Quote (Тишина)
Вы же не пытаетесь, вот вам и не понятно почему это не бред.+)

Откуда ты знаешь, что не пытаюсь? Зачем решаешь за меня?


А в ответ ТИШИНА... kiss


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
ТишинаДата: Суббота, 22.03.2008, 16:29 | Сообщение # 25
Архимаг Архивсего
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
mandarinka29,
а чего отвечать, вроде как все решили..
Может Фавна что-нибудь умное скажет..


Я любил Тишину -
Тишина отвечала мне тем же. (с) Белый Ветер.
 
favn_aДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:47 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
А что здесь говорить.
Просветление и осознание действительности каждый воспринимает и оценивает по своему.
Я прошёл через нечто подобное, только у меня реакция была немного другая.
Я начал искать как этим можно воспользоваться для своего блага. И для достижения своих целей.
Хотя в такой период действительно всё кажется бессмыслицей.
Но на самом деле всё имеет свой смысл. Только надо для себя его определить. Для меня всё (все мои состояния) - есть инструмент, данный мне для формирования своей жизни. И такое состояние даёт мне возможность выбирать разный инструмент для решения разных вопросов.
Каждый в этом мире пользуется разными наборами инструментов. Кто-то одним, кто-то множеством. Степень профессионализма тоже разная.
С моей точки зрения совершенный человек - свободный человек. А свобода это, когда не привязан к инструменту. Когда можешь его поменять в любой момент на более приемлемый в данной ситуации. На более подходящий. И вот такое состояние осознанности. Даёт возможность понять. Что мы сами творим свои иллюзии. Сами подбираем для себя инструмент в достижении самореализации, на этапе нашего существования в этой плоскости бытия.


И я с вами полностью согласен.....
 
favn_aДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:14 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Тишина
Quote
А если смотреть на муху из другого пространства, то мы перестанем воспринимать ее как муху, так как часть свойств будет искажено за счет пространства. Например видя перед собой муху ты точно скажешь что это муха, но только видя ее характерные черты. А если поставить муху на стекло и видеть только точки черные ее лапок то ты врятли сможешь сказать, что это муха и придется приложить усилия, чтобы получить верную информацию о ней и правильно идентифицировать,а до этого придется только строить догадки. или додумывать, что вредно.

Вот для этого что бы не додумывать и был наработан способ созерцания, который позволяет наблюдать всё с разных сторон не давая волю своей фантазии. Не дорисовывая реальность. Потому как дорисовывание это уже творчество. Которое как не странно не только вносит искажения, но и порождает новые реалии бытия.
Quote
А по поводу наличия в малом качеств всеобщего это очень необязательно. А еще нужно иметь ввиду что части системы не обязательно имеют в себе характеристики всей системы, просто наличиствует нечто, объединяющее эти непонятные разные части в общее.

В том вся и хитрость, что практически всё построено по подобию. И именно это подобие одно из связующих звеньев. И именно это подобие дает возможностью считать что в малом есть отражение всеобщего, равно как и в большем отражение малого. Возьмём какое-то вещество в чистом его виде. Каждая частица его несёт информацию об этом веществе. Так же и люди каждый человек обладает своими свойствами, но обладает чем-то объединяющим его с другими людьми. А всё человечество в общей своей массе несёт в себе колоссальную силу.Огромный потенциал. Поэтому объединившись, может создать нечто большее, чем может один. Только у нас сейчас нет единого осознанного объединяющего вектора движения. Точнее есть вектор технического прогресса. Но он не объединяет людей в единое сознание. А вот если бы всё люди смогли объединить свои усилия в едином направлении, то могли бы действительно много чего по наоткрывать и достигнуть. Больше того все имеет связь со всем на волновом уровне. И это единение позволяет сверх чувствительным (или натренированным) людям чувствовать других людей, видеть прожлое и предсказывать будущее воздействовать на живую и неживую материю, вызывать духов и ещё много чего. Вот в этом и проявляется связь. В возможности влияния всего на всё.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Воскресенье, 23.03.2008, 19:15
 
бомжДата: Четверг, 27.03.2008, 12:33 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a эксклюзивность нашего подхода заключается именно в использовании пары своих родителей как персонального нагваля, если тебе это будет удобно можем развернуть обсуждение в терминах введённых К.Кастанедой, если они тебе конечно ближе в плане сохранения ощущения внутренней свободы во время обсуждения. Мне по крайней мере так показалось, поэтому и использовал термин "нагваль", а не термин "четырёхрукая форма" употребляемый индусами. Повторюсь, но в реальности нет прошлого и будущего, нет прошлых воплощений, нет памяти в нашем понимании. Есть только настоящее и собственное Я. Остальное иллюзия.
 
favn_aДата: Четверг, 27.03.2008, 20:21 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Согласен.
Есть только Я в сейчас.
И в какой бы оно точке времени или восприятия не находилось это всё равно будет Я в сейчас.
Только, при восприятии (чтении, формировании) будущего, или восприятии (воспоминании, формировании) прошлого, или восприятии какого-то иного пространства (событий) во времени, всегда будет выпадение этого Я из восприятия сейчас реального (материального).
НО тогда каков механизм перехода осознанного (предсказанного) "будущего" в осязаемое (материализовавшееся) настоящее. В то время как с механизмом влияния ушедшего прошлого (осознанного реально, воспринятого не осознанно, считанного из "прошлых воплощений") в общих чертах понятно.
Когда я начинал эту тему. У меня просто возник вопрос - А стоит ли вообще что-то менять (в себе и окружающем)?
Стоит ли сражаться за "светлое будущее"? Если всё уже прописано и происходит по прописанному? Остаётся только пройтись своим осознанием (прожить) этот путь, принимая как данность ту последовательную цепочку событий, которую мозг так здоровски выхватывает из глубин уже кем-то прописанной матрицы. И только собирать бонусы в виде безэмоционального созерцания. Или в виде эмоционального участия.
Таким путём прошёл Исус. И степень осознания уготованного ему пути и добровольное следование этому пути были для него (да и для многих) весьма значимы. Значит в таком подходе к жизни что-то есть. Только вот что? Сила? Отработка кармы? Сход с колеса перерождений?
Весь вопрос в том, менять или не менять? Получать опыт из того, что тебе предлагает матрица, или получать опыт из того, что создаёшь вокруг себя сам? Своим волевым (или физическим) усилием. И ещё несколько вопросов. На сколько необходимо для человека то, что ему прописали, или на сколько необходимо то, что он для себя выбирает сам? Ведь как правило, мы для себя выбираем (стараемся построить) благоприятное существование в этом мире. Забывая (не зная), не заботясь о благоприятном продолжении жизни в эфире, в следующих воплощениях. Не надеясь на милость богов, прописавших (подготовивших) нам жизнь (путь). Да и кто знает, что для человечества является благоприятным? Да и боги ли нам прописали пути. Может, мы сами себе в своём осознаваемом "прошлом" или осознаваемом "настояшем" прописали (прописываем) эти пути и теперь сами же и меняем правила игры по ходу самой игры. Иногда нам удается эти правила улучшить, а иногда наоборот ухудшаем, а потом стараемся всё исправить, делая всё новые успешные и ошибочные ходы. И так до бесконечности. Так видимо и формируется карма. А когда ни чего не сформировано, а просто прожито, тогда нечего и проживать, и уже нет смысла в перерождении.
То есть, мне на данный момент интересен опыт проживания уготованного мне пути без формирования будущего, но в то же время меня не совсем устраивает моё настоящее состояние. Поэтому эта неудовлетворённость так или иначе будет влиять на материализацию моего настоящего в "будущем". То есть так или иначе ища пути устранения неудовлетворённости сейчас, я формирую будущее, а вот на сколько меня будет удовлетворять сформированное мною сейчас моё будущее с точки зрения приобретённого мною на тот момент опыта, тоже ещё тот вопросец.
А всё только для того, что бы убрать неудовлетворённость в настоящем.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Четверг, 27.03.2008, 21:56 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a в настоящем ещё есть ритм, дыхание, это как выбрасывание игральных костей, конфигурация каждый раз будет разная, но они никак рационально не связаны между собой. Каждая из этих конфигураций проживается Я сразу, одномоментно и тотально. Ещё эти конфигурации являются матрицами Вселенных и уже в пределах их разворачивается время и пространство, иерархии, реинкарнации, пути самореализации, вобщем всё то, что с точки зрения вечной матрицы есть иллюзия.

Мгновенные лифты, соединяющие напрямую вечность и бренность и есть предмет моего интереса, я их пытаюсь обнаруживать в самых неожиданных уголках. Игра у меня такая, поэтому что такое неудовлетворённость настоящим и озабоченность будущим я честно говоря не знаю. Наверное потому что никуда не спешу.

Сообщение отредактировал бомж - Четверг, 27.03.2008, 21:57
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz