Пятница, 10.05.2024, 03:24

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
SoznanievedДата: Четверг, 15.01.2009, 21:54 | Сообщение # 1
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Любопытный афоризм нашел у Жана Ростана французского биолога и писателя:

Каждый раз когда в семье воцаряется мир, спроси себя: "Чем ещё я пожертвовал?!"

Как известно, Иисус Христос, у которого хоть и не было семьи, но который любил всех людей и в этом смысле человечество было для него семьёй, принес себя в жертву. В любви часто один из любящих жертвует карьерой, здоровьем и даже самой любовью на благо любимого человека....В семье без жертв тоже не обходится (мы не говорим о криминальных историях)....Чем Вы жертвовали ради счастья в семье? Или жертвоприношение это не про нас? flower Жертва в семье может быть самой простой...Например, я всегда жертвую футболом, если жена хочет смотреть другую передачу... Или жертвую своими карманными деньгами в пользу дочери...Это похоже на уступки и соглашательство, но в семье из этого и складывается, на мой взгляд, жертвоприношение - в том высоком смысле слова, о котором говорилось вначале flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Четверг, 15.01.2009, 22:43 | Сообщение # 2
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
...и карьерой, и друзьями, и здоровьем...
...здесь главное не солировать...
 
CherubicДата: Четверг, 15.01.2009, 22:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Деньгами, личным временем, отказом от любимого занятия. Но это раньше. А вот сейчас я заметил, что когда любишь человека, то любые действия, которые со стороны могут показаться жертвой, для тебя такими не являются, а совершенно естесстенны и ненапряжны. А когда не очень любишь, вот тогда нужны жертвы.

 
SoznanievedДата: Четверг, 15.01.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Что осталось? И к чему такие жертвы привели?Ну, по крайней мере, к осознанию-"здесь главное не солировать" , привожу твоё же высказывание....А ещё? flower

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Пятница, 16.01.2009, 06:17 | Сообщение # 5
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Сознание, что нужен дуэт, было и до того. Обманул подлец, голоса не было - вот и пришлось солировать. lol
Quote (Soznanieved)
А ещё?

перечисленного мало? ну ты ненасытный!
Quote (Soznanieved)
Что осталось?

сын
Quote (Soznanieved)
И к чему такие жертвы привели?

именно годы и показали, что это были жертвы...
Cherubic прав, делаешь совершенно естесстенно и ненапряжно, даже не задумываясь, что это уступка, когда любя...просто потому что другому так лучше.
 
alinkaДата: Пятница, 16.01.2009, 06:20 | Сообщение # 6
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Раз разговор о жертвоприношении в семье, то всё-таки...
Какое самое большое ЖЕРТВОприношение было сделано вами? (футбол/хоккей уже в списке)
 
SoznanievedДата: Пятница, 16.01.2009, 10:07 | Сообщение # 7
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Во-первых, я насытный biggrin Во-вторых, Вы такие....эээээ.....положительные, что я стал сомневаться в вашей искренности. В-третьих и это самое главное! жертвуя ,как Вам казалось бескорыстно, забыли спросить себя и другого: -А, нужны ли были эти жертвы? "Бойтесь волхвов, дары приносящих" я об этом biggrin Не забудем, что приносящий жертву, получает кое-что и взамен....Например, психическую энергию...Цивилизация Майя, как известно, приносили в жертву огромное количество людей, что обеспечивало майя небывалый расцвет и благосостояние....А, потом жрецы получили бумеранг в виде неизлечимых болезней, да и все майя со временем вымерли...Одним словом, не такое уж и простое это действо жертвоприношение
Для язвительной Alinka
Это чисто женский взгляд (есть такая авторская телепередача Оксаны Пушкиной), что футбол/хоккей не является большой жертвой....Это как посмотреть flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
МарияДата: Пятница, 16.01.2009, 16:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





:)
 
alinkaДата: Пятница, 16.01.2009, 17:14 | Сообщение # 9
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
что футбол/хоккей не является большой жертвой

я на полном серьёзе внесла эти игры. Мать смотрела их, не слушая, что мы, дети, мяукали, что по другому каналу мультики или хороший фильм.
Quote (Soznanieved)
забыли спросить себя и другого: -А, нужны ли были эти жертвы?

не забыла, спрашивала, нашла ответы, сделала выводы и потом уже забыла.
Quote (Soznanieved)
получает кое-что и взамен....Например, психическую энергию...

не тот случай...с диагнозом нервное истощение оказалась я, а не они.
Quote (Soznanieved)
"Бойтесь волхвов, дары приносящих"

согласна, меня это всегда настораживает. yes
Quote (Soznanieved)
-А, нужны ли были эти жертвы?

Жертвы нужны в семье, уступки тем более. Но делать их надо не забывая и любя себя. И здесь на первом месте тоже должна быть душа, а не разум. По крайней мере, у меня так получилось, что когда я жертвовала в согласии с душой, потом жалеть не приходилось и жертвой не считала. Всё что с разумом и этим надуманным ДОЛГОМ - были жертвы. За это и расплата, предавала свою душу, а значит себя. Поясню: бросила карьеру, начальница повышением "шантажировала" чтобы только не уезжала, любимый город, друзей - уехала за мужем (долг, разум твердил жена должна быть с мужем), Душа меня так 3 дня колотила, что я думала, что моим ЗАГСом будет палата 6. Это была непростительная жертва и я получила по заслугам. Другая жертва: положила диплом на полочку и пошла на производство-это давало возможность растить ребёнка здоровеньким дома, а не отдавать в ясли в 15 мес. Жертва? НЕТ! Даже не уступка. Дитё важнее корочки. Делала от души, в полном согласии с собой и было здорово! ребёнок сам попросился в садик в 4. у меня был хороший коллектив, я встретила там свою лучшую подругу, вспомнили мой диплом и двинули в шефы, хорошие деньги - я шла на работу с удовольствием! Мне там нравилось больше, чем экономистом в конторе до декретного!
От язвительной Алинки добавлю, что всё, что я смогла понять, что меня 11 лет учили не забывать о себе и любить себя тоже, а я не понимала. Терпение ТАМ закончилось и мне устоили клинику, ни с того ни с сего, хлоп..в мой Д.Р., мне было 36, вернули в паралич...и только тогда обездвиженная, ревя, я ужаснулась, что же я с собой сделала! Пообещала, что если мне меня вернут, я убегу и спасу себя, а спасу себя, спасу и сына. За это мне вернули чувствительность в пальцах рук, я поняла, что делаю правильно и строила мысленно планы. В тот же день я встала, но ходила как пьяная...черз 2 мес. я была за океаном. Спасибо им за урок!
Зачем так подробно написала? Для тех, кто так же увлекается жертвоприношениями, забывая о себе. Меня жестоко, но всё-таки научили.
Так, что с бумерангом твоим, Soznanieved Уборосович, я не согласная Я! Тебе лишь бы мне по балабешке настучать fudge
 
SoznanievedДата: Пятница, 16.01.2009, 20:36 | Сообщение # 10
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
От язвительной Алинки добавлю, что всё, что я смогла понять, что меня 11 лет учили не забывать о себе и любить себя тоже, а я не понимала.

Есть мнение, что для того чтобы любить ближнего, надо сначала научиться любить...себя! Похоже, что так и есть hands

Quote (alinka)
ак, что с бумерангом твоим, Soznanieved Уборосович, я не согласная Я!

Всё описанное тобой, ну паралич и прочие несчастия это есть самый настоящий бумеранг-плата за бессознательный контакт с окружающей средой и средой общения! А несогласная, так это по причине, что не до конца осознала...Ну, ничего, беды мучат - да уму-разуму научат! biggrin
Поправлю тебя, дорогая Уроборосович я ! biggrin

Quote (alinka)
Тебе лишь бы мне по балабешке настучать

Да, Бог с тобой, родная! Я тебя по-прежнему нежно цём flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Пятница, 16.01.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Мария)
:)

Здравствуй, Манечка! biggrin Рад тебя видеть, радужная ты наша! :) Присоединяйся! Нажми на кнопочки на клавиатуре и скажи что-нибудь...Сделай небольшое жертвоприношение -отзовись flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Суббота, 17.01.2009, 03:05 | Сообщение # 12
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
беды мучат - да уму-разуму научат

отдохни, Умоборосович
 
SoznanievedДата: Суббота, 17.01.2009, 16:10 | Сообщение # 13
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Отдыхаю......Alinka-Kalinka :biggrin:/..... v sadu yagoda malinka moya////

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Суббота, 17.01.2009, 16:44 | Сообщение # 14
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
и шо я в тэбэ такой влюблённый...особенно после драчки friends
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:08 | Сообщение # 15
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
ты ж мзнз пидманула, ты ж мэнэ пидвэла.. booze

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz