Пятница, 29.03.2024, 02:49

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Магические миры К. Кастанеды (эзотерический хуанизм)
Магические миры К. Кастанеды
БастетДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:23 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Было бы довольно интересно узнать, какие люди тебе интересны...

Мне нравятся любые люди и те которых считают хорошими и те которых считают плохими. Когда я говорю о конкретном интересе ,то он зависит от того с кем в данный момент я могу сотрудничать. Сотрудничество не предполагает ни каких обязательств . Оно предусматривает как бы свободный обмен,ядаю то что могу в данный момент дать ,а беру из того что мне дают только то что мне нужно.Никто не стоит на месте и поэтому круг интересных мне людей постоянно меняется ,а отсутствие каких-то обязательств дает мне свободу действий.Если интересный мне человек не делает попыток как -то использовать меня или пустить мою деятельность в строго его русло,то и его мои отношения не обременяют и я не сковываю его свободу.

Quote (Amzinybe)
Также хотелось бы узнать каким эталоном можно воспользоваться в данном случае при установлении "нормальности" человека...

Во-первых адекватностью .Она явно отсутствовала,ибо ,в личке, речь пошла о смехе. Не я придумывала поговорки ,а о беспричинном смехе,в них очень ясно говориться(с народной мудростью не могу не считаться). Если бы причина была ,то она бы аргументировалась и после этого возможно шёл бы смех. Связанность речи.Конечно в данном случае можно все спихнуть на особенности восприятия этого человека,если бы это было связано только с этим,то о ненормальности и речи не было бы. Но осознавая себя человек дает отчёт своим действиям(нормальный человек),а тут получается бессвязаность ,плюс завышенная самооценка ,присутствие так называемого состояния прострации,когда человек говорит отдельными бессвязаными словами ,не поясняя их и в то же время считая ,что эти слова несут некий глубокий смысл и тот кто слышит их как бы понимает всю глубину сказанного ,более того ,как бы прозревает.Подобные вещи допустимы для нормального человека ,при использовании нейролингвистического програмирования,в этом случае такие слова являются якорями. Но о каких якорях может идти речь в данном случае,когда просят передать неизвестному для него в общении человеку два слова,которые имеют более чем огромный смысловой спектр совершенно не относящийся к предмету
разговора Для того чтобы поставить якоря надо хотя бы немного побеседовать с человеком,а в данном случае это не было . Вот я и говорю об этом как о некой прострации. Обычно подобное случается в состояниях эйфории,которые достигаются путем приема алкоголя или наркотиков. Эти состояняия я так же не могу считать нормальными.Ну а если отвечать на Ваш вопрос на немного более эзотерическом уровне,то ненормальность характеризуется отсутствием фиксации точки сборки,что и приводит к описанным выше случаям. Причем точка сборки смещается не под давлением силы намерения ,а хаотично и не подчиняясь ее владельцу.

Quote (Amzinybe)
Как тебе кажется, может ли эта "ненормальность" бомжа восприниматься со знаком плюс, т.е. можно ли в этом увидеть положительные стороны ?

Подобная ненормальность не может расцениваться мной положительно ,т.к. она ведет к самонеуправляемости приводящей к неадекватности и далее может привести к неприятным последствиям для окружающих. Но это моя оценка.Возможно кому -то просто необходим рядом подобный человек,ибо все люди для чего-то нужны. Я же высказываю лишь свое мнение применительно для себя. Но это не значит ,что Бомж --ненормальный. Речь шла пока лишь о его склонностях и некоторых отклонениях.Но для меня именно они не дают возможность нормально с ним общаться. Но я вовсе не записываю его в изгои для других.Каждый думает сам и выбирает то что ему нужно тоже сам...

 
AmzinybeДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:40 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Бастет)
Но это не значит ,что Бомж --ненормальный. Речь шла пока лишь о его склонностях и некоторых отклонениях.Но для меня именно они не дают возможность нормально с ним общаться. Но я вовсе не записываю его в изгои для других.Каждый думает сам и выбирает то что ему нужно тоже сам...

Вполне понятно... Не очень ясно только одно - зачем своё собственное нежелание общаться с бомжом выставлять на всеобщее обозрение... rolleyes

 
БастетДата: Вторник, 14.10.2008, 07:55 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Вполне понятно... Не очень ясно только одно - зачем своё собственное нежелание общаться с бомжом выставлять на всеобщее обозрение...

Вы наверное забыли за вопросами ,что я не просто это выставила на обозрение,а лишь реагировала на обращение Бомжа в мой адрес...Человек
обратился ко мне ,я ответила. Я предпочитаю открытость,поэтому ответ был публичным...Или Вы полагаете ,что это ему я должна была написать в личке?Полагаю ,что и в личке с ним выяснять подобное было бы глупо.Речь ведь шла в личке не о нем и его сокровенном,а обо мне и его отношении ко мне. Так что если я кого и выставила напоказ,то себя,а это сугубо мое дело. Этика соблюдена.А если отбросить все его отклонения,то подобные высказывания в личке это не что иное как подвохи втихоря... И в этом случае я тоже не позволила бы проявления двуличия.Кроме того на форуме прозвучало заявление ,что метод Бомжа опробован и действует. Мне надо было отвечать и на него.И если не увязывать в ответе состояние восприятия Бомжа,то ответ был бы с моей точки зрения неверным.Для понимания подобного необходимо немного--лишь отследить причинно-следственную связь. Надеюсь ,тут я ее Вам ясно показала. Возможно потеряв еще одну связь Вы поинтересуетесь почему же я обратилась не к нему....Для этого Вам надо прочесть предыдущие посты . В них указана и эта причина.И еще ,не я выставила Бомжа на всеобщее обозрение,а он сам. И наконец,Вам не кажется ,что Ваши вопросы лишь усиливают такое обозрение?

 
AmzinybeДата: Вторник, 14.10.2008, 08:05 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
friends
 
CherubicДата: Вторник, 14.10.2008, 09:33 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Да, Бастет, всё так авторитетно расписала. up Если б не знал бомжа лично, то наверное даже бы поверил в его психические расстройства. :) А понятие "ненормальность", используемое на эзотерическом форуме вообще умиляет. biggrin

У меня в процессе прочтения тоже родилось несколько вопросов.

Quote (Бастет)
"Никакого отношения к эзотеризму матрица Бомжа и его заключения не имеют"

А это как, что такое "эзотеризм", что под этим понимается?

Quote (Бастет)
Вы же ее тратите в агрессивных дискуссиях о предмете который не знаете.

Знает он или не знает - не мне судить. Но где же агрессия? Всё было чинно-мирно-благородно. :)

Quote (Бастет)
Разбирать же дальнейший бред Бомжа,я не намерена,ввиду его очень отдалённого понимания человеческой матрицы.

А что не так с матрицей и о какой матрице вообще идёт речь? Бомж рассматривал первичную универсальную матрицу суть которой в том, что два рождают одно. Достаточно универсальный принцип, ты не находишь? :)


 
БастетДата: Вторник, 14.10.2008, 13:13 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Да, Бастет, всё так авторитетно расписала. up Если б не знал бомжа лично, то наверное даже бы поверил в его психические расстройства. :) А понятие "ненормальность", используемое на эзотерическом форуме вообще умиляет.

Личные взаимоотношения иногда притупляют истиную картину...Я лишь озвучивала мнение независимых специалистов...О ненормальностях и нормальностях можно прочитать в предыдущем моем посте...

Quote (Cherubic)
А это как, что такое "эзотеризм", что под этим понимается?

Видимо ,что я вкладываю в это слово в данном контексте???
Эзотерика--это тайные знания. Эзотеризм в контексте изложенного это декларация действенности данного правила,основанная на неких неизвестных нам ЗНАНИЯХ. Так вот матричность Бомжа лишь попытка описания своих поисков в решении житейских проблем. Матрица же истиная имеет эзотерическое значение,ибо ее механизм виден не всем независимо от желания. При этом она значительно проще чем описание Бомжа и сводится лишь к циклу: рождение(вхождение) --наработка---приращение--новое рождение(вхождение).Матрица не имеет ни начала ,ни конца...условным началом может считаться звено через которое проходит вхождение. Но матрица работает всегда в строго направленной последовательности.Все живое в мире --матрично. Этого вполне достаточно.Что касается некоей первичной матрицы правильно называть ее Биоматрицей,то ее как таковой нет. Ибо матрично все ,в том числе и принцип строения матриц: мелкие матрицы становятся частями более крупных и т.д. Но и тут все идет по циклу,который на определенном уровне делает на первый взгляд невозможное:Макрокосм переходит в Микрокосм. На отрезке перехода это незаметно и увидеть все можно лишь на достаточно" удаленном" расстоянии.Таким образом огромные галактики могут переходить в обыкновенные атомы... и вновь развиваться до галактик(образный пример).Мир совсем не такой каким его представляет социум...и тем более Бомж. Два рождают одно--не из той оперы...Матрица сама репродуктирует ОДНА.Взаимодействие двух и более матриц --это уже системная матрица. Такая система не рождает новую ,по крайней мере на обозримом человеку отрезке пространства.Такая матричная система лишь репродуктируя изменяется приспосабливаясь к окружающему миру. Подобные многократные изменения (приращения),на часто необозримом для нас участке приводят не к рождению новой матрицы,а лишь к преобразованию данной матричной системы в совершенно другую...
То о чем пишет Бомж можно с огромным натягом отнести не к матрице ,а к рассмотрению репродукции,причем очень отдаленно.
 
CherubicДата: Вторник, 14.10.2008, 13:29 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А где ещё можно почитать про матрицы, можешь дать какую-то ссылочку?

 
БастетДата: Вторник, 14.10.2008, 13:38 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Так уже давала на Безмолвии и не один раз,но пожалуйта ,мне не трудно http://matrix-jehova-ire.narod.ru/
Можно и на Безмолвии глянуть тему http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=32&start=0
 
AmzinybeДата: Вторник, 14.10.2008, 13:52 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Бастет, было бы интересно узнать, какое практическое применение имеет понимание матричности (как одной из моделей мироздания) в каждодневной жизни, в человеческих взаимоотношениях, в решении семейных проблем, в воспитании детей, в обретении внутренней гармонии и счастья... scratch_one-s_head
 
CherubicДата: Вторник, 14.10.2008, 15:15 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Бастет)
Так уже давала на Безмолвии и не один раз,но пожалуйта ,мне не трудно http://matrix-jehova-ire.narod.ru/
Можно и на Безмолвии глянуть тему http://www.bezmolvie.ru/forum....t=0http

Спасибо, почитаю :) Я ж на "Безмолвии" не учавствую, так что извините. pardon


 
БастетДата: Вторник, 14.10.2008, 18:03 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Бастет, было бы интересно узнать, какое практическое применение имеет понимание матричности (как одной из моделей мироздания) в каждодневной жизни, в человеческих взаимоотношениях, в решении семейных проблем, в воспитании детей, в обретении внутренней гармонии и счастья...

Понимание матричности имеет огромное практическое значение в жизни человека.Оно дает ему правильное представление развития всего живого в окружающем мире.Пока этого не произошло,любые действия человека носят лишь случайный ,подчас бессистемный характер.Поэтому речь в данный момент идет не в том какое практическое значение имеет понимание матричности,а в том каким образом до этого понимания дорасти.Я не намерена детализировать матричность на столь объемный вопрос...ввиду нереальности этого...ведь матрично все живое даже программы обучения и знания для практического применения должны быть матричными иначе это будут мертвые знания с набором бессистемных или непонятных правил,хотя ,возможно каждое правило будет реальным,но вместе они не будут действовать.А в данном вопросе при детализации его ответа необходимо полностью перенастроить такие вопросы как педагогика,психология,философия в современном их понимании . Зайдите в любой книжный магазин и посмотрите сколько книг по данным предметам там находится,но это лишь часть их,а данные вопросы предлагают мне провести полный анализ всего объёма,а иначе нельзя ,ибо современное видение этого строится совсем на иных понятиях.Поэтому ограничусь лишь общими словами ,как и сам вопрос.
Насчет внутренней гармонии и счастья. Человек с внутренней гармонией несомненно может считаться счастливым. Но это состояние неустойчиво,ибо
любое устойчивое состояние системы приводит к окончанию ее развития,а окончание развития рано или поздно приведет к нарушению внутренней
гармонии,ибо мир внешний на самом деле и наш внутренний.Поэтому говоря о гармонии мы можем рассматривать ее лишь как периодические всплески,что и происходит в том числе и с казалось бы самыми гармонизированными людьми.Объясняет это все та же матрица. Ибо пока мы идём к такому всплеску,у нас есть приращение,как только мы его достигаем,приращение прекращается,прекращение приращения ведет к сбою в работе матрицы,который и выводит нас из этого состояния в отнюдь не гармоничное.Это в свою очередь приводит к намерению вновь войти в устойчивое состояние,что приводит к развитию и новому приращению и так до бесконечности... Уметь отслеживать это в различных матричных процессах в окружающем мире и в себе помогает периодически осознанно гармонизировать свой мир.И еще внутренний мир тесно связан с внешним и его воздействиями,поэтому отвечая на вопрос о внутренней гармонии я не могла игнорировать влияния внешнего мира.


Сообщение отредактировал Бастет - Вторник, 14.10.2008, 18:08
 
БастетДата: Вторник, 14.10.2008, 18:05 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Спасибо, почитаю :) Я ж на "Безмолвии" не учавствую, так что измините.

Не за что извинять flower
 
AmzinybeДата: Вторник, 14.10.2008, 21:12 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Бастет, было бы интересно рассмотреть любовь с позиции матричности... yes
 
БастетДата: Среда, 15.10.2008, 08:37 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Бастет, было бы интересно рассмотреть любовь с позиции матричности...

Я не против. Но сначала я должна быть уверена ,что Вы понимаете суть матричности. Кроме того я хотела бы знать ,что вкладыдваете Вы в термин любви...Любовь связана с чувством и она иррациональна. Матрица --это механизм и он рационален. Т.е. ,если говорить в моей системе понимания то эти вещи не могут сравниваться ввиду разного их назначения и свойства.Возможно Вам интересно поговорить о любви? О любви как духовном состоянии человека,как мы говорили о гармонии...? Тогда речь может идти лишь о неком пиковом состоянии равновесия и его достижении с помощью определенных матричных приращений.Любовь не может рассматриваться как матрица ,а как одно из состояний в котором может находиться матрица..Это как и в случае с гармонией некое состояние равновесия и по той же причине оно неустойчиво...А вот путь достижения этой общей любви и этого состояния лежит через силу. Я бы сказала ,что через силу смирения. Смирение даже многие глубоко верующие люди отождествляют с терпением,но это на самом деле антиподы.Терпение связано со страданиями ,а смирение с радостью,причем радостью даже на первый взгляд неприятным ситуациям.Такой всеобщей люби невозможно достичь без достаточной силы человека,которую я называю силой смирения ,но ее можно так же назвать и силой Духа человека.Чем выше эта сила в человеке,тем более сложные ситуации не лишают его радости. Таким образом любовь развивается в человеке через Духовность(отсутствие суждений ,прощение ,а ,следовательно, понимание пороков других,понимание целесообразности не только хорошего ,но и плохого,...и т.п.).Развитие каждого из этих качеств можно рассматривать через призму матричности,но чувство которое получается в результате сложения наработок всех этих состовляющих уже не матрица ,а продукт взаимодействия всех этих матриц . Этот продукт является СОСТОЯНИЕМ ,которое можно лишь почувствовать,но не описать,ибо оно как и все чувства иррационально. Это чувство и есть чувство ЛЮБВИ. Любовь как бы уравновешивает противоположности мира и может ввиду этого считаться состоянием равновесия.А как я писала раньше,нахождение в состоянии равновесия не долговременно.Поэтому рано или поздно под воздействием раздражителя не попадающего под контроль данного уровня любви это состояние равновесие срывается и начинается дальнейший рост приводящий к охвату любовью большего пространства и его содержимого. Вот переходы от уровня к уровню любви можно рассматривать как некую матричность этих состояний. Почему же изначально я сказала о любви и матрице как о якобы разном. ? Дело в том что за жизнь человек не может подняться и на один уровень любви и мы не можем отследить за жизнь матричность любви,т.е. видим ее лишь как некое статическое состояние.А рассматривать это через призму инкарнаций,не совсем корректно,ибо это уже вопрос веры...Вера рассматривает непознаваемые категории,а мы в данном случае оперируем неизвестными которые могут быть переведены в категорию известных. Непознаваемое же на то и непознаваемое,что не может быть переведено в известное,в него можно только верить,а вера одного не обязательно совпадает с верой другого,что порой приводит к бессмысленному спору.
Но вернемся к теме вопроса. Надеюсь ,что хоть и необычным способом я рассмотрела любовь с позиции матричности.Конечно через призму своего
восприятия.

Сообщение отредактировал Бастет - Среда, 15.10.2008, 08:40
 
CherubicДата: Среда, 15.10.2008, 15:40 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Бастет, я вот читаю рекомендованый сайт и у меня сразу вопросы появляются. Можно их тут задавать? Вот например:

Quote
Из этого следует, что одурманивание человеческого сознания различными губительными пристрастиями (пьянство, наркомания, курение, чревоугодничество…, противоестественный, беспорядочный секс и секс ради развлечения), а также убийство (в том числе аборты и самоубийство) и пособничество всему перечисленному препятствуют РЕПРОДУКЦИИ СВЕРХСОЗНАНИЯ, а значит – НАКАЗУЕМЫ (в идеале СОЗНАНИЕ должно развиваться без секса, а значит - без семьи и детей).

Вопрос №1. КЕМ наказуемы и где мера, эталон, граница после которого наступает например чревоугодничество? Регулярно пить чёрный чай (с кофеином) = наркомания?

Вопрос №2. На каком основании автор строк решил, что СОЗНАНИЕ должно развиваться именно так, как ему представляется - без секса, без семьи, без детей. Откуда появилось желание ограничить СУЩЕЕ своими представлениями?


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Магические миры К. Кастанеды (эзотерический хуанизм)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz