Среда, 24.04.2024, 00:18

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Размышлизмы
Размышлизмы
иероглифДата: Вторник, 12.02.2013, 11:53 | Сообщение # 136
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО

Эти профессии уже вошли в нашу жизнь...

МОТИВАТОРЫ (Музы в женском и мужском роде)
К ним будут приходить на консультацию за поддержкой, мотивацией, вдохновением, пониманием предназначения, за позитивным настроем и т.д. Мотиваторы постепенно сместят коучеров, психологов и психотерапевтов...

ГАРМОНИЗАТОРЫ
На смену косметологам, тренерам и диетологам придут люди, которые целостно будут подходить к организму. И вместе с вами будут создавать ваше тело и лицо по вашему желанию, через работу с мыслью, питание, физические упражнения и массаж...

НАСТАВНИКИ-РАЗВИВАТЕЛИ
Они будут помогать вспомнить и развить изначальные знания Души. Принцип учебы будет больше направлен на развитие, а не на перегруз знаниями. В школах появится предмет "Управление Мыслями". Постепенно вся система образования изменится. Уйдет обучение на стульях и за партами...



Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 12.02.2013, 15:30 | Сообщение # 137
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
КАК ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ С ЕДОЙ

Вы едите за компьютером? Если да, то вы теряете поистине огромный спектр чувственных удовольствий, которых так не хватает вашей душе. Частично именно нехватка этих эмоций служит причиной жора, который одолевает многих сыроедов.

Я заметил, что во время еды за компьютером я делаю одно, а внимание сосредоточено на другом. Я механически, как уголь в топку, загружаю пищу в пищеприемник. В таком процессе осознанности - ноль. Такое впечатление, что не я ем, а МНОЮ едят.

А уровень осознанности и сыроедение тесно связаны. Если моя осознанность не находится на должном уровне, то очень скоро можно впасть в состояние бессознательного сновидения на яву. Это когда внимание выключается, а руки сами ощупывают холодильник в поисках синтетики.

Или я осознан, или реагирую механически, по программам, которые заложены социумом.

Для того, чтобы повысить уровень своей осознанности во время еды, необходимо прежде всего вытащить свое внимание из петли захвата и обратить его на сам процесс еды, и во внутрь, в полость своего рта. На этом базируются древние ведические практики медитации во время еды, которые позже вошли в йогические техники, эзотерические практики и вплоть до программ обучения спецназа.

Наверное, общество и в самом деле больно, если нам приходится заново учиться кушать, но... все довольно просто.

Прежде всего, я настриваюсь на то, что принятие еды, - это интимный процесс, в котором еда становится мной. И в нем я хочу присутствовать полностью и поэтому слежу за своим вниманием.

Итак, существую только я и еда. Я смотрю на нее с любовью и вдыхаю ее аромат. Спрашиваю себя, хочу ли я кушать именно эту еду. Обязательно дожидаюсь ответа, настраиваюсь на голос своего тела и свои ощущения.

Переношу свое внимание на ротовую полость. Массирую нёбо и внутреннюю сторону щек, надавливая на них языком.

Если я ем целый фрукт или овощ, то могу покатать его по лицу, ощутить его фактуру.

Если возможно, беру еду руками, - чем больше рецепторов будет задействовано, тем лучше.
Откусываю сначала небольшой кусочек и прожовываю его.

Жую очень тщательно, с закрытыми глазами. Для меня в этот момент весь мир перестает существовать. Сейчас я живу во рту, на кончиках вкусовых рецепторов.

Я сосредотачиваюсь на гамме вкусовых ощущений и полностью отдаюсь этому процессу.
Слежу за своим вниманием. Если оно по привычке куда-то улетает, то мягко возвращайте его к ощущениям во рту.

Если ситуация позволяет, можете, да-да :) , можете причмокивать и постанывать. Хотя это смотрится довольно забавно, но я же говорю, еда — это интимный процесс :)

Какие же бонусы вы получаете, если медитируете во время еды?

1. Ваша еда наполняется такими чувствами и красками, о которых вы и не подозревали. Вы получаете неимоверное удовольствие и массу положительных эмоций.
2. Вы тщательно пережевываете пищу. Если пытаться это делать механически, без управления вниманием и концентрации на ощущениях, то рано или поздно вы начнете себя заставлять и перестанете это делать.
3. Вы насыщаетесь гораздо меньшим количеством еды. Сытость держится гораздо дольше, пропадает жор.
4. Вы тренируете свою осознанность, умение быть здесь и сейчас. Причем делаете без усилий, а и получая максимум удовольствия от процесса.

Вместе с антипаразитарными чистками, медитацию во время еды я считаю достойной практикой, которая может облегчить переход на адекватное питание.

Ведь то КАК мы едим, не менее важно, чем то, ЧТО мы едим. Поэтому наслаждайтесь камасутрой на тарелке, и будет вам счастье.

Кириченко Алексей,
Харьковский Клуб Сыроедов.

http://vk.com/wall-43635261_790


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Пятница, 15.02.2013, 10:57 | Сообщение # 138
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Люди пишут, что теряют контроль над своей жизнью. Всё труднее становится сосредоточиться, рассеянность откуда-то берётся, память куда-то пропадает, всё время что-то отвлекает, жизнь уплывает мимо, теряется в мелочах, в повседневной суете.

Рядовой человек не транслирует свои мысли и намерение в реальность, а пассивно потребляет то, что ему показывают. Он даже почти не думает – просто читает, слушает, смотрит – принимает чужие программы и выполняет общепринятые действия, на автомате, на автопилоте. Смотрит чужое кино и живет чужой, навязанной ему жизнью.

Система зиждется на всеобщей информационной паутине, а задача её – стереть индивидуальность, распылить, размазать индивидуальные устремления и цели, потопить их в гвалте общественного мнения. Главное, чтобы все были в сети, в одной «песочнице». Идея проста: создавай песочницу, чтобы привлечь ребятишек, а затем продавай им, хоть песок, хоть что угодно.

В той же песочнице одновременно решается и задача управления обществом. Если раньше был принцип, разделяй и властвуй, то сейчас всё наоборот: объединяй и властвуй уже над всеми безраздельно.

Например, социальные сети – гениальное изобретение системы, в них идеально реализуется схема <Декларация + Констатация>, с одновременным погружением в коллективное сновидение. Если есть сеть, тогда некто, дергающий за нитки, может послать сигнал (команду), и тогда уже не надо управлять – сеть всё сделает сама, она просто повторит, продекларирует этот сигнал, как гигантский усилитель.

Процессинг обмена мнениями, начиная с безобидного «нравится - не нравится», – это то, что составляет ядро операционной системы управления. С этого ядра начинает раскручиваться всё остальное. Из центра паутины можно подавать команду, которая будет мгновенно распространяться по периферии, заставляя всех винтиков реагировать синхронно, как это происходит в стае мальков. Всеобщее и когерентное бессознательное сновидение. Не думай – просто кликай да лайкай где надо. «Нравится - не нравится», это по сути дела, каждодневный тренинг, репетиция какого-то главного действа, которое ждет своего часа. Отсюда и лозунг: будь на связи, в сети, вноси свой вклад, будь в системе!

Вадим Зеланд

http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201302/12181909.html


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:15 | Сообщение # 139
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:46 | Сообщение # 140
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Четверг, 14.03.2013, 11:31 | Сообщение # 141
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Четверг, 28.03.2013, 11:30 | Сообщение # 142
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ... ДЛЯ ЛЮДЕЙ

"Есть такая пословица: "Медицина лечит человека, а ветеринария - человечество" и многие с этим согласны. Имею горький опыт и я. В детстве меня долго лечили медики, и от тяжелого недуга меня излечил именно вет.врач, именно вет.препаратами. Поэтому, я очень верю в эти препараты, т.к. испытала их на себе....и так сложилось само собой, что некоторые кремы (препараты) стали для нас незаменимы.

Многие препараты создают конкуренцию медицинским! И в некоторых случаях являются более эффективными!"

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=175611

Стоит заметить, то цены на них весьма символические, а состав, зачастую, натуральный:-)



Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 30.04.2013, 13:12 | Сообщение # 143
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Тот, кому удалось хоть однажды «открыть» голос свободы в себе, услышать его и осознать — уже навсегда потерян для Системы как жертва. Творец начинает стремительно просыпаться в нём. Такой человек становится "безнадёжно инфицированным" предощущением своей грядущей свободы, предвкушением предстоящего пробуждения от гипнотической спячки.
Система этому отчаянно сопротивляется. Не сумев заглушить «шепот ощущений», она прибегает к другому, гораздо более коварному способу — теперь она пытается переубедить. Она использует для этого своих надёжных слуг — логику и здравый смысл, именно то, на что человека приучили равняться с самого рождения.
Но мы уже определили этих «коварных типов гражданской наружности». Здравый смысл и логика всегда стремятся стать посредниками для поиска истины. И уже в одном этом проявляется вся коварная сущность разума.
Истину не ищут. Начав поиски истины, её неизбежно теряют, обретая взамен — угадайте что? — правильно, всё ту же логику и здравый смысл.
Истину не ищут. Бесполезно искать то, что у вас уже есть. Истина — это не то, что может быть найдено, её можно только принять, осознав в себе, ибо именно в вас она и присутствует постоянно.
Истину не ищут— её ощущают. Ощущают в себе. Вот для чего нам необходим канал ощущений. Вот отчего система так беспощадно и первоочередно с ним расправляется. Ведь ощущения — это голос Бога, язык Творца.
Ведь только ощущая, мы живём. Используя ментал— лишь притворяемся в этом. Не ищут Истину, Счастье, Изобилие, Любовь — всё это уже присутствует в нас, мы УЖЕ знаем как это, всё это и есть наша суть.
А если всё же появляется потребность в поиске, обретении, достижении — значит, вы в плену системы. Значит, вы спите, так как только спящий, забывший о себе во сне, может заниматься поисками себя же и того, что уже есть в себе.
Просыпайтесь. Осознайте, что Рай — это там, где вы прямо сейчас. Надо только не забыть открыть глаза... И не слушайте при этом никого и ничего — только свои ощущения, иначе вас вновь попытаются обмануть.
"Я слышал, что этот мир прекрасен", — сказал слепой. "Кажется», — ответил ему зрячий"
"Кажется!.." — это всё, чем нас может порадовать ум, ну что ж, мало, зато честно — весь мир ему только кажется, снится, он для него всего лишь Майя, иллюзия... Попытки ума внести ясность в смысл прекрасного, напоминают потуги евнуха прояснить смысл оргазма.
— Это я не разбираюсь в женщинах!— обижается евнух. — Да у меня их целый гарем...
— Это я не понимаю прекрасного? — вторит ему обиженный ум. — Да у меня столько доказательств обратному!..
Свободный лишь хохочет, глядя на них.

Григорий Курлов - Путь к Дураку. Книга 2. Освоение пространства Сказки, или Школа Дурака

http://litrus.net/book/description/72259



Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Вторник, 21.05.2013, 16:21 | Сообщение # 144
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:34 | Сообщение # 145
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Суббота, 22.06.2013, 20:42 | Сообщение # 146
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 17.07.2013, 09:33 | Сообщение # 147
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
Лекция, проведенная в Москве легендарным психологом Станиславом Грофом в 2009 году. Вы познакомитесь с его теорией и исследованиями, проведенными с помощью ЛСД, которые привели к расширению карты психики человека.

После просмотра вы уже не сможете смотреть на мир глазами материалиста и глубже станете понимать причины проблем личных и всего человечества.

Кстати, после одной из лекций Грофа братья Вачовски сняли кинотрилогию «Матрица».

http://snob.ru/selected/entry/9314



Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Среда, 07.08.2013, 12:09 | Сообщение # 148
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ПАРАЗИТОВ В ОРГАНИЗМЕ

К 20-25 годам вследствие питания мёртвой пищей происходит замена клеток тканей человеческого организма на 22 - 25 % клетками простейших (трихомонадами, грибками, бактериями и микробами). В этот момент у человека останавливается рост, разрушаются зубы, начинают выпадать волосы, появляется склонность к ожирению. К 40-50 годам у человека уже 44 - 50% здоровой ткани заменены клетками микробов. Согласно Т. Я. Свищевой, когда количество микробов достигает 50%, у человека заболевает сердце, возникают различные воспаления, диабет, и даже рак. В этот период человек накапливает с десяток различных болезней и продолжает гробить свою печень и весь пищеварительный тракт различными препаратами.

При 60% захвате человеческого организма микробами врачи диагностируют СПИД, а к 60-75 годам, когда количество микробов заменивших здоровые ткани организма, становится равным 66% - организм уже становится неспособным сопротивляться, наступают необратимые процессы и человек умирает. Но любопытно, что даже когда до смерти остаётся один день, переход на сырую пищу, предотвращает смерть и постепенно возвращает человеку молодость, а значит и бессмертие, данные нам от природы. В литературе периодически проскакивают сообщения о том, что люди вдруг начинают молодеть. Это как раз и связано с переходом их на сырую растительную пищу.

Захват организма простейшими сопровождается извращением у человека вкуса. Когда вам хочется солёненькой селёдочки, жареного мясца, молочка, сыра, чего-нибудь сладенького, кофе, чая, шоколада - в действительности - это не ваши желания - а желания ваших поработителей, беспрепятственно размножающихся в вашем организме и навязывающих вам свои желания. Организму в действительности всё это не нужно.

Он довольствуется малым количеством сырой пищи, не вызывающей у него пищевого лейкоцитоза. Варёная же, денатурированная пища, проникшая в организм, идёт на корм микробам и всевозможным паразитам, свободно проникающим в организм человека при питании мёртвой и варёной пищей. В настоящее время учёные подсчитали, что в организме человека проживает до 900.000 видов различных микробов, количество которых - миллиарды, к 50 годам они составляют почти половину веса человеческого тела.


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
иероглифДата: Пятница, 23.08.2013, 10:21 | Сообщение # 149
Группа: Управляющие содержанием
Сообщений: 2322
Статус: Offline
ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ КАКИЕ КИСЛОТЫ?

- Мочевая кислота - от чрезмерного потребления мяса и в результате распада клеток.
- Молочная кислота - от физического напряжения.
- Дубильная кислота - от употребления черного чая и кофе.
- Серная кислота - от скопления «газов» и свинины.
- Ацетилсалициловая кислота - от приема болеутоляющих средств.
- Уксусная кислота - от потребления кондитерских изделий и жиров.
- Щавелевая кислота - от чрезмерного употребления, например, ревеня, шпината и какао.
- Соляная кислота - от стресса, страха, раздражения.
- Азотная кислота - от солёного мяса и сыра с калиевыми и нитратными консервантами.
- Никотин (имеющий ярко-выраженную кислую реакцию) - от курения.

Организм старается нейтрализовать эти кислоты максимально быстро, чтобы они не нанесли ожогов.
Для этого ему нужны минеральные вещества.
Они, в свою очередь, соединяются с кислотами в соли, которые на научном языке называются, например, щавелевокислым кальцием или мочекислым кальцием, сернокислым кальцием и т.д.
Стресс, шум, раздражение, страх и разочарование – весь спектр так называемых «негативных переживаний» приводят к реакциям соляной кислоты, и по этой причине у некоторых людей из-за ее избытка часто воспаляется слизистая оболочка желудка или даже возникает язва.
В организме бегунов, спортсменов и людей, ведущих слишком активный образ жизни, повышается содержание молочной кислоты из-за физических нагрузок или перегрузок.
При употреблении кондитерских изделий вырабатывается уксусная кислота.
Черный чай и кофе поставляют дубильную и соляную кислоты.
Курильщик вдыхает никотин, а сдерживание газов, а именно сероводорода, приводит к образованию серной кислоты в жидкостях организма.
«Наслаждение» свининой и многочисленными сортами сыра «дарит» людям серную и азотную кислоту.
Именно серная кислота размягчает межпозвоночные диски и в первую очередь несет ответственность за возникающие проблемы этих обычно твердых хрящей.
Соединение серной и азотной кислоты даже может растворить золото. Этот пример ясно показывает, насколько агрессивны кислоты.
Ацетилсалициловая кислота попадает к нам в организм с болеутоляющими средствами.
Ревень, шпинат и какао поставляют щавелевую кислоту.

http://www.alg-massage.ru/ph-system_03_bolezn.htm


Поймал – откройся, не держи,
О счастье ветру расскажи.
 
aBoДата: Суббота, 10.09.2016, 14:54 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
не работает видос

Пословицы и поговорки на proposlovici.ru. | amAlbakov.ru - SEO блог.
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Размышлизмы
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz