Среда, 24.04.2024, 17:43

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
Собственность. Моё - Не моё
CherubicДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Сергей, обдумыаю сейчас вот эти Ваши строчки:

Quote
У других цивилизаций нет понятия "мое", а есть, то, чем я сейчас пользуюсь. Соответственно у них невозможно и своровать т.к. не у кого, ничто никому лично не принадлежит. Для людей, приходится пояснять несколько иначе: если взял от голода, это не воровство. А действительно ли человек голоден, знает его совесть, данная каждому, как индикатор правильного напрвления. Понятия: принадлежит - не принадлежит- это тоже признак дуального сознания и желательно к нему поменьше обращаться.

С одной стороны вроде как понятно. А с другой, как это можно перенести на нашу реальную жизнь? Ведь что получается. Если человек голоден, то по большому счёту он сам виноват в этой ситуации. А тут ему совет: если взял от голода, это не воровство, вот он и берёт у того, кто заработал себе это трудом своим. Потом этот воришка подумает: "А ведь эта схема неплохо работает!" и продолжит свои подвиги на этой ниве. Тут, по идее, должа бы совесть регулировать этот момент, но ведь не у всех она присутстсвует в принципе. Совесть создаётся в процессе наработки собственного человеческого опыта, как результат осознания - это хорошо, а это плохо, и формируется многие жизни. Если у человека нет внутреннего опыта в какой-либо сфере, то он не может и прочувствовать своё отношение к этому вопросу, совесть не скажет ему ничего. Вот у животных, например, никакой совести нет - в подавляющем большинстве случаев они руководствуются инстинктами и желаниями. А некоторые, с позволения сказать хомо сапиенсы, недалеко от животных отошли. И как же можно регулировать вопрос обладания какими-либо благами именно с такого рода людьми?


 
mandarinka29Дата: Вторник, 01.04.2008, 00:58 | Сообщение # 2
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Совесть создаётся в процессе наработки собственного человеческого опыта, как результат осознания - это хорошо, а это плохо, и формируется многие жизни.

А поскольку понятия "хорошо" и "плохо" относительны, субьективны и неоднозначны, то получается, что совесть - это индивидуальный набор "типа принципов". А индивидуальный эксклюзивный набор не может являться судьей . Ни самого человека, ни кого другого. И сколько бы жизней ты не формировал свою совесть, она не истина.

А действительно ли человек голоден, знает его совесть
Желудок, а не совесть. А покажет, что на самом деле чувствует желудок - искренность и смелость быть самим собой. При чем тут субьективный набор "типа принципов" не понимаю.

Quote (Cherubic)
некоторые, с позволения сказать хомо сапиенсы

Quote (Cherubic)
такого рода людьми

Нет слов, Cherubic.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Вторник, 01.04.2008, 08:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Нет слов, Cherubic.

Ну что опять не так, мандариночка? smile


 
бомжДата: Вторник, 01.04.2008, 09:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
А я думал, что вопрос задан msergey как автору афоризма, чтобы он более развёрнуто объяснил свою позицию, а уж мы потом могли прокомментировать. Поэтому жду ответа, а затем готов включиться в дискуссию.
 
mandarinka29Дата: Вторник, 01.04.2008, 10:57 | Сообщение # 5
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ну что опять не так, мандариночка?

Ты не дурак, коть, ты прекрасно понял о чем я. smile


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Вторник, 01.04.2008, 11:03 | Сообщение # 6
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
Поэтому жду ответа, а затем готов включиться в дискуссию.

Хорошо бы, чтобы автор ответил, и ты включился в дискуссию. А то я видимо тоже своего "такого рода человек" для Cherubic и он не станет пояснять свою позицию мне. А из общей дискуссии я возможно смогу понять внутренний мир Cherubic.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 01.04.2008, 11:03
 
CherubicДата: Вторник, 01.04.2008, 12:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Ты не дурак, коть, ты прекрасно понял о чем я.

Да нет, могу только предполагать. Потому и уточняю. Ну поясню на всякий случай, что я имел в виду. Живу я почти что на самом краю города и у нас в округе имеется огромное количество бомжей и опустившихся людей. Каждый день имею честь наблюдать некоторых экземпляров в состоянии непроходящего алкогольного опъянения. Они нигде не работают, но ведь деньги где-то брать надо. Некоторые собирают бутылки, кто-то попрошайничает, а кто-то тащит всё что что можно стащить, вплоть до приквартирных ковриков, пытаются взламывать подвальные помещания и квартиры. Кроме того, только за последний месяц 2 раза ночью поджигали в нашем подъезде что-то, так что все давились от дыма и приходилось выходить разбираться.

Именно такой рода людей я и имел виду по большей части. Я их образ жизни не осуждаю сам по себе. До тех пор, пока это не начинает становится серьезной проблемой для меня и окружающих. Homo Sapiens - это человек разумный, но их поведение разумным я назвать не могу, поэтому и написал фразу "с позволения сказать хомо сапиенсы".

Quote (mandarinka29)
А то я видимо тоже своего "такого рода человек" для Cherubic

Ну вот видишь, ты опять примеряешь на себя. smile Это не обязательно.


 
msergeyДата: Вторник, 01.04.2008, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Берущий "чужое" от нужды, не возьмёт последнего, не причинит этим боль, в отличие от берущего от хотения. Упавший, в помощи нуждается, но не павший. Совесть формирует степень человечности или тонкого видения. Бессовестный, просто слеп и этим ущербен. Не стоит обращать внимания на бессовестных. Чем живёшь, то и видишь.
 
mandarinka29Дата: Вторник, 01.04.2008, 21:13 | Сообщение # 9
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
опустившихся людей.

А ты соответственно "поднявшийся","возвышившийся" относительно них,да?
Твое пояснение я лично (ИМХО) считаю якобы "разумным" оправданием твого высокомерия. Для меня ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ. Нет отдельных. Все продолжения друг друга. Кождый якобы "опустившийся" такое же духовное существо как и ты, как и я. Ты же любишь фотографии детей. Так вот, кто то из них возможно станет "опустившимся", кто то нет, но этот якобы "спуск вниз"(не знаю я куда это "вниз-вверх") еще не анулирует в них духовную суть. Но деточек ты любишь, а "опустившиеся" мешают тебе жить спокойно.

И кстати на счет жить спокойно. Я живу в пригороде г.Белгород, в малюсеньком поселке Разумное, которое "славиться" на весь Белгородский район большим уровнем наркомании и заболеваемостью СПИДом. Но я почему то никогда не видела даже пьяного, валяющегося на улице, не говоря о наркоманах. Не встречала ни единой разборки. А однажды около часа ночи я одна сидела на улице на лавочке. Вокруг не души. Остановилась машина из которой вышли 2 слегка выпивших парня и обступили меня. Сказать, что я обделалась - это не сказать ничего. Через пару минут разговора из машины вышел третий парень и в упор вежливо ( :shock:) спросил не желаю ли я заняться сексом вчетвером. Дрожашим голосом я сказала, мол, нет, спасибо за предложение. Они засмеялись, сказав, мол , за что спасибо, ты же не хочешь, попрощались, сели в машину и уехали. Я не уверена, что я страшнее смерти, а ребята мало выпили, потому и не позарились. Причина в чем то другом. Коллегу же, милую хрупкую девушку, неделю назад в 9 вечера тупо избил пьянючий в умат рецедивист. Год назад ее же вечером пытались затащить в машину, но ребят спугнул прохожий.
Может msergey прав:

Quote (msergey)
Чем живёшь, то и видишь.

???

Quote (Cherubic)
Я их образ жизни не осуждаю сам по себе. До тех пор, пока это не начинает становится серьезной проблемой для меня и окружающих.

В результате все равно начинаешь осуждать, так ведь?

Quote (Cherubic)
Ну вот видишь, ты опять примеряешь на себя. Это не обязательно.

Обязательно. Считая кого то "с позволения сказать хомо сапиенсы" и такого рода людьми ты считаешь такой меня. А я ни "поднявшаяся", ни опустившаяся", ни гомосапиенс , ни животное, ни хорошая, ни плохая. Я просто духовное существо.

Quote (msergey)
Упавший, в помощи нуждается, но не павший.

Я не поняла этой фразы. msergey, обьясните подробнее пожалуйста, что вы имеете ввиду.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
бомжДата: Среда, 02.04.2008, 08:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (msergey)
Берущий "чужое" от нужды, не возьмёт последнего, не причинит этим боль, в отличие от берущего от хотения.

Как отличить нуждающегося от хотящего? Очень часто видел как берут последнее именно от нужды и не причиняя этим боль.

Quote (msergey)
Упавший, в помощи нуждается, но не павший.

Как отличить упавшего от павшего?

Quote (msergey)
Совесть формирует степень человечности или тонкого видения. Бессовестный, просто слеп и этим ущербен. Не стоит обращать внимания на бессовестных.

Как определить есть у человека совесть или нет её?

Сообщение отредактировал бомж - Среда, 02.04.2008, 08:25
 
CherubicДата: Среда, 02.04.2008, 08:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А ты соответственно "поднявшийся","возвышившийся" относительно них,да?

Да.

Quote (mandarinka29)
Твое пояснение я лично (ИМХО) считаю якобы "разумным" оправданием твого высокомерия.

Да, я высокомерен.

Quote (mandarinka29)
Для меня ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ.

А для меня нет.

Quote (mandarinka29)
Но деточек ты любишь, а "опустившиеся" мешают тебе жить спокойно.

Да, мешают. Иногда начинаешь задыхаться от дыма по ночам. Ну и еще большинство из них больно туберкулёзом, передающимся воздушно-капельным путем. И решетки приходится ставить везде. А в остальном всё нормально.

Quote (mandarinka29)
Quote (msergey) Чем живёшь, то и видишь.

???


Да, я пьянствую, не моюсь, подворовываю, поджигаю старую мебель в подъезде и выясняю отношения матом на весь двор.

Quote (mandarinka29)
Считая кого то "с позволения сказать хомо сапиенсы" и такого рода людьми ты считаешь такой меня.

Да.


 
msergeyДата: Среда, 02.04.2008, 22:42 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Quote (msergey) Упавший, в помощи нуждается, но не павший.

Я не поняла этой фразы. msergey, обьясните подробнее пожалуйста, что вы имеете ввиду.

Упавший- это тот , кто допустил ошибку и старается её исправить. Павший- это тот , кто допустил ошибку, но не желает исправляться и погружается в них всё глубже.

 
msergeyДата: Среда, 02.04.2008, 22:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (бомж)
Quote (msergey) Совесть формирует степень человечности или тонкого видения. Бессовестный, просто слеп и этим ущербен. Не стоит обращать внимания на бессовестных.

Как определить есть у человека совесть или нет её?



Чуть повнимательней прочтите, не наше дело искать соринку в глазу другого.
 
mandarinka29Дата: Четверг, 03.04.2008, 01:11 | Сообщение # 14
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (msergey)
Упавший- это тот , кто допустил ошибку и старается её исправить. Павший- это тот , кто допустил ошибку, но не желает исправляться и погружается в них всё глубже.

А кто ТОЧНО ЗНАЕТ ,является ли конкретный поступок ошибкой или нет? Кто может оценить этот поступок? По каким параметрам ? Кто может, по сути, осудить человека? Кто имеет на это право ? Вы, msergey ? Или я? Или Cherubic? А может это бомж ?
КТО ? ? ?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 03.04.2008, 01:17
 
mandarinka29Дата: Четверг, 03.04.2008, 01:14 | Сообщение # 15
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (msergey)
Чем живёшь, то и видишь.

Я поняла эту фразу, как "внутренее" = "внешнему".


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz