Суббота, 27.04.2024, 01:45

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
alinkaДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:20 | Сообщение # 16
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
booze глядя на твои смайлики даже захотелось уподобиться и затянуть "вот кто-то с горочки спустился..." girl_haha
 
alinkaДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:29 | Сообщение # 17
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
и всё-таки если по теме...Уступки и Жертвоприношения...разве нет разницы?
Неужели футбол действительно Жертва?
 
CherubicДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:14 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Это смотря для кого. :) Для некоторых футбольных фанов, которые буквально живут любимым клубом, не пропускают ни одной игры, повсюду ездят за любимой командой на матчи и видят во всём этом смысл жизни... безусловно, пропуск игры любимой команды будет величайшей жертвой. :) А для меня, например, который смотрит лишь изредка под настроение, это не будет вообще ничем, даже уступкой. Всё зависит от значимости того или иного явления в твоей жизни.

 
alinkaДата: Вторник, 20.01.2009, 00:37 | Сообщение # 19
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Согласна, есть фанаты. Но скорее всего, если у такого фаната есть семья, то она уступает и ему не приходится жертвовавть.
Значит Жертву одного можно избежать Уступкой другого... (в большинстве случаев не доводя до крайностей, т.е Жертв)?
 
mandarinka29Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:04 | Сообщение # 20
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote
Значит Жертву одного можно избежать Уступкой другого... (в большинстве случаев не доводя до крайностей, т.е Жертв)?

У меня немного иное виденье Жертвы. Если позволите....

"Жертвуй иллюзиями, страхом, гневом, неведеньем. Иди туда, где всего этого нет." (с)/понятия не имею кто сказал/

А футболы... При ясном виденьи Как Оно На Самом Деле и футболы занимают свое место, и перестают быть "жертвой".


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 20.01.2009, 11:05
 
CherubicДата: Вторник, 20.01.2009, 13:14 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (alinka)
Значит Жертву одного можно избежать Уступкой другого... (в большинстве случаев не доводя до крайностей, т.е Жертв)?

Наверное да. :)

Quote (mandarinka29)
"Жертвуй иллюзиями, страхом, гневом, неведеньем. Иди туда, где всего этого нет."

Ну это да, хороший совет. :)

Quote (mandarinka29)
А футболы... При ясном виденьи Как Оно На Самом Деле и футболы занимают свое место, и перестают быть "жертвой".

Боюсь что того, кто видит Как Оно На Самом Деле, футболы (как смысл жизни и повод проявить эмоции) уже не интересуют.


 
mandarinka29Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Боюсь что того, кто видит Как Оно На Самом Деле, футболы (как смысл жизни и повод проявить эмоции) уже не интересуют.

Неа.... Интересуют. Например как один из способов осознания Того Как Оно На Самом Деле. И помощи осознания этого другими.

Я знаю человека обучающего детей единоборству(занятие выбирает сам осознанный, как лучший для него инструмент). Так вот его обучение Живое, ибо микрокосмично и осознанно. Да он и сам в этом процессе оттачивает внимательный ум и различает все большие тонкости Того Как Оно На Самом Деле. Сам вид занятия "жертвой" не является. Жертвуют другим. В самом Процессе деятельности.

Quote
Quote (alinka)
Значит Жертву одного можно избежать Уступкой другого... (в большинстве случаев не доводя до крайностей, т.е Жертв)?

Наверное да.

Нет. Есть Жертва которую придется принести даже если кто-то захотел бы облегчить участь жертвующего "уступкой". Ее придется принести НЕ ЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
alinkaДата: Среда, 21.01.2009, 16:45 | Сообщение # 23
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
При ясном виденьи

у нас два глаза и видят по разному...ожидать совершенно одинакового вИдения от супруга (да от кого угодно)- утопия.

Quote (mandarinka29)
Жертвуют другим

извините, но пример не убедил. Тренирующийся делает это для себя, а значит и жертвует для себя, и терпит боль и "мучения" не ради кого-то.

Quote (mandarinka29)
Есть Жертва которую придется принести даже если кто-то захотел бы облегчить участь жертвующего "уступкой". Ее придется принести НЕ ЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО.

да-нет, белое-чёрное. С таким максимализмом как "нeзависимо ни от чего" (т.е."любой ценой")... стремительный крах семьи неизбежен. В таком напряжении жить - никакой паровоз с парами не выдержит - котёл закипит и взорвётся.
 
mandarinka29Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:02 | Сообщение # 24
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (alinka)
у нас два глаза и видят по разному...ожидать совершенно одинакового вИдения от супруга (да от кого угодно)- утопия.

Обьективное вИденье существует независимо от нашего представления о возможности его существования.

Quote (alinka)
извините, но пример не убедил. Тренирующийся делает это для себя, а значит и жертвует для себя, и терпит боль и "мучения" не ради кого-то.

Извините, но вы неверно меня поняли - я никого ни в чем не убеждала. Под словом "другим" я подразумевала не других людей. А что-то иное по сути чем по любому придется пожертвовать каждому человеку в отдельности. Что именно - озвучено - жертвовать страхом, болью, иллюзиями, неведеньем.

Quote (alinka)
С таким максимализмом как "нeзависимо ни от чего" (т.е."любой ценой").

"Не зависимо ни от чего" - не то же самое, что "любой ценой". Жертва, о которой я говорю приноситься по-любому(человек рано или поздно приходит к искреннему желанию жертвовать иллюзиями и идту туда где этого нет). А принеся в жертву вышеописанный список каждый из супругов приобретает ясное понимание происходящих процессов в их семье(причины футбольного фанатизма, истерик,шантажей, тонких манипуляций и т.д.) и гармония между ними будет просто неизбежна.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
SoznanievedДата: Четверг, 22.01.2009, 16:09 | Сообщение # 25
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Позвольте мне, как автору темы, высказать свое мнение biggrin Исходный пост рассматривает мир и спокойствие в семье как результат жертвоприношения и вопрос "Чем я еще пожертвовал?" не предусматривает оценку самой жертвы -футболы там всякие :) или по мнению Мандаринки 29":Жертвуй иллюзиями, страхом, гневом, неведеньем. Иди туда, где всего этого нет." Либо умеешь жертвовать, либо нет! Уступать и жертвовать разные вещи. Уступать-проявлять толерантность, терпимость к иному, к другому. Жертвоприношение-любовь к ближнему. Любящий жертвует ради любимого человека не задумываясь над значимостью того, что приносится в жертву.... flower

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 19:01 | Сообщение # 26
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Жертвоприношение-любовь к ближнему. Любящий жертвует ради любимого человека не задумываясь над значимостью того, что приносится в жертву.... flower

100% d_daisy
только когда любовь уходит - обзываем это жертвой biggrin
 
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 19:17 | Сообщение # 27
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Извините, но вы неверно меня поняли

я поняла то, что вспомнилась цитата со словом "жертва" и...философия пошла в глобальном разрезе, а тема конкретно о семье.
Quote (mandarinka29)
я никого ни в чем не убеждала.

примеры обычно приводятся для пущей убедительности
Quote (mandarinka29)
Под словом "другим" я подразумевала не других людей. А что-то иное по сути чем по любому придется пожертвовать каждому человеку в отдельности. Что именно - озвучено - жертвовать страхом, болью, иллюзиями, неведеньем.

я понимаю это не как жертва, а как рост человека. Он делает это для себя. жертвы и уступки для других тоже есть часть этого процесса. Но для себя - это не жертвы и чья-то цитата, извините, мне не указ. Цитируя, забываем, что нам неизвестны обстоятельства при каких её изрекли. Принимать её или не принимать-моё право. Приведённая цитата и мнение - не моё. Прекрасно понимаю, что Вы не убеждаете, а делитесь своим мнением так же как и я.
 
AmzinybeДата: Четверг, 22.01.2009, 20:50 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А помните, когда-то сто лет назад слово жертва имело и другое значение - аля девушка, которая совсем не ахти по внешнему виду типа... rolleyes
Мож и сейчас такое ходит в обиходе... rolleyes
 
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 21:39 | Сообщение # 29
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
аля девушка, которая совсем не ахти по внешнему виду типа...

это имело место и для аля парня fudge
 
AmzinybeДата: Четверг, 22.01.2009, 21:57 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну дык знамо дело, обычно прополаскивается противоположный пол... yes
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz