Пятница, 29.03.2024, 09:49

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1222

Главная » 2008 » Март » 05

   Еще хочу сказать вам: “Не дарите женщинам цветы”. Теперь попробую пояснить почему.
   Можно ли оторванную руку считать живой? Едва ли, даже в те минуты, когда она еще сохранила цвет, тепло, мягкость. Чем дальше, тем она будет все меньше походить на живую. Почему же цветы на базарах называют живыми? Они не живые, а умирающие. Люди наслаждаются этой гибелью, они глухи к последним стонам гибнущего цветка.
   Конечно, где-нибудь в лесу, от ветра тоже гибнут растен ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1196 | Дата: 05.03.2008 


Чем питаетесь, из того и состоите, тем и являетесь.
    Если сосуд сделать из глины, то получится глиняный сосуд, если из хрусталя - хрустальный. И никогда глиняный сосуд не станет хрустальным, сколько его не отмывай. Можно лишь заменить глину хрусталем благодаря собственным усилиям и действительной связью с Богом.
   Каждый человек, начиная с рождения, питается растениями, плодами и трупами животных. Растения являются первичной формой вопл ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1235 | Дата: 05.03.2008 


   Каждое поколение приходят люди от Бога с тем, чтобы хоть кому-то помочь научиться понимать и следовать языку знамений. Таких посланников никогда не принимали всерьез. Считали, что если они похожи телом на окружающих, то они не могут знать больше остальных. Так думали и во времена Моисея и во времена Иисуса и, тем более, сегодня.
   Во все времена таких гонцов от Бога осмеивали, прогоняли или убивали. Понимать же, оценивать их слова и поступки люди начинали только ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1117 | Дата: 05.03.2008 


   Я бы хотел немного поговорить о соблазнах. Человек приучил себя к алкоголю и другим наркотикам, получив в результате много дополнительных страданий. Отказываться же сегодня от алкоголя человек не только не может, но и не хочет.
   Усиленно ищет оправдания своих действий, дескать, и медики говорят, что вино полезно для организма, и сам он не видит вреда от культурного пития и даже в Библии, дескать, советуется пить вино.
   Ну, что касается медиков, то они ведь ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1228 | Дата: 05.03.2008 


   Законы жизни вечны и незыблемы, в отличии от законов общества. Сколько не висит яблоко на ветке - придет время и оно упадет. Таков закон и поэтому же закону уходит и приходит все биологическое.
   Однако, одно яблоко упадет зеленым от сильного ветра, другое поспеет, нальется соком и в свое время упадет, третье яблоко зависнет дольше остальных, загниет, заведутся черви. В конце концов оно тоже упадет.
   Семена первого яблока будут очень тяжело и мучительно про ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1099 | Дата: 05.03.2008 


   Бог - есть Сущий - существующий во всем и везде. И если захочешь назвать Его, то придется перечислить все окружающее.
   Человек пожелал дать Богу конкретное Имя и образ. В результате появилось множество вероисповеданий и каждое со своим Богом. Даже по одному писанию возникают сотни вариантов трактовок одних и тех же Святых слов.
   Так случается всегда, когда человек пытается какое-либо Высшее понятие принизить до уровня земного.
   Другой пример - поняти ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1151 | Дата: 05.03.2008 


   Понаблюдайте за грудным ребенком. Его подбрасывают в воздух, он - смеется, его окунаете в воду, он радуется. Если тоже самое сделать со взрослым человеком, то реакция будет обратной. В ребенке от рождения нет страха, он приходит со временем, как результат действия зла или с поглощением трупов.    Убиваемое животное испытывает неописуемый страх, часть которого излучается в ноосферу Земли. А большая часть остается в убитом теле. Поглощая труп животного человек, сам того ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 2130 | Дата: 05.03.2008 


  Все биологическое смертно. Животные при наступлении смерти уходят подальше ото всех, в тихие места и спокойно умирают. Человеку тоже нужно спокойствие в смертный час, поэтому его и называют покойным. Человек может чувствовать смерть за несколько часов. Желательно подготовиться к ней внутренне.
    Независимо от того, верите ли Вы в жизнь после смерти или нет. Вам лучше с этим смириться, тем более, что уже через несколько часов Вы лично в этом убедитесь.
   Пока ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 1398 | Дата: 05.03.2008 

Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz