Пятница, 26.04.2024, 22:07

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 22:18 | Сообщение # 31
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
типа того.. а если это намёк, то я не дэвушка lol
 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 10:40 | Сообщение # 32
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
понимаю это не как жертва, а как рост человека. Он делает это для себя. жертвы и уступки для других тоже есть часть этого процесса. Но для себя - это не жертвы и чья-то цитата, извините, мне не указ. Цитируя, забываем, что нам неизвестны обстоятельства при каких её изрекли. Принимать её или не принимать-моё право. Приведённая цитата и мнение - не моё. Прекрасно понимаю, что Вы не убеждаете, а делитесь своим мнением так же как и я.

hands flower heart


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 10:50 | Сообщение # 33
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
только когда любовь уходит - обзываем это жертвой

Любовь никогда не уходит из семьи, её -Любовь убивают, причем медленно, издеваются, топчут, предают, глумятся и т.д. Понятно, что любовь в результате таких безнравственных действий умирает, но никак не уходит, не может физически....все же изуродовано, избито, окровавлено biggrin Кто ж её так Любовь родимую уделал....Знамо кто- супруги или один из них, но чаще сообща....Так что когда, говорят что Любовь ушла, не верьте, она была принесена в жертву человеческим страстям....Сама Любовь при этом не горюет и не плачет, так как погибнув она дает возможность разведенным супругам жить.....просто жить, в смысле выжить biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Пятница, 23.01.2009, 17:58 | Сообщение # 34
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
ой, Soznanieved, а где цём girl_cray

Quote (Soznanieved)
Любовь никогда не уходит из семьи, её -Любовь убивают, причем медленно, издеваются, топчут, предают, глумятся и т.д. Понятно, что любовь в результате таких безнравственных действий умирает, но никак не уходит, не может физически....все же изуродовано, избито, окровавлено

а потом такое удивление "почему?", всё же было так хорошо!
Quote (Soznanieved)
она была принесена в жертву человеческим страстям....

равнодушие ещё страшнее. Типа собственник - получил и это навсегда. Любовь как нежный цветок, требует постоянной заботы, а мужчины своей машине внимания уделяют больше, а женщины...ну у кого что, кто в наседку, кто всю любовь на себе концетрирует.
 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 18:29 | Сообщение # 35
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
ой, Soznanieved, а где цём

confused cake d_daisy ну и цём конечно

biggrin

Quote (alinka)
равнодушие ещё страшнее. Типа собственник - получил и это навсегда. Любовь как нежный цветок, требует постоянной заботы, а мужчины своей машине внимания уделяют больше, а женщины...ну у кого что, кто в наседку, кто всю любовь на себе концетрирует.

Равнодушие -это потом, после расправы biggrin А , заботы требует любой человек, и предмет, машина не исключение...Хуже всего, что во имя любви и от её имени совершаются довольно гнусные дела....Да и обвиняют, например, в разводе , тоже Любовь...Дескать, она неладная или, как в известной песне -окаянная Любовь во всем виновата! Вот!


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Суббота, 24.01.2009, 00:02 | Сообщение # 36
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Равнодушие -это потом, после расправы

у кого как...
Quote (Soznanieved)
А , заботы требует любой человек, и предмет, машина не исключение...

мдя, ну ты сравнил! Ты прекрасно понял, что я о балансе кому и сколько этой заботы.
Quote (Soznanieved)
Хуже всего, что во имя любви и от её имени совершаются довольно гнусные дела....

а была ли это Любовь?
Quote (Soznanieved)
Да и обвиняют, например, в разводе , тоже Любовь...Дескать, она неладная или, как в известной песне -окаянная Любовь во всем виновата! Вот!

если постараться, то и столб можно во всём обвинить. Есть у некоторых такое хобби-обвинять всё и вся, кроме себя.
 
SoznanievedДата: Суббота, 24.01.2009, 20:36 | Сообщение # 37
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
если постараться, то и столб можно во всём обвинить. Есть у некоторых такое хобби-обвинять всё и вся, кроме себя.

Ну, вот, чуть что и сразу... Сознаниевед! biggrin

Quote (alinka)
а была ли это Любовь?

Любовь в любой семье есть всегда! Это придумки психологов, оперирующих понятиями "влюбленность". "сон любви", "брак по расчёту" и прочая словесная шелуха. Просто сила у Любви разная, а у некоторых она в семье "мертворожденное дитя". Так что была Любовь! Была...да сплыла! biggrin

Quote (alinka)
Ты прекрасно понял, что я о балансе кому и сколько этой заботы

Извини, не понял! Каждый берет сколько может, но другой стремиться добавить, пока другой не сломается и не уйдет из семьи. Уходит всегда тот, кто психически слабее, кто не выживает в семье, тот кто проиграл семейную войну. Правда, часто искренне считает себя сильнее и оправдывает свой уход. Те кто оставляет при этом материальные блага в виде квартиры машины и т.д. на самом деле никакой не "настоящий мужик", а дезертир, отступающий в панике и бросающий всё, лишь спасти свою психику от полного разрушения противоположным полом. biggrin Это заблуждение. Да и ладно! Чего спорить то! Ну пусть живет иллюзиями своей силы, которой на самом деле уже нет! biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Суббота, 24.01.2009, 21:03 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Уходит всегда тот, кто психически слабее, кто не выживает в семье, тот кто проиграл семейную войну.

Странная точка зрения. Почему причина ухода всегда должна быть именно такой?


 
SoznanievedДата: Суббота, 24.01.2009, 21:20 | Сообщение # 39
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Даже в мире животных уходит от битвы проигравший....Лузер мохнатый......лошара копытный lol

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Суббота, 24.01.2009, 22:58 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Лузер мохнатый......лошара копытный

И кто-то тут про недуальное мышление распинался. biggrin Почему в семейных отношениях обязательно должна быть война? Какой-то ты ограниченный в своих взглядах. lol


 
mandarinka29Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:21 | Сообщение # 41
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Уходит всегда тот, кто психически слабее, кто не выживает в семье, тот кто проиграл семейную войну.

Хреново что-то у тебя с различением сути происходящего в семьях(одни "войны"). И так же хреново с различением причин происходящего в семьях.

Среди массы различных явлений в семье есть такое как зависимость, несамодостаточность одного из супругов. В таком случае оставить человека один на один с его собственной несамодостаточностью - это есть проявление Силы Любви. Как раз столько любви, чтобы вручить любимому ключи от его самодостаточности и свободы есть не у каждого. (это кстати не к примеру Черубика, а на тему уходов, у Черубика другая глубинная суть происходящих явлений)


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
alinkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:02 | Сообщение # 42
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Извини, не понял!

о балансе...в твоём примере о заботе к человеку и к предметам. Жаль, что не понял, что предмету (даже машине), столько заботы не надо, как человеку.
Quote (Soznanieved)
Даже в мире животных уходит от битвы проигравший.

очень сомневаюсь, что ты себя к ним причисляешь. Зачем же нам тогда с ними равняться?
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:03 | Сообщение # 43
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
И кто-то тут про недуальное мышление распинался. biggrin Почему в семейных отношениях обязательно должна быть война? Какой-то ты ограниченный в своих взглядах. lol

Война, увы! на психическом уровне идет всегда!Это закон выживания (на психическом уровне) в современном обществе. так устроен мир! Война эта невидимая, мало чем примечательная и состоит из мимолетного недовольства супругом, досадой, раздражением, непониманием, недоразумением, и другими психическими реакциями на ближних. Выделенная пси-энергия никуда не девается, а накапливается до критическог появляются размолвки, выяснение отношений, ссоры, скандалы и так далее. Чем это вызвано? Разностью Родовых Древ. У одного в Роду свои пищевые привычки, вкусы, взгляды другое мировоззрение. Идет война на уровне генетическом, на уровне Родов. Если в конце концов Роды на психическом уровне договорятся biggrin то семья живет долго. Если нет, то расходятся. А хорошие отношения между бывшими супругами это признак хорошего воспитания, это дано Родом и нет здесь никакой заслуги бывших возлюбленных. Они то как раз и не смогли сохранить Любовь, которую они благополучно и разрушили, разгромили семейный очаг, а теперь толкуют какие они молодцы, как они сохранили дружеские отношение...Тьфу противно слушать! Лицемеры!Да и что им остается?!
Ты опять стал злиться на меня flower Мы ж договорились отвечать на вопрос, а не спрашивающему biggrin Я тебя по-прежнему внимательно слушаю и уважаю, и не важно дуальное у меня мышление или а-дуальное heart


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:09 | Сообщение # 44
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Хреново что-то у тебя с различением сути происходящего в семьях(одни "войны"). И так же хреново с различением причин происходящего в семьях.

С первым утверждением согласен -хреново! biggrin Со вторым......тоже хреново! biggrin Хрен очень люблю! heart И тебя тоже love Агрессивная ты моя! flower

Quote (mandarinka29)
Черубика другая глубинная суть происходящих явлений)

Согласен, Черубик -глыбокая личность! А в сушности он ребенок! Как и ты! Поэтому я и отношусь к Вам как к детям! Заметь к любимым шалунам и балую Вас....балую.... love


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:17 | Сообщение # 45
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
очень сомневаюсь, что ты себя к ним причисляешь. Зачем же нам тогда с ними равняться?

Увы! От животных мы недалеко ушли...В смысле физиологии и то что нам дана возможность осознавать среду это конечно мы на другой более высокой ступени эволюции. А вот во взаимоотношениях с себе подобными....Все тот же естественный отбор, битвы за самку biggrin , за лидерство в стае и т.д ну прям такие же biggrin А себя я причисляю к твоим друзьям! Надеюсь ты меня по-прежнему цём? а то тут тучи сгущаются над моей головой. Опять я затеял ересь на форуме глаголить, а некоторые так и проще говорят: "чушь несет"....А это не так! Манера у меня такая за флудом прятать суть.....которая всегда неприятна....


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz