Пятница, 29.03.2024, 12:41

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
favn_aДата: Пятница, 28.03.2008, 21:27 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да я тоже никуда не спешу.
Но весь вопрос заключается в том, что например, достиг я какого-то состояния равновесия и удовлетворённости. И кажется, что жить бы вот так всю оставшуюся жизнь, наслаждаясь всей прелестью бытия. И бац, происходит какое-то событие, совсем непланируемое и не ожидаемое. И даже ни каких предпосылок, как мне кажется, для свершения сего события не было (хотя для некоторых событий я потом их нахожу в своих желаниях). А оно происходит и сбивает меня с равновесного состояния (на короткое время). И такие события происходят периодически. Казалось бы какое-нибудь случайное недоразумение, банальность. Но вышибает капитально. То есть, ситуация получается совсем не стандартная, не типичная для моего поведения и восприятия и практически не контролируемая моим сознанием. Всё происходит как бы на автопилоте, только успеваешь заметить свои реакции на происходящее. Вроде как и последствий сильно уж глобальных не происходит, всё заканчивается мирно и даже с приобретением определённого опыта. Но сам факт наличия таких событий, механизм их появления (материализации из не явного в явное), меня очень заинтересовал. То есть, со мной происходят два вида событий: которых я когда-то но они не реализовались сразу, и о которых я вообще не предполагал что они могут произойти. К таким событиям я отношусь достаточно спокойно, но вот само их наличие в моей жизни, причины их появления и способы их предугадывания (или избежания) меня заинтересовали.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Пятница, 28.03.2008, 21:42 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
То есть, со мной происходят два вида событий: которых я когда-то но они не реализовались сразу, и о которых я вообще не предполагал что они могут произойти. К таким событиям я отношусь достаточно спокойно, но вот само их наличие в моей жизни, причины их появления и способы их предугадывания (или избежания) меня заинтересовали.

Человек который взял под контроль свою жизнь становится сам хозяин своей судьбы, по его мысли всё материализуется не только у него, но и у окружающих его людей. Но в этом состоянии и неосознанные желания тоже будут материализовываться, поэтому можно исходить из этой предпосылки и продолжать работать нал источниками своих желаний и их творческим взаимодействием друг с другом. Но может быть внедрение более мощной энергетики извне или от близких людей, с которыми хорошая взаимосвязь. Вот интересно, favn_a, а как ты различаешь внутренние и внешние причины происходящих с тобой "внеплановых событий?"

Приведу такой образный пример. Ты спишь, на утро тебе показывают видеозапись где ты лунатик, встаёшь, подходишь к столу и что-то пишешь. Ты естественно ничего не помнишь, был "одержим". Но по почерку сможешь всё-равно определить кем был одержим когда писал, собой или кем-то другим. Вот так и в жизни, по почерку, стилю проживания "внеплановой ситуации" можна ведь определять многое.

Сообщение отредактировал бомж - Пятница, 28.03.2008, 21:55
 
favn_aДата: Пятница, 28.03.2008, 22:41 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (бомж)
а как ты различаешь внутренние и внешние причины происходящих с тобой "внеплановых событий?"

Различаю очень просто. Я помню (или вспоминаю потом) свои желания. Если событие есть следствие моего когда-то сформированного желания, значит это внутренние причины. Если эта ситуация происходит без какой либо подготовки (сразу) это внешние причины.
Как пример: что-то хотел, но не смог по ряду причин это получить. Оставил попытки это получить. Нашёл альтернативную (устраивающую) замену. Через какое-то время я получаю то, что когда-то хотел совсем случайно, но оно уже мне совсем не нужно на данный момент (является обузой). У меня на данный момент уже есть устраивающая меня замена (альтернатива). И поэтому я могу отказаться от предложенного мне(есть выбор). Но для завершения цикла. И для пущей гармонизации. Я как правило не отказываюсь, а принимаю когда-то мною желаемое. Это внутренняя причина.
Второй вариант. Иду я спокойно по улице а рядом со мной падает кирпич (сам по себе, или его кто-то роняет). Я не желал и даже не думал о кирпиче. Я проживаю эту ситуацию, наблюдая как ведёт мой организм в экстремальных ситуациях. Потому как только и могу что пронаблюдать событие и не могу повлиять ни на полёт кирпича, ни на причины побудившие его упасть, ни на того кто его роняет. Есть выбор отстраниться и как правило отстраняюсь на автопилоте. То есть организм сам отстраняется без моего осознанного вмешательства. То есть управление мной идёт на каком-то более высоком интуитивном (или более низким инстинктивном) уровне. Это внешние причины.
Вот и вопросы: как научиться не желать того, что не сможешь получить сразу? И как научиться предвидеть или избегать попадания в то время и в то место падения кирпича (если это возможно)?


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Суббота, 29.03.2008, 07:28 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Вот и вопросы: как научиться не желать того, что не сможешь получить сразу? И как научиться предвидеть или избегать попадания в то время и в то место падения кирпича (если это возможно)?

Для того, чтобы жить на уровне желаний здесь и сейчас нужно единство думаю и делаю, а это значит перестать выделять мозг как основной центр осознания и начать потихонечку делегировать эти функции каждой клеточке организма. Именно делегировать, а не отключать, потому что если просто отключить сознание и дать волю плоти, то получится обычное животное в человеческов теле. Но тут тоже есть своя глубина, например можно ненадолго это состояние ухватить, но в связи с "размазанностью" нас в социуме, для того чтобы собрать себя по крупицам приходится активировать свои внешнесоциальные ниточки, соответственно нужно подымать "социальное сознание" на межклеточном уровне в организме.

С кирпичём всё просто, если это не твоё желание и ты уже духовный человек, значит это желание другого духовного человека на порядок развитие тебя или на порядок запареннее тебе именно в этот момент, потому что если бы это было желание обычного человека в обычном состоянии ты бы ощутил опасность задолго до падения кирпича. Лично я это воспринял бы как приглашение к диалогу и начал бы разбираться кому там что от меня надо. Ну это я так думаю, а как оно там у тебя я не знаю, может ты в этот момент размышляешь о бумерангах из своих прошлых жизней или что-то подобное, это уже твой стиль поиска.

 
favn_aДата: Суббота, 29.03.2008, 18:06 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Как-то по первому вопросу сложновато.
Мне вообще кажется что всё в мире гораздо проще чем мы себе это представляем.
Ведь чем сложнее процесс тем больше времени необходимо на его формирование.
Да и всякий сложный процесс состоит из кучи простеньких, выстроенных в определённом порядке.
Ладно, если найду что-то проще отпишусь.
А пока приходится просто вытирать свои желания.
Я имею в виду не давать им хода для воплощения, не проецировать их на будущее.
И замещать всё это, присутствием здесь и сейчас.

А вот по второму вопросу иногда бывают ситуации, которые на первый взгляд не нужны ни мне ни другому человеку. Понятное дело, что такие ситуации приносят свой эксклюзивный опыт. Который по своей воле (желанию) не получил бы. Но в конечном итоге, такие события как правило происходят для какой то корректировки развития событий в будущем. То есть, действительно могут сыграть (явится одним из звеньев) для достижения какой-то намеченной цели. То есть, могут явиться следствием запущенного мной же механизма реализации желаемого. Только, для сознания такие события как правило видятся отдельно стоящими, вырванными (оторванными) от логической последовательности. Хотя для голографической матрицы могут являться логической последовательностью развития событий.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Суббота, 29.03.2008, 18:48 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Наш мир это что-то вроде энергетической ловушки, с огромной убаюкивающе-парализующей силой, которая стирает память кто мы и откуда. Можно пробовать напрягаться и бороться с этим миром пытаясь одним рывком "изъять" себя из этого мира, что требует обрыва всех связующих ниточек, увеличения аскезы и т.д. Но одновременно и привлекает всё большие нервно-паралитические ресурсы ловушки. Очень многие великие йоги пошедшие по этому пути, всего лишь вышли на более изысканные уровни "влипания", но так и не достигли свободы.

А можно пойти принципиально другим путём, расслабиться и задействовать своё качественное структурное превосходство над ловушкой. Тогда чем больше привязок на нас навешивают, тем лучше, ведь это активация самого себя без лишних усилий, на шару. Ловушка довольна, вроде словленная душа начинает "влипать" по полной, но... Есть очень интересная история о том как кит проглотил Кришну, а тот его съел изнутри. Сталкер всегда ищет нестандартные пути наименьшего сопротивления и любое своё якобы поражение с огромным удовольствием всегда превращает в победу.

 
favn_aДата: Суббота, 29.03.2008, 21:03 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Конечно.
Почти таким способом и стараемся действовать.
Только прежде чем влипнуть по полной, надо разобраться в правилах по которым действует липучка.
Чтобы съесть кита изнутри надо в начале убедиться в том что он съедобен. Потом определиться с чего начать его есть.
А начав есть, надо ещё настроить свои вкусовые рецепторы к восприятию, желудок к перевариванию, а организм к усвоению.
В общем надо, научиться получать удовольствие от поглощения кита из нутри.
А вот эта задачка не из простых.
Так как вкусы у всех разные и не всем внутренности кита по вкусу.


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:04 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Во как ты всё усложнил, так и с голоду можно помереть глотая слюни внутри кита. А ничего попроще нельзя придумать? tongue
 
Heat-SinkДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:33 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вопрос о судьбе всегда затрагивает вопрос о смысле Жизни. Прочитал ветку с интересом и еще раз убедился в том, что так оно и есть. Без стремления к чему либо все есть суета. И поэтому, если есть хотя бы одна цель у бытия, ее нужно искать. А найдя, идти к ней. И хоть нет конечной Цели, жизнь будет продолжаться пока продолжается Движение. Что то мне говорит о том, что Движение и есть Цель. ("Чем выше поднялся, тем дальше вершина"). Определено ли все заранее? Ответ - ДА! Следуем ли мы фиксированному Пути? Ответ - ДА, НО С ОШИБКАМИ. Все вокруг есть отклонение от сакральных форм и "канонических" уравнений. Мы живем в фрактальных формах и двигаемся в аттракторах. Наши формулы пестрят эмпирическими коэффициентами, а сама генетика буквально рыщет в поисках мутаций, которые бережно собирает, фиксирует и передает дальше во времени. В моем понимании Первородный Грех есть первичное отклонение и олицетворяет он отличие идеального от реального процесса. Без отклонений не рождалось бы НИЧЕГО НОВОГО. Обо всем этом я писал еще на Призме и не буду повторять все заново. Разум - большой Иллюзионист. Под предлогом изучения окружающего мира он на самом деле творит его! Просто есть часть "Я" (мнимая область Сознания), которая забегает вперед и готовит сценарий и декорации, а потом приходит известное нам "Я" и проживает этот момент. Мнимая область у нас похоже одна на всех. И время для нее хоть и существует, но не в тех терминах, что для наших проявленных "Я". Проще говоря, свои построения Мнимая область делает на определенный период "в будущее". Отсюда и ощущение "предначертанного" для тех, кто смог прикоснуться к завесе и тем самым забежал немного вперед самого себя. Некоторые считают, что там же корни "дежавю", синхронизмов и великих пророчеств. wacko cry Так что мое мнение, что фатальности НЕТ. Хотя, нужно признать, что и ПОЛНОЙ свободы воли тоже. По крайней мере для тех "Я", которые живут по правилам этой Иллюзии. Ну а тот, кто разрушил (или по крайней мере размыл) грань, тот становится Пророком.

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему

Сообщение отредактировал Heat-Sink - Воскресенье, 30.03.2008, 22:35
 
бомжДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:12 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink ну ты прям как ходячий "филадельфийский эксперимент" yes "фиолетовые" накачивают сейчас твой ментал, а ты наблюдая этот процесс изнутри очень ярко выражаешь его в типе своего мышления.
 
Heat-SinkДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:06 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ты разоблачил меня, бомж!!!!!!! cool А я ведь предупреждал их (фиолетовых), что ты совсем не прост....... biggrin biggrin biggrin

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:06 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Ты разоблачил меня, бомж!!!!!!!А я ведь предупреждал их (фиолетовых), что ты совсем не прост......

Приятно иметь дело с умным человеком, как гласит народная мудрость Штирлиц cool Штирлица cool видит издалека. biggrin biggrin biggrin

 
favn_aДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:30 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (бомж)
Во как ты всё усложнил, так и с голоду можно помереть глотая слюни внутри кита. А ничего попроще нельзя придумать?

Самое простое это жить и получать удовольствие абсолютно от всего.
Особенно хорошо это получается у тех, у кого струхнута лампочка и генератор идей напрочь убит.
То есть, у типа даунов. Очень многие дауны обладают небольшим набором рефлексов и слабыми отголосками разума. За-то как они улыбаются, радуясь даже малому. Ибо как только появляется разум сразу, начинается оценка всего происходящего. А за этим и проблема неудовлетворённости.
Или это получается у тех, кто подобен богам. Ведает цель своего существования (свой путь), и у него получается к этой цели идти (идти своим путём). Точнее, даже сказать, у тех, кто позволяет пути случаться и наслаждаться тем, что они созерцают. Как если бы они ехали в каком-нибудь транспорте по экзотическим местам. Водитель рулит, они едут и наслаждаются пейзажами. Но ведь многим хочется не только просто ехать, но и порулить. Подъехать к чему-то поближе. От чего-то держаться подальше. Почувствовать себя шофёром. А как правило маршрут знает только настоящий шофёр. И очень не многие продвинутые пассажиры. В этом мире появилось столько желающих порулить, что они стали мешать друг другу. Их маршруты начали пересекаться и путаться. Ззаруливают невесть куда, что и сами не знают, как вернуться на тропу, или найти знающего шофёра. Да многие уже и не знают, что шофёр когда-то существовал. А вообще забавно воспринимать мир как атракцион. Под названием, а нука зарули (разрули).
Очень хочется стать знающим пассажиром. И видеть конечную цель маршрута. Ведь он уже проложен. Осталось толко вырулить на него. А дальше уже по указателям из будущего. Или на крайний случай найти персонального (профессионального) шофёра. Что бы доставил куда надо.
Я не усложнял.
Наоборот, пытаюсь упростить.
Дело в том, что с голодухи можно схавать всё что угодно. Но это не обязательно приятно.
Представь что ты голоден и тебе предлагают съесть то, что тебе ни просто не приятно, а противно. В начале, ты пытаешься побороть себя, переступить через свою неприязнь. Затем начинаешь пробовать по чуть-чуть. В начале это может даже вызвать рвотный рефлекс. Потом голод берёт верх и ты отключая все возможные рецепторы проглатываешь это. Потом попробовав однажды, с каждым разом организм становится сопротивляться всё меньше и меньше. Потом постепенно начинаешь привыкать. Затем организм адаптируется, и даже начинает искать в этом какой-то шарм, учится получать от этого удовольствие. И самое интересное, что находит. То есть адаптируется. Я говорю сейчас не о тех, кому повезло, кто уже родился с привитым вкусом к жизни. Я сейчас говорю о тех, для кого жизнь это непонятное насилие над своим естеством. О тех кому жизнь даётся с трудом и он не видит (не находит) ничего привлекательного в ней. Вот тогда то и приходится сначала разобраться почему, кто-то может получать удовольствие от жизни, а кто-то нет.
Есть конечно и другой путь проглотить противное. Это сознательно (осознанно) отказаться от восприятия предложенного как противного блюда. И начать есть, как будто это так и надо. Как будто это для тебя также естественно как и для многих других, кто это употребляет. и даже наслаждается этим.

В продолжение и для Heat-Sink

И заповедывал Господь Бог человеку , говоря:
от всякого дерева в саду ты будешь есть;
А от дерева познания добра и зла, не ешь от него;
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь.
.....
И сказал змей жене: нет, не умрёте;
Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их,
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги,
знающие добро и зло.

Вот самая первая причина согласно библии. Разделение на добро и зло.
А до этого на земле был рай. Ибо никто не знал, что такое плохо и что может быть хорошо, или ещё лучше.
Не из-за чего было конфликтовать всем всего хватало. И для каждого было уготовано своё.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голос жены твоей
и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "не ешь от него",
проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нея во все дни жизни твоей.
ну и т. д.

Так вот, то место где мы все сейчас - не рай это,... не рай....
А по библии, так вообще - проклятое это место...
Так каким же мазохистом нужно быть, что бы этим можно было наслаждаться?
Или жизнь это игра под названием: придумай себе развлекуху?
"Нас @бут, а мы крепчаем?"
Или
"Если тебя имеют не расстраивайся, а подстраивайся?"
Что то меня такие игры мало привлекают. Но раз уж попал, значит попал.
Надо как-то выбираться.
Что и будем делать.


И я с вами полностью согласен.....
 
Heat-SinkДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:12 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Приятно иметь дело с умным человеком, как гласит народная мудрость Штирлиц Штирлица видит издалека.
Спасибо! Нам бы всем еще и твой оптимизм! А то меня самого иногда такие же мысли как favn_a посещают.
Quote
Так вот, то место где мы все сейчас - не рай это,... не рай....
А по библии, так вообще - проклятое это место...
Так каким же мазохистом нужно быть, что бы этим можно было наслаждаться?
Или жизнь это игра под названием: придумай себе развлекуху?
"Нас @бут, а мы крепчаем?"
Или
"Если тебя имеют не расстраивайся, а подстраивайся?"
Что то меня такие игры мало привлекают. Но раз уж попал, значит попал.
Надо как-то выбираться.
Что и будем делать.

Этот вопрос не дает покоя людям с того момента, как они начали мыслить. Почему мир полон страданий??? Все религии и философские учения так или иначе винят в этом самого человека. Ну а животный мир, поедающий друг друга живьем и ставящий самосохранение (а значит и страх) на первое место? Вот уж тут человека трудно обвинить в том, что он сделал их такими. Хотя, есть те, кто утверждает, что в нашем Круге вся жизнь развивалась от человека. Единственное объяснение всему этому я нашел только у Монро. С его модели мы как то начали с тобой тему Мироздания на Призме. Нет смысла возвращаться к обсуждению этой модели. И важно совсем не это!!! Вся нелепость ситуации заключается в том, что.......ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! Человек буквально кричит от боли и мучений, но в то же самое время, по другому БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Сама Жизнь рождена в алканьи (вожделении) и вечном стремлении к чему то! А если ты стремишься, то должен признать и то, что стремиться можно только к тому, чего сейчас нет и не хватает, но есть жажда ОБЛАДАНИЯ и ДОСТИЖЕНИЯ!!! А жажда есть мучение в своей глубинной сути. Парадокс Сознания состоит в том, что оно (сознание) всегда стремится к равновесию, но оно само (в своей сути) есть следствие нарушения равновесия.
1) Что стоила бы жизнь ели не было бы смерти? Жизнь потеряла бы движение.
2) Что стоила бы Вселенная, если бы все подчинялось твоей Воле? Все стало бы суетой.
3) Что было бы если бы у всех всего было в достатке? Громадная толпа скучающих людей.

А теперь представь себе Вечного Неизменного Себя, реализующего ВСЕ свои желания мгновенно и не имеющего ни в чем недостатка!


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:42 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да уж, favn_a знатный провокатор:

Quote (favn_a)
Так вот, то место где мы все сейчас - не рай это,... не рай....А по библии, так вообще - проклятое это место...

А Heat-Sink так прям настоящий дипломат, не ведётся на уловки:

Quote (Heat-Sink)
А то меня самого иногда такие же мысли как favn_a посещают.

Бедному бомжу в этой ситуации только и остаётся, что быть оптимистом, пока у нас есть такие актёры как favn_a и Heat-Sink, которые выходя на сцену так легко импровизируют партию друг друга. А вы уважаемые наблюдатели-читатели данной темы не стесняйтесь, присоединяйтесь к игре в бисер, это очень увлекательное занятие.

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz