Среда, 24.04.2024, 23:12

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
Собственность. Моё - Не моё
МарияДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:12 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote
когда единицы идут к светлому будущему по трупам миллионов

это как понять? как можно стать лучше навредив кому-то?
например если я иду к светлому, стараюсь контролировать мысли, расти, как пример, вариант как жить иначе
кому-то от этого будет плохо?

 
бомжДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:26 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Собственное развитие конечно же необходимо, вопрос в энергетических источниках такого развития, если на собственных ресурсах, то Бог в помощь и на радость всем, но опыт показывает, что нынешние претенденты в духовные пастыри человечества, проявленные в многочисленной контактёрской литературе, энергию то как раз для своей "светлой"паствы и приворовывают, а обворованных затем называют "тёмными".

Окольные треки "тёмных" на примере Кастанеды мы уже разобрали, теперь пришло время разобраться с окольными треками "светлых". По сути они ничем не отличаются друг от друга, те же яйца только в профиль. Человечество это единый энергетический организм и в нём как и в отдельном человеке тоже заложено стремление к равновесию. Поэтому и принцип "либо Все либо Никто", всё остальное это лавинообразное накопление общечеловеческой кармы. Не бывает в организме отдельно просветлённой руки или ноги, самообман это всё, либо целиком либо никак. А отделение благородных овец от козлищ это сказочки для наивных.

 
МарияДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:41 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





назвать таких "вампиров" духовными пастырями язык не повернется
то что они напитываются чужими энергиями это явление временное, временное для них благо и бумерангом прилетит
они не переработали энергию не прожили ее - все искусственно
Quote
энергию то как раз для своей "светлой"паствы и приворовывают, а обворованных затем называют "тёмными".

приворовать можно то что ограничено - здесь это понятие наверно не применимо
тот кто дает "обворовывать" плохо держится - поделом (пусть не будет грубо сказано)
 
favn_aДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:51 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
На мой взгляд, явление собственности обусловлено эмоциональной привязанностью человека к чему-либо.
А нежелание делиться с кем-либо этой предметами собственности - это жадность.
По моим ощущениям человек сам эмоционально привязывает себя к чему (или кому) либо, впуская (вплетая) тем самым это в свою энергоинформационную структуру. То есть делая это частью себя. В последствии утратив что-то мы начинаем переживать как будто мы утратили часть себя.
А теперь рассмотрим как наша собственность влияет на нас. Не секрет, что практически всё, с чем мы встречаемся (сталкиваемся) в этой жизни, к чему прикасаемся начинает нести наш отпечаток (наше отражение). И чем эмоциональнее, чем интенсивней наш контакт, тем ярче и четче наш отпечаток. Так вот, допустим, мы накопили в собственность много разных вещей. Таким образом мы просто распылили себя по этим вещам. Мы начинаем жить в этих вещах. Тем самым мы теряем свою целостность. То есть та энергетика, которая должна быть с нами, распыляется по предметам нашей собственности. В вещах мы теряем себя. Свою силу. И чем больше вещей тем меньше мы. Самое печальное в этом. Так это то, что при утрате какой либо вещи мы не получаем возврата своей энергии обратно. А наоборот, мы вынуждены тратить её ещё больше на переживания утраты. Которые в большинстве своём действуют на нас разрушительно. Проходит очнь много времени пока мы не забудем о своей утрате. Но даже забыв о ней в нас остается шрам (рубец) нашей утраты.
Поэтому не привязывайтесь. Будьте целостны в себе, а не в вещах. И если от вас что-то (кто-то) уходит расставайтесь с этим как можно легче. А лучше вообще себя не привязывать ни к чему. И быть свободным.


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Вторник, 17.06.2008, 02:11 | Сообщение # 50
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
Собственное развитие конечно же необходимо, вопрос в энергетических источниках такого развития, если на собственных ресурсах, то Бог в помощь и на радость всем, но опыт показывает, что нынешние претенденты в духовные пастыри человечества, проявленные в многочисленной контактёрской литературе, энергию то как раз для своей "светлой"паствы и приворовывают, а обворованных затем называют "тёмными".

А если это собственный источник - все равно опускаться вниз, давая энергию тем кому она нужна для развития, да?

Есть характерные признаки того использует ли человек обственный ресурс или ворует? Болеют члены семьи, уволили или тяжело заболел начальник на работе, чье место человек занял и т.д. или наоборот - здоровы домочадцы, а бытовые перемены происходят гармонично и не за чей-то счет?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Вторник, 17.06.2008, 02:22 | Сообщение # 51
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Так вот, допустим, мы накопили в собственность много разных вещей. Таким образом мы просто распылили себя по этим вещам.Мы начинаем жить в этих вещах. Тем самым мы теряем свою целостность.

Изолироваться от всего лишь бы не потерять себя? Или войти во все и ощутить целостность?

Терять же нечего? Или есть? Жалко той части себя, что "распылил" в вещи?

Quote (favn_a)
И быть свободным.

Коробка из под обуви. Я чи не так представляю свободу. ИМХО.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 17.06.2008, 02:27
 
CherubicДата: Вторник, 17.06.2008, 08:44 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Есть такое явление как "двойной маятник", это когда два человека полностью запараллелены в своих движениях по вертикали.

бомж,
согласно этой доктрине получается, что если кто-то повышает свои вибрации, то обязательно кто-то другой должен их понижать (и наоборот), причём понижать каким-то стрёмным образом - через деградацию. Честно говоря, мне не представляется это необходимым. Разве не могут все дружно восходить? Разве каждый не обладает свободной волей и не сам выбирает куда ему двигаться? Разве так уж обязательно моему папе спиваться, чтобы якобы вытолкнуть меня "наверх"?


 
бомжДата: Вторник, 17.06.2008, 09:33 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А если это собственный источник - все равно опускаться вниз, давая энергию тем кому она нужна для развития, да?

Это уже как ты посчитаешь нужным.

Quote (mandarinka29)
Есть характерные признаки того использует ли человек обственный ресурс или ворует? Болеют члены семьи, уволили или тяжело заболел начальник на работе, чье место человек занял и т.д. или наоборот - здоровы домочадцы, а бытовые перемены происходят гармонично и не за чей-то счет?

Можно и такой пример как ты предложила привести. А если понаблюдать за собой, то можно много чего интересного обнаружить, например за чей счёт происходит переваривание пищи, при переедании человек обычно берёт энергию для допереваривания пищи у окружающих. А бывает, что человек ест для другого, который есть заказчиком на эту ситуацию. Такое часто бывает между бабушками/дедушками и их внучатами - старшие зарождают аппетит у маленьких деток, те в свою очередь кушают, качественно усваивают пищу и отдают уже готовую чистую энергию заказчику. Система обычно работает автоматически, на подсознательном уровне.

 
бомжДата: Вторник, 17.06.2008, 09:41 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Разве так уж обязательно моему папе спиваться, чтобы якобы вытолкнуть меня "наверх"?

Спиваться не обязательно, это вторично и зависит от квалификации папы. Гораздо важнее какие действия он делал. Тем что он пригласил бомжей к себе и угощал их, он ведь тебе благоприятное поле наработал. Точно так же и к тебе кто-то может спустится свыше и какими-нибудь знаниями угостит просто так, несмотря на то что в сравнении с его энергиями ты будешь тоже выглядеть как бомж.

 
бомжДата: Вторник, 17.06.2008, 09:42 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Мария)
тот кто дает "обворовывать" плохо держится - поделом

Прям воин в юбке какой-то получается. biggrin

 
бомжДата: Вторник, 17.06.2008, 10:00 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a, но индивидуальность ведь можно рассматривать не только как нечто имеющее энергетическую природу. У человека есть Дух и он тоже Индивидуален, так вот он как раз и заинтересован в помещении различных частичек себя в различные места окружающего мира, чтобы потом проявить свою Индивидуальность во взаимосвязях этих частичек, создавая для них то, что называется "Единение в Духе". А сознание в этот момент может познавать Индивидуальность собственного Духа, сливаясь с ним. Таким образом достигается бессмертие.
 
МарияДата: Вторник, 17.06.2008, 10:03 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote
А бывает, что человек ест для другого, который есть заказчиком на эту ситуацию.

получается так не только в еде.
Как тогда регистрировать - твое это намерение или пришедшее от заказчика.
я один раз ехала в автобусе и вдруг начала понимать что думаю чужую мысль(жалеть о своем состоянии) -начала искать взглядом претендентов и нашла 2-х - это заказчики?
 
МарияДата: Вторник, 17.06.2008, 10:13 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote
чтобы [color=green]потом проявить свою Индивидуальность во взаимосвязях этих частичек, создавая для них то, что называется "Единение в Духе". А сознание в этот момент может познавать Индивидуальность собственного Духа, сливаясь с ним. Таким образом достигается бессмертие.

потом это когда?
что называется Единение в Духе?
если у духа не энергитическая основа то какая?[/color]
 
mandarinka29Дата: Вторник, 17.06.2008, 11:18 | Сообщение # 59
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
У человека есть Дух и он тоже Индивидуален, так вот он как раз и заинтересован в помещении различных частичек себя в различные места окружающего мира, чтобы потом проявить свою Индивидуальность во взаимосвязях этих частичек, создавая для них то, что называется "Единение в Духе".

Quote (бомж)
Индивидуальность собственного Духа

Выходит индивидуальность не исчезает ни на каком этапе? Я лично ожидала абсолютного единства со всеми людьми, состояния в котором неотличимы я и другой человек, безликое и одно на всех.

Quote (бомж)
Тем что он пригласил бомжей к себе и угощал их, он ведь тебе благоприятное поле наработал.

То есть те условия, в которых можно приобретать опыт тождественных с другим человеком состояний и перехода в режим многовариатности Я, то есть увидеть истину во всем и не только наверху, да? (Уточняю правильно ли поняла то, что писал)


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 17.06.2008, 11:19
 
бомжДата: Вторник, 17.06.2008, 11:55 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Мария)
Как тогда регистрировать - твое это намерение или пришедшее от заказчика.

Для этого надо знать свою индивидуальность и сравнить с ней возникшее намерение.

Quote (Мария)
потом это когда?

Потом это условно, если быть точным, то оба процесса одновременны, поэтому более правильно наверное сказать всегда.

Quote (Мария)
что называется Единение в Духе?

Ощущение Целого при сохранении Индивидуальности каждого.

Quote (Мария)
если у духа не энергитическая основа то какая?

Духовная.

Quote (mandarinka29)
То есть те условия, в которых можно приобретать опыт тождественных с другим человеком состояний и перехода в режим многовариатности Я, то есть увидеть истину во всем и не только наверху, да? (Уточняю правильно ли поняла то, что писал)

Не совсем понял вопрос, но интуитивно отвечу да. smile

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz