Четверг, 02.05.2024, 12:19

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
SoznanievedДата: Вторник, 27.01.2009, 11:08 | Сообщение # 76
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Да, пожалуй, что в таком случае лучше и не создавать... Только вот люди меняются, сегодня она в нём уверена -- и он в ней, а через 7 лет поменялись...
А с ребёнком вообще не знаешь, каким он будет... А ведь с ребёнком не разведёшься. Или есть какие-то способы? Но ведь тогда жертва -- ребёнок...

В общем, получается, что многим людям не следовало создавать семьи, но если бы они их не создали, то род человеческий бы давно прервался. Либо люди начали бы размножаться почкованием...

Есть выход и из этой ситуации как мне кажется...Законодательно во многих странах, (например, Италия) развестись очень сложно и это имеет в контексте нашего разговора смысл...Тот кто считает, что любовь ушла, или встретил другую (другого), тем не менее, не может по закону принести семью и детей, если таковые имеются, в жертву...Правда при этом человек сам становится жертвой, но это плата за собственную недальновидность, за неумение сохранить любовь, или за брак по расчету, т.е. без любви и другие обстоятельства, которые сам же недовольный семьей и выдвигает как претензию супругу (супруге)
Это, если брак официальный...А ,как быть, с гражданским браком, где есть некое устный договор между любящими людьми, решившими создать, так сказать "подпольную" семью....?Ответ на этот вопрос смотри в посте для Alinka, так как она его изадала


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Вторник, 27.01.2009, 11:14
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.01.2009, 11:34 | Сообщение # 77
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
Мне, кажется, что институт брака видоизменяется и тот, прежний, уходит в прошлое и навсегда. У меня много знакомых живут по 5-8 лет гражданским браком. Набираются уверенности? flower или Убеждают сами себя, что фсё - получшее не встретил, можно сесть на попу и наслаждаться жизнью? lol (опс, ну не могу не съязвить)

Действительно, статистика показывает, что молодые люди в возрасте до 30 лет заключают, так называемые "гражданские браки". Причина? Многие из них учатся и не уверены , что не встретят лучше...Поэтому "смотрины" затягиваются на 6-8 и дольше лет biggrin Правда рождаемость в таких семьях невысокая, благодаря контрацептивам и боязни заболеть СПИДом , соответственно и брошенных детей немного...Зато много мужей на две семьи и другие варианты "семьи", пришедшие к нам из Швеции и других стран Европы. Есть в гражданских браках как "плюсы" ,таки и"минусы". Основным плюсом, считается свобода....Правда в чем? Свобода от обязательств перед близкими, от ответственности "за тех кого мы приручили", свобода выбора в половых связях? Да,нет же! Свобода, в том, что если встретил лучше, то не надо бракоразводных процессов, дележа имущества, детей и т.д. Встал и пошел! Например: "Прости родная Белый чай, но Alinka мне больше нравится! Буду с ней теперь жить-поживать, да барахло наживать" lol А тебе оставляю на память о себе доченьку нашу -Берхаргу! biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
AmzinybeДата: Вторник, 27.01.2009, 11:43 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
...Правда при этом человек сам становится жертвой, но это плата за собственную недальновидность, за неумение сохранить любовь...

Встряну... rolleyes

Наблюдаю такую цепочку - любовь - радость/счастье - брак - потеря любви - грусть/горе - развод.
Может всё дело в оценках, а ?

Брак по-любви это решение сердца... Т.е. мы принимаем решение по воле сердца... Развод - решение головы, мы идём на поводу у головы, которая приняла решение, что "любовь прошла/потеряна" и необходим развод.

Представим, а если....

Уберём временную составляющую... Цепочка любовь/радость/счастье... В какой-то момент времени мы наблюдаем присутствие всех составляющих и хотя все они появились в одно мгновение наш ум разделил их во времени, так как осмысление заняло время...
Потеря же какой-то составляющей это не физическая потеря, просто мы перевели своё восприятие в другую плоскость... Это как смотреть вперёд и не видеть, что сзади тебя (или наоборот)... Если же чего-то не видим, так как отвернулись, ум нам предлагает вариант - "Этого нет, это прошло, это умерло и т.д." А значит и вся цепочка активизируется... Прошла любовь, я несчастен, надо разводиться...

Ну что ж, вся наша жизнь игра, как говорится... Вот и играем... yes

Сообщение отредактировал Amzinybe - Вторник, 27.01.2009, 11:46
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.01.2009, 11:45 | Сообщение # 79
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
А в чём вообще можно быть уверенным на все 100%?

В том, что Сознаниевед (как всегда!) тебя нежно цём

Quote (alinka)
Я иду спать и ВЕРЮ, что утром проснусь
...и вот, тебе
d_daisy


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.01.2009, 12:06 | Сообщение # 80
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Наблюдаю такую цепочку - любовь - радость/счастье - брак - потеря любви - грусть/горе - развод.
Может всё дело в оценках, а ?

Наблюдаю такую цепочку: любвь-радость/счастье-брак-жизнь в браке по любви-любовь теряется-охрана любви-взращивание любви-жизнь в браке по любви/любовь нового качества - супруги умирают в один день.
Может всё дело в наблюдателе, а?

Quote (Amzinybe)
Брак по-любви это решение сердца... Т.е. мы принимаем решение по воле сердца... Развод - решение головы, мы идём на поводу у головы, которая приняла решение, что "любовь прошла/потеряна" и необходим развод.

Вот если бы наоборот! Когда любящие скрепляют брак в церкви , где дают обещание перед Богом быть вместе и в горе и в радости(решение сердца), а затем составляют брачный договор, где обговаривают все детали совместной жизни (решение головы), то брак будет крепким!

Quote (Amzinybe)
Уберём временную составляющую... Цепочка любовь/радость/счастье... В какой-то момент времени мы наблюдаем присутствие всех составляющих и хотя все они появились в одно мгновение наш ум разделил их во времени, так как осмысление заняло время...
Потеря же какой-то составляющей это не физическая потеря, просто мы перевели своё восприятие в другую плоскость... Это как смотреть вперёд и не видеть, что сзади тебя (или наоборот)... Если же чего-то не видим, так как отвернулись, ум нам предлагает вариант - "Этого нет, это прошло, это умерло и т.д." А значит и вся цепочка активизируется... Прошла любовь, я несчастен, надо разводиться...

Удобная позиция, всё свалить на мозг! biggrin А как же "мне нравятся звезды на небе, и нравственные законы внутри нас". Мозг без совести, что водка без пива- в смысле деньги на ветер lol

Quote (Amzinybe)
Ну что ж, вся наша жизнь игра, как говорится... Вот и играем

umnik


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 81
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Ответ на этот вопрос смотри в посте для Alinka, так как она его изадала

blink
Quote (Soznanieved)
"подпольную" семью....

брррр, прям сразу в глазах подвал, темень, тайны, прятки
Quote (Soznanieved)
Поэтому "смотрины" затягиваются на 6-8 и дольше лет

До 30 такие длительные смотрины всё-таки связанны ещё и с удобствами, т.е.здесь здравый рассчёт. Не знаю пар, которые после таких длительных смотрин, всё-таки решились на официальный. Как правило (утверждают спецы), достаточно 2 от силы 3 года и с этим я согласна. В старшем возрасте (особенно, если есть уже дети от пред.браков), это может тянуться сколько угодно, если пару это устраивает. Почему? Другие цели, ожидания.
Дети-жертвы после развода абсолютный бред! Нездоровая семья калечит детей похлеще, чем развод. "Детская карта" разыгрывается некоторыми как в семье, так и в разводе.

А если по правилам форума обсуждать тему, а не посты, то я по-прежнему всё ещё верю, что чья-то уступка остановит жертвоприношение другого.

Quote (Soznanieved)
Когда любящие скрепляют брак в церкви , где дают обещание перед Богом быть вместе и в горе и в радости(решение сердца), а затем составляют брачный договор, где обговаривают все детали совместной жизни (решение головы), то брак будет крепким!

если Бог в каждом из нас какое значение имеет место? там что честнее обещание? кара Божья настигнет? из-за страха он будет со мной в беде? ах, жалко, она мне лучшие годы...сама вытолкаю! Ничто так не унижает как ЖАЛОСТЬ. devil
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.01.2009, 21:57 | Сообщение # 82
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
сли Бог в каждом из нас какое значение имеет место? там что честнее обещание? кара Божья настигнет? из-за страха он будет со мной в беде? ах, жалко, она мне лучшие годы...сама вытолкаю! Ничто так не унижает как ЖАЛОСТЬ. devil

Не скажи....Церковь это особое место...Каяться при людях как и обещать Богу быть с суженным и в счастье, и в болезни, пока смерть не разлучит- это совсем другое, чем считать само собой разумеющимся...Дескать Бог в каждом из нас....Нет, не в каждом... Хоть капля святого в каждом, но Дух Божий далеко не в каждом теле...Это ещё надо заслужить.... flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Вторник, 27.01.2009, 23:00 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Хоть капля святого в каждом, но Дух Божий далеко не в каждом теле...Это ещё надо заслужить....

blink где уже начитался? wink

Quote (alinka)
если Бог в каждом из нас какое значение имеет место? там что честнее обещание? кара Божья настигнет? из-за страха он будет со мной в беде?

yes сам так мыслю. :) Но если кому нужна церковь, обряды, и всё такое прочее, то пожалуйста, я не против. biggrin


 
SoznanievedДата: Среда, 28.01.2009, 09:09 | Сообщение # 84
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Да! настигнет кара Божья! Да!страх останавливает людей от неблаговидных поступков! Да, церковь особое место, которое надо хотя бы изредка посещать! Да! обещание данное перед алтарём это клятва Богу! А все рассуждения что "Бог в каждом из нас" это ни к чему не обязывающие слова и именно люди, придерживающиеся этого принципа и предают своих близких с легкостью, забывая, и о совести, и о долге перед семьей, и о Боге, которого в этот момент в них почему то не оказалось..... Скользкие Вы с Alinka в вопросах Веры...Чуть что и отделываетесь общими фразами и банальными суждениями....Где Вы их начитались? biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Среда, 28.01.2009, 09:11
 
CherubicДата: Среда, 28.01.2009, 13:56 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Да! настигнет кара Божья!

Бог - палач? wink

Quote (Soznanieved)
Да!страх останавливает людей от неблаговидных поступков!

Лишь на некотором участке времени, а потом, как правило, происходит срыв с со всеми теми "гнусностями" о которых ты говорил. Примеров - масса, и как раз среда фанатично настроенных в отношении страха людей даёт этому благодатную почву. Бог изначально даровал людям полную свободу выбора, так как же он может что-то потом задним числом запрещать, да ещё под страхом расправы? Это что, такой себе мстительный деспот?

Quote (Soznanieved)
Да, церковь особое место, которое надо хотя бы изредка посещать!

Согласен, особое, как и многие другие особые. Но почему "надо"?

Quote (Soznanieved)
А все рассуждения что "Бог в каждом из нас" это ни к чему не обязывающие слова и именно люди, придерживающиеся этого принципа и предают своих близких с легкостью, забывая, и о совести, и о долге перед семьей, и о Боге, которого в этот момент в них почему то не оказалось...

Сейчас большинство людей в нашей словянской среде при оформлении отношений проходят через обряд крещения. И по статистике, больше половины браков распадается по тем или иным причинам. Так что, фактор венчания способствует укреплению семьи? Отнюдь, а вот ненужной тяжести от нарушенной клятвы может добавить. Клятвы требуют когда чего-либо боятся. Неужели Бог боится и ему нужны наши клятвы? Бог есть любовь, а страх это нечто проивоположное любви. Что-то не так в твоих рассуждениях, имхо. :)


 
SoznanievedДата: Среда, 28.01.2009, 14:56 | Сообщение # 86
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Палач лишает жизни...Кара небесная это наказание....Увеличение разводов по причине крещения? Ну, это курам на смех....Тот кто такую параллель провел очень недалекий человек...Венчаться не обязательно, если проживешь с супругой по божески всю жизнь, сколько отпущено...Те же кто прошли таинство венчания, соединены навечно и даже смерть не разлучает их...В этом смысл, а сдержать клятву перед Богом это само собой разумеющееся
Страх же перед наказанием не так уж и плох, а иначе всё дозволено....Ну, должна быть для некоторых хоть какая-то острастка...


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Среда, 28.01.2009, 14:58
 
CherubicДата: Среда, 28.01.2009, 15:18 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Увеличение разводов по причине крещения? Ну, это курам на смех

Я описался, имея в виду венчание. :) Но не в том же мысль. А в том, что наличие венчания (да и крещения) не способствует укреплению семьи.


 
alinkaДата: Среда, 28.01.2009, 17:30 | Сообщение # 88
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Скользкие Вы с Alinka в вопросах Веры...Чуть что и отделываетесь общими фразами и банальными суждениями....Где Вы их начитались? biggrin

хадюка такая вся из себя, а ты хотел раскрытую ладошку?
я вапще книг не читаю. повезло просто жуть, встретился Учитель и сказал " и ты тожа Богиня". Xм, может я и додумала это сама...какое это имеет значение если Моё Я не возразило и я согласилась.

Если венчание по желанию, то "будет им счастье", а если дань, то честнее просто друг другу.

Quote (Soznanieved)
Те же кто прошли таинство венчания, соединены навечно и даже смерть не разлучает их...

тогда надо быть уверенным, что супруг/а не понимают это дословно, a будут продолжать жить и полноценно ею наслаждаться, и после смерти своей половинки.
Quote (Cherubic)
Я описался

lol ой, извиняйте, первый раз прочитала lol и опять закатилось в приступе смеха. А всё этот жирный котяра! (первый пост который я прочитала,теперь заклинило на целый день!) biggrin
 
SoznanievedДата: Среда, 28.01.2009, 20:59 | Сообщение # 89
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А в том, что наличие венчания (да и крещения) не способствует укреплению семьи.

Серьёзное заявление....Можешь привести доказательства....?Будь ласка....Только не ссылайся на желтую прессу или библию "аля Черубик"-Википедию biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Среда, 28.01.2009, 21:08 | Сообщение # 90
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
тогда надо быть уверенным, что супруг/а не понимают это дословно, a будут продолжать жить и полноценно ею наслаждаться, и после смерти своей половинки.

Эзотерический смысл брака по любви и состои в том, что супруги встречаются после смерти....Для всех остальных это проблема...Можешь попробовать выйти на это состояние через сновидение. Для этого надо "заказать" встречу с супругом во сне. Хорошо бы, чтобы он сделал тоже самое... Сон-маленькая смерть....Если встречи в сновидениях получатся и удастся хоть изредка общаться в сновидениях, то -есть надежда, что и после смерти любовь продолжится "на небесах" angel angel Вопрос захочет ли этого твой супруг? Вот заодно и проверишь его...Alinka!- ты моя славная интернет-подруга задушевная! Во! Завернул! lol


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz