Воскресенье, 28.04.2024, 22:25

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Порталы (что это такое и зачем они нужны?)
Порталы
бомжДата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:52 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (olimika)
К сожелению...все так и творится...Все едино...что вверху, то и внизу...что на земле, то и на небе...
ВЫ сейчас говорили о тонких мирах....но если это слово тонких не применять, а написать в земной вариации и вы понимаете, что семья и ответственность на земле в жизни своих детей такая же...

Вот и я о том же, наложил мысленно отношения между небом и землёй на нас с женой и увидел качество: третий день не разговариваем между собой, такой битвы у нас ещё не было, но я то хоть в игровой форме, а она по настоящему воюет. При этом она играет роль неба, мне же досталась роль земли, а рядом ходит ребёнок в роли портала - то к папе пойдёт поиграется, то к маме, то загрустит. Вот и получается, что качество земных отношений у нас было лучше, чем привнесённые с тонкого плана. Мы то не против помочь, но у меня вопрос, если мы с женой по сути решим космическую проблему взаимоотношений (двухсторонний поток) через свои внутрисемейные отношения, то боги там изменят отношения к землянам? Или всё опять на энергетике и силе, а качество взаимоотношений в архив?

 
olimikaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:04 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (бомж)
Вот и я о том же, наложил мысленно отношения между небом и землёй на нас с женой и увидел качество: третий день не разговариваем между собой, такой битвы у нас ещё не было, но я то хоть в игровой форме, а она по настоящему воюет. При этом она играет роль неба, мне же досталась роль земли, а рядом ходит ребёнок в роли портала - то к папе пойдёт поиграется, то к маме, то загрустит. Вот и получается, что качество земных отношений у нас было лучше, чем привнесённые с тонкого плана. Мы то не против помочь, но у меня вопрос, если мы с женой по сути решим космическую проблему взаимоотношений (двухсторонний поток) через свои внутрисемейные отношения, то боги там изменят отношения к землянам? Или всё опять на энергетике и силе, а качество взаимоотношений в архив?

НЕ играют эти отношения большой роли во вселенских масштабах...ничего не изменится...ни наша ссора...ни наше счастье.

Это лично -наше...Моя дочь мне сказала однажды - что если ты такая умная, так почему поступки отношений не красивые...только слова умеешь говорить...
И перевернула этим всю жизнь мою..
Если я себя уважаю, так же как уважаю свои мысли, владея многими практиками понимания...я просто обязана делать счастливую жизнь вокруг себя...иначе зачем мне тогда весь мой ум...
Ведь наше понимание вокруг даны нам для счастья, а мы вроде понятливые, а не даем...


АстроКлуб - мой сайт
 
бомжДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:24 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
olimika
Я имел ввиду, что группа людей может осуществлять свои взаимоотношения как некий ритуал, тогда их модель взаимоотношений будет накладываться на тот объём мира, с которым эта группа будет себя отождествлять. Например на индивидуальном уровне, если вы отождествляете себя с планетой, то и ваши мысли будут стремится к материализации именно в пределах планеты, помехой им будут альтернативные мысли других отождествившихся. Вот поэтому и важно взаимодействие, а то получается как лебедь, рак и щука.
 
msergeyДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:58 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Если мизинец не видит, чем может быть полезен, значит он еще не осознал своего единства с остальными пальцами. Действительно осознавший свое назначение не спросит, что ему делать?

Добавлено (03.02.2008, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (olimika)
Это лично -наше...Моя дочь мне сказала однажды - что если ты такая умная, так почему поступки отношений не красивые...только слова умеешь говорить...

Дети, где то до 5лет, особенно, много выдают поучительного, полезно прислушиваться.

 
бомжДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:12 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
msergey
А в вашей мировоззренческой модели палец может обладать осознанием на уровне головы всего организма, если да, то каков по вашему путь от эгоистичного мизинца до творца?
 
CherubicДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:15 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (olimika)
Я подумала, что ты имел материальный какой то интерес...Прости...загрузилась...

снова объясни направленность вопроса и я отвечу...


Да ничего. smile Я хотел узнать, что твоя тонкоплановая группа поддержки хотела бы от земных людей.


 
msergeyДата: Понедельник, 04.02.2008, 00:00 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (бомж)
А в вашей мировоззренческой модели палец может обладать осознанием на уровне головы всего организма, если да, то каков по вашему путь от эгоистичного мизинца до творца?

в моем понимании, это не путь , а состояние. Достаточно того, что организм знает, что это его мизинец, потому, как от мизинца исходит боль. Хотя мизинец часто думает, что к голове никакого отношения не имеет.

 
olimikaДата: Понедельник, 04.02.2008, 07:28 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (бомж)
Я имел ввиду, что группа людей может осуществлять свои взаимоотношения как некий ритуал, тогда их модель взаимоотношений будет накладываться на тот объём мира, с которым эта группа будет себя отождествлять. Например на индивидуальном уровне, если вы отождествляете себя с планетой, то и ваши мысли будут стремится к материализации именно в пределах планеты, помехой им будут альтернативные мысли других отождествившихся. Вот поэтому и важно взаимодействие, а то получается как лебедь, рак и щука.

Ритуал? нет ни в коем случае ...отношения только свободные...иначе мы будем просто марионетками...а это нас просто будут использовать...марионетке всегда нужен хозяин.
Разносторонних личностей надо делать, чтобы он не только отождествлял себя с планетой , но и имел понимание другой альтернативы...а это знакомиться и говорить для начала...
Взаимоотношения это энергия творческой любви, у которой есть уже расчет взаимоотношений...и она уже применяется пока в малом количестве...но начался уже запускаться. Там все просто и понятно.
Сложность времени сейчас в том, что никого не интересует, что ты думаешь и что ты хочешь...им интересно выговориться....для чего не знают почему не поймут.

Добавлено (04.02.2008, 07:28)
---------------------------------------------

Quote (Cherubic)
Да ничего. Я хотел узнать, что твоя тонкоплановая группа поддержки хотела бы от земных людей.

Ей сейчас нужно переправить меня в портал.

От людей? Моей команде ничего...
Если выйти на взаимоотношения с тонкими , то просто говорить...и узнать , что они хотят и что мы хотим, может и договара заключим о сотрудничестве.
Вот вы все время говорите, что мы имеем и тонкую структуру...я согласна...
Но вы не думаете, что она поистрепалась ...ведь тело плотное вы лечите...а тонкое не лечили никогда.
Вот еще аспект по которому можно разговаривать...ведь мы не сможем сами лечить или корректировать тонкие.


АстроКлуб - мой сайт
 
бомжДата: Понедельник, 04.02.2008, 11:06 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (olimika)
Ритуал? нет ни в коем случае ...отношения только свободные...иначе мы будем просто марионетками...а это нас просто будут использовать...марионетке всегда нужен хозяин.Разносторонних личностей надо делать, чтобы он не только отождествлял себя с планетой , но и имел понимание другой альтернативы...а это знакомиться и говорить для начала...

Я с вами согласен, что разносторонность лучше чем ритуал, но по сути мы говорим об одном и том же.

Добавлено (04.02.2008, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (msergey)
в моем понимании, это не путь , а состояние. Достаточно того, что организм знает, что это его мизинец, потому, как от мизинца исходит боль. Хотя мизинец часто думает, что к голове никакого отношения не имеет.

у нас очень многие проблемы из-за того, что мы думаем о голове и мизинце, как о неравноценных органах. Может быть потому что привыкли думать головой и не трудимся думать другими органами?
 
CherubicДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:54 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (olimika)
Ей сейчас нужно переправить меня в портал.

Поскольку этого пока не происходит, то может всё-таки нужна помощь и на плотном плане, от простых смертных?

Quote
Вот вы все время говорите, что мы имеем и тонкую структуру...я согласна...Но вы не думаете, что она поистрепалась ...ведь тело плотное вы лечите...а тонкое не лечили никогда.

Да, скорее всего так и есть. И тонкое поистрепалось, и плотное в боях за светлое будущее. smile


 
favn_aДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:49 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
olimika
Quote
Но вы не думаете, что она поистрепалась ...ведь тело плотное вы лечите...а тонкое не лечили никогда.

Что значит лечить тонкое?
Лечить его бесполезно. Его надо восстанавливать. Причём самостоятельно, для пущего прибывания сил. Никто не залатает, пока сам не наростишь. Можно человеку помочь в его восстановлении. Но если сам человек не настроен на восстановление, то хоть ты его облечись. Дыра будет возникать вновь и вновь. И через эту трубу будет улетать весь
потенциал, призванный её залатать.

Quote
Вот еще аспект по которому можно разговаривать...ведь мы не сможем сами лечить или корректировать тонкие.

Почему же не можем? Да мы только своим присутствием вносим такие возмущения в тонкие, что иногда помогаем им восстановиться, а иногда пробиваем вплоть до разрушения.


И я с вами полностью согласен.....
 
olimikaДата: Понедельник, 04.02.2008, 20:42 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Что значит лечить тонкое?
Лечить его бесполезно. Его надо восстанавливать. Причём самостоятельно, для пущего прибывания сил. Никто не залатает, пока сам не наростишь. Можно человеку помочь в его восстановлении.

Каждому свое...почему пастуху надо заниматься лечением тела...ему коров надо пасти и здесь у него призвание. А мы имея талант в энергиях...не хотим в них работать...не понятно чем прикрываясь.
Видите ли он должен силы наращивать, а вы должны тогда коров пасти.

Quote
Но если сам человек не настроен на восстановление, то хоть ты его облечись. Дыра будет возникать вновь и вновь. И через эту трубу будет улетать весь
потенциал, призванный её залатать.

Для тонкого плана ваше настроение не играет роли...они особенно в нем не разбираются...

Где же нам набрать видящих...многие из нас говорят, да не видят...а тут еще надо и говорить и видеть. Или вы favn пойдете всех лечить...начните с родственников...соседей...Сколько осилите?
Я когда вышла на тонкий, то первый мой шаг я почистила свой район...сделала раза 3...что то до сих пор не хочу. Я чистила квартиры...улицы, тогда чистить тела еще не умела. Это очень трудно, а если еще делать ремонт...это труд.
Вот в реальности есть болезнь , когда сохнет рука-это тонкое тело разорвалось и питание не проходит. Человек вновь не создаст эту часть тела, а тонкие планы сделают...и он сможет работать рукой.

Добавлено (04.02.2008, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Cherubic)
Поскольку этого пока не происходит, то может всё-таки нужна помощь и на плотном плане, от простых смертных?

Спасибо...надо подумать...


АстроКлуб - мой сайт
 
favn_aДата: Вторник, 05.02.2008, 20:06 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Эх, olimika
Не дано мне лечить ни душу, ни тело, ни тонкие планы.
А дано обладать тем чем обладаю.
Чистить других на тонком, замечательно.
Но если человек по собственному желанию "ходит под себя" и не желает что-то в себе менять, то вся чистка его будет выглядеть как "Сизифов труд".
На мой взгляд, помогать надо тем, кто сам желает измениться.
А на тех кто этого не желает не стоит тратить свои силы.
Иначе силой заставишь пить тех, кто не хочет, а на тех кому это необходимо, воды и не хватит.
Всегда есть вероятность потратить себя на не тех людей.
Поэтому прежде чем что-то кому-то делать. Всегда надо проверять - а ему это надо?
Потому что как правило в большей степени делаемое бывает надо тому кто это делает, а не тому кому мы это делаем. В этом и проявляется наше насилие над другими. Навязывание им того что им по большому счёту и не надо. А мы всё равно, порой, пытаемся уговорить их принять наши деяния.
Зачем чистить квартал, надрываясь, если об этом никто не просит? Не для себя ли?
Зачем?


И я с вами полностью согласен.....
 
olimikaДата: Среда, 06.02.2008, 06:43 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Эх, olimika
Не дано мне лечить ни душу, ни тело, ни тонкие планы.
А дано обладать тем чем обладаю.
Чистить других на тонком, замечательно.
Но если человек по собственному желанию "ходит под себя" и не желает что-то в себе менять, то вся чистка его будет выглядеть как "Сизифов труд".
На мой взгляд, помогать надо тем, кто сам желает измениться.
А на тех кто этого не желает не стоит тратить свои силы.
Иначе силой заставишь пить тех, кто не хочет, а на тех кому это необходимо, воды и не хватит.
Всегда есть вероятность потратить себя на не тех людей.
Поэтому прежде чем что-то кому-то делать. Всегда надо проверять - а ему это надо?
Потому что как правило в большей степени делаемое бывает надо тому кто это делает, а не тому кому мы это делаем. В этом и проявляется наше насилие над другими. Навязывание им того что им по большому счёту и не надо. А мы всё равно, порой, пытаемся уговорить их принять наши деяния.
Зачем чистить квартал, надрываясь, если об этом никто не просит? Не для себя ли?
Зачем?

Привет...
Прости, если обидела, но это на твои слова я ответила...зачем ты их писал? Ты прочитай себя...
написал, и не помнишь...и уже обидился..
Не сердись , давай разбираться , что делать если мы думаем одно, а пишем другое...

С тем , что ты написал, я согласна возрозить нечего.
По поводу чистки кварталов...мне очень хочется спросить, когда ты вышел первый раз на тонкий , что ты делал?
Я ...горжусь собой...приятно вспоминать, что я такая была идейная. И не задавала себе вопросы, как это смотрится.Ведь кому то стало легче, а это самое важное...


АстроКлуб - мой сайт
 
favn_aДата: Среда, 06.02.2008, 10:55 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Странно.
Я и не думал обижаться.
Почему, такое восприятие?
Я вовсе не обиделся.
olimika, попробуй не привязывать мои слова к моему эмоциональному состоянию.
В вопросах общения я стараюсь придерживаться нейтрального состояния. А вот попробуй в себе найти, что конкретно вызвало у тебя мысль о том, что я обиделся. Какое слово, фраза. И попробуй прочитать это без эмоциональной оценки. Я уверен, смысл фразы станет другой.
А написал я всё это для того, что бы показать взаимосвязь и взаимопроникновение тонких и физических планов. Больше того, немого поясню механизмы этих взаимодействий и возможные последствия таких воздействий на людей психологически не подготовленных.
Quote
Я ...горжусь собой...приятно вспоминать, что я такая была идейная. И не задавала себе вопросы, как это смотрится.Ведь кому то стало легче, а это самое важное...

Да, может кому-то и стало легче, но это было явление временное. И вовсе не полезное. Из своего опыта скажу. Если кто-то начинает что-то чистить, то происходит "подъём". То есть, на людей их грязь начинает давить с силой большей чем обычно, чтобы компенсировать воздействие на тонком (так называемый откат). И если человек не осознаёт, что с ним происходит (а ему в это время становится очень даже нехорошо), он может создать себе ещё больших проблем, чем вы ему очистили. Лечение больных чисто из альтруистических побуждений (без их на то ведома), я сравнил бы с мытьём свиней. Сколько их не мой, они всё равно будут лезть в грязь. (грубовато, конечно, но такой уж образ). Так же мне хотелось бы вам помочь в вопросе наиболее продуктивного использования своих сил. На данный момент, мне кажется, что вы очень много сил, тратите в никуда. То есть ваша сила распыляется. Мне бы хотелось показать вам и другим, как можно эту силу сэкономить и направить в более точном направлении. А если точнее, хочу показать, почему не стоит направлять свою силу туда, где в ней нет нужды, где о ней не просят. Ведь ваше желание всё улучшить может привести к нарушению баланса и привести к более худшим вариантам развития событий. Мне хочется обратить ваше внимание на то, что не всё, что мы считаем хорошим, на самом деле является хорошим. И наоборот. Не всё, что мы считаем плохим, действительно плохо. Если уж мы говорим о взаимодействии, то мы всегда должны помнить о балансе. И наша задача пройти по середине между хорошо и плохо. Иначе это нарушение системы, которое может привести к непредсказуемым лавинообразным процессам. Как например с порталами. Никто не может точно сказать к чему приведёт их открытие для всеобщего пользования. А исходя из сложившихся тенденций это открытие будут в большей степени использовать те, кто имеет власть. И эта сила власти на данный момент не из миролюбивых и гармонизированных. Народ не созрел в своём всеобщем сознании к великим событиям. Ибо слаб духовно. И кто знает, что он может натворить по своей скудности восприятия. И казалось бы благая идея может принести много невинных жертв. Поэтому прежде чем выкладывать открытие для всеобщего использования, необходимо изучить все тонкости и нюансы данного явления и составить инструкцию по его использованию.
Quote
По поводу чистки кварталов...мне очень хочется спросить, когда ты вышел первый раз на тонкий , что ты делал?
Наблюдал и изучал механизмы взаимодействия тонких и физических планов. И до сих пор наблюдаю.


И я с вами полностью согласен.....
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Порталы (что это такое и зачем они нужны?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz