Пятница, 19.04.2024, 20:14

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Берхарга -- необычное направление
Берхарга -- необычное направление
Белый_чайДата: Суббота, 17.01.2009, 00:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Не так давно стало широко распространяться новое мировоззрение/практика/стиль жизни -- Берхарга.
Я сама услышала это слово недавно, хотя практиковала Берхаргу всю жизнь, не зная этого.

Это направление позволяет людям с помощью других людей узнавать о своих силах -- обычных, потому что они всегда у нас были, и необычных, потому что их настоящий чудесный потенциал зачастую скрыт от нас.

Про Берхаргу можно прочитать здесь: http://berharga.narod.ru/


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Суббота, 17.01.2009, 00:27
 
CherubicДата: Суббота, 17.01.2009, 00:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А что эта методика помогла тебе открыть в себе? :)

 
Белый_чайДата: Суббота, 17.01.2009, 02:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Берхарга помогла мне смотреть на себя саму и других людей, видя лучшее.

Это очень важное умение, потому что нашей силой становятся лишь те наши свойства , которые мы насыщаем энергией принятия и благодарности.

Это помогает позитивно воспринимать жизнь в целом. И даже если приходится прекратить с кем-то общение, то остаётся приятное и светлое чувство, что никто не виноват -- просто две индивидуальности не подошли друг другу.

Не говоря уже о том, что ощущаешь свою силу и красоту своей индивидуальности, и становишься как бы сгустком силы, энергии, которому по силам двигаться практически к любым целям и даже иногда проходить сквозь стены. У меня есть силы, у меня даже есть слабости, и я их прекрасно знаю, но это тоже мои силы. Всё помогает мне в пути к успеху.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Суббота, 17.01.2009, 02:16
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Часто люди ощущают себя слабыми только потому, что не замечают своих сил под масками обычных качеств или даже слабостей.

Практик Берхарги помогает вам снять эти маски и ощутить себя полными энергии.


Добро пожаловать!
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:34 | Сообщение # 5
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Берхарга помогла мне смотреть на себя саму и других людей, видя лучшее.

Есть такое выражение: "лучшее-враг хорошего!"...Не умея видеть в людях хорошее, как можно видеть лучшее? Это первое, назовем как парадокс Берхарги. И, второе, если ты следуешь какому-либо учению, например, Берхарги, то сбиваешься с истинного Пути, так как он (твой Путь) не требует обсуждений с другими людьми хорош он или плох, и не нуждается в рекламе и популяризации на сайтах как новомодное "учение" ....Мода, как известно, переменчива и капризна biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:40 | Сообщение # 6
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Практик Берхарги помогает вам снять эти маски и ощутить себя полными энергии.

Придя на карнавал, и начав, срывать маски с веселящихся людей, можно испортить им праздник....На празднике жизни Берхарга не нужна...А жизнь это праздник, на котором и слабые веселятся не хуже сильных booze


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Soznanieved, ну что ты прямо так разошёлся. Может кому и сгодится. Ты вон с одним учением работаешь, а кто-то с другим - всё нормально. wink

 
Белый_чайДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
На празднике жизни есть место всем. :-))

Добро пожаловать!
 
intellectskypecastДата: Вторник, 20.01.2009, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
ощущаешь свою силу и красоту своей индивидуальности, и становишься как бы сгустком силы

Тогда зачем этому сгустку что-то другим объяснять ?
 
Белый_чайДата: Вторник, 20.01.2009, 16:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Хочу, чтобы вы правильно поняли. Практик Берхарги никому ничего не навязывает.
Он предлагает.

В первую очередь, тем, кому не хватает позитивного видения себя для достижения успеха. И кто при этом готов просто согласиться или попробовать пРоверить, что ему этого не хватает.

Вам, я вижу, всего хватает.
Тогда зачем вопросы? :-))


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Вторник, 20.01.2009, 16:50
 
Белый_чайДата: Вторник, 20.01.2009, 18:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Сильный когда-то тоже казался слабым, и кто-то, больше знающий о силе, помог ему.

Это запоминается, и хочется сделать то же для того, кто в этом нуждается.

О Берхарге слишком мало пишут в Интернете, и наличие этой информации здесь уже даёт кому-то шанс, даже ни к кому не обращаясь, а просто прочитав этот сайт и эту переписку на форуме, сделать какие-то шаги в сторону своего успеха...


Добро пожаловать!
 
SoznanievedДата: Четверг, 22.01.2009, 16:24 | Сообщение # 12
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Soznanieved, ну что ты прямо так разошёлся. Может кому и сгодится. Ты вон с одним учением работаешь, а кто-то с другим - всё нормально. wink
То плоть загуляла, а духу не весело,

Ты же прекрасно знаешь, что сейчас много наркотических средств, попробовав которые, наступает мгновенное привыкание
Сектанты обычно ведут себя так же как Белый чай.....ненавязчиво, но настойчиво подсовывают "духовный опиум" biggrin Травитесь на здоровье....
Зашёл я на этот сайт: нет четкой информации, одни словеса ни о чем, и ни о ком...Говорю же, очередная секта типа "Белого Братства" или очередного кликуши.... flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Четверг, 22.01.2009, 16:28 | Сообщение # 13
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
О Берхарге слишком мало пишут в Интернете,

И хорошо, что мало...Истинное учение не нуждается абсолютно ни в какой рекламе или пропаганде......Ну, получила результат, да и на здоровье! Зачем обязательно других то..... спасать....В рай тоже.... загонять нужно и объяснять как там здорово? biggrin
biggrin biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Белый_чайДата: Четверг, 22.01.2009, 17:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Вообще-то на сайте расположена информация, которую каждый может использовать, не обращаясь ни к кому за помощью. Там изложен основной принцип.
И никаких приглашений в секту, очень мне надо тратить на это время.
Я никого никуда не приглашала.

Что непонятно в тех словесах, которые на сайте? Может, Вы просто не поняли?
Тогда спрашивайте, с удовольствием поясню для всех здесь, на форуме.

К сожалению, не всё, что полезно и хорошо, известно и понятно основной массе людей... И, напротив, часто масса людей располагает такими "знаниями", которые никому не полезны.

Вот Вы же не объявляете авторов этого сайта сектантами за то, что они свои афоризмы вывесили на всеобщее обозрение? Верно ведь? Кому-то сгодится тот афоризм, кому-то этот, всё будет польза.
Так же и то направление, что я представляю. только его, может, не так просто понять.
Точнее, не всем, потому что люди говорят на очень разных языках.
может, оно просто не на Вашем языке? А Вы сразу рубить человека только за то, что он заговорил, скажем, не на русском, а на английском или китайском...


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Четверг, 22.01.2009, 17:33
 
Белый_чайДата: Четверг, 22.01.2009, 17:32 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
я хорошо понимаю, что появление любого нового направления или практики воспринимается в штыки -- сектантов пруд пруди. я сама с трудом из секты ушла, хорошо понимаю Ваше недоверие.
Но скажите такую вещь.
Сектант станет 1) просто сообщать информацию, будучи готовым всё расшифровать? или скажет 2) "Идите за мной и ко мне и платите мне деньги, тогда вы станете избранными"?

Какая из этих линий поведения сектантская? А какая больше похожа на мою?


Добро пожаловать!
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Берхарга -- необычное направление
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz