Пятница, 29.03.2024, 11:38

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1222

Главная » 2008 » Март » 12 » Способы подчинения
Способы подчинения
12:55

   Религии не выгодны вольнодумцы, медицине не выгодны здоровые.

   Способ подчинения всегда начинается с радости, а заканчивается болью, начинается с угощения, а заканчивается отравлением. Главное условие зависимости – это незаметность и мнимая безобидность. Первому стакану вина или первой дозе наркотика человек радуется. С последней дозой плачут все близкие.
   Все общественные системы действуют по такому же принципу.
Религии, учения, медицина, политика, преступный мир и т.д., все это начинается с какого-нибудь безобидного действия. Дальше, только окружающие со стороны могут заметить нарастающие изменения в человеке.
   Представители религий сначала приглашают просто посидеть на собрании, послушать задушевные беседы. Заканчивается подобное любопытство, как правило, тем, что человек остается с пустыми карманами, в пустой квартире, с плачущими родственниками.
   Если с человека нечего взять, его обучают благотворительности и посылают на улицу ловить новых любопытных или несчастных. Благотворительность является наиболее выгодным бизнесом, т.к. пожертвовав публично тысячу рублей, ты привлекаешь к себе внимание множества окружающих меценатов, которые пожертвуют тебе в сотни раз больше для собственной показательности. Ни о какой искренности здесь не идет речь, т.к. искренность подобна воздуху и не имеет привязанности ни к какой религии, ни к политике, ни к бизнесу.
   В медицине способ подчинения тот же самый, только называется он более научно. В медицине, как правило, воздействие начинается с безобидного обследования. Причем, чем более дорогое оборудование используется, тем больше у человека доверия к полученным диагнозам.
   Однако полезно помнить о том, что если на Вас тратятся большие деньги в виде дорогостоящего или бесплатных красочных книг и журналов, значит это кому-то выгодно. Бесплатный сыр лежит только в мышеловке.
   Высокопарные высказывания о том, что здоровье нации выгодно государству, целиком разбиты безразличием этого же государства к своим пенсионерам, детям, малоимущим и обездоленным. За Ваши деньги Вам будут искать болезни всю вашу жизнь.

Категория: Авторские размышления | Просмотров: 2159 | Добавил: иероглиф | Рейтинг: 4.8/4 |
Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz