Пятница, 26.04.2024, 10:40

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Размышлизмы
Размышлизмы
иероглифДата: Суббота, 10.03.2012, 20:05 | Сообщение # 106
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:12 | Сообщение # 107
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 20.03.2012, 10:22 | Сообщение # 108
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Мы, как те суррогаты из фильма с одноимённым названием - живём в виртуальном году, отмечаем навязанные праздники, в придуманный месяц, день недели и даже час. Всё заменено и вытравлено из памяти, а прошло всего-то 3 века, а люди уже полностью лишились своих исконных корней. Пора просыпаться!



http://slavic-aryan.narod.ru/


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 21.03.2012, 22:19 | Сообщение # 109
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:14 | Сообщение # 110
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Пятница, 20.04.2012, 09:29 | Сообщение # 111
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 25.04.2012, 17:21 | Сообщение # 112
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
"Ни Жизнь, ни тем более Разум и Дух невозможны в трехмерном мире. Здесь для них отсутствуют основания. Поэтому, ограничив способность живого существа воспринимать многомерный мир, можно запереть его в тюрьму абсурда. И в этой тюрьме самые чудовищные вещи провозглашаются законами существования. Закон, что для поддержания своей жизни нужно отнимать чужие. Сожри — или сожрут тебя. Но живое не может наносить вред живому! Это все равно что жарить бифштексы из собственного мяса — пару раз утолишь голод, а потом умрешь... В этом одно из объяснений того, что символом нашего мира является уроборос, т.е. змея,пожирающая собственный хвост. Это и есть колесо сансары, о котором говорят буддисты. Колесо, перемалывающее жизни, катящееся по пути деградации к естественному для этого противоестественного мира концу — ко всеобщей гибели...
Ложные законы основаны на ложных понятиях. То, что сейчас принято считать живым — люди, животные, растения и т.д., — в большинстве своем живо только частично. Это не живое в полном смысле слова. Древние мудрецы говаривали: «Человек начинает умирать с рождения». Это была констатация очевидного для них факта. Заняв подобную точку зрения, легко понять: нельзя называть вполне живым не живое, а умирающее. Но это только один взгляд. Не менее обоснованной является позиция восприятия живого как оживающего."

"Бессмертие: Как его достичь и как избежать" Гонсалес Алекс Рон


http://www.koob.ru/gonzalez/immortality


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Пятница, 04.05.2012, 15:57 | Сообщение # 113
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 16.05.2012, 16:11 | Сообщение # 114
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
"Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.
Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.
Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это."

Люк Рaйнхарт


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:27 | Сообщение # 115
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Обычно говорят, что любовь нужно искать в сердце, что она его наполняет, что именно оно и любит. И это, к сожалению, правильно во всех смыслах. Настолько правильно, что уже трудно различить, где истина, а где Истина. Получилось так, что мелкая истина животного мира, а точнее, отряда приматов, заслонила и под менила собой глубокую, вечную Истину. «И сердце его учащенно забилось... Пришла любовь!» Да, включился инстинкт размножения, нахлынула волна гормонов, адреналина и прочей биохимии, и наш бедный биоробот потопал на сеновал воспроизводить себе подобных. «Зум-зум-зум» — и основа для нового автомата заложена в матрицу, дальше программа будет строить себя сама! Это, конечно, любовь, конечно, сердце, но любовь и сердце, маскирующие истинные Любовь и Сердце, привязывающие их к целям мелким и абсурдным.
Сердце, значит то, что находится в самой середине, в центре существа. Что и является центром живого существа. Физический орган «сердце» ни в каком смысле не совпадает с Сердцем — ни в пространстве, ни по функциям, но из-за действия специфических программ обычно воспринимается таковым. Это один из механизмов контроля и одно из наказаний для обитателей нашей планеты.
Постарайтесь научиться отделять работу своего физического сердца от деятельности духовного Сердца. Далеко не простая задача, но совершенно необходимая — если, конечно, не хотите, чтобы ваше физическое сердце в буквальном смысле разорвалось от перегрузки в самом начале практики...
Также духовное Сердце почти не имеет отношения к энергетическим органам, к так называемым «сердечным центрам» и «чакрам», с которыми работают в йоге или в цигуне и в даосских практиках.
Духовное Сердце — это Дверь, открывающаяся в иные уровни, в иные измерения Личности, соединяющая прошлое и будущее в точке настоящего, соединяющая разрозненные части в единое существо.

Гонсалес Алекс Рон
"Веселое искусство смерти. Живой Мультиверсум"


http://www.koob.ru/gonzalez/


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 23.05.2012, 11:32 | Сообщение # 116
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Молочные коровы – это матери

После того, как корова отелится, она даёт молоко в течение 10 месяцев, потом её снова инсеменируют, и процесс повторяется.
Молочных коров отрывают от новорожденных телят вскоре после родов, когда телёнку всего сутки от роду. Некоторые коровы пытаются нападать на тех, кто отбирает телёнка, некоторые пытаются закрыть новорожденного своим телом, некоторые бегут за отбирающими, некоторые горько безутешно голосят на языке, который не требует перевода на человеческий.
Многие продолжают «плакать» днями и ночами, перестают есть. Возвращаются снова и снова к месту, на котором был их телёнок
Так проходит 4-5 лет, в постоянных беременностях, мучительных родах, не выздоравливая от бесконечных маститов, гной которых выделяется в молоко.
Используемое как машина, тело коровы истощается и сдаётся. Выкачивание кальция истощает кости. Тогда, когда в природе корова ещё только достигает подросткового возраста, корова на ферме уже готова к отходу на бойню.
Когда их доставляют к палачам, некоторые из них беременны, некоторые ещё лактируют (из вымени течёт молоко). Вместе с кровью на пол бойни течёт молоко матери, которого её собственный телёнок так и не получил.
В природе коровы достигают 25 лет.
А телёнка, которого забрали в возрасте одних суток, помещают в тесную клетушку, где он так и не научится ходить. Его вскормят в течение 18 недель на телятину. Вместо материнского молока ему дадут замену, разработанную таким образом, чтобы он набирал 1 кг веса в день.
Часто диета телят преднамеренно бедна железом, чтобы вызвать малокровие и получить светлое мясо в результате анемии.
Кроме того, что в течение всей своей короткой жизни телёнок будет страдать от дареи, пневмонии, хромоты, он будет ужасно страдать без своей мамы.
Связанный цепями, запертый в тесных клетушках, он будет звать её, искать её запах и голос и страдать без еды, которая предназначена для него, – молока.
Телёнку не дадут двигаться, чтобы мускулы его не огрубели, и на бойню четырёхмесячное дитя будут нести, хватая за ноги, уши, хвост; будут заталкивать в грузовик и пихать в жёлоб и выкидывать на пол скотобойни.
Всё ещё в отчаяньи ищущие материнский сосок телята будут пытаться сосать пальцы их убийц.(



Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
alinkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 04:44 | Сообщение # 117
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
girl_cray
 
иероглифДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:02 | Сообщение # 118
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 27.06.2012, 15:48 | Сообщение # 119
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Бесконечно красивый и мудрый фильм!



Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Четверг, 26.07.2012, 14:50 | Сообщение # 120
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Американцы считают себя самыми богатыми на свете. Но я сыграл над ними очень простую шутку. Я купил девяносто три "роллс-ройса", и вся их гордость мигом улетучилась. Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах. Один пастор из округа Васко по воскресеньям начисто забывал про Иисуса Христа. Не забывал он только о девяноста трех "роллс-ройсах"! Он себя превзошел, понося меня с кафедры. А когда я отвертелся от тюрьмы, он написал мне письмо. Вы не поверите, но он вот что писал: "Теперь, когда вы собрались вернуться на родину, я хочу вас спросить: нет ли у вас желания подарить хотя бы одну машину нашей церкви? Это было бы чудесным образцом благотворительности".

Вы сами все понимаете... Я обучал медитации тысячи людей, но Америку это не интересовало. В моей общине собирались тысячи – Америке было все равно. Наши фестивали собирали по двадцать тысяч гостей со всего света – Америке и это было до лампочки. Пресса мусолила только один факт: девяносто три "роллс-ройса".

А я-то думал, что такое возможно разве что в нищей стране... Но я разрушил миф о превосходстве Америки! На самом-то деле эти девяносто три "роллс-ройса" мне не нужны. Это был просто розыгрыш.

Всем грустно, все завидуют, все твердят, что "роллс-ройсы" несовместимы с духовностью. А я не вижу никаких противоречий! Я могу медитировать и в салоне "роллс-ройса"... Честно говоря, в телеге медитировать намного труднее, так что "роллс-ройсы" обеспечивают ускоренный духовный рост.

Орегон, 1981-1985 гг.

Бхагаван Раджниш


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Размышлизмы
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz