Пятница, 26.04.2024, 00:42

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Берхарга -- необычное направление
Берхарга -- необычное направление
SoznanievedДата: Суббота, 24.01.2009, 21:18 | Сообщение # 46
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Только своё сознаниеведение и знаешь

Так оно же (сознаниеведение) всё в себя и включает. Все школы в одной! lol


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Суббота, 24.01.2009, 23:01 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну прям таки. Не верю! no

 
Белый_чайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 05:52 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
А, так ты хотел бы поговорить об этом. Про сознаниеведение.

Так открой свою тему -- и поговорим с удовольствием. :-))

Я-то всё пытаюсь понять, а оказывается, главный недостаток Берхарги и любого другого учения -- в том, что это не сознаниеведение. :-))

то есть все должны потратить свободный выбор на то, чтобы выбрать... проголосовать за Ивана Петровича всей страной, то есть, к примеру, за сознаниеведение, а иначе их выбор свободным считаться не будет. Ловко придумал, я до такого не додумалась. :-)))))))))))


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Воскресенье, 25.01.2009, 05:59
 
intellectskypecastДата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:42 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Расскажите про себя.Покажите опыт.Каждый возмёт, что захочет.
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:35 | Сообщение # 50
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ну прям таки. Не верю!

Вера-старшая добродетель! но мне больше нравится -Любовь! Я к тебе отношусь опираясь на неё и есть Надежда на взаимность... flower


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:49 | Сообщение # 51
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Я-то всё пытаюсь понять, а оказывается, главный недостаток Берхарги и любого другого учения -- в том, что это не сознаниеведение. :-))

Странный вывод....И. не соответствует действительному положению вещей.....

Quote (Белый_чай)
то есть все должны потратить свободный выбор на то, чтобы выбрать... проголосовать за Ивана Петровича всей страной, то есть, к примеру, за сознаниеведение, а иначе их выбор свободным считаться не будет. Ловко придумал, я до такого не додумалась. :-

По-моему я объяснил свою позицию насчет свободы выбора....Ну, повторю! Всё чем человек интересуется, чем занимается это развертка генетической программы созданной Родовым Древом этого конкретного человека. Слово генетическая подразумевает бессознательное подчинение этим программам, мгновенно меняется например, гормональный состав крови и челоек увлекся, например. Берхарга biggrin
Ну странно ведь, женщина со славянскими корнями, должна интересоваться Православием или читать книгу Велеса, а её понесло к Индонезийским аборигенам....Но Родовое Дерево отдельного человека вплетено в Генодрево человечества, "веточки" переплетаются и вот сложилась программка и понесло Нину Белый чай... biggrin И теперь она предлагает изучать эту "веточку" Мирового Древа и ползать по ней всю оставшуюся жизнь...А зачем? если я изучал всё Древо, его законы и как выйти из зависимости, уйти от подчинения этому Древу или Прошлому, которое есть у каждого biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:07 | Сообщение # 52
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (intellectskypecast)
Расскажите про себя.Покажите опыт.Каждый возмёт, что захочет.

Вам наверное приходилось видеть нищих, просящих милостыню. Многие из них просто не хотят работать. Есть и "информационные попрошайки", каждый из которых, как Вы правильно заметили ,- "возьмет, что захочет". Вот именно возьмет, а это значит, что кто-то другой должен эту информмацию найти, классифицировать, отобрать подходящую, привести в удобный для чтения вид, снабдить при необходимости комментариями и ссылками и т.д, что требует времени и сил. Мне больше по душе другой подход, например, Петр Успенский прослышав о новом знании Г.И.Гурджиева несколько лет гонялся за ним по всему миру. Нашел! Стал одним из лучших учеников, который продолжил его учение о Четвертом Пути и развил в дальнейшем свое направление!

О сознаниеведении. Есть такое научное направление с 1989 года. Есть негосударственное учреждение дополнительного образования "Академия развития Сознания" (г.Санк-Петербург) под руководством профессора Н.И.Заикина. Есть двенадцать "Учебников развития Сознания", есть программа обучения. Есть сайт http: //www.genodrevo.ru

И зачем я буду говорить об этом на сайте?, где мне интересно обсуждать афоризмы и другие темы, но не сознаниеведение, которое я применяю в своей жизни, а не раасказываю другим как это здорово и нужно людям....Может и нужно (тогда пусть ищут самостоятельно), а кому то и нет, что тоже неплохо biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Воскресенье, 25.01.2009, 12:49
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:26 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ни один человек (и даже большая группа людей) не может объять необъятное множество всего. человек субъективен, на каком бы он уровне ни находился, и призма его восприятия ограничит любую систему восприятия или познания, которую он предложит. Потому сознаниеведение -- не сумма всего, а некий отдельный принцип восприятия этого всего, который сам по себе не может являться всем, а может -- только равноправной частью, такой же, как Трансерфинг, Рэйки, Аги-Йога или Берхарга.

Если кто-то считает, что может сделать больше этого -- он, к сожалению или к счастью, пребывает в некоторой иллюзии.

Впрочем, многие мировоззрения претендуют на всеохватность и достаточность, и тут сознаниеведение -- не исключение.

Но как отдельное направление, одно из многих, я, конечно, уважаю сознаниеведение -- и Вас, сознаниевед. :-))


Добро пожаловать!
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:14 | Сообщение # 54
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Впрочем, многие мировоззрения претендуют на всеохватность и достаточность, и тут сознаниеведение -- не исключение.

Я уже отмечал, что Вы рассуждаете с позиции мировоззрения Человека Разумного, сознаниеведение - этопостроение Сознательного мировоззрения...
Сознаниеведение не сумма знаний, а синтез знаний, умение обобщать информацию и осознавать знания, то есть применять на практике, в быту, в повседневной жизни.

Quote (Белый_чай)
только равноправной частью, такой же, как Трансерфинг, Рэйки, Аги-Йога или Берхарга.

Нет...Перечисленное вами - это части мирового культурного наследия, которое изучается с единых позиций сознаниеведения и органично включается в модель мира ...Берхарга-включено мною в раздел "Мировые религии. Сектоведение" и всё. Тратить свою энергию на дальнейшее изучение и осознание не буду. Спасибо за предоставленную информацию с сайта по вашей ссылке.
Не Вы ли говорили о ревности Учения и что Берхарга мирно существует с другими? biggrin Не заметно...Эк, Вас разобрало.....Тема то "Берхарга - необычное направление"...И правда, необычное.... biggrin Декларируется одно, а на деле.... boast


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Воскресенье, 25.01.2009, 19:46
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:33 | Сообщение # 55
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
я, конечно, уважаю сознаниеведение -- и Вас, сознаниевед. :-))

Нинка! А, Нинк? Давай лучше о любви.....А ещё лучше о сексе.....Как то сближает....А ? flower

Сейчас В. Высоцкого все вспоминают:

..."я не люблю, когда мне лезут в Душу,
и уж тем более когда в неё плюют"

Вроде, в тему...Как думаешь? d_daisy


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Воскресенье, 25.01.2009, 19:35
 
mandarinka29Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:01 | Сообщение # 56
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Нет...Перечисленное вами - это части мирового культурного наследия, которое изучается с единых позиций сознаниеведения и органично включается в модель мира ...Берхарга-включено мною в раздел "Мировые религии. Сектоведение" и всё. Тратить свою энергию на дальнейшее изучение и осознание не буду. Спасибо за предоставленную информацию с сайта по вашей ссылке.

Сознаниеведенье в исполнении Сознаниеведа - это такой пустой шкаф с полками, куда ложатся различные части мирового культурного наследия не изучая их? И под тяжестью навешанного ярлыка эти части "гынут" вместе с содержащейся в ней Истиной... Прикона... lol


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Воскресенье, 25.01.2009, 21:07
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:03 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Сознаниевед, это Вас разобрало. :-))

Я ни слова плохого не сказала про другие направления, и про сознаниеведение тоже, только дерзнула сказать, что оно равно всем другим, включая Берхаргу.
сплошное равенство, мир, дружба, жвачка,

а Вас почему-то не устраивает :-))

Ну да, сознаниеведение это способ воспринимать информацию, а я разве отрицала это?

Направление нормальное, а вот лично у Вас несколько сектантский подход -- объявить своё учение единственным достойным внимания и изучения.

Я же сказала, что и Берхаргу, и Трансёрфинг, и Рэйки, и многие другие направления уважаю и ценю, но не как абсолют, а как равных людей, изучающих одного слона.
И никто из которых не может претендовать на лидерство, включая Берхаргу.

Отчего это Вас так угнетает равенство? нравится быть самым-самым? :-))))


Добро пожаловать!
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:04 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
А о любви я с эзотериками говорю очень осторожно :-)) гы...

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Воскресенье, 25.01.2009, 21:05
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:05 | Сообщение # 59
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Сознаниеведенье в исполнении Сознаниеведа - это такой пустой шкаф с полками, куда ложатся различные части мирового культурного наследия не изучая их? И под тяжестью навешанного ярлыка эти части "гынут" вместе с содержащейся в ней Истине... Прикона

:) biggrin lol


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Белый_чайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:07 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Мандаринка, +10 :-))

Добро пожаловать!
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Берхарга -- необычное направление
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz