Пятница, 19.04.2024, 21:52

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
Четверичность, семиричность и прочая многополярность
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:25 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Идея действительно очень проста

Так понимаю, Бомж подтвердил, что ты её понял ?

Quote (Cherubic)
но, как мне кажется, мало ее просто понять умом, нужно еще и прожить, ощутить, сделать действительно своей

Значит ли это, что тебе эта идея ничего не дала ?

Quote (Cherubic)
Поэтому пока рассказывать о ней ничего не буду.

Перерассказ теряет много, лучше слышать оригинал :)

 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Так понимаю для этого необходима какая-то определённая техника исполнения... ?

Может и надо, но у меня всё автоматически происходит, чтобы понять как по-другому мне нужно порыться в себе.

Quote (Amzinybe)
Ты применил такую формулировку "снизошёл Святой Дух" - это будет просто новое необычное моё состояние или же у меня возникнут определённые ассоциации подобного рода ? Но с чем я буду сравнивать ?

Сравнить можно например с состоянием снизошедшей благодати при молитве, в церкви такое часто бывает. Только там это состояние больше созерцательное и источник его появления внешний, а здесь оно активно и источник появления внутренний.

Quote (Amzinybe)
Так понимаю, Бомж подтвердил, что ты её понял ?

В самом начале интересное состояние было при прямом рассказе - появился барьер в виде пелены, она физически ощущалась как изменение плотности воздуха, это как во время просыпания, только что ты смотришь сон, затем начинаешь просыпаться, но сон помнишь чётко, затем мгновение прохода через пелену и ты только помнишь, что был сон, что секунду назад ты его помнил, но о чём сон ты не помнишь, ни одной детали, ни одного ощущения, полное стирание памяти. В этот момент достаточно сделать шаг назад и память о сне полностью восстанавливается, ну или таскать за собой якоря памяти.

Так что не знаю как Cherubic следил за мыслью, но я постоянно забывал что было секунду назад, lol приходилось из исходного образа в образовавшемся квантовом супе каждый раз заново создавать мысли. Затем мы просто начали говорить о жизни (вытащили из рукавов якоря), перемешивая примерами из предложенной концепции и вроде как стало всё понятнее и пелена куда-то расстворилась. А на сколько понятно стало окончательно и безповоротно, будет видно из дальнейшей жизни, а то Cherubic у нас очень воспитанный молодой человек, умеет вовремя поддакнуть. lol

 
CherubicДата: Суббота, 28.06.2008, 00:25 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Значит ли это, что тебе эта идея ничего не дала ?

Многое дала. :) Я что-то подобное уже где-то когда-то слышал. Но кроме вербального общения во время нашей встречи происходило ещё много чего другого, внешне почти неуловимого. Домой я ехал в совершенно другом (и надо сказать гораздо более приятном и интересном) состоянии. Кроме того, сама идея уже достаточно прочно поселилась внутри и так или иначе я её буду "крутить" и "примерять" на окружающую реальность. А дальше видно будет.

Quote (бомж)
Так что не знаю как Cherubic следил за мыслью, но я постоянно забывал что было секунду назад,приходилось из исходного образа в образовавшемся квантовом супе каждый раз заново создавать мысли.

Да, это было презабавное повествование. biggrin Абсолютное отсутствие чёткости и последовательности мысли (по крайней мере в привычном понимании), а довольно хаотичный набор довольно не связанных образов. Но я уже где-то даже привык к такой манере в последнее время. Всё было достаточно понятно, потому как идея сама по себе действительно проста.


 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Могу предложить практику психического входа в состояние, в котором открывается понимание этих идей. Практика является более подробным изложнием связей в поколении прадедушек/прабабушеук.

***

Нужно мысленно сказать-представить себе, я - прадедушка и переместить эту мысль в точку в пространство над макушкой.

Затем представить мысль в плоскости сердечного центра, о том, что у вас множество любимых вами правнуков, у каждого из них есть своя восьмёрка прадедушек/прабабушек, один из которых вы.

Начинаем представлять взаимосвязи в первой понравившейся восьмёрке-правнуке, между супругами, между парами, между четвёрками. Всё это в пространстве над макушкой.

Берём следующего правнука и создаём в той же плоскости его восьмёрку, кое-где эти две плоскости-вселенные будут взаимопересекаться, это места совпадения одних и тех же прабабушек-прадедушек.

Построив таким образом единый образ-ощущение всех своих правнуков мы получим набор взаимопересекающихся восьмёрок-вселенных с центральным местом всех взаимосвязей у себя над макушкой. Все взаимосвязи будут ощущаться как живые струйки энергии.

Но у других прадедушек/прабабушек, входящих в ваши восьмёрки есть ещё другие потомки, их состояние будет влиять на качество взаимосвязей в ваших вселенных, поэтому мысленно достраиваем к своим восьмёркам и эти взаимосвязи. В результате одновременно остаёмся центром своих вселенных, но начинаем быть периферийным элементом в восьмёрках других надмакушечников, а с большинством и вовсе имеем опосредованные взаимосвязи через набор промежуточных восьмёрок. Эти взаимосвязи тоже ощущаем как живые струйки энергии.

Представим-оживим теперь вертикальные потоки любви между правнуками и их прадедушками/прабабушками, одного желания будет достаточно, чтобы ощутить как потекли ручьи энергии из точки над макушкой, омывая собой всё тело (вернее околотелье), одновремённо можно ощутить как то же самое происходит с вашими братями-надмакушечниками.

Все эти потоки, которые мы научились ощущать-представлять дают нам живое ощущение-представление о едином живом общечеловеческом организме. Наблюдая-изучая этот организм в режиме одномоментности человек естественным образом проходит перерождение, отныне многое в его жизни меняется.

 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:25 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (бомж)
Наблюдая-изучая этот организм в режиме одномоментности человек естественным образом проходит перерождение, отныне многое в его жизни меняется...

Что именно меняется и для чего нужны эти изменения ?

 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:25 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Что именно меняется и для чего нужны эти изменения ?

Тут наверное уместнее использовать вместо слова изМенение слово исЦеление, так будет точнее. А вообще мозги вещь изворотливая, сначала они хотят получить свододу от всего, а затем запаривают себя поиском свободы от самой свободы и тут уже резина мозгов начинает плавиться. :)

 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:26 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (бомж)
А вообще мозги вещь изворотливая, сначала они хотят получить свододу от всего, а затем запаривают себя поиском свободы от самой свободы и тут уже резина мозгов начинает плавиться.

Стараюсь этим свойством мозгов себя не запаривать... :)

 
mandarinka29Дата: Суббота, 28.06.2008, 00:26 | Сообщение # 23
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
Вобщем я на пальцах расскажу, а ты потом можешь на форуме выложить результаты своего восприятия.

Quote (Cherubic)
Кстати, неплохая идея. Сегодня поговорим в реале, а потом можно будет и скайпкаст устроить.

Quote (Cherubic)
Поэтому пока рассказывать о ней ничего не буду.

Quote (Amzinybe)
Будет очень интересно услышать отголоски этой встречи...

Раслабься, Эмзинейб! Нам с тобой судьба умереть непросветленными...

Другого и не ожидала от вас, мальчики. Можете считать это стервознозтью и соперничеством, а можете просто считать обидой на мною видимую несправедливость. Я приезжала к тебе, Бомж, а ты не счел нужным ничего мне передавать в состояниях. Свобода воли. Наверное оказалась недостойна. Значит так и будет. Думала хоть просто почитать, но ....

Quote (бомж)
Получились мучения со всех сторон, теперь попробуем пойти другим путём, так сказать в лоб.

Это как? Усиливая мои страдания до упора, а соответственно выработку 5 расы? Как скажешь. Оно из 6 расы точно виднее.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Пятница, 27.06.2008, 20:05
 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:26 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
mandarinka29 дарю тебе от всей душе этот букет d_daisy передаю с ним все мои самые наилучшие пожелания к тебе, передаю искренне, будь всегда d_sunny а остальное приложиться.
 
mandarinka29Дата: Суббота, 28.06.2008, 00:26 | Сообщение # 25
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
передаю искренне

Игрок. Причем "так себе". "Не верю!"(с)Станиславский. Глубочайшее ИМХО.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Пятница, 27.06.2008, 21:29
 
favn_aДата: Суббота, 28.06.2008, 00:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Amzinybe
Quote
Что именно меняется и для чего нужны эти изменения ?

А ты попробуй.
А потом узнаешь, что меняется и для чего нужны.
Ведь каждый опыт, он каждому приносит что-то своё.
Причем именно то, что ищешь. Только многие об этом не догадываются.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Суббота, 28.06.2008, 00:41
 
бомжДата: Суббота, 28.06.2008, 00:26 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
"Не верю!"

А зря. Но набиваться не буду.

 
favn_aДата: Суббота, 28.06.2008, 00:26 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да, идея конечно, очень проста.
Прочитал я всё это и понял.
До осознания своей родовой матрицы мне ещё далековато.
Что-то мне внутренне подсказывает идти чуть другим путём.
Я пока работаю несколько в ином напрвлении.
А вот по своим родственникам я как-то проходился.
Только в другом виде. Я просматривал их типы характеров.
Но, чтоб слиться с их энергиями. Что-то желания особо не возникает.
Толи я о них много знаю, толи действительно мне ближе другой путь.
А вообще, Cherubic, пожалуйста, вынеси это обсуждение в отдельную тему. Так будет удобней.


И я с вами полностью согласен.....
 
AmzinybeДата: Суббота, 28.06.2008, 00:27 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Раслабься, Эмзинейб! Нам с тобой судьба умереть непросветленными...

Я никуда не тороплюсь, mandarinka29, и не ставлю перед собой каких-то определённых целей, просто иду... :)

Присоединяюсь к бомжу и передаю тебе букетик... flower

 
CherubicДата: Суббота, 28.06.2008, 00:34 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
бомж,
GIMP ты уже освоил, рисовать стало быть при помощи компьютера умеешь. biggrin Так можешь набросаешь небольшую схемку многополярности наподобие той, что ты мне рисовал. Здесь выложим и будем понемногу добавлять к ней штрихи, чтобы и другим наглядней было. Так глядишь, наш коллективный разум быстрее вопрос освоит, ко взаимной пользе и всеобщему удовлетворению. yes


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Четверичность, семиричность и прочая многополярность
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz