Пятница, 19.04.2024, 21:10

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » Обожаю богатых.
Обожаю богатых.
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:34 | Сообщение # 61
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
Вот в следующей жизни, я точно буду любить бомжа!

В следующей жизни придется стать бомжом lol , чтобы каждый день нежно цём love


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:46 | Сообщение # 62
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
А направление иронии текста Вы, Сознаниевед, почувствовали неправильно. Автор иронизирует не над богатыми или бедными, не над ними или нами, а над парадоксами восприятия общества в целом. но объяснить это логическим путём я не могу, это надо почувствовать (способности сознавать тут явно недостаточно)...

Ну, тут у Вас преимущество...Я имею в виду чувствительность...Женщины в целом сенсетивы, не зря их сравнивают с кошками (в хорошем смысле biggrin ) Могу поверить, что это порой невозможно озвучить, так как не всё поддается вербализации. Например, описать словами состояние контакта с Богом...Но, все же я не люблю размытую нечеткую позицию в отношении ....в данной теме к богатым, а в других темах соответственно предмету разговора.....Всё таки Марина Цветаева начинает именнос утверждения, что она обожает богатых и далее цитирую "Клянусь и утверждаю...." Поэтому, Ваши рассуждения это лишь предположение, возможность, допущение......Соответсвенно это нельзя назвать анализом....Скорее это гипотеза! Не спорю красивая и заманчивая, но очень и очень спорная......А спорить я люблю.....Такой знаете ли недостаток.....А Ваше отношение к богатым мне интересно как и Вы сами..... flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Белый_чайДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:09 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Неясность моего отношения к богатым связана с тем, что я не отношусь ко всем богатым одинаково. :-))
Для меня совершенно не характерно навешивать ярлыки... и бросаться громкими словами...
Если для Вас мой анализ не анализ, а только точка зрения, пусть будет так. Я не настаиваю...

Чай вообще лучше слишком долго не настаивать. :-))

И всё же, "клянусь и утверждаю" -- это иронический приём, пафос часто добавляет иронию при умелом его употреблении, а Марина Цветаева, безусловно, умеет.

А путь Хи-хи -- вполне достойный путь, только Вам его не понять, он больше для девушек. :-))

Ну ладно, пойду другие афоризмы обсуждать. :-)


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Понедельник, 26.01.2009, 21:12
 
SoznanievedДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:19 | Сообщение # 64
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Неясность моего отношения к богатым связана с тем, что я не отношусь ко всем богатым одинаково. :-))

Опять ушла от прямого ответа hands

Quote (Белый_чай)
Я не настаиваю...

Чай вообще лучше слишком долго не настаивать. :-))


Здорово! Очень красиво...врезала... biggrin

Quote (Белый_чай)
И всё же, "клянусь и утверждаю" -- это иронический приём, пафос часто добавляет иронию при умелом его употреблении, а Марина Цветаева, безусловно, умеет.

А Вы разбираетесь в литературе....похоже есть специальное образование....
Quote (Белый_чай)
Ну ладно, пойду другие афоризмы обсуждать.

Да, уж будьте любезны......мадемуазель Нина Белый чай flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:36 | Сообщение # 65
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Спрошу нормально:"Дорогая Alinka! Какого цвета Ваши волосы?" Это не из любопытства или для выяснения мужских сексуальных предпочтений, а в целях дальнейших стратегических планов построения

не блондинка и не богата, но...я как то кольцо в одной из притч smoke7
Quote (Soznanieved)
"Последняя идеалистка планеты!"

ну и что, такой и помру biggrin

а чтобы " не размывать тему" тогда нужна конкретика...одних богатых люблю, от других - морщит. Знала пожилую женщину, которая с мужем пожертвовала 1лимон детс.госпиталю (совпадение меня совершенно не удивило), в молодости, в тяжёлое время для неё, сама с малышом,но предложила усыновить 5-дневного племянника, потому что мать при родах умерла, а у мужа брата осталось на руках ещё 3 маленьких...айкю...опустим, но женщина по-своему мудра, у неё есть чему поучиться. Её я просто обожала.
Такое встретишь и среди середняков и бедняков, так ...кого мы считаем богачами в теме? Понятие растяжимое..кому как. Сегодня он знаменитый микро-хирург и богат, а завтра, после аварии - он середняк...Другой богач у которого скважина, хи,хи, так о ком мы?

 
SoznanievedДата: Вторник, 27.01.2009, 10:58 | Сообщение # 66
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (alinka)
одних богатых люблю, от других - морщит.

До чего же красив "великий и могучий"....Одно слово "морщит", а в голове целый сюжет: к Alinka на "мейбахе" подъезжает олигарх, бандюган, катала и.т.д. на выбор, с цветами и подарками, а она забавно морщит нос, затем чихает, начинает, морщить нос снова, но теперь, чихает богач, затем снова Alinka, затем снова он, за ним охрана начинает морщиться и чихать,и, вот уже всех случайных прохожих сморщило....Вот, уже и меня.... smelly сморщило...не люблю богатых!
Quote (alinka)
так ...кого мы считаем богачами в теме?

Не праздный вопрос....Лично я когда говорю богатый, то подразумеваю богатого во всех отношениях человека, а не челоека имеющего много денег, типа "новых русских", хотя и среди них немало достойных людей. flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
alinkaДата: Вторник, 27.01.2009, 17:19 | Сообщение # 67
язвочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Лично я когда говорю богатый, то подразумеваю богатого во всех отношениях человека,

вот я тебе с примером и описала, что таких ОБОЖАЮ

А на твоё негодование про "рай в шалаше" попросила уточнить, кого же мы тут считаем богатым?

 
SoznanievedДата: Вторник, 27.01.2009, 21:50 | Сообщение # 68
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Негодование? Неет...Просто не нравятся подобные отговорки, когда ругают богатых....Завидуют, как обычно...По моему богатых, любого типа, условно хороших и плохих, не любят из зависти, что у них много чего есть и ещё больше тому, что они могут себе позволить....Это очень раздражает общество...и отдельных людей... biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Вторник, 27.01.2009, 23:02 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Неет...Просто не нравятся подобные отговорки, когда ругают богатых....Завидуют, как обычно...По моему богатых, любого типа, условно хороших и плохих, не любят из зависти, что у них много чего есть и ещё больше тому, что они могут себе позволить....Это очень раздражает общество...и отдельных людей...

Опять всех под одну гребёнку причесал. hands


 
mandarinka29Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:48 | Сообщение # 70
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Опять всех под одну гребёнку причесал.

На то эта "наука"(он же Сознаниевед) и "обобщающая все науки". biggrin
Какой-то такой странный синтез без различения тонкостей, оттенков... blink Как на звезды без телескопа... Все звезды на одно лицо...


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Среда, 28.01.2009, 00:01 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
На то эта "наука"(он же Сознаниевед) и "обобщающая все науки".

Угу, всё про всех знает, и на всё готов исчерпывающий ответ. Правда как правило не в тему, но всё же. biggrin


 
SoznanievedДата: Среда, 28.01.2009, 08:53 | Сообщение # 72
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Опять всех под одну гребёнку причесал

Слово "всех" в твоем ответе и есть обобщение...Отвечу: не всех, а тех кто завидует и не любит поэтому богатых....Кстати, заметь, с твоей подачи, flower опять начинаются "выпады" в адрес меня и сознаниеведения....Зачем провоцируешь окружающих на неблаговидные поступки? biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Среда, 28.01.2009, 08:57 | Сообщение # 73
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
На то эта "наука"(он же Сознаниевед) и "обобщающая все науки". biggrin
Какой-то такой странный синтез без различения тонкостей, оттенков... blink Как на звезды без телескопа... Все звезды на одно лицо...

Судить о книге в тонкостях, оттенках по названию.......Ведь ты ничего не знаешь о сознаниеведении...Раздражаю я, так зачем это проецировать на науку, без кавычек... Мне казалось, ты умеешь управлять эмоциями.....Неужели, ошибся?


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Среда, 28.01.2009, 09:00 | Сообщение # 74
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Угу, всё про всех знает, и на всё готов исчерпывающий ответ. Правда как правило не в тему, но всё же

В том то и дело, обсуждаем одно, а заканчивается насмешками, как бы дружественными, ладно бы меня, так нет сознаниеведение, на которое я не ссылаюсь и не упоминаю вообще....Забавно! biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Среда, 28.01.2009, 14:05 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
лово "всех" в твоем ответе и есть обобщение...

Да не, тебе же говорят, что любят богатых, а ты упорствуешь и настаиваешь что не любят. Вот в чём обобщение. wink

Quote (Soznanieved)
Кстати, заметь, с твоей подачи, опять начинаются "выпады" в адрес меня и сознаниеведения

Да ну что ты. Ты мне глубоко симпатичени итересен как человек. yes "Выпады" происходят относительно твоей сознаниеведческой точки зрения. Да и не выпады скорее, а просто обсуждение с других позиций. А что такое "Сознаниеведение" в чистом виде нам конечно неизвестно, лишь некоторые взгляды в твоём исполнении. pardon


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » Обожаю богатых.
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz