Пятница, 26.04.2024, 08:10

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Магические миры К. Кастанеды (эзотерический хуанизм)
Магические миры К. Кастанеды
AmzinybeДата: Среда, 15.10.2008, 19:26 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Бастет)
...Дело в том что за жизнь человек не может подняться и на один уровень любви и мы не можем отследить за жизнь матричность любви,т.е. видим ее лишь как некое статическое состояние...

Какие уровни любви ты имеешь здесь в виду, сколько их существует, какие они ? Каким образом можно было бы установить свою принадлежность тому или другому уровню ? Также интересно было бы узнать твоё мнение о Иисусе, его уровне любви и процессе изменения этого уровня в течение жизни Иисуса...

 
mandarinka29Дата: Среда, 15.10.2008, 20:34 | Сообщение # 77
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Бастет, присоединяюсь к вопросам мальчиков. yes

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
БастетДата: Четверг, 16.10.2008, 06:47 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Уважаемый, Cherubic,у меня не было намерения рекламировать форум который Вы посетили.Целью было направить Вас туда ,дабы Вы смогли ознакомиться с описанием матрицы,соответствующей моим представлениям,дабы форумчане имели представление о какой матрице я говорю. Вы же видимо ,заинтересовавшись и другой информацией углубились от предмета нашего рассмотрения. У меня несколько иная точка зрения на то о чем пишет в рамках Вашего вопроса автор рекомендованного сайта. Поэтому по этому вопросу,если он для Вас очень важен лучше обратиться за разъяснениями к автору. Полагаю, она лучше сможет ответить на свой замысел в рассматриваемом...Я же могу ответить лишь на вопросы связанные непосредственно с матрицей...конечно исходя из своего восприятия ,а не восприятия автора В рамках же секса и сознания могу сказать лишь за себя. Это разные матричные системы,входящие в биоматрицу человека. Сознание напрямую действительно не связано с сексом ,наличаем детей и семьей...косвенное влияние ,конечно,присутствует. Если бы это было не так ,то все не занимающиеся сексом или не имеющие детей или семьи были бы с неразвитым сознанием. В жизни масса примеров ,когда не имеющие всего этого занимают лидирующее место во многих областях жизни связанные с достаточно развитым сознанием...Насчет наказуемости лучше обратиться к автору...Что касается моего видения данной интерпритации ,то как бы наказание происходит в виде проблем со здоровьем. Что касается меры ,то она у каждого своя одному достаточно капли никотина ,а другому лет 50 непрерывного курения. Но я не могу не согласиться с Вами насчет неконкретности и некой таинственности в словах автора...поэтому лучше узнать у нее. Я же считаю,что есть вещи которые мы можем не знать и заявления о наказании ,честно говоря режут и мне ухо. Ведь если что-то говорится ,то должно разъясняться,но ,видимо ,у автора свое мнение на этот счет и я отношусь к нему спокойно,потому что заслуга автора не в этом а в том ,что она смогла показать структуру матрицы и прийти к ряду очень важных выводов связанных с матричностью . В сравнении с этим все остальные ее заявления не имеют серьёзного значения и их я уже давно попросту опустила.

Quote (Cherubic)
Вопрос №2. На каком основании автор строк решил, что СОЗНАНИЕ должно
развиваться именно так, как ему представляется - без секса, без семьи, без
детей. Откуда появилось желание ограничить СУЩЕЕ своими представлениями?

А тут я уже с Вами не могу согласиться,хотя читая внимательно вижу где Вас увели в сторону. Автор ,видимо ,имела в виду ,что развитие сознания не
зависит от секса,а в результате неправильного изложения получилось ,что -то вроде обязательного развития при условии отсутствия секса,...хотя это мое предположение и ,возможно ,автор действительно так считает . В этом случае я не согласна. Но с учётом моего предположения и стилистической ошибки в тексте,не могу не согласиться с автором. Если Вы и с такой коррекцией не согласны,то еще раз посмотрите вокруг и используя жизненные пример(известные Вам) еще раз проанализируйте.Ведь в жизни очень много людей не занимающихся сексом,но в то же время являющимися примерами своего развитого сознания. Если Вы знаете таких ,то ответьте себе как бы им это удалось ,если бы развитие сознания было связано с сексом.Но ,полагаю,что Ваше несогласие возникло в результате стилистической ошибки автора...Что касается неких ограничений своего сущего...Подобных примеров очень много: монахи,ламы,просто люди подобных убеждений.Все это не безосновательно и связано с программами отдельных людей. Если это включено в программу ,то может только приветствоваться.Каждый сам должен разобраться в чем себя ограничивать. Вы затронули достаточно сложный и противоречивый вопрос.Так,например,тантристы достигают просветления в сексе,а адепты многих эзотерических школ ,наоборот в воздержании приходят к своему просветлению.Что правильней? Каждому свое. Секс действительно может выводить человека на более высокие уровни восприятия,но надо не забывать ,что расход сексуальной энергии --это расход жизненной,а ,следовательно, невосполнимой
энергии,а это в свою очередь может приводить к очень значительным проблемам...Сбережение же этой энергии дает дополнительные возможности в
развитии человека и в том числе его сознания,ибо для любого человека вопрос энергии достаточно острый особенно в плане его трудоспособности. Конечно,мое мнение может не совпадать с мнением автора,но Вы спросили меня ответить на данные вопросы и я могу руководствоваться в этом лишь своим.

 
БастетДата: Четверг, 16.10.2008, 06:54 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Какие уровни любви ты имеешь здесь в виду, сколько их существует, какие они ? Каким образом можно было бы установить свою принадлежность тому или другому уровню ? Также интересно было бы узнать твоё мнение о Иисусе, его уровне любви и процессе изменения этого уровня в течение жизни Иисуса...

Уровни в данный момент очень относительные и когда я говорю о них ,то подразумеваю свою шкалу ценностей. У каждого человека есть такая шкала.Иисус для меня является образцом любящего человека. Его любовь --это максимально известный мне уровень любви(моя шкала ценностей).
Исходя из Евангелий,Иисус пришел в этот мир уже имея этот уровень.Его любовь всеохватная. Он любит всех,даже своих палачей,даже предавшего его...Скорей всего надо рассуждать о пути человека к этому уровню,а не анализировать любовь у Иисуса как развивающуюся,ведь для этого не достаточно того ,что мы знаем из Евангелий...По моей шкале ценностей можно выделить сексуальную любовь ,любовь к окружающему миру,любовь к положительным на мой взгляд людям ,любовь к людям совершившим отрицательные поступки,любовь к врагам которая преобразуется в любовь ко всем людям. Вот эти самые уровни ,они очень относительны. А путь к ним идет через приобретение духовной силы и смирение. Чем больше этого ,тем сильней и более обхватней любовь.Чем большее число фрагментов мира с его содержимым охватывает любовь,тем выше её относительный уровень. Вот теперь можете определить свою шкалу ценностей и свои относительные уровни в ней...Это и будут Ваши ступеньки к любви. У каждого они свои.
Но путь всегда идет через силу и смирение
 
CherubicДата: Четверг, 16.10.2008, 08:49 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Бастет)
Уважаемый, Cherubic,у меня не было намерения рекламировать форум который Вы посетили.

Так это вроде и не форум: http://matrix-jehova-ire.narod.ru/ - тут вещаются некие аксиомы, автор которых Matrix JEHOVA-IRE. Я так понял это женщина? И хотелось бы уточнить, как получены эти знания - синтез, размышления, прозрения, ченнелинг али ещё как?

Quote (Бастет)
Вы же видимо ,заинтересовавшись и другой информацией углубились от предмета нашего рассмотрения.

Да не то чтобы. Просто читаю и сразу же куча вопросов, вот и спрашиваю. :)

Quote (Бастет)
А тут я уже с Вами не могу согласиться,хотя читая внимательно вижу где Вас увели в сторону.

Кто меня увёл и куда? blink Просто у автора прослеживается некая категоричность в утверждениях - типа вот только так и не иначе, что применительно к попыткам описать многомерное безусловное СУЩЕЕ словами (ярлыками) трёхмерного плана кажется мне по меньшей мере забавным. :)

Просто в моём представлении, БОГ и есть всё СУЩЕЕ, который просто Я ЕСМЬ (просто существует), т.е. он не ведает ни "плохого" ни "хорошего", не судит и не осуждает что-либо и где-либо. Своим клеточкам ЕГО составляющим (людям, богам) дана полная свобода в самовыражении. Им можно быть кем угодно (хоть святым монахом-подвижником, хоть больным спидом наркоманом с сотнями беспорядочных половых связей) и создавать какие угодно модели во вселенной - и всем этим ОН (единый сущий) автоматически становится. И нет у НЕГО никаких идеалов и суждений типа "вот так должно быть, а эдак нет". Так мне представляется ныне, потому и отреагировал подобным замечанием (на то, что секс якобы не нужен). :)

Про матрицу читаю дальше. :)


 
AmzinybeДата: Четверг, 16.10.2008, 09:00 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Бастет, а какие цели ты ставишь для себя в этой жизни ? :)
 
БастетДата: Четверг, 16.10.2008, 14:38 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
И хотелось бы уточнить, как получены эти знания - синтез, размышления, прозрения, ченнелинг али ещё как?

Я же дала понять ,что я не представляю данную даму гдебы-то ни было...Для меня данное ей описание связано с воспоминанием из прошлых жизней,а,возможно,все из той же программы,поэтому то что пишет она для меня очевидно,ибо это я использую постоянно и оно работает безупречно. Спрашивать меня о том как были получены ей эти знания равносильно тому ,что я спрошу Вас как были получены знания резонирования различных систем Теслой. Разница лишь в том ,что я уже не могу задать вопрос напрямую автору,а Вы вполне можете...Или она отказывается отвечать на Ваш вопрос? Мне неведомо как и кем что получено. Меня интересует лишь тот факт ,насколько это соответствует моим знаниям.Чужой опыт получения тех или иных знаний никакого отношения к моему не имеет.Возможно,Вы хотели узнать каким образом получила эти знания я?Возможно,это не обычный для Вас способ: я вспоминаю подобные знания.Если Вы верите в инкарнацию,то воспоминания из прошлых моих жизней.Если не верите,то для Вас более подойдет объяснение того ,что эти знания изначально заложены в мою жизненную программу и при определенных ассоциативных воздействиях окружающего мира ,вспоминаются мной из этой программы. И то и другое объяснение соответсвуют моему восприятию. Обычно мне проще говорить об инкарнациях,хотя это связано с непознаваемым. Но ввиду моей веры в реинкарнацию для меня это очевидно,тем более ,что часто бываю в тех местах где проходили мои прошлые инкарнации и не всегда это наш нынешний мир...Но ввиду того ,что вера у каждого своя и она не может основываться на какой либо прямой доказательной базе,я и привела второе объяснение.Я вовсе не против отвечать на Ваши вопросы,но они пока направлены не мне...Ведь пока они не связаны с моим опытом,а перенос на мой опыт,который я вынуждена делать, может не соответствовать опыту автора у которого была своя мотивация...Вы же спрашиваете об её мотивации...
Quote (Cherubic)
Кто меня увёл и куда?

Могу предположить ,что автор.

Quote (Cherubic)
Просто у автора прослеживается некая категоричность в утверждениях - типа вот только так и не иначе

А я разве не об этом???
Quote (Cherubic)
описать многомерное безусловное СУЩЕЕ словами (ярлыками) трёхмерного плана
кажется мне по меньшей мере забавным.

Насчет забавности --это от недопонимания...Вы разве знаете иной способ описания подобного? Тогда уже забавно мне...,а ,возможно ,я что-то пропустила в своём росте? То о чем вы пишете описать вообще невозможно.Думаю надо уточнить об ОПИСАНИЯХ.Даже иррациональное ,которое человек может воспринимать на уровне понимания,описать невозможно. Любое описание основано на логике,а логика действует лишь для рационального. Вы же затрагиваете категорию не просто иррациональную,а НЕВЫРАЗИМУЮ.Ее-то и понять невозможно,ведь когда речь идёт о
понимании иррационального,то мы говорим о чувствах или как бы о "видении"предмета обсуждения. Вами приведённая категория не может быть увидена вообще...Поэтому речь о ней может быть сугубо относительной и основываться лишь на внутренних убеждениях называемых ВЕРОЙ.
Но как же быть в случаях описания иррационального...Люди для этого используют некий ассоциативный ряд. Это дает возможность относительно близко понимать о чем идет речь.А как быть с НЕВЫРАЗИМЫМ. Ведь мы постоянно сталкиваемся с попытками его описать. Да очень просто,аналогично ассоциативному описанию иррационального,но лишь в системе взглядов в которую входит это НЕВЫРАЗИМОЕ...Примером таких взглядов могут служить религии,оккультизм и прочее. Иногда имеется некий перехлёст дающий схожесть понятий в различных системах...Но это лишь исключение.Для того чтобы понять автора в задаваемых Вами вопросах,Вам необходимо войти в систему её верования...мне она не известна за ненадобностью.Использовать для этого иные системы,в том числе и Вашу или мою,малопродуктивно,ибо всегда найдутся расхождения.Это одно из свойств понимания НЕВЫРАЗИМОГО.
Quote (Cherubic)
Просто в моём представлении, БОГ и есть всё СУЩЕЕ, который просто Я ЕСМЬ
(просто существует), т.е. он не ведает ни "плохого" ни "хорошего", не судит
и не осуждает что-либо и где-либо

Мне известны системы подобных верований,поэтому я легко понимаю о чем Вы говорите.Но кто-то игнорируя данную систему ,основываясь в исключительной безупречности своей,с Вами не согласится...А атеист,так будет сдуру хохотать безудержно.А если взглянуть на это нейтрально,то Вы повторяете в подобных утверждениях ошибку автора,ибо то что говорите Вы нельзя описать рационально,как и то о чем говорит автор.Надеюсь данный пример поможет Вам разобраться с сутью своих вопросов.Еще раз повторюсь ,если Вас интересует матрица и суть матричности мира,то Вам совершенно не обязательно лезть в личную историю автора,а уж тем более в ее верование. Саму матрицу и ее суть это не изменит.Если же Вас заинтересовало восприятие автора на прочие вопросы мироздания,то самое время разобраться с ее системой верования,но это без меня,ибо меня этот вопрос в данный момент не интересует.
Quote (Cherubic)
Про матрицу читаю дальше.

Все что нужно знать о матрице ,чтобы понять ее суть изложено там на первой странице. Если Вы углубились дальше ,то пока не поняли сути.


 
БастетДата: Четверг, 16.10.2008, 14:47 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Бастет, а какие цели ты ставишь для себя в этой жизни ?

Если я отвечу,что вспомнить как можно больше,то Вы вероятно меня не поймете,но это так.Дело в том ,что все что с нами происходит уже есть здесь и сейчас.Вспоминая забытые фрагменты ,человек восстанавливает единую систему. Собрав всю систему он приступает к вспоминанию следующей важной для него системы. Со стороны создаётся впечатление,что все это плод его трудов,но на самом деле лишь вспоминание забытого. То что социум называет трудом --лишь действия пробуждающие ассоциации вспоминаний.Наши программы высвечивающиеся по матричной схеме созданы не нами и за жизнь они могут меняться не столь значительно.Любые значительные отклонения ведут к разрушению матрицы,а запустить новую людям пока не хватает опыта.Все это должно пройти определенную эволюцию за множество циклов.Для того чтобы ощущать радость жизни ,необходимо не отклоняться от программы своей матрицы ,поэтому когда переодически человек испытывает радость от жизни и гармонию окружающего мира,то это говорит о правильном выполнении своей программы.Вот к этому состоянию я и стараюсь идти всегда и везде.
 
CherubicДата: Четверг, 16.10.2008, 15:43 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Бастет, я всё понял. Все вопросы, что не касаются матрицы, снимаются. :)

 
AmzinybeДата: Четверг, 16.10.2008, 16:02 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Бастет)
...Для того чтобы ощущать радость жизни ,необходимо не отклоняться от программы своей матрицы ,поэтому когда переодически человек испытывает радость от жизни и гармонию окружающего мира,то это говорит о правильном выполнении своей программы.Вот к этому состоянию я и стараюсь идти всегда и везде...

Радость жизни и гармония окружающего мира как критерий правильности пути по восстановлению (вспоминанию) одной системы за другой... Какова же конечная цель и смысл этих всех воспоминаний и восстановлений систем ? Существует ли конечная система вспомнив/восстановив которую этот цикл закончится и что же произойдёт тогда ?

 
mandarinka29Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:48 | Сообщение # 86
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Бастет)
если Вас интересует матрица и суть матричности мира,то Вам совершенно не обязательно лезть в личную историю автора,а уж тем более в ее верование.

Что-то в этом не так.... :blink:

Оно то конечно опыт благодаря которому чекловек получает определенное осознание у всех разный, но... Лично меня интересует не только написанное и отделенное от мотивации автора, а сам автор, его детище (то как он сложил этот Великий Пазл) и его самореализация(нисходящий путь) в комплексе.

Это связанно с любимым мною отождествлением с людьми. Причем иногда с несколькими одновременно. Они становяться субличностями внутри Меня, которые рано или поздно все равно придут к общему знаменателю. Подобные фокусы у меня успешно прокатывали. В результате я обогащалась еще несколькими вариантами складывания Пазла(как состояний, а не только букв и формул)...

Короче, у меня внутри проходят чуть другие процессы, Бастет. Наверное поэтому я не просто не стану вешать этикеток ненормальности на людей, чьи "находки" не совпадают с моими, а буду верить всему КАК ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ИСТИНА. Я стану проживать с автором генерируемое им в момент написания текста состояние, а внутренний Мастер разберется что к чему...

Ты похожа на человека который носится с формулой Истины на бумажке по миру и совершенно не удосужившись понять внутренний мир людей сверяешь произносимое им с формулой на бумажке. Непонятно только - ты пытаешься узнать(вспомнить) информацию(для этого надо уметь слушать и слышать другого), или узнаешь людей которые сложили Пазл идентично твоему?

Я к тому что ничего из произносимого людьми больше не вызывает у меня противоречия или неприятия. Все что я получаю в виде состояний или текстов мгновенно находит свое место в моей внутренней системе и гармонично и непротиворечиво существует... И универсальные принципы Бомжа тоже. Если конечно не выражать намерения найти глубинную взаимосвязь, то ее и не найдешь.

Поэтому тот факт что тебя заинтересовала формула без сути автора и деление на нормальных и нет , говорит как факт об определенной глубине проникновения в Мир и степени открытости и осознанности. Глубочайшее ИМХО.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
БастетДата: Четверг, 16.10.2008, 19:33 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Какова же конечная цель и смысл этих всех воспоминаний и восстановлений систем ? Существует ли конечная система вспомнив/восстановив которую этот цикл закончится и что же произойдёт тогда ?

Далее будет новый цикл или новая комбинация циклов.Через призму цикла человеческой жизни систем так много ,что можно принять их количество за
бесконечность. Кроме того учитывая матричность всего живого,надо помнить,что приращения имеет не только матрица человека,но и все существующие матрицы в том числе и те которые взаимодействуют с матрицей человека. Таким образом мир сам по себе изменяем,что дает надежду на постоянное открытие нового...Цель или смысл в познаваемости мира. Это общий смысл жизни всего живог.Другими словами это перевод неизвестного в известное плюс дополняемость целостности мира его частями в том числе и такой частью как человек.Дополняемость как бы входит в программу общей биоматрицы,но от каждой матрицы зависит общее приращение ,а ,следовательно общая изменяемость мира.Кроме этого мир обладает свойством изменяться не только приращением ,но и трудно объяснимыми нам переходами микромира в макромир и обратно по достаточно сложной и длинной цепчке взаимодействий.Мир человека ограничен его коконом(подобие ауры) . Кокон содержит все мыслимые и немыслимые комбинации тождественных и не тождественных миров которые могут зародиться в нашем сознании. Собирается любой мир человека благодоря точке сборки,путем соединения комбинаций внешних и внутренних эмонаций.Это свойство уникально и позволяет перемещаться по различным параллельным мирам практически не смещая своего тела. Для сравнения те "высокоразвитые " цивилизации претендующие на главенствующую роль по мнению многих уфологов и альтернативщиков не имеют таких возможностей и используют для этого специальные громоздкие приспособления...Но вернемся к теме вопроса. Я показала это так подробно по одной причине: мир человека ограничен,даже если вытягивать кокон он конечен,хотя содержит огромное количество разных миров...Но человек лишь составная часть единого целого организма управляемого биоматрицей в данном случае я называла его миром. Так вот наш мир тоже имеет свои ограничения и тоже входит в иные более глобальные миры...Так что пространство столь разнообразно и живо,что нет причин для опасений того что познаваемость рано или поздно прекратится.О цикличности мира можно почитать у Блаватской. Именно она открыла человечеству суть цикличности нашего мира. Я имею ввиду опять-таки не всех,а тех кто это понял.

 
БастетДата: Четверг, 16.10.2008, 19:51 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Лично меня интересует не только написанное и отделенное от мотивации
автора, а сам автор, его детище (то как он сложил этот Великий Пазл) и его
самореализация(нисходящий путь) в комплексе.

Уважаемая ,Мандаринка,все правильно каждого человека интересует немного своё в любой теме. Но я отвечая по данному вопросу и уважая мнение других в рассмотрение чего либо,заметила ,что если изучая вопрос матрицы у автора кто либо заинтересовался её личной историей ,то это его право и что в этом случае действительно необходимо выяснять все что к этой истории относится.Но уважая мнение других ,мне хотелось бы ,чтобы уважали и моё мнение по поводу того что мне рассматривать. Так вот меня история автора не интересует и если у кого--то возникло желание её обсудить ,то я не намерена в этом принимать участие. Это мой выбор.

Quote (mandarinka29)
Короче, у меня внутри проходят чуть другие процессы, Бастет. Наверное
поэтому я не просто не стану вешать этикеток ненормальности на людей, чьи
"находки" не совпадают с моими, а буду верить всему КАК ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА
ИСТИНА. Я стану проживать с автором генерируемое им в момент написания
текста состояние, а внутренний Мастер разберется что к чему...

Это вполне объяснимо.Подобное связано с наработкой определенного опыта с учётом опыта людей с близкими вибрациями. Когда опыт уже наработан,то в повторении подобного уже нет смысла. Если не согласна,то предлагаю по новой выучить таблицу умножения. Если понравится такое повторение,то значит конфигурация твоей энергетики имеет свои супер отличая ,а если не понравится,то я буду рада ,что ты все поняла.

Quote (mandarinka29)
Ты похожа на человека который носится с формулой Истины на бумажке по миру
и совершенно не удосужившись понять внутренний мир людей сверяешь
произносимое им с формулой на бумажке. Непонятно только - ты пытаешься
узнать(вспомнить) информацию(для этого надо уметь слушать и слышать
другого), или узнаешь людей которые сложили Пазл идентично твоему?

Начнём с того ,что я ни с чем не ношусь ,а лишь отвечаю в данный момент на вопросы.Какие были вопросы нетрудно посмотреть,тем более человеку говорящему о внимательности. Не я кому -то что-то навязываю ,а меня спрашивают. Было бы невежливо не отвечать.Вспоминают ,в контексте тех вспоминаний о которых я пишу ,не информацию ,а знания,т.е. то что умеют делать ,а не то о чем кто-то говорит.Разница в этих понятиях огромная ...
Quote (mandarinka29)
Все что я получаю в виде состояний или текстов мгновенно находит свое
место в моей внутренней системе и гармонично и непротиворечиво существует...
И универсальные принципы Бомжа тоже

То что он приводит не универсально даже для его восприятия...кроме того это вовсе не принципы,а лишь попытки описать своё восприятие в данном
контексте.Если тебя это захватывает,то я ничего не имею против ,ибо каждый имеет право на свой опыт. Но и опыт человека говорит о его возможностях на данный момент. Если ты считаешь бред Бомжа неким универсальным принципом ,на здоровье,но тогда о чем говорить,ведь для меня это всего лишь бред даже не начинающего аналитика.Мне просто не интересно говорить об этом или я должна это делать потому ,что ты считаешь это чем-то особенным? Я ничего не имею против обсуждения подобного тобой с другими,но не со мной.

Quote (mandarinka29)
Поэтому тот факт что тебя заинтересовала формула без сути автора и
деление на нормальных и нет , говорит как факт об определенной глубине
проникновения в Мир и степени открытости и осознанности.

Наверное тебе надо быть более внимательней к тому что говорят и по поводу чего.Меня вообще в данный момент не интересует не только автор того сайта,но и сам сайт,не потому что я не интересуюсь другими людьми,а потому что для меня это пройденный этап и в данный момент меня интересуют совершенно иные вопросы и совершенно иные люди...А что касается сайта ,то ссылку я давала по причине того чтобы те кто задает вопросы могли прочесть что значит в моем понимании матрица . В этом плане у меня почти нет расхождений с автором. Я не посылала никого ,в том числе и тебя анализировать весь сайт ,а лишь его часть ,а точнее первую страницу,где и идёт описание сути матричности.Если ты проявила интерес и к другому ,то
это не значит ,что я должна разделять этот интерес,а если я не разделяю этот интерес,то это не означает ,что ты знаешь ,почему я его не разделяю,ибо по этому поводу и по этим вопросам я не могу отвечать ввиду того,что я не автор и в отличие от тебя не претендую на доскональное понимание восприятия людей в том числе и автора к которому по сути и должны быть обращены вопросы связанные с ее личной(обрати внимание--личной) историей.Больше я не намерена никому это объяснять. Рада ,что кто-кто понял смысл и мою в этом мотивацию.
А тебе , Мандаринка,могу лишь добавить,что миссионерство,учительство и тем более полемизация меня не привлекают. Поэтому не приписывай мне то чего я не делаю и не собираюсь делать .

 
AmzinybeДата: Четверг, 16.10.2008, 22:09 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Бастет)
...По моей шкале ценностей можно выделить сексуальную любовь ,любовь к окружающему миру,любовь к положительным на мой взгляд людям ,любовь к людям совершившим отрицательные поступки,любовь к врагам которая преобразуется в любовь ко всем людям. Вот эти самые уровни ,они очень относительны. А путь к ним идет через приобретение духовной силы и смирение. Чем больше этого ,тем сильней и более обхватней любовь.Чем большее число фрагментов мира с его содержимым охватывает любовь,тем выше её относительный уровень...

Как тебе кажется, какая позиция на твоей шкале ценностей и любви наиболее близко соответствует твоему мировозрению ?

И как часто ты испытываешь радость от жизни и гармонию окружающего мира ?

 
БастетДата: Пятница, 17.10.2008, 15:12 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Amzinybe,нельзя надеяться на открытость кого-то будучи закрытым самому. Кроме того твои вопросы уходят из общих рамок обсуждения и начинают затрагивать меня и мою личную историю. Уверяю тебя ,что у меня есть не только ориентиры,но и оценка своего положения в них,но это не имеет никакого отношения к любопытству кого бы то ни было.Давая тебе свою относительную шкалу ценностей по данному вопросу,я полагала ,что воспользовавшись этим примером ты сможешь увидеть свою,дабы потом ориентироваться в ней.Ориентироваться в моей тебе совершенно не обязательно. Вполне достаточно знать различия всего этого. Вот на различиях в своём личном опыте и концентрируйся .Это будет не только этично,но и целесообразно. flower
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Магические миры К. Кастанеды (эзотерический хуанизм)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz