Пятница, 19.04.2024, 02:10

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
Четверичность, семиричность и прочая многополярность
CherubicДата: Суббота, 28.06.2008, 00:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Отделяем актуальную тему в отдельную ветку. :)

 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
favn_a, расскажу анекдотичную историю как мне эту четверичность преподали.

Вобщем рассказал мне её один человек, сидя на лавочке в парке, нарисовав на колене схемки, решающие на его взгляд основополагающие вопросы теории единого поля в физике, да и все житейские вопросы тоже. Я сказал ему, что мне всё понятно, он удивлённо прищурился и говорит, мол странно, я с лучшими учёными умами общался никто ничего не понял, ты первый в моей жизни кто говорит что понял. После этого он потащил меня в ближайший университет, там оказалось что через несколько дней будет проходить научная конференция молодых учёных, приглашались аспиранты, студенты и все желающие. Там он меня зарегистрировал как будущего участника. Мы выщли в холл и он заставил меня написать своё понимание в виде научного доклада "семилектика - сознание будущего", я написал, получилось на две странички, о чём писать больше я не знал и так всё было понятно, он их внимательно прочитал и объявил что я действительно понял суть, поэтому в конференции участвовать смысла уже нет, надо собрать заседание кафедры философии. Переговорив с кем-то он объявил, что в ближайшую субботу будет заседание кафедры можна будет выступить с докладом о новой системе мышления (семилектике).

В субботу меня пожалели и от экзекуции выступления освободили, автор выступил сам под предлогом, что я ещё молод и меня заклюют завумными терминами. Заботу о себе я оценил во время дискуссии, было жарко. Никто из членов кафедры во время перепалки и близко не показывал признаков хоть малейшего понимания сути доклада. Заседание посетил какой-то доктор философских наук из института философии, он обе свои диссертации защитил на тему диалектики и считался главным спецом в этой области на Украине. Так вот он в какой-то момент начал задавать вопросы в тему и дело потихоньку в режиме "вопрос-ответ" пошло и вот наступил миг, когда профессор уловил суть и вскрикнул "так получается, что вы нашли способ как решить все философские противоречия?" последовал ответ "да". Секунд 5 его глаза светились озарением, а потом он изрёк: "но этого же не может быть!" и он весь потух, у меня сложилось впечатление, что у него даже память о самом озарении как бы мгновенно стёрлась, не то чтобы понимание самой сути доклада осталось. На том всё и закончилось, а я сделал вывод, что чем больше человек пытается что-то понять при помощи мозгов, тем дальше он оказывается от понимания, урок с учёными был очень наглядным. Зачастую обычный крестьянин, живущий простой жизнью, быстрее поймёт что-то чем учёный, надёжно защищённый от нового своей системой знаний.

Так что необязательно четверичность пытаться понять умом в его двойственном проявлении, она намного проще, а её применение в жизни намного эффективнее, по крайней мере мучительных вопросов о смысле жизни после этого не возникает.

 
CherubicДата: Суббота, 28.06.2008, 00:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
её применение в жизни намного эффективнее, по крайней мере мучительных вопросов о смысле жизни после этого не

У меня вроде как таких вопросов не возникает, но я эту четверичность тогда тоже не понял. koshechka Может еще раз попробуем? Ну не мытьем, так катанием. Вернее, если не умом, так еще чем-нибудь. :)


 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Может еще раз попробуем? Ну не мытьем, так катанием. Вернее, если не умом, так еще чем-нибудь.

Та у нас уже купа вопросов для встречи в реале скопилось, добавим ещё и этот. Тут 30 минут активного диалога с головой хватит, чтобы свернуть в точку многие важные вопросы в жизни человека, на самом деле-то всё проще некуда. Вобщем я на пальцах расскажу, а ты потом можешь на форуме выложить результаты своего восприятия. Есть конечно и такой вариант, что ничего не понятно будет, но тогда я уж и не знаю что делать. scratch_one-s_head

На самом деле mandarinka29 очень близка к этим открытиям, телом она это точно уже знает, я всё пытался как-то намёками помочь осознать, считая что если человек сделает сам открытие, то это важнее и более уникально, чем как в случае со мной, когда рассказали готовенькое. Но с намёками у меня не слишком получилось или я таки не умею правильно создать условия намёками или времени просто больше надо было бы. Получились мучения со всех сторон, теперь попробуем пойти другим путём, так сказать в лоб.

Сообщение отредактировал бомж - Среда, 25.06.2008, 16:43
 
CherubicДата: Суббота, 28.06.2008, 00:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
ОК, давай попробуем в реале. :)

 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Вобщем договорились завтра встретиться с Cherubic, вот и выяснится наконец-то, есть у меня ещё шанс хоть что-то рассказывать так, чтобы это хоть кому-то, хоть чуточку было понятно или я полный бездарь в этом плане. :) Жене правда понятно вроде всё, но она ж моя вторая половинка koshecka_12 , поэтому не считается.
 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Будет очень интересно услышать отголоски этой встречи... :)
 
favn_aДата: Суббота, 28.06.2008, 00:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
А чего только в реале?
А в скайпе, слабо. :)
Хоть, у меня тоже вопросов особо не возникает.
Но всё же весьма интересно.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Среда, 25.06.2008, 22:11
 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (бомж)
Мы выщли в холл и он заставил меня написать своё понимание в виде научного доклада "семилектика - сознание будущего", я написал, получилось на две странички, о чём писать больше я не знал и так всё было понятно, он их внимательно прочитал и объявил что я действительно понял суть

А можно написать эти "две странички" ещё раз ? Глянем глазиком, цекава... rolleyes

 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Интересный результат даёт гугл - "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу семилектика"...

А "семи" это 0,5 или 7 ?

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 26.06.2008, 01:23
 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Когда-то на одном из литовских форумов обсуждали вопрос многополярности...

Фамилия "Ленский" тогда витала в умах...

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 26.06.2008, 01:31
 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:24 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Amzinybe, возьми листочек бумаги, нарисуй простенькую схемку, в виде кружочков и их взаимосвязей между собой.

Первый уровень это ты, второй пара твоих родителей, третий четвёрка твоих дедушек/бабушек, четвёртый восьмёрка прадедушек/прабабушек. Получится своеобразный разветвляющийся двоичный код. Это есть общечеловеческая матрица, назовём её внутренним миром. Постарайся пропутешествовать по этим уровням-состояниям внутри организма, они должны каждый заполнить тебя полностью, но они будут очень разными, так как в основе их лежат разные типы взаимосвязей. Для активации состояний достаточно мысленно наложить возникающие на уровне горизонтальные взаимосвязи на клеточки, органы, системы организма. Конечным этапом должен быть опыт одновременной активации всех четырёх состояний, как бы четыре параллельных мира в организме.

Теперь перейдём к внешней среде, т.е к путешествию по схеме. Тебе нужно будет пропутешествовать из состояния ребёнка по уровням так, как будто у тебя уже есть дети, потом внуки, потом уже и правнуки. Взаимосвязей на каждом из уровней будет теперь больше, чем в случае с внутренним миром, у тебя же ведь может быть больше чем один ребёнок, следовательно и участвуешь ты теперь не в одной общечеловеческой матрице, а сразу в нескольких. Поплавай по взаимосвязям, запомни ощущения одновремённости включения множеств взаимосвязей. В самом начале у тебя может возникнуть ощущение, что на тебя снизошёл Святой Дух, не удивляйся, значит ты всё правильно делаешь и теперь плывёшь в многомерности, изучай её, впитывай.

Как итог могу сказать, что горизонтальные взаимосвязи дают четыре уровня человеческого сознания (эгоцентризм, двойственность, четверичность и восьмеричность), вертикальные взаимосвязи в матрице это межуровневое сверхсознание человека. Что делать с твоими внутренним и внешним миром (твоими микрокосмом и макрокосмом) думаю разберёшься. Система доступна для восприятия и реализации для любого человека, вне зависимости от пола, расы, образования, места жительства и т.д. Общечеловеческая матрица у всех одна и та же, мы всего лишь её частные случаи.

Добавлю, что кроме человеческой матрицы естественно существуют и другие, но я считаю не очень честным по отношению к самому себе не изучив и более того, будучи зависимым от своей матрицы как материально, так и на уровне мышления, влезать в иные типы миропостроения. Перефразируя известную поговорку "Каждый кулик начинает познание с собственного болота".

 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (бомж)
Постарайся пропутешествовать по этим уровням-состояниям внутри организма, они должны каждый заполнить тебя полностью, но они будут очень разными, так как в основе их лежат разные типы взаимосвязей. Для активации состояний достаточно мысленно наложить возникающие на уровне горизонтальные взаимосвязи на клеточки, органы, системы организма.

Так понимаю для этого необходима какая-то определённая техника исполнения... ?

Quote (бомж)
В самом начале у тебя может возникнуть ощущение, что на тебя снизошёл Святой Дух, не удивляйся, значит ты всё правильно делаешь

Ты применил такую формулировку "снизошёл Святой Дух" - это будет просто новое необычное моё состояние или же у меня возникнут определённые ассоциации подобного рода ? Но с чем я буду сравнивать ?

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 26.06.2008, 11:18
 
CherubicДата: Суббота, 28.06.2008, 00:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (favn_a)
А в скайпе, слабо.

Кстати, неплохая идея. Сегодня поговорим в реале, а потом можно будет и скайпкаст устроить. :)


 
CherubicДата: Суббота, 28.06.2008, 00:24 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну что ж, вводный инструктаж по четверичности, семиричности и даже несолько бОльшей -ричности я от бомжа получил. Идея действительно очень проста, но, как мне кажется, мало ее просто понять умом, нужно еще и прожить, ощутить, сделать действительно своей. Поэтому пока рассказывать о ней ничего не буду. cool Сдаётся мне, что по скайпу это будет сложновато объяснить.

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz