Среда, 24.04.2024, 17:06

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » Обожаю богатых.
Обожаю богатых.
SoznanievedДата: Пятница, 09.01.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Вот такой афоризм привлек моё внимание:

Обожаю богатых. Клянусь и утверждаю, богатые добры (так как им это ничего не стоит) и красивы(так как хорошо одеваются).
Если нельзя быть ни человеком, ни красавцем, ни знатным, надо быть богатым

Слова эти принадлежат ...не скажу пока.... biggrin и идут в разрез со сложившейся традицией-Ну, не любят у нас богатых! Ни тогда, ни сейчас! Посмотрим на русские сказки. Кого высмеивают? Богатых! А кто герой? Иван-дурак! Почему так?


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Пятница, 09.01.2009, 17:11
 
CherubicДата: Пятница, 09.01.2009, 23:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Конечно же, спорный афоризм. Богатые добры? Некоторые да, некоторые нет, жадины каких сыскать. Красивы? Есть такие, а есть просто расфуфыренные, но никак не красивые. Ведь красота вещь больше внутренняя, энергетическая что-ли. А некоторые и одеваются плохо, иногда вроде дорого, но безвкусно. В-общем, я бы не связывал эти категории вместе. Может у авторки сих строк был определённый опыт, который свёл эти понятия вместе? pardon

Quote (Soznanieved)
Слова эти принадлежат ...не скажу пока....

Ты знаешь, с тех пор как в 1998 году Сергей Грин (родившийся в Москве кстати) вместе с Ларри Пейджем придумали Google, это стало вопросом примерно 10-ти секунд. wink

Quote (Soznanieved)
Кого высмеивают? Богатых! А кто герой? Иван-дурак! Почему так?

Хороший вопрос. Я ответа не знаю. А было бы интересно узнать. yes


 
SoznanievedДата: Пятница, 09.01.2009, 23:49 | Сообщение # 3
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ты знаешь, с тех пор как в 1998 году Сергей Грин (родившийся в Москве кстати) вместе с Ларри Пейджем придумали Google, это стало вопросом примерно 10-ти секунд

Лучше не делай этого....Женщина уж больно хорошая это написала....Опыт её мне неизвестен, так как она известна по другим своим способностям....Но человек незаурядный и просто так флудить не станет.....И вечно ты испортишь всё своими сомнениями и дуальным мышлением....Да, но...А кто сказал....Ну, это как посмотреть...и так далее.....Что с тобой? Должность админа обязывает? Портит она тебя....Раньше ты был очень добрый, а теперь-по ситуации flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Суббота, 10.01.2009, 00:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Лучше не делай этого...

Поздно, сделал сразу же. laugh

Quote (Soznanieved)
Женщина уж больно хорошая это написала...

"Хорошая", "плохая"... и кто-то ещё тут про дуальное мышление рассуждает. lol

Quote (Soznanieved)
Но человек незаурядный и просто так флудить не станет...

Ну был у неё такой опыт, что богатый оказался красивым, так и что? Ну написала она эти строчки, всё понятно. Но идеализировать зачем? Зачем сотворять себе кумиров, а? wink

Обожаешь ты богатых? - на здоровье, я не против. flower


 
SoznanievedДата: Суббота, 10.01.2009, 18:13 | Сообщение # 5
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Хорошая", "плохая"... и кто-то ещё тут про дуальное мышление рассуждает. lol

Quote (Soznanieved)
Но человек незаурядный и просто так флудить не станет...

Ну был у неё такой опыт, что богатый оказался красивым, так и что? Ну написала она эти строчки, всё понятно. Но идеализировать зачем? Зачем сотворять себе кумиров, а? wink

Обожаешь ты богатых? - на здоровье, я не против

МИлый друг! Я употребляю слова "хороший", "плохой№, "высокий", "низкий" и т.д. так как твой дуальный мозг других просто не принимает. biggrin Если же я начну с тобой изъясняться с использованием поливалентной логики и а-дуального мышления, то мне тебя придется послать.....Ну, понимаешь....Ну, да! к 12 священным книгам...А, достать их тудно...как в сказке: найти остров, там дерево, на нем сундук висит на цепях, в нем ларец, в ларце-утка в утке- яйцои...т.д. Так, что терпи...брат...Будем общаться по-прежнему ди не одни мы тут...не одни...я надеюсь....

И вот объясни мне документально...На каком основании был сделан вывод тобой, что я обожаю богатых...??? Очень, любопытно...


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Суббота, 10.01.2009, 18:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
И вот объясни мне документально...На каком основании был сделан вывод тобой, что я обожаю богатых...??? Очень, любопытно...

Объясняю, мой милый друг. biggrin Читай название созданной тобой темы. wink Или это был не ты, а злой дух в тебя вселился? Автоматическое письмо? lol


 
SoznanievedДата: Суббота, 10.01.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Нет уж! Милый друг! Как называется эта рубрика? "Обсуждаем афоризмы".Обсуждаем, а не утверждаем и не доказываем! Так что, мне интересна позиция автора афоризма. И я может быть и поддержу этот взгляд, а может и нет. Но после обсуждения. Если оно вообще получится! Так что, давай пока вдвоем ....обсуждать. Можно и дискутировать. Мне кажется твоя позиция насчет богатых тоже спорная и уязвимая. Не любят у нас богатых еще и потому, что они сильные. А сильных у нас не любят ещё больше. Например, Столыпин. За 5 лет сделал Россию богатейшей страной, но либералы хотели революций..Убили Столыпина и получили Великую Октябрьскую и всё остальное...до сих пор не расхлебать biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Суббота, 10.01.2009, 20:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Мне кажется твоя позиция насчет богатых тоже спорная и уязвимая.

Пока что не увидел освещённых тобой уязвимостей. Может пропустил ненароком? rolleyes


 
AmzinybeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Quote (Soznanieved)
Кого высмеивают? Богатых! А кто герой? Иван-дурак! Почему так?

Хороший вопрос. Я ответа не знаю. А было бы интересно узнать.

Версия:

Ум это рамки, закрепощение... Дурак - свобода... Может здесь собака покопалась ? rolleyes

 
SoznanievedДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:17 | Сообщение # 10
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Ум это рамки, закрепощение... Дурак - свобода... Может здесь собака покопалась ? rolleyes

[Профиль пользователя] [Личное сообщение] [Домашняя страница]

СВОБОДА ДУРАКА, ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ОН ГОВОРИТ, ЧТО ВЗДУМАЕТСЯ, ЧТО ХОЧЕТ.
ПРИ ДВОРЦАХ ВСЕГДА БЫЛА ДОЛЖНОСТЬ ШУТА С ФУНКЦИЯМИ ДУРАКА. ОЧЕНЬ ЗНАЧИМАЯ И ...ОПАСНАЯ.С КАЗАЛ ЛИШНЕЕ И ГОЛОВА С ПЛЕЧ! ВОТ И РАСКРЕПОСТИЛСЯ! biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:26 | Сообщение # 11
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ну был у неё такой опыт, что богатый оказался красивым, так и что? Ну написала она эти строчки, всё понятно. Но идеализировать зачем? Зачем сотворять себе кумиров, а? wink

Во- первых. Обсуждаешь, точнее осуждаешь автора, а не афоризм.
Во-вторых, как всегда, размазываешь своё отношение (далее выделено мною) Богатые добры? Некоторые да, некоторые нет, жадины каких сыскать. Красивы? Есть такие, а есть просто расфуфыренные, но никак не красивые. Ведь красота вещь больше внутренняя, энергетическая что-ли. А некоторые и одеваются плохо, иногда вроде дорого, но безвкусно.
В-общем, я бы не связывал эти категории вместе.
. Скажи прямо:"Не люблю богатых!" Одним словом, никогда не отвечаешь прямо, но требуешь жесткого и прямого ответа от меня, например. biggrin Уязвимый ты наш! flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
AmzinybeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:35 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Soznanieved,

А что ты скажешь о контролируемой глупости ? rolleyes

 
CherubicДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Скажи прямо:"Не люблю богатых!"

Скажу прямо: "Люблю богатых! Люблю не очень богатых!! Люблю со средним достатком!!! Люблю небогатых!"

Quote (Soznanieved)
Одним словом, никогда не отвечаешь прямо, но требуешь жесткого и прямого ответа от меня, например.

Ну извини, дружище. Но здесь невозможно ответить прямо. Это логическая ловушка. ;) Вот например, ответь мне прямо, "да" или "нет", ты уже не пьёшь водку по утрам?

Повторю специально для тебя ещё раз. По моему мнению, богатство человека напрямую не связано с его добротой и с его красотой.

Quote (Amzinybe)
Ум это рамки, закрепощение... Дурак - свобода... Может здесь собака покопалась ?

Интересная версия. yes А почему богатых ругают и высмеивают?


 
AmzinybeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А почему богатых ругают и высмеивают?

Ты наверное имеешь в виду людей, которые имеют в своём распоряжении много денег и материальных благ...
Так те, кто их ругает и высмеивает, наверняка делают это из зависти... angel

А если покопаться в значении слова "богатый" и увидеть в нём и другой смысл, как это любит делать Задорнов, так богатый это тот, в котором много бога...
Да и богат, наверное не тот, у которого много есть, а кому хватает... rolleyes

 
CherubicДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Так те, кто их ругает и высмеивает, наверняка делают это из зависти...

Наверное. :)

Quote (Amzinybe)
богатый это тот, в котором много бога...

Да, Задорнов в последнее время любит накрутить подобных штучек. biggrin


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » Обожаю богатых.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz