Вторник, 23.04.2024, 15:11

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1223

Главная » 2008 » Март » 06

   Жил некогда один ручей. Начинался он высоко в горах и был студен и чист. Нес ручей свою чистую воду далеко в реку, а оттуда и в океан. Много людей поселилось вдоль берегов ручья. Каждый наслаждался прохладным вкусом и радовался хрустальной чистоте текущей воды.
   Многих жаждущих спас ручей от смерти, многие раны омыл своей водой. К ручью сходились со всех сторон и хищники и травоядные и птицы и насекомые и никто не смел испортить воду ни кровью, ни плевком, ни гр ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1074 | Дата: 06.03.2008 


   Кто в силах определить готовность ученика к учебе, он сам или же учитель? Если ученик не в силах определить свою готовность, может ли он сам найти себе учителя? Ребенок не решает от какой матери ему родиться и когда именно.    Рождение есть переход из одного состояния в другое, или из материального в духовное. Родиться можно и здоровым и уродом, и живым и мертвым. Каким именно родиться, опять же определяет не ребенок, а сама Жизнь, которая объективно учитывает все поз ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1092 | Дата: 06.03.2008 


   Тягу человека к благодеяниям можно проанализировать на следующем примере: муж, имевший четырех жен, отправляется в дальнюю заграничную поездку. Перед поездкой он спрашивает у каждой жены, что им привезти из-за границы.
   Первая жена думает привлечь мужа своим стремлением к духовности и просит привезти побольше мудрых книг.
   Вторая жена, стараясь привлечь мужа, хочет красиво одеться и просит привезти модные платья.
   Третья жена, беспокоясь о здоровье м ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1102 | Дата: 06.03.2008 


   Дайте полную свободу народу и Вы увидите действительное состояние общества. Общество воспитывает наркоманов и следом создает клиники для их изоляции. Общество производит табак и алкоголь, активно их рекламирует и следом подготавливает специалистов для излечения тех, кто поддался данному воздействию.
   Общество провоцирует на преступные действия и тут же предъявляет механизм наказания. Общество калечит человеческую психику и следом тратит массу средств на строител ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1078 | Дата: 06.03.2008 


   Святость человека открывается лишь после его смерти. Подобно тому, как вкус яблока открывается лишь после гибели семени. Всякая попытка человека определить самому святость какой-либо личности, вещи или местности, будет неправильной.
   Придав статус святости кому-то или чему-то, человек привлекает к нему всеобщее внимание. Внимание порождает у людей активность, которая в свою очередь, приводит лишь к негативным последствиям.
   Придав статус святости человеку, ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1085 | Дата: 06.03.2008 


   Изначально Бог заложил в человеке три светильника. Один поместил в сознание, другой в сердце и третий в душу. Пока эти органы были чисты как алмазы, свет исходил из них беспрепятственно, не вызывая никаких осложнений.
   Как только на один из алмазов попадала грязь, он начинал нагреваться под действием света и, как следствие, активизировалось либо осознание, либо стыд, либо совесть. Чистый человек начинал беспокоиться, переживать, волноваться, страдать. Чем более ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1025 | Дата: 06.03.2008 


   Для сегодняшнего человека даются все более утонченные испытания. К примеру, создаются притчи, не ведущие к Свету и полезно уметь их распознавать. Вот одна из таких притч.
   Жил некий крестьянин в своем доме и услышал он о надвигающемся наводнении. Проезжали люди на машине и призывали его спастись вместе с ними. Крестьянин же ответил, что он верует в Бога и Бог обязательно его спасет. То же самое крестьянин ответил и людям, проплывающим уже на лодке мимо него. Вод ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1028 | Дата: 06.03.2008 


   Будучи в длительной командировке, до Отца доходят слухи о том, что дети, оставшиеся дома, позабыли о Нем, забыли о своих обещаниях и учинили разврат. Отец посылает домой находившегося рядом с Ним единственного сына и помощника, дабы тот напомнил нерадивым детям о своих обещаниях перед Отцом, и передал Его слова.
   Сын послушно уехал и прибыв на место к своим братьям, объяснил цель своего приезда. Объяснил, в каких вопросах ими нарушены обещания, какие указания сн ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1076 | Дата: 06.03.2008 


Кто громче говорит о Боге, тот меньше думает о Нем, имеющий действительное величие, не нуждается в восхвалении.

   Сколько вероисповеданий существует на планете? Как сказали братья верующие, около 1200, из них около 700 по Христу. Каждая вера, конечно же, считается единственной Верой, но так ли это?
   Допустим, что какая-то Вера все же истинная, тогда остальные 699 исповедуют неверные пути. Вероятность истинности этой Веры тоже небольшая - 1 ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1074 | Дата: 06.03.2008 

Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz