Суббота, 27.04.2024, 05:00

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Ченнелинг (Что вы о нём думаете, как относитесь?)
Ченнелинг
бомжДата: Среда, 30.07.2008, 21:44 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Cherubic так старался, вот здесь вот целую историю favn_a посвятил: http://mudro.at.ua/forum/9-22-11 но favn_a по всей видимости её ещё не читал. lol
 
CherubicДата: Четверг, 31.07.2008, 08:58 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Cherubic так старался

yes

Quote (favn_a)
А народ требует всё новых развлечений.
А другой народ ищет способы эти развлечения предоставить (за умеренную плату)

Я думаю, ты не совсем прав, хотя и указанный тобой момент рзвлечения имеет место быть. Как правило (насколько я знаю) ченнелеры сами поначалу ничего не ищут, они даже и не предполагают о чем-то подобным, такие себе простые люди. Стив Ротер (канал Группы) был строительным менеджером и довольным жизнью человеком; Ли Кэрролл (канал Крайона) имел процветающую студию звукозаписи в Калифорнии и тоже не имел никаких поползновений в сторону религиозности и каких-либо духовных поисков. Джей Зи Найт, когда ей первый раз явился Рамта сильно перепугалась и приняла его за дьявола. confused В любом случае инициаоторами были не люди, а духи. konoplia

А поскольку всё в мире едино, то и духи эти тоже часть Единого. И всё, что сейчас происходит - уместно и зачем-то нужно. А вот зачем? Я так предполагаю, что это такой себе самореализующийся план. По первоначальной задумке, попадая на Землю, у нас терялась всякая память о том кто мы есть такие, с целью посмотреть что из этого получиться и проиграть различные дуальные сценарии. В определенный момент времени должно было произойти пробуждение и воспоминание. И вот сейчас именно такой момент настал. Ведь это чувствуется не только благодаря информации из ченнелингов, но и просто в результате наблюдений за жизнью.


 
favn_aДата: Четверг, 31.07.2008, 22:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Cherubic
Ну,я на происходящее сейчас смотрю несколько под другим углом. Допустим существование реинкарнаций. Допустим что люди постепенно реинкарнируют и при этом с каждым новым воплощением повышают свой уровень восприятия. А следовательно для них открывается всё большие возможности. Возможно человечество просто созрело до необходимого уровня развития. Уровня адекватного восприятия. Ведь такие процессы происходили всегда, только не получали распространения по ряду причин (в массах). Одна из причин страх. Вторая не развитая информационная система. Третья своеобразное восприятие мира (религии там всякие, жестко привязывающие умы людей к определённым ценностям.) В настоящее же время все эти факторы практически устранены. И человечество познало, что можно ещё куда-то расти. Что можно ещё что-то выжать из матушки природы. Ведь посмотри. Надвигается глобальный энергетический кризис. Кризис изменения привычного климата. Кризис основополагающих научных открытий. Финансовый кризис. Территориальный кризис перенаселения отдельных регионов. Практически всё уже выбрано все ресурсы и потенциалы нынешнего мировосприятия. Религии устарели и уже не отвечают современным жизненным атрибутам. В результате нужно срочно искать что-то новое. Закладывать новые основы мировосприятия, что бы познать новые возможности и открыть иные способы получения ресурсов существования. Как психологических так и материальных. И человечество в спешном порядке начинает искать выходы. А как ты написал в посвящении мне, человек очень многое познаёт в преодолении трудностей. Вот наступают весьма трудные времена для существования, ну и соответственно срабатывает механизм самовыживания. Пусть даже инициатором выступают сторонние (высшие, или низшие?) силы. Значит наступило время того что это нормально воспримется какой-то группой людей. А при нынешнем развитии информационных технологий найти единомышленников не составляет ни какого труда. Та же эзотерика. Увлекаются ею не так уж много людей, но тот фон который они создают. Та пропаганда и постоянное появление и распространение эзотерической информации СМИ, по любому влияют на формирование нового взгляда на происходящие события. И в конечном итоге количественное станет качественным (твой эффект сотой обезьяны). Это развитие, это поиск нового. И если бы мы не искали то вряд ли бы нашли. Да и увидев, либо не заметили, либо нашли какое-то материальное оправдание, либо отнесли в разряд невозможного и дружненько об этом забыли. Мы готовы к переходы в новый век Водолея. А он, как говорят, покровитель оккультного восприятия. Этим и объясняют такое массовое проявление этих способностей. Но мне кажется ещё вот что. Если всё построено по подобию, то проводя аналогию с развивающимся организмом, человечество в каждый определённый этап своего развития познаёт, открывает для себя что-то новое. Как ребёнок из несмышлёныша, вырастает в зрелую особь, а потом умирает, так и человечество из первобытного строя (несмышлёныша) превращается в зрелую особь. И на каждом этапе развития происходят вполне закономерные изменения восприятия. Так что человечество созревает с развитием каждого индивидума. А каждый индивидум с преодолением какой-то трудности, грозящей исчезновению с лица земли его самого, или человечества в целом.


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Пятница, 01.08.2008, 09:30 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да, всё так, согласен с тобой и нет между нашими точками зрения противоречий. Однако путь и перспективы, предлагаемые нью-эйджем всё-таки достаточно сильно отличаются от предлагаемого ранее. Это путь становления Богом, со всеми присущими богам атрибутами. В том числе и таким атрибутом как самодостаточность.

***

Вы — Бог. Вы всегда им были и всегда им будете. Вы — великие бессмертные творцы, прожившие здесь много-много жизней для того, чтобы прийти к этому великому пониманию, которого вы позволили лишить себя.
Все вы — это сам Бог, рождённый от себя. Вы — Боги, рождённые от Бога, вы — это первое и единственное прямое творение источника всей жизни. В своём исследовании жизни вы интегрировали свой высший разум с клеточной материей для того, чтобы стать Богом-человеком: стать Божественным Разумом, выражающим себя в форме под названием «человечество», и стать Богами, дивящимися на своё собственное творение, имя которому— человек. Мужчины, женщины, человечество... На самом деле это Бог, переодетый в роскошные костюмы ограниченных и жалких созданий.
...
Великие творческие Боги, каковыми вы являетесь, кто, как вы думаете, создал вашу жизнь? Вы верите, что какое-то высшее существо или внешние силы держат под контролем вашу жизнь? Это неправда, хотя многие так думают. Только вы ответственны за всё, что вы когда-либо совершили, за всё, какими вы были, за всё, что вы испытали. Вы, способные создать великолепие звёзд, создали каждый момент и каждое обстоятельство вашей жизни. Кто вы есть, вы сами это избрали. То, как вы выглядите, вы сами это сотворили. Как вы живёте, вы полностью это спроектировали и предопределили. Это труд и честь, если хотите, быть Богом-человеком.
Вы создаёте свою жизнь своим собственным мышлением: тем, как вы думаете. Всё, что вы мыслите, вы почувствуете; а всё, что вы чувствуете, проявляется в создании условий вашей жизни.
...
Жизнь, которую вы сейчас живёте, — это сон, глубокий сон, фасад, если хотите. Это мысль, играющая с материей, а это создаёт глубокие реальности, которые привязывают ваши эмоции к этому плану до тех пор, пока вы, сони, не проснётесь.
...
Зрите Бога. Помните это, ибо вы — это он, живущий во всём. Когда-нибудь вы узреете Бога. Коснитесь своего Я; это всё, что вам нужно сделать.


 
favn_aДата: Пятница, 01.08.2008, 23:09 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ну, мы просто сейчас начинаем приобщаться к восточным типам восприятия, в основе которых заложен путь сверху.
Есть два способа поиска себя.
Первый - снизу вверх.
Это когда человек признаёт себя низшим существом, и начинает преодолевать в себе свои недостатки, стремясь стать более высшим существом. Тем самым человек отказывается от своих негативных привычек, стереотипов восприятия и т. д., мешающих возвышению.
Это тот путь, которым шло и ещё до сих пор идёт очень большая часть человечества. Это одна из основ христианства. Мы - рабы божии. нисшие существа рождённые и живущие во грехе. Это те, кто ищет разницу (находит отличия) между богом и собой.
Второй - сверху вниз.
Это когда человек признаёт себя высшим существом, и начинает вести себя как высшее существо. Проявляя все свои качества высшего существа. В этом случае человек развивает свои наилучшие качества и проявления. Старается познать высшие состояния через приобщение к ним.
Это та часть людей (не самая большая), которые ищут свою божественную основу, своё подобие богам, и идут не по пути отказа от чего-то, а по пути существования в чем-то другом, более высшем, божественном состоянии.


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Пятница, 01.08.2008, 23:57 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Опять согласен. Однако первый путь (в силу материализации и воплощения мыслеформ) приводит человека действительно в рабское и убогое состояние, что мы и видим сейчас в большинстве своём. Да и ко многому другому, не очень приятному тоже приводит. Например, мне было очень интересно прочитать описание послесмертного человеческого опыта:

Я расскажу вам об одном плане. Если бы вы его увидели, вы бы очень глубоко опечалились. Это план, где находятся многие создания, которые выражают себя на первом и втором уровне сознания. Это похоже на равнину, это очень ровное место. И что вы там обнаружите? Там вы не найдёте ни гор, ни рек, ни травы, ни растительности, ни неба в их световой форме. Вы там найдёте миллиарды созданий в их световом воплощении, лежащие бесконечными рядами. Они там дремлют в иллюзии, что они мертвы, потому что они непоколебимо верили, что дальше могилы жизни не бывает. И пусть их мысль жива, магнетична, неудержима и неустойчива, в своей энергии она думает, что она мертва, хотя на самом деле она жива. Помните: тем, во что мы верим непоколебимо, мы убеждаем себя, что это правда; а то, что становится для нас правдой, превратится в реальность. Вот как сильны наши творческие способности и наша воля.
Многих из созданий, которые лежат там, научили, что, когда они умрут, они будут мертвы, пока не придёт за ними мессия. Из-за страха и чувства отдалённости от божественной любви они приняли то учение за правду. Таким образом, в последний момент перед смертью они поверили, что пойдут туда, где их ожидает воскрешение. Поэтому на том уровне вы найдёте ряды и ряды созданий, ожидающих кого-то, кого они считают выше себя, чтобы он их воскресил. И хотя мы пытались пробудить их (и нашлись некоторые, кто пробудился и встал), большинство так же были научены, что появится какой-то дьявол и соблазнами будет пытаться заставить их подняться. Таким образом, и это для них правда. Поэтому неважно, кто пытается их разбудить, они отказываются от пробуждения. И возможно, пройдут тысячи лет, прежде чем они поймут, что они живы, и тогда они пробудятся ото сна. Очень печальное учение.
Это единственное мучительное место. Это план, где создания так поверили в то, чему их научили, что те понимания стали для них абсолютным внутренним знанием. И насколько простирается взгляд — всюду ваши братья, пребывающие во сне. Все другие планы — это великолепная жизнь.

И на контрасте описание другого плана:

На пятом плане вы имеете способность выражать и воплощать свою любовь. И что бы вы ни пожелали — в одно мгновение оно тут же и свершится. Если рыболову, любителю порыбачить, вдруг захотелось рыбки, то он пойдёт на озеро, которое окажется перед ним. Озеро будет окружено высокими кипарисами, тополями и всем другим, что он любит. Если он любит озеро в осеннюю пору, то тополя будут цвета корицы, а кипарисы сохранят яркий изумруд своей окраски. Вот сядет он налаживать удочку, и вдруг захочется ему свежего ветерка. И налетит свежий ветерок и поднимет рябь на воде. А когда создание забросит неказистого червячка в глубины волшебного озера и представит, что бы ему хотелось поймать, то он сразу же это и поймает. Затем он возьмёт свою рыбку — она такая же, как и на этом плане, — отнесёт её в дом своей мечты и потребит её, ибо это делает его счастливым, ибо он любит своё занятие.
Создания, которые обитают там, не могут представить себе лучшего места, чем то. Поэтому оно и называется раем. Тот план труднодостижимый для тех, кто ещё не осознал и не выразил любовь.

Почувствуйте разницу как говорится. :)


 
CherubicДата: Вторник, 05.08.2008, 14:45 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
История одного вознесения

 
консуэллаДата: Среда, 06.08.2008, 23:57 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
d_sunny приветствую всех heart ребята вы можете думать о ангелах что угодно скажу о себе -они полностью изменили мою жизнь в самую прекрасную сторону семья отношения с людьми успех на работе нервишки привела в порядок я лечу по жизни и радуюсь тому что 2 года назад поверила одному мудрому человеку и впервые взяла в руки книгу это здорово чего и вам желаю d_sunny
 
CherubicДата: Четверг, 07.08.2008, 07:53 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Привет, консуэлла. flower А как та книжка называется? Может расскажешь в двух словах о чём она? Или может кусочек здесь разместишь из нее, самый интересный на твой взгляд. :)

 
консуэллаДата: Четверг, 07.08.2008, 21:59 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
привет миша rolleyes книг крайона 10. потрясающие вещи up
зайди в поисковик и напиши-крайон- а когда зайдеш на сайт зайди в библиотеку и там найдеш все его ченнеленги и читай я бы с удовольствием процетировала пару любимых строк но незнаю с какой начать-понимаеш они все любимые они все главные.я рада тебя слышать и с нетерпением буду ждать твоего мнения.у меня есть чистое намерение достучатся до сердец людей и рассказать им как прекрастно жить в мире илюбви.жить в согласии с собой ис окружающими.поверь это не религия не секта.если ты поймеш о каких важных вещах идет речь если ты поймеш свою значимость если ты простишся со страхом твоя жизнь превратится в чудо и это чудо совершиш ты сам up
 
CherubicДата: Четверг, 07.08.2008, 22:28 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
hands
У меня есть уже все книги Крайона, и в бумажном и в электронном виде. yes Я просто думал, что ты читала какую-то особую об ангелах (или от ангелов) - я слышал о таких, но еще ничего пока не читал.


 
консуэллаДата: Пятница, 08.08.2008, 11:54 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
доброе утро d_sunny так ты не новичек.на самом деле я ничего не читала кроме крайона. но знаю у кого узнать. через пару дней перекину информацию.носамое интересное-что ты думаеш об этойм учении?
до связи bye
 
CherubicДата: Пятница, 08.08.2008, 12:00 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (консуэлла)
что ты думаеш об этойм учении?

А ты эту тему с самого начала почитай - и узнаешь. yes

Quote (консуэлла)
через пару дней перекину информацию.

Да, давай, будет интересно. :)


 
консуэллаДата: Пятница, 08.08.2008, 19:55 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
:) что ты имееш в виду -с начала почитай. yes
 
CherubicДата: Суббота, 09.08.2008, 00:02 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (консуэлла)
что ты имееш в виду -с начала почитай.

Я имею в виду, что если прочитать с самого начала эту тему, то можно увидеть моё отношение. :) Мне интересно, я достаточно много читаю и даже пытаюсь внедрять его идеи в свою жизнь. prof Однако, ченнелинги разные бывают. Очень многое зависит и от самого принимающего, и от того, кто в конкретный момент через него говорит. Связка Крайон-Ли Кэрролл уже проверена временем и ей вроде как можно доверять. Но есть и и откровенно стремные послания, когда процентов 90 идет вроде бы правильной информации, а параллельно (почти незаметно) внедряются сомнительные идеи. Всегда нужно быть на чеку и прислушиваться к внутренним ощущениям во время чтения. Если резонирует, поет в унисон с твоей душой - то нормально, можно продолжать. Если же наоборот, то лучше не стоит.


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Ченнелинг (Что вы о нём думаете, как относитесь?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz