Понедельник, 29.04.2024, 09:28

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
Собственность. Моё - Не моё
CherubicДата: Четверг, 19.06.2008, 13:53 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Скажите пожалуйста, кто-нибудь из вас уже сделал, то что описывает Бомж?

Я в процессе. hi3


 
иероглифДата: Четверг, 19.06.2008, 14:24 | Сообщение # 92
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
***
Мальчик с девочкой играл,
Паску девочке сломал...
Призадумался немножко -
Нет, то был не я, а кошка...

19 июня 2008 г.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
mandarinka29Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:25 | Сообщение # 93
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Просто ты не всегда знаешь, что ты хочешь в конечном счёте получить. Поэтому и не знаешь что надо делать.

Я не о том чего хочу получить. Мне от плачущего ребенка все равно ничего не надо. И от звонящей сестры.

А если говорить о том что хочу получить - примеров как мгновенно материализуются мои намерения масса. Фавн, не спустя время, а мгновенно. Мне нет нужды чего то усиленно хотеть. Просто однократно выраженная мысль - и на тебе: я в совершенно постороннем месте встречаю человека, у которого есть хороший парикмахерский инструмент- а я приехала в Харьков за ним, и оба диву давались как нечаянно нашли друг друга, и вообще я проспала автобус в Харьков - приехала на вокзал - и тут же села на автобус случайного шабашника, и все равно оказалась в Харькове во столько во сколько еще вчера подумала что буду. Выходя из рынка я втречала людей которые в буквальном смысле протягивали мне вещи для всей семьи, которые я всего один раз подумала что надо купить. И это были не ненужные вещи - а ИМЕННО ТЕ. Того размера, цвета, и т.д. И как контрольный выстрел в голову - бабка у метро держащая в руках комнатный цветок, который я просто планировала купить. И в моем кошельке разменяных денег ровно на цветок.... Я не прилагаю ни единого усилия, коть. Я боюсь своих мыслей и поступков. Я вижу что происходит в моей жизни.

А хочу получить ежесекундное точное знание того что надо делать. Мне ничего ни от кого не надо. У меня все что надо - есть. Мне не надо куча денег или восхищение и восторг мною другими людьми, и т.д. Мне нужна только одна вещь - не ошибаться в общении с людьми. И я не делю на правильные и неправильные действия - должны быть ТЕ ЧТО ЕДИНСТВЕННО НУЖНЫ В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ.

Вот ты сейчас беседуешь с Иероглиф. Ты увидел что она так и не осознала того что это реально условности. Ты выбрал нужное действие по отношению к ней? Единственно верное? Или ты автоматом написал, как пишешь всегда в таких случаях? А может надо было анекдот или притчу?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 19.06.2008, 14:32
 
AmzinybeДата: Четверг, 19.06.2008, 14:32 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (favn_a)
ПЕРЕСТАНЬ ОЦЕНИВАТЬ правильно или нет.

А вот это уже "высший пилотаж". :)
Нас с самого детства учат - это правильно, это неправильно, хорошо/не хорошо, потом мы этому же учим своих детей...
Существуют исскуственно созданные нормы, нормы это границы. Нормы создаются и воспринимаются нашим умом.
Они обретают определённую энергетическую форму и затем уже влияют на нашу жизнь. Кто-то бросает вызов нормам, но социумом они воспринимаются отрицательно так как представляют для него определённую опасность, для него, живущего по этим нормам и несомневающегося в их правильности и необходимости.

Любые границы лишают нас возможности видеть полную картину. В данном случае мы сами себя лишаем такой возможности. Точнее наш ум, с которым мы привыкли отождествляться. Нелегко отвыкнуть от того, чему нас учили всю жизнь, но, думаю, возможно.

Перестать оценивать. Да, это высший пилотаж. :)

 
mandarinka29Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:38 | Сообщение # 95
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Господи, да тут все кроме меня свободные и неограниченные люди!!!!!!!! Куда не повернись - Миссия!

Устала я смертельно. Пошла в свою коробочку из под обуви. А то и так - разметала здесь свои энергии, матами писала, а админ их не любит, вопросы Бомжу задавала, на которые он задолбался отвечать, в общем делала как всегда то что было не нужно. Пока.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
AmzinybeДата: Четверг, 19.06.2008, 15:21 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Устала я смертельно.

Mandarinka, так и бывает. Есть цель, ты бьёшься, бьёшься. Туда, сюда. Так, этак. И никак. Ну совсем никак.
Затем ты плюёшь и отказываешься от каких бы то ни было попыток. Посылаешь всё это на.
Результат приходит сам. Причина - твой ум.

Обнимаю тебя. flower

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 19.06.2008, 15:21
 
бомжДата: Четверг, 19.06.2008, 20:24 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (иероглиф)
Вам так хочется поговорить об Олимике?А такую фразу: "Не судите и не судимы будите" - слышать не доводилось? Это первое.Второе: Говорить о человеке за его спиной, попросту аморально. Это уже мое мнение.И третье: Когда человек давным-давно с вами попрощался, а вы по-прежнему думаете о нем, значит, человек был не простой, и кое о чем, все же, заставил вас задуматься.Желаю всем благоразумия и тепла

Был вопрос-сравнение от mandarinka29 с упоминанием Олимики я на него постарался ответить, в чём проблема-то? Это первое, второе, а кто тебе сказал, что Олимика лично со мной прощалась, а я лично с ней? Домыслы это не очень хорошо с твоей стороны, может тебе лучше в себе разобраться, откуда они у тебя взялись? И третье, благоразумия и тепла лучше желать искренне, а то на пустословие похоже.

 
иероглифДата: Четверг, 19.06.2008, 21:14 | Сообщение # 98
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Я не умею быть двойною,
Пытаюсь сердцем говорить,
Игра останется игрою,
Но с ложью невозможно жить.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
favn_aДата: Четверг, 19.06.2008, 22:41 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Вот, бомжик,
Ещё придумал по поводу нашей цели существования. :)
Завёл значится создатель себе домашнего питомца. И давай любоваться им.
А он (питомец) гад взял да и нагадил не там где надо. Рассерчал тогда создатель и посадил питомца в вольер.
А иногда, за хорошее поведение вкусненьким кормит, а за плохое наказывает. :)
А мы должны осознать это и вести себя как правильный питомец, что бы нас всегда вкусненьким кормили.
Только мы не достаточно разумны и не можем окончательно понять, а как же правильно то. Вот и получаем от гнева хозяйского (создательского).
Как тебе? :)


И я с вами полностью согласен.....
 
favn_aДата: Четверг, 19.06.2008, 22:58 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
mandarinka29
Quote
Я не о том чего хочу получить. Мне от плачущего ребенка все равно ничего не надо. И от звонящей сестры.

Тебе от них нечего не надо, а вот им от тебя надо.
Ты уже стоишь на несколько ступеней выше многих, поэтому не удивительно, что к тебе обращаются.
Дело в том, что на данный момент ты слушаешь себя и работаешь над собой и знаешь что хочешь ты. Теперь пришло время научиться слушать других, научиться понимать, а что хотят от тебя они. Я про это и говорил, что ты осознаёшь, что от тебя что-то хотят, но не знаешь что именно. А раз не знаешь, что от тебя хотят, то не знаешь что в конечном счёте хочешь получить, сответсвенно не знаешь что делать. Всё логично.
Самое основное в таком состоянии это научиться слушать других. Когда ты научишься понимать, что от тебя хотят, тогда будешь знать что им дать, и соответственно что делать. Только не решай чужих проблем (исходя из своих возможностей), давай знания, как их решать. Причем, если есть возможность, несколько способов решения, пусть выбирают подходящий.


И я с вами полностью согласен.....
 
favn_aДата: Четверг, 19.06.2008, 23:14 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
иероглиф,
Зачем себя напрасно мутишь
И с ложью можно в жизнь играть.
Но если сердце не от учишь,
то сердце может очень врать.
19.06.2008


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Пятница, 20.06.2008, 00:14 | Сообщение # 102
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Как тебе?

Да никак ему, Фавн, ты что не видишь? Не напрягайся. ИМХО.

Quote (favn_a)
Дело в том, что на данный момент ты слушаешь себя и работаешь над собой и знаешь что хочешь ты. Теперь пришло время научиться слушать других, научиться понимать, а что хотят от тебя они. Я про это и говорил, что ты осознаёшь, что от тебя что-то хотят, но не знаешь что именно. А раз не знаешь, что от тебя хотят, то не знаешь что в конечном счёте хочешь получить, сответсвенно не знаешь что делать. Всё логично.Самое основное в таком состоянии это научиться слушать других. Когда ты научишься понимать, что от тебя хотят, тогда будешь знать что им дать, и соответственно что делать. Только не решай чужих проблем (исходя из своих возможностей), давай знания, как их решать. Причем, если есть возможность, несколько способов решения, пусть выбирают подходящий.

Тогда понятно. Согласна на все сто. Я наверно остаюсь в себе даже с людьми, потому и не понимаю. Мы сегодня поговорили с Олимикой - она такая интересная!!! - я увидела в ней недостающий мне компонент. И алгоритм решения задач поняла. Теперь буду проверять, то ли поняла, что надо.
Всем спасибо. curtsey


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Пятница, 20.06.2008, 00:20 | Сообщение # 103
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
иероглиф,
Зачем себя напрасно мутишь
И с ложью можно в жизнь играть.
Но если сердце не отучишь,
то сердце может очень врать.19.06.2008

Фавн, да ты поэт?! shock
Классно! good2 ( я тока одну орфографическую ошибку исправила, ниче?)

А на мой вопрос ты не ответил. Интересно, это так заведено на форуме - игнорировать вопросы? scratch_one-s_head


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Пятница, 20.06.2008, 00:27 | Сообщение # 104
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
... может тебе лучше в себе разобраться, откуда они у тебя взялись? .... на пустословие похоже.

Топорная методика, Бомж. И хамство. ИМХО. Может тебе тоже разобраться почему ты применяешь только их, при всем разнообразии состояний?

Это был риторический вопрос. В ответе нет необходимости.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
favn_aДата: Пятница, 20.06.2008, 00:27 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ну, если ты про то, что написала слитно ОТУЧИШЬ, тогда получается двойной смысл.
ОтУчить. Покрыть тучами. :)


И я с вами полностью согласен.....
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Вопрос автору » Собственность. Моё - Не моё (Как урегулировать сей вопрос?)
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz