Пятница, 19.04.2024, 18:32

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
Собственность. Моё - Не моё
mandarinka29Дата: Четверг, 03.04.2008, 01:37 | Сообщение # 16
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (msergey)
Упавший- это тот , кто допустил ошибку и старается её исправить. Павший- это тот , кто допустил ошибку, но не желает исправляться и погружается в них всё глубже.

Скажите пожалуйста, милые форумчане, я УПАВШАЯ или ПАВШАЯ ?

Таких изощренных разделений людей на категории отличающихся в названии одной буквой придумать можно бесконечность. ИМХО.

P.S. Примерять обязательно. Иначе не понять, что внутри.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 03.04.2008, 02:24
 
бомжДата: Четверг, 03.04.2008, 08:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
msergey Вы овечаете на основной вопрос Cherubic и мои дополнительные на уровне системы индивидуальных отношений между людьми, но вопрос был не о межличностных отношениях (как я понял), а о системе организации взаимоотношений на уровне социума в других цивилизациях, которые Вы наблюдали. Поэтому задам вопрос по-другому: "Какие принципы лежит в основе отношений, лишённых защищённого законодательно права собственности и самое главное почему они в других цивилизациях не нарушаются и возможно ли их применение сейчас у нас, если да, то что для этого нужно." О возможности практического применения у нас, если можно поподробнее.
 
бомжДата: Четверг, 03.04.2008, 08:48 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Скажите пожалуйста, милые форумчане, я УПАВШАЯ или ПАВШАЯ ?

Возникновение подобных вопросав в голове человека прекращается с момента испития им чаши до дна.

 
CherubicДата: Четверг, 03.04.2008, 14:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
msergey,
Как правильно говорит бомж, я имел в виду больше практическую сторону отмены понятия собственности. Ведь на совесть, как на основной регулятор отношений в такой схеме, расчитывать сейчас не особо приходится. Не закончится ли это тем, что более наглые и сильные просто перетянут на себя все материальные ценности?


 
msergeyДата: Пятница, 04.04.2008, 20:04 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
По большому счету, ошибок не существует, а есть опыт.

Можно применять и знак равенства, но наделив его при этом более глубоким смыслом.

 
msergeyДата: Пятница, 04.04.2008, 20:25 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
В иных цивилизациях не выгодно не пользоваться совестью. Что посеял, то и пожнёшь и там это понимается целиком. Чем больше я отдам, тем больше взойдет и тем больше получу и я и окружающие. Складывая в сейф, т.е. не отдавая окружающим, я лишь на время подчеркну свою значимость, но не посеянные семена истлевают и потеряют от этого все, что сегодня и происходит.
 
бомжДата: Суббота, 05.04.2008, 11:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
msergey частную собственность ещё можно рассматривать как законодательно закреплённую заботу социума по отношению к индивидууму на определённых этапах его развития. Например помощь в наработке чувства ответственности за то что сеешь и как жнёшь. А чувство ответственности за свои действия один из важнейших структурных кирпичиков совести человека.
 
CherubicДата: Понедельник, 07.04.2008, 08:10 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (msergey)
Складывая в сейф, т.е. не отдавая окружающим, я лишь на время подчеркну свою значимость, но не посеянные семена истлевают и потеряют от этого все, что сегодня и происходит.

А почему ТАМ это видят и понимают, а ЗДЕСЬ совсем наоборот, в чём причина?


 
msergeyДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:18 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Причина в дуальном сознании.
 
CherubicДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:24 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Я слышал, что дуальное сознание - это специально созданная вещь для получения уроков на этой планете, что так и задумывалось. Так ли это?

 
AmzinybeДата: Пятница, 13.06.2008, 13:13 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вижу здесь люди мыслящие... smile
А как вы понимаете это дуальное сознание ?

П.С. Привет мандаринке. smile

 
CherubicДата: Пятница, 13.06.2008, 15:48 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А как вы понимаете это дуальное сознание ?

Такое сознание всегда даёт оценку: плохо - хорошо, нравится - не нравится, приятно - неприятно и т.п.


 
mandarinka29Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:29 | Сообщение # 28
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А как вы понимаете это дуальное сознание ?

И тебе приветик! biggrin Давно тебя не было...
А ты приколист - задаешь вопрос, ответ на который имеется у тебя в подписи! cool

Quote (Amzinybe)
"Нет ничего, что было бы хорошим иль плохим, но делает его сознанье таковым.



"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Суббота, 14.06.2008, 11:00 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Думаю можно обойтись и без дуального сознания... Просто надо принимать мир таким, какой он есть...
Возьмём хотя бы и общение на форуме - ведь можно принять существование других мнений и не воевать хотя бы здесь...
Я думаю так, он думает иначе, она ещё иначе - ну и замечательно. Это нормально, что мнения разные, мы ведь все разные.

Человек привык оценивать плохо/хорошо, нравится/не нравится, но это вредная привычка. Её нам когда-то навязали и мы решили, что
нам это необходимо. А так ли ? Человек это не только ум/голова, но и сердце. Постоянная оценочная работа головы не даёт нам покоя
и не позволяет в дело вступить сердцу (хотя влюбившись мы можем полностью прочуствовать другую сторону человека - сторону сердца,
голова тогда по большей мере отдыхает, хотя ей и не нравится такое положение и тогда мы испытываем страдания, которые есть ничто
иное, как конфликт головы и сердца).

А моё/не моё это опять же эгоистичное решение головы. Голова хочет иметь, сердце привыкло делиться. smile

 
CherubicДата: Суббота, 14.06.2008, 13:09 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Её нам когда-то навязали и мы решили, что нам это необходимо.

А кто навязал и зачем? Потому как есть мнение, что такой способ был "прошит" в человека спепциально, с целью получения такого опыта и таких состояний, которых до того еще небыло.

Quote (Amzinybe)
А моё/не моё это опять же эгоистичное решение головы. Голова хочет иметь, сердце привыкло делиться.

Получается, что голова вообще не нужна? Ну или нужна для того, чтобы в неё кушать. biggrin Ну её с её эгоизмом. biggrin


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz