Среда, 08.05.2024, 13:42

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » Обожаю богатых.
Обожаю богатых.
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:13 | Сообщение # 16
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
А что ты скажешь о контролируемой глупости ?

Любой контроль, на мой взгляд это ограничение свободы...Но, например, раковая клетка делится бесконечное множество раз, в то время как обычная клетка не более 50 по закону Хафлика...Так что контроль иногда необходим, если...жить хочешь biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:16 | Сообщение # 17
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Скажу прямо: "Люблю богатых! Люблю не очень богатых!! Люблю со средним достатком!!! Люблю небогатых!"

Тогда, пожалуйста и не сочти это за попытку управлять тобой продолжи на эту тему со слов "Я не люблю..." flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:25 | Сообщение # 18
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Повторю специально для тебя ещё раз. По моему мнению, богатство человека напрямую не связано с его добротой и с его красотой.

А вот автор афоризма, как раз считает, что напрямую связано и объясняет почему(см исходный пост) Действительно но что может сделать бедный если кто-то серьёзно болен, ну посочуствовать, ну ухаживать за больным, а богатый может заплатить и вылечить
То же и с красотой...Конечно не одежда красит человека, но как сказал Чехов , не дословно, а примерно так: " в человеке всё должно быть прекрасно и одежда, и Душа". Одним словом богатому легче проявить лучшие человеческие качества , чем бедному...Кстати, когда я говорю богатый, то имею в виду богатого во всех смыслах человека, а не того у которого очень много денег...Почувствуйте разницу, как предлагают в рекламе biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
AmzinybeДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:34 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Немного встряну... rolleyes

Про "Я не люблю"...

Вначале про "Не"...
Отрицание предполагает отталкивание от чего-то... Оттолкнуться можно только от реально существующего, иначе даже произнести не получится, не то что мысль сформулировать... Значит отрицать можно только существование... Т.е. отказываться внутри себя, закрывать глаза, игнорировать реально существующее... Отрицая мы замыкаем логическое кольцо, создаём сферу значений из которой выйти самостоятельно при помощи той же логики не представляется возможным...

Про люблю/не люблю...
Если любовь безусловна, не может быть никаких "не"...

Получается, что безусловная любовь даёт возможность разорвать замыкающееся на само себя кольцо логики и обрести новые степени свободы...

Сообщение отредактировал Amzinybe - Понедельник, 12.01.2009, 13:36
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:58 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Тогда, пожалуйста и не сочти это за попытку управлять тобой продолжи на эту тему со слов "Я не люблю..."

Я всё люблю, я всех люблю. Хожу и повторяю себе как мантру, чесслово. biggrin Понятно, что есть такие моменты в жизни, которые не нравятся. Как в себе, так и в окружающем мире. Но в последнее время проникся идеей что то, что нас окружает есть лишь отражения нас самих и всё больше нахожу этому подтверждений в своих набюдениях. Посему, во-первых, стараюсь таки любить себя и принимать полностью, со всеми "недостатками", "изьянами" и "проблемами"; во-вторых, пытаюсь эти "изъяны" ненапряжно так и ненавязчиво исправлять, не борясь с ними, а просто культивируя нечто противоположное в себе. Например, есть ещё во мне элементы вспыльчивости - пробую с этими эелементами плюбовно так ощаться, как со своими маленькими детками. Вроде получается. :)

И Amzinybe хорошо написал. yes


 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:10 | Сообщение # 21
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Встрявшему по делу Amzinybe

Толковый словарь русского языка от Ожегова
НЕ-частица. Служит для выражения отрицания при разных членах предложения.
Пример:
" я не люблю когда всё время против шерсти,
или когда железом по стеклу..." В.С. Высоцкий

.."Люблю тебя Петра творение,
люблю твой строгий, стройный вид,,,А.С. Пушкин

Толковый словарь от Amzinybe

Вначале про "Не"...
Отрицание предполагает отталкивание от чего-то... Оттолкнуться можно только от реально существующего, иначе даже произнести не получится, не то что мысль сформулировать... Значит отрицать можно только существование... Т.е. отказываться внутри себя, закрывать глаза, игнорировать реально существующее... Отрицая мы замыкаем логическое кольцо, создаём сферу значений из которой выйти самостоятельно при помощи той же логики не представляется возможным...

При сравнении видно, что первое от Бога, второе от Лукавого biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:15 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Действительно но что может сделать бедный если кто-то серьёзно болен, ну посочуствовать, ну ухаживать за больным, а богатый может заплатить и вылечить.

Ну хорошо, а ты считаешь что просто заплатив за лечение (т.е. за то, чтобы ему убрали следствия не устранив причины) ты принесёшь ему добро? ;) Он же будет болеть вновь и вновь, если не осознает откуда есть пошлая сия болезнь, однако при этом ввергнется в порочный круг борьбы со следствиями, а не осознания причины. Как ему реально помочь? Ну, наверное, только он сам сможет это сделать. Можно разве что подсказать, дать направление. Для того, чтобы это дать нужно быть богатым? Нет, нужно просто быть шарящим. :) А шарящий может быть и не богатым вовсе. Возьмём для примера тех же православных святых, или дзен-мастеров, у которых за душой-то ничего практически материального и небыло. :)

Quote (Soznanieved)
А вот автор афоризма, как раз считает, что напрямую связано

Ну так пожалуйста, пусть считает (вернее считала), я ж не против. :) Сколько людей - столько мнений, и ничего с этим не поделать. pardon


 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:17 | Сообщение # 23
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Я всё люблю, я всех люблю.

Любвеобильный, ты наш! А, я вот сейчас как начну материться на весь сайт и проверю тебя на вшивость...Как админ, ты вынужден будешь меня банить, и как же быть с любовью всепрощающей к бедному Сознаниеведу?


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:21 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
А, я вот сейчас как начну материться на весь сайт и проверю тебя на вшивость...Как админ, ты вынужден будешь меня банить, и как же быть с любовью всепрощающей к бедному Сознаниеведу?

Так одно другому не противоречит. wink Я тебя с любовью забаню, для твоей же пользы и скорого вразумления. lol

Любовь это не уси-пуси. prof


 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:29 | Сообщение # 25
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Вот жучара! Выкрутился...В Средние века, если бы ты работал палачом, то рубил бы головы с любовью? А, сомневающимся в твоей доброте и любви к ближними объяснял, что любовь это тебе не уси-пуси...Жестокий ты наш! biggrin Ты и саму Любовь казнил бы.......извини за каламбур - flower с любовью?!

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:38 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
В Средние века, если бы ты работал палачом, то рубил бы головы с любовью?

Да всё надо делать с любовью. love

Quote (Soznanieved)
Ты и саму Любовь казнил бы.......извини за каламбур - с любовью?!

Дык, если её казнить, то её уже не будет. И всё, приехали. :( Казнить нельзя, помиловать. yes


 
AmzinybeДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:05 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
При сравнении видно, что первое от Бога, второе от Лукавого

Спросили как-то маму кого из своих детей она больше любит... :)

 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:13 | Сообщение # 28
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Спросили как-то маму кого из своих детей она больше любит.

Над мудрецами
смеюсь в этом мире страстей-
они не знают
ни прекрасных сладостных грёз,
ни безумных снов наяву! flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:16 | Сообщение # 29
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Казнить нельзя, помиловать.

Топор купил? Мясник biggrin Расчленил Любовь и радуется.. biggrin Жестокий ты наш! flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:39 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Топор купил? Мясник. Расчленил Любовь и радуется.. Жестокий ты наш!

Хде, кохда? blink Сам мне всё чего-то приписываешь, а потом в этом же и обвиняешь. rolleyes


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Обсуждение афоризмов » Обожаю богатых.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz