Четверг, 25.04.2024, 02:31

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
Четверичность, семиричность и прочая многополярность
CherubicДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:55 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Математический лик просветления так же прекрасен и прост, как и все остальные.

Не спорю, но это когда в состоянии просветления видишь красоту математики. А когда видишь одну математику без просветления - тогда все по-другому. :)


 
бомжДата: Вторник, 29.07.2008, 13:56 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Типы отношений и их раскрытие это конечно отдельная и очень объёмная тема. Предлагаю в целом пробежаться оставшиеся шаги, а дальше можно уже будет уточнять детали. Итак следующий важнейший шаг.

Шаг№12 Отношения пар родительских принципов между собой. Не вдаваясь в подробности скажу, что четвёрка в идеале должна выстроиться в прообразы первоэлементов, причём попарно. Земля с Водой, Огонь с Воздухом. Именно в такой парности первоэлементы усиливают и взаимообогащают друг друга. Например Земля без Воды это пустыня, а с Водой уже плодородная почва готовая принять в себя семя, представленное парой Огня (системный порядок) и Воздуха (дыхание жизни). Иными словами четвёрка первоэлементов будет тем новым общим организмом (внуком) для двух изначально противоборствующих сторон (в итоге родителей внука). Кроме того все первоэлементы имеют ещё и индивидуальные связи (как две семейные пары ещё и дружащие каждый с каждым индивидуально) и каждый из них в результате несёт в себе 4 подуровня-отражения всей четвёрки по принципу взаимоотражающихся микрокосмов , точно так же как и в случае с типами отношений (где бы не заблукал путник во время экспериментов над самим собой, везде перед носом будут указатели).

Последующие два шага это усвоение этой новой реальности двумя противоборствующими сторонами и начало функционирования на благо и в интересах их общего дела (рождённого внука), который в дальнейшем ещё и становиться для обоих объективным критерием истинности их действий по отношению друг к другу. Кроме того мы получили систему, в которой ни одна из двух сторон не есть в подчинении у другой в общем деле (внуке) и заботиться не о какой-то своей части общего дела (как было вначале, ещё и неосознанно), а сразу о всём внуке (чётвёрка одна и та же на двоих), т.е мы имеем теперь двух равноправных инфраструктурных директоров, а значит и можем пользоваться выгодами построенного стереоэффекта (голографическая картина мира).

На этом вроде всё. Мы разложили весь алгоритм по шажочкам и совместно его протопали. Остаётся ещё послесловие и некоторые выводы, необходимые для фиксации в сознании, как новые ориентиры в мышлении. flower

Сообщение отредактировал бомж - Вторник, 29.07.2008, 14:01
 
CherubicДата: Вторник, 29.07.2008, 14:34 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Даёшь послесловие и некоторые выводы. yes

 
бомжДата: Вторник, 29.07.2008, 15:26 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Освоение этого типа сознания приводит к реальному бессмертию и освобождает человека от жёсткой необходимости реинкарнации, добровольно для развлечения можно, для получения опыта уже как-то всё-равно, да и сама идея о реинкарнации растворяется как утренний туман.

Суть в новой концепции восприятия своего Я. Оно теперь не привязано к какому-нибудь объекту, например телу или душе. Есть целостный мир и этот мир Я. Он делится условно на внутреннюю и внешнюю среду (наши две условно противоборствующие стороны), для начала можно принять своё тело как внутреннюю среду, а всё что мы видим вокруг как внешнюю, в принципе это не важно, главное выделить две стороны себя. Затем по приведённому алгоритму строим систему отношений между этими двумя мирами самого себя. При этом уже функция памяти и не нужна как жизненная необходимость, наступает естественное состояние "что вижу, то и пою".

Теперь рассмотрим ситуацию потери человеком своего тела (как внутренней среды) после смерти. Ну и что, ничего ведь не меняется, мы просто очерчиваем по принципу наименьшего сопротивления себе новую границу между внутренней и внешней средой и продолжаем тот же процесс. Наше Я теперь, согласно новому видению, уже не локализовано в какой-то конкретной точке внутренней или внешней среды, оно на границе между ними, т.е везде и нигде, сейчас и всегда. Пока есть проявленная Вселенная (а на более глубоком уровне понимания Бог, который вечен) такой человек всегда сможет заново возродить себя после любого вида "смерти" путём выделения из любого "подножного корма" своей внутренней и внешней стороны, с последующим построением между ними полноценных отношений.

Такого человека уже ничего не беспокоит, он ничего не боится, у него всё есть, он просто живёт и наслаждается, не важно в каких условиях, в каком образе и какой форме, он ведь счастлив вне зависимости от каких-то обстоятельств. Он теперь напрямую и осознанно проявляет свой Дух, он и есть теперь этот Дух, единственный и неповторимый, всегда и везде.

 
CherubicДата: Вторник, 29.07.2008, 16:57 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Вроде-бы все ясно и понятно и каких-то противоречий или возражений не возникает. Вопрос в том, как этого достичь реально. :)

 
бомжДата: Вторник, 29.07.2008, 17:17 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Так мы ж в соседней теме вроде уже обсудили как - человек сам хозяин своей судьбы. lol lol lol Проверить всё это по-взрослому можно будет сразу после потери физического тела (якобы смерти), lol lol lol если не отвлекаться на панику и бессмыленный поиск какой-нибудь иллюзорной норки, чтобы спрятаться (за которую ещё и счёт выставят набежавшие на свежатинку хозяева норки), lol lol lol то этот тип сознания включиться автоматически как наиболее оптимальный. А тренироваться в собственной пластичности использования нового семеричного сознания при любых исходных условиях можно прямо сейчас, например на бомжах и человеках социальных. lol lol lol
 
CherubicДата: Среда, 30.07.2008, 08:06 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Значит будем тренироваться. На кошках бомжах. lol

 
бомжДата: Среда, 30.07.2008, 12:27 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Вобщем если подытожить тему, то не всё так уж и плохо. yes На первый взгляд может показаться, что я рассказывал Cherubicу что-то и вроде как я отдавал, а он получал. Но на самом деле я получил намного больше. Дело в том, что синхронно с продвижением по теме разворачивались и события вокруг меня, у некоторых близких мне людей спонтанно начался процесс, который мы обсуждали. Например жена приходила и говорила, что ей уже думать ненужно, потому что у неё непонятно откуда появилось беспричинное понимание сути происходящего вокруг. И всё время заглядывала в глаза и переспрашивала: "Ты меня понимаешь?" на что я ей со смехом отвечал: "А ты понимаешь, что я тебя понимаю?" lol

Это кстати уже вторая тема, которая бурно материализовывалась параллельно с её развитием на форуме. Первая была "обо всём и от любого имени" только там у людей от полученного не понятно откуда состояния всеобщности мыслей ехала крыша, но в конце концов многим понравилось. Так что всем участникам громадное спасибо за содействие. up

 
CherubicДата: Среда, 30.07.2008, 19:46 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
И Вам большая благодарность. yes

 
mandarinka29Дата: Вторник, 05.08.2008, 20:19 | Сообщение # 85
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Вы, конечно, мило пообщались, мальчики, но эта красивая сказочка лично мною понята была через раз. blink

Как вы смотрите на то что бы человеческим языком разобрать мою ситуацию из жизни?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Среда, 06.08.2008, 20:05 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Давай попробуем. :)

 
mandarinka29Дата: Среда, 06.08.2008, 21:50 | Сообщение # 87
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Моя старшая дочь в лагере не поладила с одной девочкой в комнате. С дочерью в этот период общались я и моя мама, не общаясь между собой. Бабушка по телефону так сильно жалела мою дочь, и считала единственным выходом из ситуации - забрать ребенка из лагеря, и именно эту идею успешно вложила ей в голову. Дочь рыдала без тормозов, начиная видеть не лагерь, а концлагерь, со всеми вытекающими(уже плохо кормят, мало гуляют, дибилка соседка). Я же зная особенность дочери медленно входить в контакт с детьми, знала по опыту, что ей надо время и она не просто поладит с детками, но и найдет радость в каждом мгновении, что она прекрасно умеет делать. И я сказала что забирать ее не буду, это бегство, причем паническое, и что она в состоянии разрулить эту проблему. Вместо жалости я предложила ей разбирать вслух вместе все что происходит между ней и девочкой.

Шаг№1 Чёткое выявление двух противоборствующих точек зрения.

Итак, я считаю что бабушкина жалость и раздувание паники в душе ребенка просто недопустимы (дочь даже упоминала самоубийство). Мать считает что я безжалостное существо и просто глумлюсь над ребенком, что это зверство оставлять ребенка среди "зверей" и в "концлагере".

Шаг№2 Выделение в каждой из сторон двух родительских базовых принципов, на основании которых она была сформирована.

Родительские принципы с моей стороны - вера в самодостаточность ребенка, возможность смены фокуса сознания дочери и ценность приобретаемого дочерью опыта.

С бабушкиной - мамин долг защитить, уберечь ребенка и серьезность психологической травмы дочери.

Шаг№3 Отношение к своим родительским базовым принципам.

??????

___________

Если правильны шаг №1 и №2, то шага №3 не понимаю.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Среда, 06.08.2008, 23:23 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну я так пока вижу, предварительно.

1-й шаг. Две противоборствующие точки зрения: ОСТАВЛЯТЬ и НЕ ОСТАВЛЯТЬ ребенка в лагере.

2-й шаг. Базовые принципы. Для ОСТАВЛЯТЬ - Самодостаточность и Получение нового опыта. Для НЕ ОСТАВЛЯТЬ - Защита здоровья и Сочувствие страдающему.

3-й шаг. Отношение к базовым принципам и выявление в них перекосов. Давай вместе попробуем их найти, тебе же их изнутри лучше видно. Ну вот например, что мне сразу бросается в глаза. Сочувствие сострадающему как активная форма, ведущая к поиску мудрого решения, вырождается в Крайнюю жалость и полное неприятие ситуации, ведущее к накручивании ненужных негативных мыслеформ и нагнетанию неприятного положения.


 
mandarinka29Дата: Четверг, 07.08.2008, 00:06 | Сообщение # 89
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Не понимаю я фразы - "отношение к базовым принципам". Чье отношение? Как оно выражается? Нравиться - не нравиться? blink

Может только если смотреть глазами меня и моей мамы отдельно...
Все субьективно.

Quote (Cherubic)
Сочувствие сострадающему как активная форма, ведущая к поиску мудрого решения, вырождается в Крайнюю жалость и полное неприятие ситуации, ведущее к накручивании ненужных негативных мыслеформ и нагнетанию неприятного положения.

Это ведь в моем виденьи так. В ее - это не так- не накручивание и не нагнетание....

Защита здоровья как активная форма вырождается в Излишнюю опеку и лишение ребенка внутренней уверенности в способности справиться самой.

В виденьи моей мамы -

Самодостаточность как активная форма вырождается в Неоправданную самонадеянность и ведет к возложению на плечи ребенка задачи, неадекватной ее развития, и как следствие - серьезная психическая травма.

Получение нового опыта как активная форма вырождается практически в Психическое самоубийство, и выражается в заведомо проигрышных отчаянных попытках осилить суть опыта, неадекватный уровню развития.

Так?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Четверг, 07.08.2008, 08:01 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Не понимаю я фразы - "отношение к базовым принципам"

Я так думаю, что это отношение противоборствующей точки зрения к свои базовым принципам, т.е. к своим "родителям" и поиск возникших искажений.

Quote (mandarinka29)
Так?

yes

Давай дальше.


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz