Пятница, 19.04.2024, 02:27

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
бомжДата: Среда, 02.04.2008, 19:13 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
А favn_a оказывается романтик yes только где ты будешь смотреть будущее? Ведь астральное тело у тебя не одно, а множественно - помнишь Олимика никак с этим не могла разобраться?

Будущее существует в отражении тебя, пропущенном через твоё физическое тело, просмотреть его в конкретных событиях можно на уровне кармы, для этого образ эквилибриста под куполом цирка отчаяннно пытающийся восстановить равновесие подойдёт. В этом варианте его действия жёстко закреплены и поэтому предсказуемы. А вот когда он выровняется и пойдёт, тогда он переходит в область судьбы и канат становится довольно таки широким коридором (путём) в пределах которого человеку уже даётся свобода выбора стилей прохождения пути и будущее как жёсткая фиксация каких-то конкретных событий уже не имеет места быть, разве что узловые, поворотные точки.

Так что не путаем карму м судьбу, у индусов кстати для этого тоже есть два термина - карма и дхарма.

 
favn_aДата: Четверг, 03.04.2008, 18:24 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да мне вообще-то хотца посмотреть и то, и другое, и ещё кучу всего.
Поэтому и свёл всё воедино. Дабы потом для себя отсортировать что куда.
А то, что на разных планах всё по разному это я знаю.
Есть небольшой опыт разнопланового восприятия. (ну очень небольшой). smile
А вообще, помимо всего, мне интересен механизм материализации будущего.
То есть, способы его физического проявления.
Вот предсказание события. Вот процесс его проявления, материализации.
Вот наблюдатель-участник этого процесса. А вот грань перехода из небытия в реальность.
Хотелось бы "сон" сделать явью.
Это же какие возможности при этом открываются.
Соеденить материализацию своих желаний с возножнастями сновидений.
Если кто пробовал ОС, тот знает, Как там всё быстро меняется (при определённых навыках).


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Пятница, 04.04.2008, 17:28 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a с тем что тебе хотелось бы более мене понятно, теперь интересно из того что хотелось бы что пробовалось делать и как, из того что пробовалось, что получилось, а что не получилось, из того что не получилось что или кто по твоему мнению мешает ему получиться?
 
favn_aДата: Пятница, 04.04.2008, 19:55 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да в том то и дело, что некоторые события происходят со мной спонтанно.
Потом пытаюсь повторить. Ведь состояние помню, но результат практически нулевой.
Что мешает? - Тело.
Такое ощущение что оно не хочет перестраиваться, настраиваться, подстраиваться.
В общем даже в казалось бы замечательных ситуациях оно иногда отказывается принимать эту замечательность.
В общем не может радоваться со мной. Вот чем сейчас и занимаюсь.
Так это, учу своё тело воспринимать то, что чувствует моя душа.
Но в целом процесс постепенно (медленно, но) движется.
Что пробовалось? Даже не знаю, что и рассказать.
Пробовал медитировать на будущее. Иногда даже видел картинки. Но это было полу, просмотр полу формирование. Из того, что формировалось, что-то сбывалось, что-то нет. Что-то сбывалось раньше, а что-то сбывалось позже. Что-то сбывалось вточности, а что-то в каком-то приближении То есть, суть события и результат события сформированные, но первоначальные ощущения от них не те, которые ожидал. Хотя потом по прошествии какого-то времени времени после первоначального стресса всё восстанавливалось и по ощущениям казалось что это даже лучше чем ожидалось. Затем, как только начинаешь чувствовать себя вполне комфортно, случается какое-то другое давнее желание. И ощущения от сбывшегося, повторяются снова. В общем я пока пришёл к выводу, что лучше пока ничего себе не желать. А попробовать пройтись по событиям не сформированными мною, а те которые просто со мной будут происходить. Но и даже в том, что происходит со мной сейчас я усматриваю, какие-то давние мои желания.
Что не получилось? (Пока не получается) Системно по желанию входить в ОС или выходить на астральные уровни.
В основном всё спонтанно и, когда понимаешь, что момент настал, можно что-то попробывать, начинаю вспоминать, а что же я хотел, и когда вдруг что-то вспоминаю и начинаю движение в направлении реализации своего желания вышибает в реал. Один раз получилось попробовать в астрале медитировать на набор энергии. Поток был великолепным, видимый и осязаемый, потом несколько дней ходил под впечатлением и светился. Потом скока не старался повторить этот трюк ничего, не получалось.
В общем стараюсь пока использовать то, что происходит само по себе. И ищу способы что бы это само по себе происходило как можно чаще. Вообще же я за ненасильственный способ развития. То есть, если что-то не получается я не стараюсь получить изо всех сил. Я знаю что придёт время и моё желание исполнится тогда, когда я и моё тело к этому событию будут готовы. Уверен, что со временем очень многому научусь. Вот только осталось дойти до того будущего. Или хотя бы в него заглянуть, для ориентира. А правильным ли путем иду. Хотя, пока особого сопротивления не испытываю значит вроде иду в правильном напрвлении. Как только чувствую сопротивление, оставляю это напрвление и иду по другому. Ибо уже давно для себя заметил, что то, что даётся через силу потом приводит только к ещё худшим последствиям, каким бы привлекательным ни было не получающееся направление движения. Какой бы ни была сиюминутная выгода от того, что добился через внешнее сопротивление.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Пятница, 04.04.2008, 20:34 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a могу тебе посоветовать то, чем сейчас самому некогда (или лень?) заниматься biggrin , когда попадёшь в ОС попробуй задействовать так называемые"огненные" дыхания из йоги - тебя должно просто разорвать от набора энергии, на мой взгляд этот способ намного эффективнее, чем медитация на набор энергии, по крайней мере на первых порах.
 
favn_aДата: Суббота, 05.04.2008, 21:03 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Не мне надо наоборот что-то успокоительное.
Чтоб не вышибало.
В общем сейчас учусь равновесию.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:06 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Не мне надо наоборот что-то успокоительное.Чтоб не вышибало.В общем сейчас учусь равновесию.

Я отреагировал вот на эту твою фразу:

Quote (favn_a)
Один раз получилось попробовать в астрале медитировать на набор энергии. Поток был великолепным, видимый и осязаемый, потом несколько дней ходил под впечатлением и светился. Потом скока не старался повторить этот трюк ничего, не получалось.

Также интересно что ты имеешь ввиду под равновесием, самого вопрос сохранения равновесия в движении очень интересует, но именно активное равновесие, а не спячку.

Сообщение отредактировал бомж - Понедельник, 07.04.2008, 19:06
 
favn_aДата: Вторник, 08.04.2008, 19:29 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Сам вопрос активного сохранения равновесия для меня укладывается в понятие безоценочного созерцания. Которое неразрывно связано с проявлением внутреннего Я наблюдателя.
Состояние похоже на сон. С одной стороны ты что-то делаешь (в чем-то участвуешь) - с другой стороны наблюдаешь за своим поведением, за своими ощущениями, за своими мыслями. При должной тренировке начинает получаться быть не в событии, а как бы над ним. В таком состоянии твоё внутреннее Я наблюдает за твоими же внешними проявлениями. Когда возникает какое-то событие, которое призвано выбить тебя из состояния равновесия (например конфликт, или черезмерная радость, развесёлость) начинает получаться так, как будто это событие происходит не с тобой, а с кем-то другим. И в то же время с тобой одновременно, только внешним. А так как твоё Я вне этого процесса, то можешь очень спокойно (адекватно)отреагировать на любую ситуацию. То есть у тебя будет не прямая реакция на событие, а приломлённая. Ты уже будешь реагировать на событие осознанно. А так как по некотором данным человек осознанно делает всего несколько процентов от общего количества процессов и событий, происходящим с ним и в нём, то безоценочным созерцанием человек повышает процент осознанности своих действий. То есть не дает волю наработанным реакциям. То есть разрывает наработанные кольца (связки) событие - неосознанная на него реакция. Соответственно чем больше контроль над собой (своим поведением), тем больше контроль над своими эиоциями и мыслями. Тем проще управлять собой в нестандартных ситуациях и в том числе и во сне, и в астрале, и в прочих состояниях.
Другими словами активное равновесие это безоценочное восприятие своего активного участия в происходящих с тобой и вокруг событиях. Это не означает, что нельзя проявлять эмоции. Это означает, что в любой момент ими можно будет осознанно управлять. Как, например, мы управляем рукой или ногой. Возможно, есть и другие техники по управлению своим эмоциональным состоянием, но мне как-то ближе этот. Во многих ситуациях помогает мне не зацикливаться (не впускать в себя) на каких-то жизненных повседневных проблемах. И тем самым экономит массу сил. А следовательно увеличивает мою силу, способности и возможности.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Вторник, 08.04.2008, 19:44 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a твой последний пост можно использовать как инструкцию по прохождению вторых врат сновидения teehee .Причём ты точно подметил, что проходить их нужно не только в сновидении (там скорее экзамен сдаётся), но и в реальности. А это означает усвоение в осознании ещё одного типа функционирования, который ты и описал. ok

Сообщение отредактировал бомж - Вторник, 08.04.2008, 19:46
 
favn_aДата: Среда, 09.04.2008, 10:04 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Конечно.
Описанное мной, является лишь техникой (инструментом) для достижения желаемых состояний.
А так как для обычных людей (не обладающих природно открытыми талантами) мастерство достигается постоянной тренировкой, (и у меня изначально было другое представление о себе), то приходится нарабатывать (тренировать) своё мастерство в управлении собой. Вот и занимаюсь, оттачивая своё мастерство. Сколько на это время уйдёт, даже не знаю. Но мне нравиться сей процесс. Процесс постоянного познания себя, своих возможностей, способностей и иных состояний сознания.


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Среда, 09.04.2008, 10:53 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
То, что favn_a написал, является основой дзен-буддизма, как мне это представляется. smile

 
бомжДата: Среда, 09.04.2008, 11:56 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
То, что favn_a написал, является основой дзен-буддизма, как мне это представляется.

Для меня буддизм это вступительная часть в индуизм, вершиной в буддизме есть состояние безличностного Брахмана, после чего обладая внутренним состоянием Будды любой человек может вступить в непосредственный контакт с Богами как с Личностями, которые так ярко описаны в индуизме. На мой взгляд Будда сделал очень полезную вещь - вместо того чтобы рассказывать какое яблоко вкусное, а Бог прекрасен он предложил простейшую систему как добраться до этого яблока, чтобы попробовать его на вкус самому. А дальше вместо веры в единого Бога открывается видение всего многообразия божественного мира. Самое смешное, что некоторые догматичные индуисты в связи с этим по сей день считают Будду безбожником cry

favn_a врата сновидения (состоят из двух частей) синхронны с переходом и освоением очередного тела-оболочки человека. Только в связи с тем, что дон Хуан был полным идиотом lol он упустил основу основ передвижения через врата сновидения (между телами-оболочками) - построение взаимоотношений с миром осознания неорганических существ, он с ними пытался вести торговые операции dollar haha ,но это и неудивительно для такого прирождённого барыги как дон Хуан.

 
favn_aДата: Среда, 09.04.2008, 20:00 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Дон-Хуан - жертва всё того же однозначного мировосприятия, навязанного ему его учителями.
При всей своей магической продвинутости, мир воспринимался им однозначно. Как обязательная необходимость перехода. И обязательный поиск и подготовка учеников, в обязанности которых входило повторение его же пути. И он честно шёл этим путём, как завещали ему его учителя. Конечно не без внесения в свой путь кучи разнообразностей свойственных духу того времени и своим индивидуальным особенностям. При всём при том, это не помешало очень и очень многим людям на его примере понять и осознать массу всевозможных вариантов поведения и восприятия мира. Когда я читал Кастанеду (правда это было года четыре назад и многое уже подзабылось) я воспринимал почти каждую строчку, как новое откровение. На столько это было близко для меня и настолько этого мне не хватало на том этапе моего развития, на котором я тогда находился. Но потом были другие знания и другой опыт, но некоторые Дон-Хуановские принципы для меня актуальны и сегодня.
А ещё мне интересно вот что, почему людям свойственно всё сравнивать?
Индуизм, Буддизм, Христианство, Масульманство, Дон-Хуанство.... Почему им так интересно искать не точки соприкосновения этих течений, а наоборот точки расхождений. Точки конфликтности и противостояния.
Не ужели народ на столько далёк от свободы. Что готов удавиться на поводке своей религии, лишь бы доказать истинность и преданность своей клетке.
Описанное мной это собирательный образ, способствующий (как мне на данный момент кажется) достижению мною, желаемого результата (состояния). И он действительно может быть похож на то, что каждый в нём увидит. Дон-Хуанизм, Дзен-Буддизм, или ещё что-то. Но мне пока просто хочется удержаться в том сноведенческом (астральном) состоянии как можно дольше. Для того, что бы иметь возможность продвинуться как можно дальше, в поисках подтверждения и познания описанного многими прошедшими по потусторонним мирам.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Среда, 09.04.2008, 20:36 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
А ещё мне интересно вот что, почему людям свойственно всё сравнивать?Индуизм, Буддизм, Христианство, Масульманство, Дон-Хуанство.... Почему им так интересно искать не точки соприкосновения этих течений, а наоборот точки расхождений. Точки конфликтности и противостояния.

Я вроде и приводил точки соприкосновения разных религий. А вообще хочу привести очень практичный пример. Можно ходить по земле, можно плавать по воде, есть разные среды для перемещения человека, которые выдвигают свои правила перемещения по себе. Так вот, религии это тоже такие среды по которым при освоении определённого типа осознания можно перемещаться очень оригинальным способом не выходя из тела (можна и выходя, но это банально). Интересностей, а также самых неожиданных лазеек в разные потаённые уголки нашего мирка из этого можно извлечь великое множество и ещё маленькую тележку.

 
CherubicДата: Среда, 09.04.2008, 21:17 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (favn_a)
А ещё мне интересно вот что, почему людям свойственно всё сравнивать?

Да это просто была реплика из зала. Интересно иногда бывает, когда в различных учениях находишь похожие моменты.


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz