Среда, 17.04.2024, 00:48

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Будущее. Предсказания и пророчества.
CherubicДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:09 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Так вот, то место где мы все сейчас - не рай это,... не рай....

А разве рай это место? Это разве не состояние?


 
mandarinka29Дата: Вторник, 01.04.2008, 00:25 | Сообщение # 47
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Человек буквально кричит от боли и мучений, но в то же самое время, по другому БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Сама Жизнь рождена в алканьи (вожделении) и вечном стремлении к чему то! А если ты стремишься, то должен признать и то, что стремиться можно только к тому, чего сейчас нет и не хватает, но есть жажда ОБЛАДАНИЯ и ДОСТИЖЕНИЯ!!! А жажда есть мучение в своей глубинной сути.

Абсолютный АД.
Я каждой клеточкой тела чувствую описанный Heat-Sink АД. И в этой тотальной боли мне безразлично место это или состояние.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
бомжДата: Вторник, 01.04.2008, 09:43 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Ауууу! Люди, перестаньте компьютером забивать гвозди, мозги созданы не только для того чтобы думать, это самая примитивная их функция.

А насчёт двойственности, то перестаньте вы плыть по течению установленных не вами критериев "правильное направление" и "не туда". Например человек умер и все намерены ломиться куда-то в рай как стадо верблюдов через угольное ушко. А почему бы не осмотреться и не побыть немного неорганическим существом используя местом жительства собственные кости? Длительность такого существование может исчисляться миллионами лет, осознание присутствует, причём не двойственное, а на нашем языке состояний оно вообще называлось бы сверхмудростью, астральные развлечения в тонком теле "камня" доступны - чем не условия для продолжения исследований? Не призываю делать именно так как я описал, просто прошу обратить внимание, что свобода сознания, это не набор количественных вариантов одного и того же типа двойственности, а расширения качественного состава ваших намерений.

 
CherubicДата: Вторник, 01.04.2008, 10:15 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Я каждой клеточкой тела чувствую описанный Heat-Sink АД. И в этой тотальной боли мне безразлично место это или состояние.

Ну безразлично - так безразлично. smile А кому не безразлично и кто хочет выйти из такого положения, тому это пониание может пригодиться.

Quote (бомж)
Например человек умер и все намерены ломиться куда-то в рай как стадо верблюдов через угольное ушко. А почему бы не осмотреться и не побыть немного неорганическим существом используя местом жительства собственные кости?

В моём пониании "рай" и "ад" - это субъективная оценка человека того состояния в которое сам он же сам себя и ввёл. Я так думаю, что после смерти душа (как некий набор вибраций) притягивается к сходным душам (по принципу подобное притягивает подобное) и регулировать этот уже сложившийся набор затруднительно. И если так получилось, что вокруг оказались души-насильники (в широком смысле), то пребывание в таком состоянии будет скорее всего дискомфортным и его можно будет назвать адом. А если же попадёшь в общество светящихся любовью душ - то скорее всего будет комфортно и сложится оценка, что ты в раю. Может как-то так?


 
mandarinka29Дата: Вторник, 01.04.2008, 10:43 | Сообщение # 50
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
Длительность такого существование может исчисляться миллионами лет

То то и оно, что миллионы лет ада в вечной жажде, вечном стремлении познать непознаваемое по определению. И ад не из-за окружающих меня душ (светящихся любовью или не совсем - это их проблемы), ад внутри, вследствии осознавания своей маленькой воли в еще большей неволе. Вечное напряжение, вечная разность потенциалов. ИМХО.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 01.04.2008, 11:16
 
бомжДата: Вторник, 01.04.2008, 11:06 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Если мира нет в душе,
Как достичь его извне?

Вот такой афоризм был только что обнаружен в моей голове, вроде и не читал ещё афоризмы на этом сайте, откуда тогда ему взяться в голове?

 
CherubicДата: Вторник, 01.04.2008, 14:00 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
вроде и не читал ещё афоризмы на этом сайте

surprised biggrin

Quote (бомж)
Если мира нет в душе,
Как достичь его извне?

Такого нет. Скорее всего ты заразился общим афористическим духом сайта. wink


 
Heat-SinkДата: Вторник, 01.04.2008, 14:02 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
А почему бы не осмотреться и не побыть немного неорганическим существом используя местом жительства собственные кости? Длительность такого существование может исчисляться миллионами лет, осознание присутствует, причём не двойственное, а на нашем языке состояний оно вообще называлось бы сверхмудростью, астральные развлечения в тонком теле "камня" доступны - чем не условия для продолжения исследований?

В этом, как мне кажется, есть некоторая трудность. Если вспомнить ААБ и Тибетца (Трактат о семи лучах), то в нем говорится о правиле формирования Планов, который общей идеей ставит взаимодействие (последовательное!!!) между паттернами различных вибраций. Так вот, более "низкий" план создается более высоким планом путем постепенного понижения вибрации. Например, в нашем физическом плане выделяется (по семиричной схеме) твердое, жидкое, газообразное и четыре эфирных состояния. Выше физического плана находится астральный план, а далее - ментальный план и т.д. (На самом деле это подпланы седьмого Космического физического Плана). Наша Душа - житель ментала и "стыкуется" только с атральной составляющей, которая, в свою очередь, имеет связь с физической. Чтобы жить в костях, вам нужно понизить вибрацию до значения, позволяющего получить "отклик" костей. И пусть вы сохраните астральную проекцию (хотя как??? если распад идет снизу!), все таки будет существовать большой частотный разрыв с низкой "костяной" вибрацией. Ведь со смертью тела вы последовательно теряете жидкую, газообразную и эфирную составляющие.
Существует состояние сомати, которого достигают высшие йоги. Но в этом состоянии не теряется ни одна из образующих частот, просто тело "ужимается" до стадии консервирования. Но это все взято из известной мне модели космогонии, которую так или иначе поддерживает Теософия, Антропософия, Агни-Йога и Каббала.
Бомж, мне кажется, что у тебя есть другая модель Космогонии. Если так, то поделись!!! Я очень давно собираю различные модели.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему

Сообщение отредактировал Heat-Sink - Вторник, 01.04.2008, 14:04
 
favn_aДата: Вторник, 01.04.2008, 20:02 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да уж.
Для того что бы наш пытливый ум мог обмануть сам себя, этот же пытливый ум придумал массу различных способов, техник, моделей восприятия, правил поведения и ещё кучу разных предположений, допущений и прочего хлама. Очень много придумано психологических фильтриков, призм, штор, перегородок, и прочих приспособлений, для придания своей жизни нужной обзорности (преломлённости). Иными словами каждый подстраивается под жизнь как может. Действительность одних, это иллюзии других. Возможности других, это недостатки третьих и т. д.
Всё есть модели восприятия. Ни сколько не отражающие полноту действительности. Лишь только отражающие её грани. И то, что для нас является расширенным сознанием, это всего-лишь очередной участок (спектр) выхваченный нашим сознанием в бесконечном спектре бытия. Остается только дело за интерпретациями и перекодировании (переводе) всего воспринятого на более высоких уровнях на более низкие уровни, для более привычного восприятия.
Вообще непонятно зачем и почему человек цепляется за жизнь, стремиться достичь чего-то лучшего, но в большенстве своём даже не знает, а что же такое это лучшее. Каждый понимает это лучшее по своему (в меру охватываемого им спектра понимания происходящего) . А вот что такое лучшее в абсолюте? Чтоб хорошо для всех сразу и одновременно? Не знает никто. Есть только догадки, предположения и некоторые ну очень уж изощрённые пути достижения благостного состояния нирваны. Наверно хорошо в абсолюте это и есть рай.
Тот, кто запустил этот механизм постоянного стремления к лучшему, был великий махинатор. Этож надо создать такую систему, что бы люди постоянно были в состоянии разбаланса. Что бы постоянно чувствовали себя недостаточно удовлетворёнными тем, что есть и постоянно рвались куда-то непонятно куда. Или это мы уже себе сами так придумали, что нам сейчас плохо, но вот если будет по нашему (недоразумению), то обязательно будет лучше.
Но дабы несколько вернуть тему в направление восприятия пространство-время, мне интересен аспект прописанного будущего. В том плане, что стоит ли вообще чего-то желать и к чему-то стремится, если и так всё уже прописано? Даже у того же Монро, в его модели восприятия, он на тонких планах встречается сам с собой из будущего, а потом сам с собой из прошлого. Как залезть в те места где можно посмотреть на структуру с более высокого плана. С точки зрения модели времени. Может тогда что-то прояснится. Хотя, наверно, наоборот, всё ещё больше видимо запутается. Мозг же не позволит быть пустоте и заполнит недостающие части придуманным. Искусственно соединит разрозненные куски знаний, неправильно переведёт, не верно истрактует, навешает ярлыков и привнесет ещё большей путаницы.
И как отключить в себе этот механизм брюзги оценщика???


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Вторник, 01.04.2008, 23:16 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Бомж, мне кажется, что у тебя есть другая модель Космогонии. Если так, то поделись!!! Я очень давно собираю различные модели.

В астро-клубе есть раздел презентация новых книг, там есть мой взгляд на индивидуальную самореализацию с точки зрения более гармоничного соединения и взаимопроникновения на практическом уровне уже существующих знаний. Семиричная система там является частью. Но это так, в помощь иллюзионистам, так сказать от нашего стола вашему, к реальности это не имеет никакого отношения, а вот для обретения комфотного места пребывания в иллюзии вещь полезная.

favn_a предлагаю в плане исследования будущего перейти к практике, если на форуме есть кто-то, кто может предложить некий вариант видения ближайшего будущего, то мы можем взять это как некую точку отсчёта для наших опытов с этим самым будущим, а также предсказаниями будущего и нашего влияния на первое и второе. Время восхода или захода Солнца на ближайший день просьба не предлагать. smile

Сообщение отредактировал бомж - Среда, 02.04.2008, 07:53
 
favn_aДата: Среда, 02.04.2008, 11:31 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Как раз вчера видел по телеку передачу про различные исследования в закрытых лабораториях КГБ в годы Советской власти в области паранормальных способностей и явлений . Так вот там один товарищь вводил людей в гипнотическое состояние и возвращал их в своё прошлое, или отсылал их в своё же будущее далёкое или не очень (дня на три вперёд). Причем потом проверял совпадения. По его результатам почти всё совпадало, вплоть до описания погоды в предсказанные дни. Причем, когда он говорил о будущем, он говорил, что человек описывает программу прописанную для данного человека. То есть человек описывал свою судьбу. Поэтому, я так полагаю, состояние гипнотического транса может дать весьма много информации в плане изучения будущего.
Осталось дело за малым. Найти гипнотизёра. И поставить эксперимент.


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Среда, 02.04.2008, 11:44 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Можно Seth`a пригласить - он пророчествует. smile

 
бомжДата: Среда, 02.04.2008, 11:58 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Sethу я подобный эксперимент уже предлагал два раза в астроклубе, но он пока никак не отреагировал. Интересно было бы попробовать два варианта, когда рассказанное человеком под гипнозом он забывает и мы просто наблюдаем сбудется ли его предсказание в его жизни без его ведома или нет и второй вариант, когда человек знает о своём же предсказании и пробует на него повлиять. Если будут предсказания погоды, то я готов поучавствовать в изменении погоды, предсказанной на конкретное время в указанном месте.
 
CherubicДата: Среда, 02.04.2008, 12:05 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Я бы мог выступить в качестве подопытного кролика. У меня сейчас как раз есть актуальный вопрос по дальнейшей своей жизни. И мне сейчас кажется, что я могу выбирать. Причём вижу для себя 2 довольно сильно отличающихся между собой варианта. Вот бы было интересно получить предсказание и попытаться пойти по другому пути.

Вспомнилась одна ясновидящая, которая предсказала мне выступление в зарубежной волейбольной команде (когда я профессионально занимался волейболом). Это было в 2000 году. Мне тогда даже предложения не поступило, да и самому искать совсем не хотелось. И я не выступал в итоге, а сейчас уже профессиональную карьеру закончил.


 
favn_aДата: Среда, 02.04.2008, 18:29 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
А мне бы хотелось вновь ощутить интригующее состояние временного восприятия. Побродить по судьбоносным линиям. Познать возможные направления своего развития.
Даже не знаю для чего. Просто хочется посмотреть на суть происходящего, с более высокого уровня.
Хотя, может для того, что бы чуть приоткрыть завесу тайны своего пути. Может, для того, что бы лучше понять себя и осмыслить цель своего прибывания здесь. Или наоборот, убедиться в том, что никакой цели вовсе нет. А есть лишь волевое стремление к достижению поставленных целей. А может для того, что бы ощутить границы уготованного мне коридора. В рамках которого мне будет комфортно и безопасно. Или наоборот, убедиться в том что существует свобода выбора и я действительно могу идти куда захочу. И нет ни каких ограничений. И я абсолютно свободен.
В общем, вопросов много, на которые мне хотелось бы определить для себя ответы.
Но пока ответы не сформированы.
Поиск.


И я с вами полностью согласен.....
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Будущее. Предсказания и пророчества. (А как у вас? Можно ли избежать? Изменить?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz