Четверг, 28.03.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1222

Главная » 2008 » Март » 12

-Ешь, чтобы жить, но не живи чтобы есть. Согласны?

-Малое должно служить большому, низкое должно служить высокому. В противном случае происходит падение.

-Не человек для субботы, а суббота для человека.

-Не человек для вещей, а вещи для человека.

-Не человек для закона, а закон для человека.

   Если сравнить творчество и деньги, то первое выше второго. Следовательно можно заключить:
-Зарабатывай, чтобы творить, но не твори, чтобы ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 2183 | Дата: 12.03.2008 


   Кто с чем подходит, тот то и видит.

   Мудрость Христа - это алмазы, спекулируя которыми церковь создала и поддерживает свою религию. Христос использует яркие образы и церковь просто не смогла их не присвоить. Однако присвоить мало, их нужно еще и раскрыть. А здесь уже возникает опасность, т.е. , если образы раскрыть, то они обличают саму церковь. Безопаснее использовать образы в закрытом виде, будучи уверенными ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 2319 | Дата: 12.03.2008 


   Религии не выгодны вольнодумцы, медицине не выгодны здоровые.

   Способ подчинения всегда начинается с радости, а заканчивается болью, начинается с угощения, а заканчивается отравлением. Главное условие зависимости – это незаметность и мнимая безобидность. Первому стакану вина или первой дозе наркотика человек радуется. С последней дозой плачут все близкие.
   Все общественные системы действуют по такому же принципу.
Религии, учения, ме ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 2158 | Дата: 12.03.2008 


   Жил некий отшельник в глухом лесу. Не знал он ни людей, ни языка. Жизнь занесла человека в лесную глушь в раннем детстве и отдала на воспитание самой Природе. Его нежное тельце наперебой ласкали то ветерок, то солнце, то медведица, то волчица. Ребенка старались окутать своими запахами и цветы и деревья и кусты. Каждая частичка первозданного леса с радостью отдавала себя Высшему Творению -Человеку.
   Ребенок рос не зная гнева и ненависти, зависти и злобы, подлости ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 2382 | Дата: 12.03.2008 


   Последнее время жизнь все более наполняется детективами в разных воплощениях. Особенно большая масса этих произведений воплощена в книги. Загляните в любой книжный киоск и Вы убедитесь, что около 90% книг - детективы. Что же такое детектив, чем он так привлекателен и чем он может быть опасен?
   Древние книги уделяли силе мысли большое внимание. Все учения подчеркивают в первую очередь важность самой мысли, с которой человек приходит к обучению. В Библии, наприме ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1229 | Дата: 12.03.2008 


   Академик Плыкин, используя формулу Эйнштейна: E = m*c, т.е. энергия равна произведению массы на скорость света в квадрате, пришел к выводу, что она не полная, поскольку отсутствует механизм управления процессом.
   Нельзя не согласиться с тем, что все процессы вокруг нас цикличны, то есть одно переходит в другое и наоборот. Следовательно эти процессы подчинены какой-то программе. Даже энергия взрыва, формулу которой вывел Эйнштейн, откуда-то взялась и куда-то дел ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1480 | Дата: 12.03.2008 


   Жил некий талантливый музыкант. Бродил он по свету, играл на своей гитаре и радовал людей своими песнями. Забывали люди о своих проблемах, пока слушали эти песни, разглаживались их лица и жить хотелось дальше. Умел затронуть музыкант все стороны души человеческой и даже если кто и плакал от его песен, то все же оставались ему благодарны, поскольку понимали, что эти слезы помогли им на что-то открыть глаза.
   И так блуждая по земле, забрел музыкант в один город ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1243 | Дата: 12.03.2008 


   Процесс прихода человека в этот мир, как и процесс ухода, во многом схожи. Для рождения ребенка сначала возникает необходимость Свыше. Далее эта необходимость задумано или не задумано переходит на людей и происходит зачатие. Зачатие постепенно переходит в зарождение плода и через 6-9 месяцев происходит рождение.
   В силу неправильного человеческого восприятия окружающей жизни, чаще всего рождение сопровождается страхом, болями, криками и т.д. и лишь потом, может ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1325 | Дата: 12.03.2008 


   Мудрость рождается не в мучениях, а в радости, даже если рождение сопровождается болью. Всякое рождение ребенка сопровождается болью. Если ребенок желанный, то боль приносит радость, если же ребенок не желанный - то мучения.
   Смерть не многим отличается от рождения. Поездка в командировку подразумевает болезненное расставание в одном месте и радостную встречу в другом. Возвращение домой подразумевает то же самое. С болью могут рождаться и мысли и ощущения.
  ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1374 | Дата: 12.03.2008 


    Ребенка наказывают до тех пор, пока есть надежда на исправление. Если вместо раскаяния ребенок начинает проявлять наглость, значит ждать полезных результатов уже не стоит. Воздействие насилием, лишь добавит к наглости ненависть.
   Человек в силах наказывать лишь внешними проявлениями: примером, словом, силой. Если же раскаяние не пробуждается, то полезнее будет передоверить воспитание самой Жизни, у которой возможностей для этого гораздо больше, чем у любого из ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1333 | Дата: 12.03.2008 


   Для существования долга, как такового, необходимы две стороны: тот, кто дал взаймы и тот, кто взял. Не будь любой из сторон, понятие долга просто не может существовать. Государство состоит из людей. Если нет у Вас долга перед каждым человеком в отдельности, то откуда возникает долг совокупный перед государством?
   Выходит, что совокупный долг, так называемый гражданский, просто кем-то выдуман. А для чего? Да для того, чтобы сделать Вас зависимым. Свободным челов ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1782 | Дата: 12.03.2008 

Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz