Суббота, 27.04.2024, 21:32

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
Четверичность, семиричность и прочая многополярность
бомжДата: Среда, 16.07.2008, 11:06 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Забавно у тебя получается - ты отстаиваешь зеркальные позиции в двух разных ситуациях (бомжи и православие). rolleyes Ведь фактически по отношению к православию ты являешься своеобразным духовным бомжём. lol В твоём случае православие представляет собой упорядоченный духовный социум, только вместо материальных благ оно обещает духовные блага и по его мнению есть духовные бомжи, которые вместо движения к Богу одержимы бесами (ченнелинги там всякие). и мешают жить благочестивым прихожанам-гражданам.

В то же время, с другой стороны духовные бомжи истину, как и их собратья материальные бомжи хлеб свой насущный, видят во всём и не видят необходимости в громоздкой и душной социально-религиозной машине, если истина (или объедки на мусорке) всегда рядом, angel то зачем перенапрягаться самим и перенапрягать других? Вот и получается, что в жизни ты одновременно проживаешь ситуацию по обе стороны баррикад, осталось эти две разрозненные части себя познакомить друг с другом и соединить в единое целое. booze

 
CherubicДата: Среда, 16.07.2008, 11:28 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Забавно у тебя получается - ты отстаиваешь зеркальные позиции в двух разных ситуациях (бомжи и православие).

Ну не то чтобы отстаиваю. С бомжами у меня отношения на уровне: пока они входят в мою жизнь и не начинают вонять (в буквальном смысле), то пусть себе живут как хотят. Ну не люблю я вони и нечистоплотности. pardon А вот к православию сам толком не пойму откуда претензия, может из прошлых жизней? Мне как-то говорили, что моя душа в христианской среде никогда не воплощалась. :)

Quote (бомж)
Вот и получается, что в жизни ты одновременно проживаешь ситуацию по обе стороны баррикад, осталось эти две разрозненные части себя познакомить друг с другом и соединить в единое целое.

Да, было бы неплохо.

Давай все-таки к нашим шагам вернемся. Пока мы еще даже 2-й не сделали. :)


 
бомжДата: Среда, 16.07.2008, 12:31 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Вобще-то я думал совмещать теорию с практикой (общение с бомжами), а то может получиться как в институте - 5 лет теории и затем практическая работа не по специальности. Но можно и только теорию прогнать, только тогда мы можем недополучить внутренний личный опыт.

Если вернуться к родительским состояниям бомжей, то на мой взгляд одно из них это приятие, причём на глубоком физиологическом уровне, можно даже сказать, что у них любовь в отличии от многих социальных людей уже начала материализовываться физиологически (приятие один из базовых элементов любви). Второе состояние это подсознательное ощущение самодостаточности, настоящий бомж похож на животное, он никогда не будет копить богатства, которые не сможет прямо сейчас утилизировать в удовольствия через свою физиологию. Оба эти состояния можно легко активировать в своём организме и попробовать поиграть в игру "стать идеальным бомжём". Затем можно проверить реакцию бомжей на полученное игровое состояние, признают они его родным или нет. По опыту могу сказать, что признают.

Предлагаю тебе попробовать сформулировать два базовых состояния обычного социального человека, которые мы потом будем дальше играть. Так с двух сторон и начнём движение к согласию. yes

 
CherubicДата: Среда, 16.07.2008, 13:48 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Затем можно проверить реакцию бомжей на полученное игровое состояние, признают они его родным или нет.

Хм, scratch_one-s_head а обниматься надо будет с ними? Как-то стоит перед глазами одна барышня-бомжичка с которой что-то вытекало и запах был такой, что метров на 10 нельзя было подойти. dhdh

Quote (бомж)
Предлагаю тебе попробовать сформулировать два базовых состояния обычного социального человека

Статус и благосотояние. Подойдет? :)


 
бомжДата: Среда, 16.07.2008, 14:15 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Статус и благосотояние. Подойдет?

Конечно подойдёт, только мне их нужно для практического использования перевести на язык внутренних состояний. Например статус может быть инструментом для достижения состояния уверенности в себе. Благосостояние может быть инструментом (внешней пусковой декорацией) для состояния благости внутри. Вобщем в итоге можно принять эти два состояния как родительские по отношению к "человеку социальному", если выйти на улицу уверенным в себе и благостным внутренне, то любой социальный человек воспримет это состояние, а возможно и ощутит его как конечный идеал всех своих социальных телодвижений.

 
бомжДата: Среда, 16.07.2008, 15:02 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Попробую подытожить Шаг№2. Выделение двух родительских идей это не механический процесс, а творческое вдохновение. Это как нащупывание ощущения при написании стихов и попытка уловить неуловимое в словах. Но главное не названия, главное внутренние состояния. Полученная пара должна быть по состоянию Альфой и Омегой для соответствующей стороны, из этой пары всё началось, в этой паре всё и раствориться. Внук вообще может не информировать противоположные стороны о своих действиях, он производит внутреннюю мистерию, нарабатывает поле и накладывает его на ситуацию, если решение правильное, то ситуация разрешается и стороны выходят на новый уровень взаимоотношений.

В ситуации с бомжами, это примерно выглядит так. Есть идеальное приятие и идеальная самодостаточность (Альфа и Омега), из которых разворачивается соответствующий круг эволюции. Какая-то группа людей начинает осваивать эти состояния, но на каком-то этапе у них не всё получается и они начинают полученный мусор из окружающей среды сбрасывать обратно, мешая этим другим. Не всё гладко и с самодостаточностью, стремление заложено, но для выживания приходится и приворовывать.

Посмотрим теперь на человека социального. Есть идеальная уверенность в себе и идеальная благость (Альфа и Омега), из которых тоже разворачивается соответствующий круг эволюции. Какая-то группа людей начинает осваивать эти состояния, но на каком-то этапе и у них не всё получается и они начинают вместо уверенности в себе испытывать беспокойство за завтрашний день, соответственно и благосостояние ими уже забывается рассматриваться как средство для достижения благости, а сама благость начинает ускользать из внутреннего мира. Начинается поиск неугодных, мешающих жить, в социуме появляются изгои...

Шаг№3 это возврат обеих заблудившихся сторон, и бомжей и социальных человеков, к своим истокам. Перед тем как начать отношения с кем-то иным нужно вспомнить себя.

Сообщение отредактировал бомж - Среда, 16.07.2008, 15:03
 
CherubicДата: Среда, 16.07.2008, 16:05 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Шаг№3 это возврат обеих заблудившихся сторон, и бомжей и социальных человеков, к своим истокам. Перед тем как начать отношения с кем-то иным нужно вспомнить себя.

ОК, допустим мы, как социальная часть можем это сделать сознательно. По крайней мере постараемся. А как же бомжей приводить то к истокам? Как им вспомнить себя, не просыхая то?


 
бомжДата: Среда, 16.07.2008, 16:50 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Ты опять воспринимаешь ситуацию с одной из колоколен, у нас не стоит задача лечить бомжей от алкоголизма, мы не обращаем внимания на внешние проявления и занимаемся сутью, внешние проявления будут автоматически меняться по мере внутренних трансформаций во внуке. Бомжам не нужно читать лекции, они должны почувствовать состояние исходящее от внука и начинать по мере сил соответствовать этому состоянию, это и будет их возвращение к истокам. На самом деле мы даже не прикладываем усилий для решения конфликта, воспользовавшись видимыми противоречиями между бомжами и социумом мы их подводим к взаимообогащению, как вторичный результат исчезает и иллюзорный конфликт и забвение себя, а кто как себя будет проявлять после взаимообогащения это уже их свобода творчества.
 
CherubicДата: Среда, 16.07.2008, 20:00 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Наткнулся только что случайно. :) Заметил знакомый треугольничек, да сама картинка показалась в тему.

Еще работы того же автора. Его сайт.


 
CherubicДата: Среда, 16.07.2008, 20:15 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Бомжам не нужно читать лекции, они должны почувствовать состояние исходящее от внука и начинать по мере сил соответствовать этому состоянию, это и будет их возвращение к истокам.

А где внук на твоей схеме? Мысь понятна в целом. Ты меняешь себя, но поскольку все в мире связано (как показано на схеме), то и мир вокруг тебя меняется автоматически. Уточняющий вопрос. А насколько далеко (глубоко) вокруг тебя изменится мир?


 
бомжДата: Среда, 16.07.2008, 20:44 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Заметил знакомый треугольничек, да сама картинка показалась в тему.

Да, образами проще общаться, вот в продолжение темы:

 
бомжДата: Среда, 16.07.2008, 20:49 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А где внук на твоей схеме? Мысь понятна в целом. Ты меняешь себя, но посксольку все в мире связано (как показано на схеме), то и мир вокруг тебя меняется автоматически.

Внук в семёрке - это ребёнок, противоборствующие идеи родители, а четвёрка базовых принципов прообраз дедушек/бабушек. Я же предлагал потренировать алгоритм на своей родовой семёрке, там ощущения сразу вливаются в тело полноводной рекой.

Quote (Cherubic)
Уточняющий вопрос. А насколько далеко (глубоко) вокруг тебя изменится мир?

Ты даже и представить себе не сможешь, насколько глубока эта кроличья нора. lol lol lol

Сообщение отредактировал бомж - Среда, 16.07.2008, 20:49
 
CherubicДата: Среда, 16.07.2008, 21:51 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Внук в семёрке - это ребёнок, противоборствующие идеи родители, а четвёрка базовых принципов прообраз дедушек/бабушек. Я же предлагал потренировать алгоритм на своей родовой семёрке, там ощущения сразу вливаются в тело полноводной рекой.

Понятно. Я потренировал ту схемку немного, но не очень глубоко, как-бы вскользь. Есть у меня на то причины.
agree

ОК, двигаемся дальше, к 3-му шагу.


 
бомжДата: Четверг, 17.07.2008, 09:47 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Небольшая музыкальная пауза angel http://video.kremenchug.com.ua/vervide....vObh_lk
 
бомжДата: Четверг, 17.07.2008, 10:08 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Дальше немного проще (самую трудную часть мы уже прошли biggrin ). Все действия делает внук, опережая в своих действиях на полшажка своих подопечных, фиксируя результаты, наблюдая обратные связи внешней среды, мониторя её и при необходимости учавствуя в её изменении в нужный момент.

Шаг№3 имеет целью выявить перекосы в восприятии базовых родительских состояний соответствующей стороной, Шаг№4 выравнивает эти перекосы по принципу сообщающихся сосудов, а Шаг№5 это выравнивание фиксирует в состоянии соответствующей стороны. Всё это единый процесс, который плавно переходит в Шаг№6. Стороны восстановили свои корни и теперь могут субъективно воспринять противоположную сторону, это этап знакомства, до этого стороны были заняты процессами в себе и воспринимали внешний мир как безликую среду. Теперь они готовы воспринимать других по образу и подобию своему, что и делают.

Сообщение отредактировал бомж - Четверг, 17.07.2008, 10:16
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz