Четверг, 25.04.2024, 09:25

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Берхарга -- необычное направление
Берхарга -- необычное направление
AmzinybeДата: Четверг, 22.01.2009, 19:19 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вижу здесь идёт речь о полезном и неполезном... Это всегда связано с целями... Цели же у людей разные, да и те же вещи могут одним принести пользу при определённой степени осознанности, а могут и не принести... А могут принести, но гораздо позже, чем хотелось бы...

А про всякие учения интересная притча была здесь на мудре - Ричард Бах, "Единственная", глава 10.

Сообщение отредактировал Amzinybe - Четверг, 22.01.2009, 19:20
 
CherubicДата: Четверг, 22.01.2009, 19:49 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Amzinybe предлагает все книжки сжечь! hands

 
AmzinybeДата: Четверг, 22.01.2009, 20:42 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Хай будя книжки то... Яко и всё сущее... yes Можно мыслей разных понакопать интереса да времени убиения ради... rolleyes
 
Белый_чайДата: Пятница, 23.01.2009, 01:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Конечно, для одного полезно яблоко, для другого -- груша, каждый сам выбирает фрукт или овощ по себе.

А что касается учений -- так Берхарга не учение, это практика.

А вообще -- приятно читать неагрессивные мысли. И это хорошо, что такие мысли есть. Спасибо.


Добро пожаловать!
 
AmzinybeДата: Пятница, 23.01.2009, 06:35 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
А что касается учений -- так Берхарга не учение, это практика.

Видится мне, что практика с учением связана также, как камень, в воду брошенный, с кругами, на ней появляющимися... rolleyes

 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 11:29 | Сообщение # 21
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
Точнее, не всем, потому что люди говорят на очень разных языках.
может, оно просто не на Вашем языке? А Вы сразу рубить человека только за то, что он заговорил, скажем, не на русском, а на английском или китайском...

Рубить никто не собирается, так как Вы не ветка, и не дерево biggrin Соблюдаю принцип -"Ничего личного в общении"....тем более, к лицам противоположного пола, которых я с детства привык уважать и боготворить flower сейчас это считается "дурным воспитанием" cool

Quote (Белый_чай)
сектантов пруд пруди. я сама с трудом из секты ушла, хорошо понимаю Ваше недоверие.

Вы прямо, как Колобок biggrin
от одной секты ушли и..... в другую попали lol Не обижайтесь! Это правда, и разубеждать Вас не буду...
"и опыт-сын ошибок трудных,
и гений-парадоксов друг"

Я сам представитель нового научного направления "Сознание ведение" и знаю, что новое, действительно, встречается в штыки..Я, так же как и Вы пытался рассказать людям -как же это здорово целенаправлено развивать Сознание и какая от этого всем польза....Пока не понял банальную истину каждый находит в жизни то, чего он достоин и что он готов воспринять! Ну, не готов я воспринять Берхарга.....Причина? Учений много и все они кого-то и куда-то ведут.....НО НЕ ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ К ХРАМУ!!!!!! И НЕ ВСЕХ!!!!

Милая Белый Чай! Я не агрессивен flower Позиция моя жесткая, но не к Вам! Когда я вижу русских мальчишек и девчонок поющих "Харе Кришна!" или в буддистких одеждах, или толкующих об Иегова, равно как на православный целибат, то становится грустно, как может учение или состояние подчинить человека. Они были свободны в выборе, но теперь они уже не свободны.....А всё начинается с простой информации biggrin Как кто-то здесь уже заметил: "Взмах крыльев бабочки на одном континенте, вызывает цунами на другом"


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Пятница, 23.01.2009, 11:35
 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 11:31 | Сообщение # 22
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Amzinybe)
Видится мне, что практика с учением связана также, как камень, в воду брошенный, с кругами, на ней появляющимися...

Опять всё запутал... biggrin Иносказательный ты наш! flower Зачем опять в меня камнем кинул? KidRock_02


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
Белый_чайДата: Пятница, 23.01.2009, 13:57 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Так я и не пытаюсь всем навязать своё мировоззрение, я просто разместила его здесь, чтобы те, кому оно близко и полезно, могли найти его. И что в этом сектантского?
Если Вам лично не нужна Берхарга, как Вы можете при этом говорить за всех?
у каждого свобода выбора, кому глянется, кому нет.

Зачем же всех заранее против этого настраивать, только потому что лично Вам что-то не подошло?

А что касается учения... Ну, конечно, громко сказано, что Берхарга -- это учение...
Два-три основных тезиса -- и всё. Остальное -- практика и многовариантность.

Девочки и мальчики, которые что-то поют, свободны это петь. Несвободны они только потому, что при этом подчиняются кому-то конкретному и следуют догмам. А я разве предлагала здесь хоть одну догму?

Просто взгляд на мир под некоторым углом, кому приятно тоже так посмотреть, кому может помочь -- пожалуйста.

я не говорила, что Берхарга это всехняя панацея от всего... я только выражала моё личное восхищение взаимодействия с этой практикой, и я так же свободна его выражать и делиться им с другими людьми.


Добро пожаловать!
 
Белый_чайДата: Пятница, 23.01.2009, 14:11 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
И потом... ну вот представьте, жил свободный молодой человек, вдруг он встретил девушку и влюбился, и женился. И всё, он уже не свободен в выборе. Какой кошмар.

Во-первых, связать судьбу с этой девушкой -- это его выбор, во-вторых, если никого и ничего не выбирать, то зачем тогда просто свобода? и потом, сделал один выбор, можно сделать и другой, развестись, например... Или изначально выбрать не жениться, а спать с десятью девушками, какое богатство выбора...

Да, мировоззрения ревнивы, как и девушки, как и женщины, они всегда предполагают, что некоторый выбор не просто возможен, а сделан.
но выбор -- это же не приговор.

Даже если человек попадает в секту -- он может сделать другой выбор и уйти, как бы его ни обрабатывали лидеры и собратья по несчастью.

но между высказыванием точки зрения (пусть и в несколько восторженном ключе) и обрабатыванием -- огромная разница.

Примерно так...

И. всё же, ревность некоторых мировоззрений минимальна, они позволяют делить себя ещё с десятком...

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу... (с)


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Пятница, 23.01.2009, 14:15
 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 17:12 | Сообщение # 25
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
.
Quote (Белый_чай)
Во-первых, связать судьбу с этой девушкой -- это его выбор, во-вторых, если никого и ничего не выбирать, то зачем тогда просто свобода? и потом, сделал один выбор, можно сделать и другой, развестись, например... Или изначально выбрать не жениться, а спать с десятью девушками, какое богатство выбора..

О свободе выбора.....Мне кажется это иллюзия...Браки, как известно, заключаются на небесах...Так что, выбор девушки, только кажется свободным для молодого человека в вашем примере. Да и в целом судьба отдельного человека практически предопределена. Можно ли изменить судьбу? Можно, но надо проявить сознательную волю. Ну, а в чём у человека есть абсолютная свобода? В любой жизненной ситуации он свободен в выборе осознавать эту ситуацию или нет. Чаще нет. Пусть всё идет так как идет. Это хороший подход. Не пытаться что-то изменить или кого-то изменить, включая и себя самого. Лучше всего осознать ситуацию также не меняя ход событий. В этом случае ситуация больше никогда не повторится. Тогда свобода понимается как осознанная необходимость!

Quote (Белый_чай)
ревность некоторых мировоззрений минимальна, они позволяют делить себя ещё с десятком...

Спасибо! Вы объяснили мне причину моего вторжения в данную тему. Это (ревность), вынужден признать, имеет место быть....Но это издержки адепта , а не самого учения biggrin

Quote (Белый_чай)
Зачем же всех заранее против этого настраивать, только потому что лично Вам что-то не подошло?

Да и в мыслях не было...Высказывал мнение-да! Резко высказывался -да! Критиковал-да! Но настраивал против несчастной biggrin Берхарги-нет! Пусть живет и процветает! Как и Вы сами, нашедшая свой Путь Белый Чай! flower Упрямая Вы наша! biggrin :biggrin: biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Пятница, 23.01.2009, 17:13
 
Белый_чайДата: Пятница, 23.01.2009, 18:48 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Спасибо :-))

Ваше упрямство тоже наличествует, и оно мне по душе.
Такой вот борющийся юноша со взором горящим в лучшем смысле (юноша -- не по опыту или внутреннему возрасту, скорее, по запалу и энергичности).
Вы молодец. :-))

Только я упрямо скажу, что Берхарга счастливая. :-))

Я не стану спорить с Вами, ведь наши точки зрения равноправны, наши мировоззрения -- тоже.
И я уважаю это.

Удачи и Вам на Вашем Пути. :-))


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Пятница, 23.01.2009, 18:49
 
SoznanievedДата: Пятница, 23.01.2009, 20:02 | Сообщение # 27
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Белый_чай)
ведь наши точки зрения равноправны, наши мировоззрения -- тоже.

Разница в миро воззрениях все же присутствует...Ваше мировоззрение это модель мира Человека Разумного, моё-Сознательное мировоззрение-Человека Сознательного. Это следующая ступень эволюции и я на Пути к ней, и нахожусь на промежуточной стадии-"развивающий сознание". сказать что одно мировоззрение лучше другого не могу, но разница принципиальная. Вам нужен Практик Берхарги под чьим руководством вы двигаетесь по Пути. Я же использую практику работы с мигами и Учитель не требуется. Более того, обучаясь практике развития Сознания только временно подчиняешься тем знаниям и опыту, которые приобретаешь в процессе обучения. Затем после окончания становишься Учителем для самого себя и создаешь свой Путь. Разница большая - не новую школу или становишься последователем или Учителем для других, а именно свой Индивидуальный Путь, по которому можешь идти ты и только ты. Удачи нам обоим в Пути! hands Впрочем, отстаивающая своё мировоззрение милая Белый Чай, какая разница по какому Пути идешь, если они ведут к Храму!!! biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал Soznanieved - Пятница, 23.01.2009, 20:04
 
Белый_чайДата: Пятница, 23.01.2009, 21:00 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Уважаемый Сознаниевед,

Не стану спорить, кто выше или ниже.

Но Вы невнимательно читали сайт. Берхарге не учатся у конкретного человека, ей учатся у себя и у жизни.

И чем разумность может мешать сознательности -- тоже не вижу. :-))
И они прекрасно могут сочетаться в одном и том же человеке. :-))

Какой-то человек может приглашать практика Берхарги -- не в качестве учителя, а в качестве свидетеля, человека со стороны, стороннего наблюдателя, который может дать немного другое видение. Вот и всё. Каким бы человек ни был сознательным, иногда такой доброжелательный взгляд со стороны бывает нужен, и это только полезно. Ведь окончательные выводы сознательный человек всегда делает сам, не так ли? И он может не бояться услышать другую точку зрения, ведь она только поможет ему в пути, либо от противного, либо по созвучию.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Белый_чай - Пятница, 23.01.2009, 21:16
 
AmzinybeДата: Пятница, 23.01.2009, 21:20 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
И дуб, и сосна, и берёза... Хотя и разные, но все они тянутся к солнцу... Но дуб конечно же может сказать, что он ближе к солнцу и поэтому стоит выше на лестнице эволюции... Дааа... Но берёза, как бы ни старалась, не сможет прожить жизнью дуба... rolleyes
 
Белый_чайДата: Пятница, 23.01.2009, 21:54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
А дуб не сможет прожить жизнью берёзы :-))

А к солнцу близки все. :-)) Рост и вес тут особой роли не играют, а также ордена, и шашечки, и удостоверение великого гуру. :-))

Все мы там... есть.


Добро пожаловать!
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Любые другие вопросы не попавшие в имеющиеся темы » Берхарга -- необычное направление
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz