Среда, 24.04.2024, 22:12

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
Heat-SinkДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:46 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Heat-Sink, а у тебя на аватарке случайно не Кот Шредингера изображён? Он был бы так кстати в этой теме.
бомж, браво! Ты еще и физик оказывается! Вобщем, если у тебя обнаружится еще и высшее техническое, то я окончательно перестану чему либо удивляться. Да, для этой темы Кот Шредингера как раз "в тему". Но не буду воровать такую идею. Начинай, а я с удовольствием продолжу! smile


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
SoznanievedДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:42 | Сообщение # 137
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
А вот, что пишут об этом в сети:
Кот Шредингера - самое новое, самое стильное: квантовая информатика. Этот кот абсолютно виртуален. Он, участник знаменитого мысленного эксперимента, находится в черном ящике, и его жизнь зависит от попадания или непопадания случайного фотона в датчик, включающий смертельный газ. Пока ящик не открыт, состояние фотона будет квантовой смесью двух состояний - "попал в датчик" и "не попал". Спрашивается - каково же состояние кота? Он ведь не может быть отчасти жив, а отчасти мертв? (Счастье, что никто пока не додумался провести эксперимент в натуре - что-то подсказывает, что независимо от логических тонкостей коту придется плохо.) В физике выражение "кот Шредингера" стало обозначением макроскопического объекта, находящегося в "квантовом состоянии". Какую ситуацию из жизни современного человека в современном информационном обществе может символизировать этот квантовый кот? Ответить не так просто - ведь еще до конца не понято, что он в самой-то физике символизирует. Хотя, если встать на точку зрения "теории множественных миров", то в одной параллельной Вселенной кот погибает, зато в другой, одновременно возникающей, он безоговорочно жив. Это вселяет некоторую надежду: может быть, метафора в том, что из кажущихся абсолютных тупиков все-таки иной раз можно выбраться - хотя бы в наспех изготовленную параллельную Вселенную?..
Но это ничего не добавляет к пониманию, как быть "здесь и сейчас" biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Понедельник, 05.05.2008, 12:45
 
бомжДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:24 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Собственно вот информация из Википедии. Судя по насыщенности составлял её наверное какой-то потомок либо Кота, либо самого Шредингера. Тут представлены и практические применения, и влияния на культуру, и эволюция Кота, и различные последующие интерпретации самого эксперимента, и террористы Шредингера (например Усама Бен Ладен), и даже анекдоты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Шрёдингера

Сообщение отредактировал бомж - Понедельник, 05.05.2008, 13:24
 
favn_aДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:20 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
В таком случае Бог - это и есть самый большой Кот Шрёдингера. Никто толком не знает (не может сказать-доказать) есть он или его нет.

И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Вторник, 06.05.2008, 01:37 | Сообщение # 140
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
А если все вокруг Бог, значит все вокруг и есть эта киця?

Если мое внимание направленно на обьект и какое-то время удерживает его ( я решила что он существует или не существует) - он существует, а все остальное находиться в этом состоянии - одинаковой вероятности существовать или нет. Как только я перевожу внимание на другой обьект (предварительно определив что он существует или что для меня чего-то не существует) - то что я только что оставила без внимания тут же переходит в состояние одинаковой вероятности.

Я так поняла? Или опять насочиняла? biggrin


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 06.05.2008, 01:39
 
бомжДата: Вторник, 06.05.2008, 15:18 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
В таком случае Бог - это и есть самый большой Кот Шрёдингера. Никто толком не знает (не может сказать-доказать) есть он или его нет.

Поэтому и невозможно познать Бога при помощи умозаключений. Пока мы рассуждаем есть Кот или его нет, этот самый Кот живёт своей полноценной жизнью.

Quote (mandarinka29)
Я так поняла? Или опять насочиняла?

Ты правильно поняла, это и есть философская основа субъективного идеализма, как одного из возможных типов функционирования сознания человеческого существа.

 
SoznanievedДата: Четверг, 08.05.2008, 12:15 | Сообщение # 142
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Уффф! Ну вот и всё! Приехали! Бомж поставил жирную точку в этих ( не знаю как назвать) размышлениях:D "на основе субъективного идеализма, как одного из возможных типов функционирования сознания, можно сделать вывод, что человеческое существо (кто? biggrin ), закончило свое существование на данном сайте, нюхнув отравленного газа в виде многочисленных и малопонятных терминов и рассуждений (о чем?) biggrin , но возродилось на другом, парраллельном ,но с обычными "человеческими понятиями". Значит, будем жить! biggrin biggrin biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
favn_aДата: Четверг, 08.05.2008, 22:56 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Непонимание wacko не повод к отверганию.
А скорее средство к расширению горизонтов познания. book
Так что тема продолжает существовать, не смотря на расставленные знаки препинания.
Возможно, кто-то напишет новое предложение.
А возможно, начнёт с нового абзаца. smile


И я с вами полностью согласен.....
 
favn_aДата: Суббота, 10.05.2008, 14:40 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Вот, на мой взгляд, интересная информация о свойствах времени.

И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Вторник, 13.05.2008, 08:45 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Прочитал favn_a твою ссылочку, сразу почему-то вспомнился твой же девиз: "Предпочитаю обходиться без костылей". smile

А вообще этот принцип зеркала активно используется на социальном уровне для безмолвной передачи опыта от первооткрывателей всем остальным членам общества. Только там необходима определённая квалификация того человека, который выступает в роли зеркала-передатчика. Квалификация человека, которого "передают", как и квалификация "приёмников" значения не имеют, а зачастую всё это происходит и без их ведома. В результате получается "беспричинное" прорастание определённых идей одновременно среди большого количества людей.

 
favn_aДата: Вторник, 13.05.2008, 21:10 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Без костылей то оно без костылей.
Но всё чаще и чаще начинает встречаться информация по поводу всякого рода устройств, приспособлений, и прочих сооружений (причём, на первый взгляд достаточно простых), способствующих передачи информации, изменению структуры поля, и прочих преобразований тонких материй. Конечно действуют они пока ещё на очень малых мощностях, но и этого уже вполне достаточно, что бы зафиксировать изменения.
Конечно саморазвитие это хорошо.
Но я не отрицаю существования и применения таких вот устройств.
Я за то, что бы не привыкать к этим устройствам, становясь зависимым от их воздействий.
Я за то, что бы использовать их только в качества инструмента для достижения цели, который потом можно будет выкинуть без сожаления. То есть они (устройства) очень хороши в плане наглядности проявлений и стабильности ориентиров познаний.
А вообще, я дал информацию, потому что интересно, как люди идут параллельным путём.
Путём механизмов и приспособлений. И что самое интересное, что эти механизмы и приспособления дают результат не хуже (а иной раз и лучше) достаточно развитых в плане энергетики людей.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Вторник, 13.05.2008, 21:25
 
CherubicДата: Вторник, 27.05.2008, 13:34 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
"Жизнь – это самоисполняющееся пророчество”. И чтобы воистину понять и принять это утверждение, следует взять на себя огромную ответственность. Истина такова, что большинство людей обычно не готовы принять такую большую ответственность. Взамен они принимают идею, что трагедией жизни управляют внешние влияния. “Я с этим родился. Это моя судьба. Я вынужден иметь с этим дело. Это не моя вина”. Но если жизнь – воистину самоисполняющееся пророчество – а это так и есть – то каждую секунду каждого дня у вас есть выбор. Каждая секунда каждого дня предоставляет вам возможность изменить свою жизнь… не обязательно к лучшему или худшему, просто изменить. (больше здесь)

Эспаво,

Группа



 
CherubicДата: Вторник, 27.05.2008, 14:09 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
... Мы хотели предложить вашему вниманию тот вид, который открывается с крыши автобуса. Мы уподобляем нашу помощь вам в том, чтобы понять нашу точку зрения, с двухэтажным автобусом. Важно помнить, что это - ваш автобус. Мы можете повернуть его в любой момент, когда вы этого захотите. Если вам не нравится дорога, если она слишком ухабистая или извилистая, если на ней слишком много взлетов и падений, а вам хочется более спокойного пути, просто разверните автобус и выберите другую дорогу. Вы сначала включаете поворотники, показывая свое намерение, затем разворачиваете автобус и следуете новому пути. Это абсолютно ваше намерение, где и как вы хотите играть в Игру. Для некоторых эта свобода дается тяжело. Однако с помощью других богов вы поймете эту концепцию, и будете удерживать понимание, что важен сам путь, а не пункт назначения. Вы сможете принести больше этой радости в свою жизнь каждый день, пребывая в медитативном состоянии каждую секунду и поддерживая связь со своим Высшим Я.

Дорогие, поймите, что великий план человечества был похож на карту дорог, набросанную в самых общих чертах, чтобы задать общее направление Игры. Конкретная детализированная карта отобрала бы у вас вашу силу и противоречила бы основному правилу Игры - свободе выбора. На самом деле разницы никакой не было бы, поскольку люди обычно не следуют планам. Мы сейчас поддразниваем вас и надеемся поддразнивать вас с тем, чтобы вы стали полностью проявлять свою силу ...

Группа


 
mandarinka29Дата: Вторник, 27.05.2008, 16:47 | Сообщение # 149
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
up
Нет слов. Мы чи об одном и том же...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 27.05.2008, 16:49
 
favn_aДата: Вторник, 27.05.2008, 22:06 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
В последнее время стал наблюдать за собой такое явление.
Где-то внутри зарождается какое-то желание. Я его отслеживаю. И начинаю анализировать на предмет нравится оно мне или нет. Хочу ли я материализовывать (воплощать) его или нет. Самое интересное это то, что на данный момент условий для реализации этого желания просто нет. Но за-то есть уверенность, что если дать волю этому желанию, то оно начнёт программу по своему исполнению за счёт моих сил. С одной стороны это желание моё. С другой стороны оно приходит как-то из неоткуда. То есть, в начале возникают предпосылки для появления этого желания, а уж потом формируется само желание. Для себя я разделил два вида желаний. Одни возникают от недовольства настоящего состояния. Другие возникают от желания познать (заполучить) что-то новое. При реализации первого вида желаний в их реализации прослеживается какая-то тяжесть моего недовольства. Какая-то неполнота ощущения радости от реализации. При реализации второго типа желаний ощущения от исполнения ничего не отягощает. Я просто становлюсь счастливым. В связи с этим я сейчас начинаю эксперементировать с качественной стороной исполнения своих желаний. То есть стараюсь как можно больше своих желаний перевести из первой группы во вторую. Как это связано с будущим? Да именно запуск или отказ от запуска программы на реализацию желаний, ведёт к формированию моего будущего и его качественных проявлений. Жаль только, что почти все мои проекты долгоисполняющиеся. Приходится долго ждать результатов. Хотя, очень интересно наблюдать за появлением-формированием возникновением желаний.


И я с вами полностью согласен.....
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz