Среда, 24.04.2024, 17:43

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Молитва
Молитва
mandarinka29Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:21 | Сообщение # 61
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
mandarinka29 сама себя зеркалит

Такое тоже иногда случается. На то осознание и обоюдоострый меч. Но конкретно в этой теме я этого не заметила. Если не сложно, покажи где именно я зеркало сама себе.

Quote (Amzinybe)
Ну, думаю,

ОГООООООО.... Фключил моск? blink И я вообще то про твой мир спрашивала... Но если у вас нарушен процесс поступления и обработки информации, то все в порядке. rolleyes


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 05.03.2009, 23:38 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Если не сложно, покажи где именно я зеркало сама себе.

Ну я в этой теме больше наблюдаю со стороны. И вот у меня сложилось ощущение, что сейчас находишься в своём мире и никого не слышишь. И тут ты выдаёшь свою фразу. biggrin Всё это субъективно конечно. Впрочем, всё субъективно.


 
mandarinka29Дата: Пятница, 06.03.2009, 01:40 | Сообщение # 63
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Впрочем, всё субъективно.

Не согласна с тобой. Не все субьективно. Как часть наших мыслей идут из состояния Целостности, а часть мыслей из Эго, так и часть виденья каждого форумчанина - обьективна, а часть субьективна.

Quote (Cherubic)
Ну я в этой теме больше наблюдаю со стороны.

Ну на "тему" это мало похоже))) Больше на ручей - течет куда течется, цепляя в поток, что цепляется. love

Quote (Cherubic)
сейчас находишься в своём мире и никого не слышишь.

А как по твоему должно проявляться мое "слышу"? В абсолютном согласии со всем, что говорят? А согласие/несогласие является обьективным фактом того, что человек не "слышит"?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Пятница, 06.03.2009, 09:20 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Не согласна с тобой. Не все субьективно. Как часть наших мыслей идут из состояния Целостности, а часть мыслей из Эго, так и часть виденья каждого форумчанина - обьективна, а часть субьективна.

А кто и каким образом может различить что объективно, а что нет ?

 
CherubicДата: Пятница, 06.03.2009, 09:42 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Не согласна с тобой. Не все субьективно. Как часть наших мыслей идут из состояния Целостности, а часть мыслей из Эго, так и часть виденья каждого форумчанина - обьективна, а часть субьективна.

Ну давай рассмотрим смысл слова "объективно". Это то, что существует само по себе, независимо от наблюдающего. Это понятие было когда-то введено в философии, но с точки зрения эзотерики оно лишено смысла, т.к. всё связано со всем. Да даже простейшие опыты квантовой физики показывают, что наличие наблюдателя изменяет ход эксперимента, ибо всегда имеет место быть связка "объект наблюдения - наблюдающий". Каждый наблюдающий живёт в своём индивидуальном мире и наблюдает со своей определённой позиции, отличной от другого наблюдающего. Кроме того, он получает некие сигналы наблюдения, а затем их интерпритирует в соотвествиии со своим индивидуальным опытом. Вот и получается, что у каждого наблюдателя своя правда, никуда от этого не деться. :)

Quote (mandarinka29)
А как по твоему должно проявляться мое "слышу"? В абсолютном согласии со всем, что говорят? А согласие/несогласие является обьективным фактом того, что человек не "слышит"?

Ну не знаю, не видно желания как-то понять другую точку зрения. А лишь довольно жёсткое отстаивание своей правды жизни как некоей непреложной истины. pardon имхо, конечно.


 
AmzinybeДата: Пятница, 06.03.2009, 12:25 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Объективная реальность...
 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.03.2009, 00:22 | Сообщение # 67
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Вот и получается, что у каждого наблюдателя своя правда, никуда от этого не деться.

Так действительно кажется до определенного момента.

И что бы кому не казалось, по факту выясняется, что путь Один, одна Истина,один Закон. И только после Его осознания начинается невероятно индивидуальная самореализация Истины, человек пишет свою Молитву, но она АНАЛОГИЧНА по сути Моливе Христа, хоть и написана другими словами. И эта Молитва - его неповторимая Жизнь. Но это позже. После растворения иллюзорного. До растворения иллюзорного, тыщи людей орут о своей неповторимости, индивидуальности, своей правде, но по факту - все они на одно лицо.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.03.2009, 00:24 | Сообщение # 68
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ну не знаю, не видно

Согласись - это может быть не моей проблемой, а проблемой твоего умения видеть и Знать.

Quote
А лишь довольно жёсткое

Это может быть не более чем твоей этикеткой. Мне нечего отстаивать. Я прекрасно помню о свободе воли другого человека. Но и свою свбоду воли выражаться в каком тоне сочту необходимым и что необходимым сочту говорить тоже осознаю. И все это не исключает по факту моего слушанья и слышанья других, что по сути являяется Со-Вестью.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 07.03.2009, 00:28
 
CherubicДата: Суббота, 07.03.2009, 00:47 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
До растворения иллюзорного, тыщи людей орут о своей неповторимости, индивидуальности, своей правде, но по факту - все они на одно лицо.

А у тебя уже растворилось иллюзорное? :)


 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.03.2009, 01:37 | Сообщение # 70
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А у тебя уже растворилось иллюзорное?

Ну для того, чтобы иллюзорное растворилось, его как минимум надо различить, увидеть. В принце, в момент различения оно мгновенно растворяется, как рассеивается тьма при Солнечном свете.

По факту знаю, что не все иллюзорное мной еще различено. В процессе. Если бы все различала, то наверно не создавала бы несколько тем, котрые меня искренне интересуют. Когда человек светит, он светит и сам для себя, осознает он это или нет.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.03.2009, 02:36 | Сообщение # 71
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Объективная реальность...

И?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Суббота, 07.03.2009, 08:08 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
И?

:)

Повторяем вопрос :)

Quote (mandarinka29)
Не все субьективно. Как часть наших мыслей идут из состояния Целостности, а часть мыслей из Эго, так и часть виденья каждого форумчанина - обьективна, а часть субьективна.

А кто и каким образом может различить что объективно, а что нет ?


Сообщение отредактировал Amzinybe - Суббота, 07.03.2009, 08:10
 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:05 | Сообщение # 73
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А кто и каким образом может различить что объективно, а что нет ?

Повторяю ответ - либо это распознает безмолвный мастер в рожденном с этим знанием, и не смторя на то что все дороги ведут к Богу он интуитивно идет найболее прямым путем, либо это отождествление с символами. Возможно есть еще способы, но я их не встречала(или не распознала). Как по мне, так обязательно наличие намерения - осознать Истину, Закон. Намерение(Домой, к Отцу) должно быть достаточно сильное, не запачкано сомнениями и страхами, а сознание невинно и готово познакомиться с Непостижимым.

Это так я вижу и проживаю на данный момент. Если я ошибаюсь то выраженное намерение осознать и различать приведет к тому, что я осознаю ошибку. Потому и сказала, что осознание обоюдоострый меч - можно искренне своим виденьем пытаться складывать разбитое зеркало другого(в обычном повседневном общении и даже если только мысленно) и нечаянно сложить более Истинно свое. Например в момент написания сабжа по Молитве я действительно недопонимала кое чего. Но пытаясь донести суть пока непонимаемого мной возможным собеседникам, проникала в тему более глубоко и поняла кое-что, что ранее не понимала.

А по ссылочке как по мне то надо разбираться, а не судить поверхностно, и находить реальные аналогии фактов в физике и духовных сфер. Но это только если будет интересно самому тебе, Эмзинейб. Меня пока интересует немного другое. Но раз мы уж общаемся и тема Молитвы и Первоэлементов собеседникам не интересна, можно сесть на лавочку и рассмотреть ссылочку.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Суббота, 07.03.2009, 12:34 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну что ж... Присяду на лавочку, но не для рассмотра ссылочки, которая каждому может дать что-то своё и возможно наведёт на какие-то интересные (для себя) мысли (для этого я её и выложил... yes ), а чтобы "покопаться" немного в заключениях Мандаринки, авось пойму их во время "раскопок"... :)

Quote (mandarinka29)
Не все субьективно. Как часть наших мыслей идут из состояния Целостности, а часть мыслей из Эго, так и часть виденья каждого форумчанина - обьективна, а часть субьективна.

Интересно, конечно, каким образом ты смогла сделать вывод о всех форумчанах, но сузив твои обобщения остановлюсь на том, о ком ты можешь заявлять наиболее "авторитетно", а именно на тебе...
Значит ты утверждаешь, что "часть твоего виденья объективна, а часть субъективна". Этими словами ты выражаешь какую-то свою внутреннюю "установку", подтверждённую твоим жизненным опытом, т.е. на данный момент это является истиной для тебя. Желая правильно понять эту внутреннюю "установку", мне необходимо оперировать такими же понятиями какими оперируешь ты выражая оную... Т.е. мы должны привести в полное отождествление все понятия, а конкретно здесь это будет "виденье", "объективно" и соответственно "субъективно"...

Ну что ж, пробуем ? :)

Сообщение отредактировал Amzinybe - Суббота, 07.03.2009, 12:47
 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:53 | Сообщение # 75
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Ну что ж... Присяду на лавочку, но не для рассмотра ссылочки, которая каждому может дать что-то своё и возможно наведёт на какие-то интересные (для себя) мысли (для этого я её и выложил... ), а чтобы "покопаться" немного в заключениях Мандаринки, авось пойму их во время "раскопок"...

"Немного покопаться"? Ну если "немного покопаться", то "авось" только и поймешь. lol

Quote (Amzinybe)
Т.е. мы должны привести в полное отождествление все понятия, а конкретно здесь это будет "виденье", "объективно" и соответственно "субъективно"...

Начинай.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Молитва
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz