Вторник, 23.04.2024, 09:18

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
CherubicДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:28 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А не кааца ли вам ребятушки, шо сознаньевед влип по самое не хочу и стал крутица как перепела на вертеле почуяв неладное ?

Да это же очевидно. yes Тему правды раскрыть очень сложно, и наш всеобщий любимец чует, что оно ему не под силу. Вот и пускается в искромётное словоблудие пытаясь уйти от ответа. wink


 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:38 | Сообщение # 62
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Да, ладно...За любимца ...получишь.... biggrin А, за всеобщего.....вдвойне....Тема правды действительно сложная...Но я постараюсь сформулировать её так, что бы нам всем не залезть в философские дебри...Вот тогда и посмотрим...кому и что "не под силу" и кто там пускается "в искрометное словоблудие" (это ж надо умудриться, такой эпитет... гадкий подобрать! и слово-омерзительное) flower Да ты, Черубик- чемпион по флейму Гнусного Гона! Ты победил в номинации "Самый наглый и самодовольный модератор" hands

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Понедельник, 26.01.2009, 12:41
 
CherubicДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:42 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Но я постараюсь сформулировать её так, что бы нам всем не залезть в философские дебри...

ОК, ждёмс. yes

Quote (Soznanieved)
Да ты, Черубик- чемпион по флейму Гнусного Гона! Ты победил в номинации "Самый наглый и самодовольный модератор"

А ты думал ты один такой острослов на белом свете? lol И у других ягоды в ягодицах порох в пороховницах имеется. biggrin


 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:45 | Сообщение # 64
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Скажешь тоже...острослов lol Тупослов я biggrin на сто ослов.....Это ближе к истине....Так флеймим по -маленьку....А, шо робыть?Треба flower

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:47 | Сообщение # 65
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Таааакс девочки, мальчики. Ещё чуть-чуть и по разным комнатам icecream

Я не сторонник поддерживать отношения, а тем более дружбу с бывшими. Бывшие- это прошлое и не надо тащить это прошлое в настоящее, накладывает тень на плетень, особенно, если это делается сразу после расставания.
К счастью, наша память устроена так, что мы забываем плохое и помним хорошее, а раз этот бывший был любим, значит и моментов хороших было не мало. И вот работает тригер, которуй волей неволей Вас тащит, хотя бы на мгновения, в прошлое, ваше вниманию рассеянно и не фокусируется на настоящем. Чем пустее сосуд настоящего от прошлого, тем полнее Вы наполните его настоящим, новым...
Не говорю уже о том, что для бывших расставание не может быть однозначно одинаковым. Даже если оба утверждают, что совершенно охладели, кто-то охладел больше.

 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:58 | Сообщение # 66
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Ну, умница! Честное слово! Ну, готов зацёмать до смерти....Если откровенно, то вопрос о дружеских отношениях бывших супругов можно закрывать, потому что я сейчас прочитал то, чего собственно и добивался! Значит все мои "ужимки и скачки" были не напрасными...Спасибо, что не пришлось тоже самое объяснять самому....Главное , что в ответе Alinka, как в хорошем кулинарном рецепте , ни убавить -ни прибавить! Головааа.....

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:25 | Сообщение # 67
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Тот же тригер срабатывает и при прочтении новой ладошки, а иначе рассматривал бы как хиромант ...с лупой и ...много чего нового и интересного увидел бы, но как грится еси да кабы...
..и потом, Soznanieved, тригер, в десятку, эх... wink
Quote (Soznanieved)
зацёмать до смерти

какая шикарная смерть меня ждёт love
Quote (Soznanieved)
Спасибо, что не пришлось тоже самое объяснять самому....

Ты это знал всегда flower , но все эти современные, новомодные blah blah blah ..иногда, уводят в не очень комфортную зону.
 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:25 | Сообщение # 68
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Хто такый Тригер? Не розумию.... blink А, в остальном поддерживаю.....и думаю, ну чем бы еще пожертвовать, чтоб мир был не только в семье, но и в всём Мире!Да, что там во всем Мире, во всей Вселенной......и в соседних тоже....и в параллельных Мирах.....и даже в Чёрных дырах!....И....ну, меня кто нибудь остановит в конце концов biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:42 | Сообщение # 69
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
эх,говорила же, что покой тебе только будет сниться... назвала спасателем, а ты, оказывается, жертвоприноситель...выключи бензопилу и инджой (это и есть твоя доля во всеобщем спасении..помощи). Сам знаешь, нет ничего тяжелее, чем наслаждаться и радоваться каждому дню, часу...сначала, пока это не станет ТОБОЙ.
Как ни эгоистично это звучит, но в данном случае, каждый спасаться должен сам, спасёшь кого-то ты, а ему устроят шторм похлеще...сам всё знаешь flower
Quote (Soznanieved)
Хто такый Тригер?

при случае познакомлю biggrin
 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:51 | Сообщение # 70
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Выключил всё...Наслаждаюсь...Никого и ничего не спасаю...Наслаждаюсь......Засыпаю....Сплю...наслаждаюсь......Брррр! во сне приснился Тригер.....страшный такой!!!! biggrin На меня похож......Зараза.... lol

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Белый_чайДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:14 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Я не читала всю тему, но мне кажется. что в гармоничной семье можно не жертвовать, а обойтись уступками. А если нельзя, то прекращать надо такую семью...
Человек не создан быть жертвой...

Но может, это у меня такие идеалистические представления о семье? :-))


Добро пожаловать!
 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:22 | Сообщение # 72
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
А если нельзя, то прекращать надо такую семью...
Человек не создан быть жертвой...

А может не надо создавать семью...если не уверен, что она будет гармоничной и жертв не будет. Пример: Петр Чаадаев


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:02 | Сообщение # 73
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
А может не надо создавать семью...если не уверен

Не уверен - не создавай, чай не в средние века живём. И потом, смотря, что ты понимаешь под семьёй - бумажка о том что кто-то муж/жена или с прицелом иметь детей? У моей лучшей подруги семья, растит дочь, уже 8 лет девочке, крутят голову, как обьяснить дочке почему фамилии разные у папы с мамой. Хотя, знаю, что глубоко в душе, ей хочется это дело "закрепить", ну что делать то с нашим воспитанием :(

Мне, кажется, что институт брака видоизменяется и тот, прежний, уходит в прошлое и навсегда. У меня много знакомых живут по 5-8 лет гражданским браком. Набираются уверенности? flower или Убеждают сами себя, что фсё - получшее не встретил, можно сесть на попу и наслаждаться жизнью? lol (опс, ну не могу не съязвить)

 
Белый_чайДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:26 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Да, пожалуй, что в таком случае лучше и не создавать... Только вот люди меняются, сегодня она в нём уверена -- и он в ней, а через 7 лет поменялись...
А с ребёнком вообще не знаешь, каким он будет... А ведь с ребёнком не разведёшься. Или есть какие-то способы? Но ведь тогда жертва -- ребёнок...

В общем, получается, что многим людям не следовало создавать семьи, но если бы они их не создали, то род человеческий бы давно прервался. Либо люди начали бы размножаться почкованием...


Добро пожаловать!
 
alinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:20 | Сообщение # 75
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
А в чём вообще можно быть уверенным на все 100%? Ни в чём. Я иду спать и ВЕРЮ, что утром проснусь...кто-то не просыпается.
Quote (Белый_чай)
В общем, получается, что многим людям не следовало создавать семьи, но если бы они их не создали, то род человеческий бы давно прервался.

оптимисты biggrin
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz