Пятница, 29.03.2024, 10:42

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Молитва
Молитва
mandarinka29Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:41 | Сообщение # 16
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Да и помощь это

В чем помощь, "помощничек"? Покажи мне страдальцев, на которых ориентирована твоя помощь?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Суббота, 28.02.2009, 00:34 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
чем помощь, "помощничек"? Покажи мне страдальцев, на которых ориентирована твоя помощь?

Дык я уже написал, это "помощь" jitoff'у yes

Кстати, обратите внимание, мой вопрос, заданный конкретно jitoff'у вылился в критику со стороны, которая в принципе уводит в сторону и могла бы породить конкретный флейм ума... :)
Но... Наверное кому-то это надо... rolleyes

 
mandarinka29Дата: Суббота, 28.02.2009, 01:10 | Сообщение # 18
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Дык я уже написал, это "помощь" jitoff'у

А как по мне, то он не нуждается в помощи. yes

Quote (Amzinybe)
А зачем ? Просто так ? Забавы ради ?

А вот это и есть пример флейма интеллекта - забавы ради. rolleyes Твои вопросы могли родить и более глубинное проникновение в тему. Зависит от осознаннности читающих. "Забавы ради" - не Мудрость. Чтобы ты там о себе "скромно" не возомнил. :) Мы конечно абсолютно свободны в своих проявлениях, но не все полезно, как и ведущему игру, так и ее участникам. Компом забивать гвозди действительно забава, вполне воплотимая. Но это глупость. По факту.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Суббота, 28.02.2009, 08:45 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
mandarinka молодчинка friends
 
mandarinka29Дата: Суббота, 28.02.2009, 18:27 | Сообщение # 20
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Знаешь Эмзинейб, а ведь неискренность(забавы ради) человека озвучена в Отче наш...

Вот в этом месте:

Quote
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя
и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство, и Сила и Слава во веки.

Но это если читать Отче наш под тем же ракурсом что я озвучила в сабже - в котором в Отче наш полностью отображен человек как он задуман изначально.

Тогда "хлеб нащ насущьный" это Мудрость излучаемая Богочеловеком,

"прости долги наши..." - это упрощение своим вИденьем проблем других людей, прости - от слова "просто",

"не введи нас в искушение" - не введдение Богочеловеком (сознательно) другого человека в заблуждение, и забавы ради в том числе,

"избавь нас от лукавого" - Богочеловек может своим вИденьем растворять неведенье других людей.

Но все это рассмотрение возможно лишь при условии что Богочеловек смотрит и вИдит обьекты Мира(и Отче наш в том числе) и как человек, и Бог одновременно.

пи.си. Это так... мысли вслух. Собственно для своего глубинного понимания тему и заводила.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
jitoffДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:07 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Святитель Николай Сербский "Молитвы на озере"

48. Господи, отверзи слух души моея
Все пророки от сотворения мира вопиют к душе моей, да станет девой и готовится принять Сына Божия в пречистую утробу свою.
Чтобы стала она лестницей, ею же снидет к человеку Бог, человек же взойдет к Богу.
Чтобы иссушила в себе море страстей кровавых, да человек-раб перейдет в землю обетованную, в землю свободы.
Мудрец китайский наставляет душу мою, да будет спокойна и недвижна и ждет, пока дао подействует в ней. Слава Лао-цзы, учителю и пророку народа своего!
Мудрец индийский учит душу мою не страшиться страданий, но упражнениями тяжелыми и непрерывными, молитвой и очищением подниматься к Всевышнему, Который выйдет навстречу душе и явит ей лицо Свое и силу Свою. Да славится Кришна, учитель и пророк народа своего!
Царский сын индийский учит душу мою очиститься от всех семян и посевов мирских полностью, отрешиться от всех змеиных соблазнов бессильной и призрачной материи и, когда исполнит сие, ждать, подобно пустой, бесстрастной, чистой и блаженной Нирване. Да славится Будда, царский сын и непреклонный учитель народа своего!
Персидский мудрец, грому подобный, говорит душе моей, что ни в одном из миров нет ничего, кроме тьмы и света, что должна душа от тьмы отделиться, как день от ночи отделяется. Ибо сыны света от света зачинаются, а сыны тьмы зачинаются от тьмы. Да славится Заратустра, великий пророк народа своего!
Пророк израильский вопиет душе моей: "Се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, имя Которому - Богочеловек". Слава Исайе, прозорливому пророку души моей!
Небесный Господи, отверзи слух душе мой, да не останется глухой к пророчествам избранных Твоих.
Не убивай пророков своих, душа моя, ибо не они в гробах лежать будут, а убийца их.
Очистись и омойся, осветись и во свет облекись.
Смирись среди бушующего моря житейского и храни в себе заветы пророков своих. Всю себя предай Богу Вышнему и скажи миру: ничего для тебя не имею.
Праведники великие, избранные Твои, такие, как Иосиф праведный, суть лишь тени твои беспомощные, в тени Твоей ходившие. Ибо смертное рождает смертное и не рождает жизни. Говорю тебе, воистину, обманываются мужи земные, что они дают жизнь. Не дают они жизнь, но сталкивают в море красное и топят, покрывая тьмой, и делают обманом диавольским. Не будет жизни, душа моя, пока от Духа Святаго не придет. Не убивай пророков своих, душа моя, убийство - обман призрачный. Не убивай, ибо, кроме себя, никого убить не можешь.
Стань девой, душа моя, ибо душа девственная - единственная полуявь в призрачном мире. Полуявь, ибо явью станет, когда родится в ней Бог. Будь мудрой, душа моя, и прими сердечно дары драгоценные от мудрецов, с Востока пришедших, для сына твоего предназначенные. Не оглядывайся на Запад, где солнце заходит, не соблазняйся дарами призрачными и ложными.

 
jitoffДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:08 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Святитель Николай (Велимирович) родился в селе Лелич, близ сербского городка Валево, 5 января 1881 года по новому стилю. После окончания богословско-педагогической школы некоторое время преподавал. В 1904 году уехал продолжать образование в Швейцарию и Англию. Защитил докторскую степень по философии и богословию в Берне. В 1909 году принял монашеский постриг в монастыре Раковица недалеко от Белграда. В течение нескольких лет преподавал в Белградской Духовной академии философию, психологию, логику, историю и иностранные языки.
Во время Первой мировой войны читал лекции в Америке и Англии, сбор от которых пошел в помощь соотечественникам, чем оказал поддержку своей родине. В 1919 году хиротонисан в епископа Жичского, а в 1920 - и в Охридского, где он и служил до 1934 года. Затем вернулся в Жичу, в которой находился до 1941 года. В начале Второй мировой войны вместе с патриархом Гавриилом был заточен немцами в монастыре Раковица, затем переведен в Войлицу и наконец в концлагерь Дахау. Пережил страшные мучения. Но Господь сохранил его и после освобождения Николай Велимирович перебрался в Америку, где занимался просветительской и богословской деятельностью.
Отошел ко Господу 18 марта 1956 года в Пенсильвании. Погребен был в Либертсвилле. В 1991 году 12 мая его святые мощи были перенесены в родной Лелич.
 
иероглифДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:53 | Сообщение # 23
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
То без-умное восприятие мира, отождествление со всем миром - это по сути только одна из энергий - Инь. Это только восходящий путь. Но есть еще и Ян, нисходящий, спускающийся в материальный мир, Боготворчество... И обе энергии должны быть гармоничны. Вдох ОДНОВРЕМЕНЕН с выдохом. То, Эмзинейб и Иероглиф, о чем вы говорите только половина от Целого. Кстати... Раз уж вы такие единые с Миром, никто из вас не ощущает на своей шкуре всю боль человечества? Приятие Мира не в изоляции в своем эйфорическом иллюзорном мирке, а деятельное состояние. И сочувствие деятельное, а не безразличное отношение к боли других- типа мне хорошо и ладно.

Я не знаю, как это все называется, я это просто чувствую)
А революционеры, как mandarinka29, были всегда и это настоящее чудо))
Мне кажется, что самое лучшее, что может человек сделать для этого мира - это найти себя.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
mandarinka29Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:02 | Сообщение # 24
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Я не знаю, как это все называется, я это просто чувствую)

Не ответила ощущаешь ли на своей шкуре боль других людей? Ты слышишь сердцем других людей?

Quote (иероглиф)
самое лучшее, что может человек сделать для этого мира - это найти себя.

Наверное все же - Себя.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
иероглифДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:12 | Сообщение # 25
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Я чувствую людей, а боль тем более, а разве может быть иначе?

Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
mandarinka29Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:08 | Сообщение # 26
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Конечно бывает иначе. Бывает вообще, что угодно. Просто найти себя и пребывать в эйфории от находки, это не то же самое, что найти Себя. В первом случае другие люди вроде бы есть, но главное я нашел себя, а там трава не расти. Во втором - сопереживание, сочувствие становиться деятельным и во вне только себя.

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Понедельник, 02.03.2009, 07:52 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Конечно бывает иначе. Бывает вообще, что угодно. Просто найти себя и пребывать в эйфории от находки, это не то же самое, что найти Себя. В первом случае другие люди вроде бы есть, но главное я нашел себя, а там трава не расти. Во втором - сопереживание, сочувствие становиться деятельным и во вне только себя.

Так понимаю ты нашла себя, поняла, что это не катит и теперь ищешь Себя ? rolleyes

 
mandarinka29Дата: Вторник, 03.03.2009, 01:46 | Сообщение # 28
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Так понимаю ты нашла себя, поняла, что это не катит и теперь ищешь Себя ?

Нет.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Вторник, 03.03.2009, 07:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Quote (Amzinybe)
Так понимаю ты нашла себя, поняла, что это не катит и теперь ищешь Себя ?

Нет.

Ну да, я скорее всего ошибся... yes

Quote (mandarinka29)
Просто найти себя и пребывать в эйфории от находки, это не то же самое, что найти Себя.

Пробую делать вывод - Ты прочувствовала и то и это, иначе просто не получилось бы сравнить... Значит ты нашла себя и когда-то (скорее всего) позже нашла Себя...
Анализируя меня, Иероглиф и Черубика ты делаешь вывод, что мы (все или некоторые из нас перечисленных) нашли (только) себя и нам ещё предстоит пройти этап нахождения Себя... rolleyes

А как оно, найти Себя ? Какие ощущения ? Чем отличается от найти себя ? :)

Сообщение отредактировал Amzinybe - Вторник, 03.03.2009, 07:40
 
mandarinka29Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:06 | Сообщение # 30
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А как оно, найти Себя ? Какие ощущения ? Чем отличается от найти себя ?

Как анонизм/маструбация от занятий любовью(причем той Любовью, что далеко не тупо трах). rolleyes

Quote (Amzinybe)
Пробую делать вывод

Это ты щас забавы ради или искренне интересно вникнуть в обьективную суть себя и Себя? Если искрене, то садимся вдвоем на лавочку и начинаем рассматривать, исследовать оба обьекта вышеперечисленых обьекта по сути(ну уж как оба его видим). Если забавы ради - то туси, друг.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 03.03.2009, 10:06
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Молитва
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz