Пятница, 19.04.2024, 19:00

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Бывают мозги женские и мозги мужские
Бывают мозги женские и мозги мужские
SoznanievedДата: Четверг, 22.01.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Известная пословица "женский волос длинный, а ум-короток наводит на размышление.... Почему? Говорят, что единого генетического человеческого мозга не существует Ну и что? Да, вообще-то ничего, но вот феминистки пытаются доказать обратное, и тем самым утвердиться в мысли, что женщина тоже Человек :)
Дело в том, что у женщин менее развит ум. biggrin У женского пола оба полушария сохраняют общие функции. Одной из них является речевая функция. У мужчины, например, за функцию речи отвечает левое полушарие.
Известные фильмы на тему "Их поменяли телами" стоит переименовать "Поменялись мозгами"....Дивидендов это никому не принесло...А вот проблем для женщин было больше и дело не в теле....Самым трудным оказалось освоить такой мощный инструмент как мужской мозг? Это как ребенка с игрушечного автомобиля пересадить на настоящий...Трудно справиться....Мощность и скорость громадные biggrin !

P.S.
Ненависти или пренебрежения к женщинам у меня нет, есть интерес узнать мнение по обозначенной теме, а не что думают об авторе разъяренные феминистки flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 20:01 | Сообщение # 2
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Дело в том, что у женщин менее развит ум.

ну ты то знаешь, что я всегда считала и считаю, что мужчина должен быть умнее своей женщины (я на чём-то другом оторвусь biggrin )
 
AmzinybeДата: Четверг, 22.01.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
A правая нога должна быть быстрее левой, вотъ ! konoplia
 
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 21:36 | Сообщение # 4
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Самым трудным оказалось освоить такой мощный инструмент как мужской мозг

yes
 
CherubicДата: Четверг, 22.01.2009, 21:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Есть же исследования на сей счёт. :)

Quote
Коэффициент интеллекта мужчин по тестам IQ в среднем на 5 пунктов превышает показатели женщин, утверждают авторы исследования, опубликованного в британском журнале British Journal of Psychology.

Доктор Пол Ирвинг (Paul Irwing) из Манчестерского университета и профессор психологии университета Ольстера (Ulster) Ричард Линн (Richard Lynn) сделали такие выводы, исследовав данные о 24 тыс. студентов. Чем выше IQ, тем сильнее разрыв между полами. Так, IQ 125, характерный для отличников, встречается у мужчин вдвое чаще, а коэффициентом 155 обладают в 5,5 раз больше мужчин, чем женщин.

Ирвинг сказал, что ему было неудобно оглашать результаты исследования, но, преодолев стеснение, он доказал неправоту тех, кто считает, что интеллект не связан с полом. «По личным причинам я хотел бы верить, что мужчины и женщины равны, и в широком смысле это правда. Но со временем доказательств влияния биологических факторов становится все больше и больше», — сказал он.

Профессор Линн выпустил уже несколько скандальных докладов, в которых сравниваются показатели интеллекта представителей различных рас и жителей разных стран. В 2003 году он опубликовал данные на примере 60 стран о том, что уровень процветания страны зависит напрямую от среднего IQ населения.

Однако данные британских ученых не опровергают, и даже подтверждают мнение о том, что хотя среди продвинутых интеллектуалов встречается гораздо меньше женщин, чем мужчин, среди обладателей низких умственных способностей женщин также гораздо меньше. Женщины — это «золотая середина», хранительницы самых ценных, проверенных временем генов, а на мужчинах природа ставит эксперименты, иногда удачные, а иногда и нет. Поэтому характеристики мужчин сильно варьируют, в том числе и показатели умственных способностей.



 
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 21:48 | Сообщение # 6
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Женщины — это «золотая середина», хранительницы самых ценных,

вот, вот и я о том же! Поле непаханное где можно оторваться - было бы желание. Мужчине мужское - женщине женское. Природа-матушка очень мудро и с любовью всё уравновесила.
 
AmzinybeДата: Четверг, 22.01.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Чёйта думается мне, что гораздо легче и приятнее обнять человека с меньшим декларируемым айкю... rolleyes

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 22.01.2009, 22:00
 
alinkaДата: Четверг, 22.01.2009, 22:34 | Сообщение # 8
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
А мне и не думается. Я точно знаю, что гораздо легче и приятнее обнимать нет не человека, а мужчину умного (чёйта меня от слова айкю моршит biggrin )
 
CherubicДата: Четверг, 22.01.2009, 22:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А я думаю, что просто приятнее обнимать, чем не обнимать. rolleyes

 
AmzinybeДата: Четверг, 22.01.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну во, пришёл Черубик и подытожил ! up yes
 
alinkaДата: Пятница, 23.01.2009, 01:29 | Сообщение # 11
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А я думаю, что просто приятнее обнимать, чем не обнимать.

неужели найдётся кто-то кто будет это опровергать rolleyes
 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 10:35 | Сообщение # 12
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
Мужчине мужское - женщине женское. Природа-матушка очень мудро и с любовью всё уравновесила.

Разделение любое, в том числе и на мужское, и женское вряд ли приводит к гармонии и равновесию....Но, это разделение существует, и с этим надо как-то жить, а не бороться как, например, феминистки. Семья это уже объединение мужчины и женщины, а значит, появляется компенсаторный механизм, уравновешивающий излишки или силу одного и слабость другого. Тут я согласен с Alinka что обнимать и гордиться умным мужем тем приятней, чем выше IQ. При этом как-то и не замечается , что правая нога быстрее левой biggrin как мудро заметил наиехиднейший Amzinybe. Мужчинам же остается только отрываться на "поле непаханном", т.е на женщинах, что и те и другие с успехом делают flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Пятница, 23.01.2009, 11:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Но, это разделение существует, и с этим надо как-то жить, а не бороться как, например, феминистки

Ну вообще-то, феминистки не с этим борются. Они не за то, чтобы стать физиологически и функционально как мужчины, а лишь против правовой и любой другой дискриминации женщин. Ведь вроде как очевидно, что перекос в сторону мужчин имеется. Есть ещё места на Земле где женщина это вещь своего мужа, с которой он может сделать что угодно. Где-то женщина не может сама выбрать себе мужа, его ей назначают родители. Да даже на ныне "процветающем Западе" ещё совсем недавно женщина не имела права голосовать, владеть землёй и имуществом, подать на развод и много ещё чего.

Так феминизм это вполне понятное и оправданное явление в нашей жизни. Хотя, есть конечно среди феминисток особы, впадающие в нездоровые крайности. :)


 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 11:47 | Сообщение # 14
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Мой милый друг! В ответ на твоё разъяснение о феминистках, за которое тебе огромное спасибо, а то так бы и плутал в темноте! рад сообщить, что существует на Земле ещё и скрытый матриархат. Деньгами в семье распоряжается женщина, она решает выйти за тебя замуж или на кой-черт ей этот голодранец! biggrin . Открыть доступ к телу на предмет секса или нет biggrin , тоже порой решают они! мой милый идеалист Cherubic! Будешь иметь ты потомство или нет, так как можно сделать и аборт! тоже решают все женщины! А то, что мужчины доминируют в некоторых областях, а женщины проникают туда и бьются за равные с ними права-да на здоровье! Милости просим! пусть летают в Космос, гоняют как не нормальные на машинах ("обезьяны с гранатами"- норма для мегаполиса), а на кухне будут Вани Урганты, да Макаревичи там всякие стряпать со Смаком hands

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Пятница, 23.01.2009, 18:07 | Сообщение # 15
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Мужчинам же остается только отрываться на "поле непаханном", т.е на женщинах, что и те и другие с успехом делают

вообще-то я имела в виду быть хранительней ценностей (список ценностей у пар тоже разный, поэтому опустим перечисление)- это поле непаханное. Чтобы мужчнине домой возращаться с работы хотелось. Банально звучит, но это правда. И вот погоду в доме делает женщина, а муж помогает, поддерживая... зонтик biggrin
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Бывают мозги женские и мозги мужские
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz