Среда, 24.04.2024, 15:09

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
Страх Божий
mandarinka29Дата: Пятница, 06.06.2008, 03:39 | Сообщение # 1
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Мне тут намедни один человек-ребус, в свойственной ему манере, пытался донести до меня суть словосочетания Страх Божий. Не донес. wink

Может кто из форумчан не сочтет за труд обьяснить мне простыми доходчивыми словами?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Пятница, 06.06.2008, 03:40
 
favn_aДата: Пятница, 06.06.2008, 12:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Само выражение прикольно.
Начал думать по этому поводу и тут понесло. biggrin
Если Бог нас любит, то чего же его боятьс?. А если боишься, то с чего бы это? Наверно, сам сделал чего-то не то, и теперь боишься, что Бог тебя накажет. А как же он может тебя наказать, если он тебя любит? В ад сошлёт? Так значит ты боишься не бога, а наказания от бога, или боишься ада. Значит уже страх не Божий, а адский.
Или вот, другая интерпретация.
Если бог на столько страшен, чего же к нему все так стремятся? Не ужели, что бы взглянуть на него и ужаснуться (испытать страх)? Это что такое за стремление, к тому, кто тебя страшит? Что, все мазохисты?
Или вот.
Если Бог так труслив, что кого-то боится. И при этом испытывает страх и этот страх ужасен в своём проявлении. То где же тогда его любовь и всесильность? Это что, мы верим в боящегося Бога?
biggrin biggrin biggrin


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Пятница, 06.06.2008, 13:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Ну, по идее, всё просто. После смерти человека ожидает суд и 2 варианта: в ад или в рай. Судит Бог. Ад - это очень плохо и дискомфортно, а главное - навечно. И поскольку все вроде как грешники в той или иной степени, то такая вероятность существует для всех, поэтому и страшно.

Странное, конечно, представление о том, что Бог, который есть абсолютная и безусловная любовь, твой отец, придумал в своём доме для своего сына отдельную комнату пыток и мучений, в которую он посадит своей возлюбленное дитя навеки, без права на помилование и прощение. Но христианские апологеты да богословы как-то умудряются выкрутить из этого понятия различные альтернативные смыслы и даже представить страх как проявление любви. Людская фантазия воистину безгранична. smile Вот немного изречений.


 
бомжДата: Пятница, 06.06.2008, 18:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Никогда ничего подобного "страху божьему" у себя внутри не обнаруживал, фантазировать не буду. А что по этому поводу говорил человек-ребус? Может после его исходной информации хоть яснее станет о чём речь-то идёт.
 
бомжДата: Пятница, 06.06.2008, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Ааа! Врубился о чём речь идёт, так сказать запрыгнул на минутку на волну. biggrin Тема к обсуждению бесполезна, человек-ребус дело предлагает лично тебе и "страх божий" лично для тебя. Если он тебя ещё и сможет по состояниям провести, то вообще ему памятник можно ставить. Ты сейчас идёшь по самому экстремальному пути поднятия кундалини, от помощи ты отказалась, но это твой выбор. Скоро внешняя среда развернётся по отношению к тебе на 180 и ты останешся один на один с Любовью Бога в её аспекте беспощадности. Некоторые после этого даже выживали, успехов тебе.
 
mandarinka29Дата: Пятница, 06.06.2008, 23:49 | Сообщение # 6
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote
-"Начало Мудрости - Страх Господень."

Согласна с Рейн - как можно бояться источника создания?

--Если не готова к Встрече.

-- Страх, боящийся Страха Божьего. Это тесно связано с понятием - фиолетовый, проявлении Божественного в человеческом.

--Страх Божий с одной стороны недоум, с другой Трепет Встречи?

--Встречаясь капля с необъятным боится расствориться но... когда сливается она, то океаном необъятным она становится

Последнюю фразу, написанную сегодня утром, уже догнала. tongue

Quote
Ты сейчас идёшь по самому экстремальному пути поднятия кундалини. Скоро внешняя среда развернётся по отношению к тебе на 180 и ты останешся один на один с Любовью Бога в её аспекте беспощадности. Некоторые после этого даже выживали, успехов тебе.

Бомж,да ты просто смертельный мне диагноз поставил!!!! Обосралась, честно скажу. Но ровно на секунду. И вот почему.

Quote
от помощи ты отказалась, но это твой выбор.

Я не отказывалась от помощи. Более того, я неоднократно её у тебя же и просила. Ты отказался мне помогать. Рад тоже не станет проводить меня по состояниям - все что он считает возможным делать - это обьяснить кое какие моменты. И всё. Свобода воли.

Зато есть человечек, который без моей просьбы о помощи, помогает мне. Так вот, то состояние которое он мне передает весьма гармоничное. Находясь в нем моя "болтушка" просто в ауте, и там у меня такой искренний и беспричинный смех , что передать невозможно. Но я в этом состоянии только с ним, без него бывают только прикосновения к нему. Когда снова "засыпаю", появляется небольшая примесь страха, но не животный ужас. Это какой-то странный страх, страх раствориться, исчезнуть. Но он не настолько силен, как то гармоничное состояние. И я войду в него все равно, когда смогу воспроизвести его сама. И даже, если это состояние все еще не встреча с Самой Собой, плевать. Будет и она.

У меня нет оснований считать твои слова, Бомж, истиной. Ты много говорил о передаче состояний, а как факт меня проводили по ним другие люди. Ты только вешаешь ярлыки "ленивая", "такое Эго!!!!","не хочешь работать над собой", "скачешь выше своего уровня самореализации" и т.д. И я устала доказывать тебе что это не так. Я никуда не скачу и мне пофиг какой у меня уровень самореализации. Я просто интуитивно иду туда, куда неотвратимо влечет. Я не поднимаю насильно кундалини. Она поднимется сама когда будет надо. Да, во "осознанном сне" еле двигалась, ощущая мощное гудение тела и шум в ушах. Да, в реале по телу бегают по нервам тысячи иглочек. Да, внезапно, на фоне абсолютного здоровья, проваливалась в неприятное состояние с потерей сознания-усилием воли вылетала из него. Если все это имеет отношение к кундалини, значит поднимается. Если нет, значит нет. Поднимется позже.

Я уже обьясняла, что есть вопрос на который надо получить ответ. Я выразила конкретное намерение его получить. И я получу, рано или поздно. Я попросила Саму Себя провести меня по всем необходимым состояниям, тогда когда я буду к ним готова. А пройду ли по ним сама или люди(лицо Меня Самой) помогут - без разницы. У тебя язык не должен повернуться, сказать, что я не просила тебя мне помочь.

Quote
Тема к обсуждению бесполезна

Можешь не обсуждать- насильно заставить что то сделать Свободного Человека НЕВОЗМОЖНО.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 07.06.2008, 00:18
 
favn_aДата: Суббота, 07.06.2008, 00:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
О....
Если рассматривать сие выражение в ключе последней фразы.
Так это страх не перед Богом, а страх раствориться и потерять себя. А это уже совсем другие ощущения, которые не могут быть описаны фразой "страх божий".
Бог есть творец. А творец творит. И вот надо бояться того что ели ты будешь неудачным его творением (ну оплошал создатель biggrin сделал брак biggrin ), хотя, считается, что все его творения уникальны и безупречны по сути (рука мастера), то тебе грозит попасть не к нему на полочку, а в утиль или на полочку к ценителям всего нетрадиционного (например к дьяволу). biggrin


И я с вами полностью согласен.....
 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.06.2008, 00:23 | Сообщение # 8
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (favn_a)
И вот надо бояться того что ели ты будешь неудачным его творением (ну оплошал создательсделал брак), хотя, считается, что все его творения уникальны и безупречны по сути (рука мастера), то тебе грозит попасть не к нему на полочку, а в утиль или на полочку к ценителям всего нетрадиционного (например к дьяволу).

ПЛЕВАТЬ

Значит так и будет. Этого, кроме меня в момент проживания, все равно никому знать не дано.

Я намереваюсь Трепетать от Встречи, а не умереть от остановки сердца. И искренне попросила помощи у Самой Себя(Бога, Абсолюта, Вселенной, да какая разница как называть). Я буду делать, что делается, а там будь что будет. Не я ломлюсь. А сказала, что иду, и попросила Саму Себя выйти мне на встречу.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Суббота, 07.06.2008, 00:31
 
mandarinka29Дата: Суббота, 07.06.2008, 00:39 | Сообщение # 9
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
успехов тебе

Эти слова буду считать искренней поддержкой, у-важ-ением(ты говорил что от укр. слова "важить") меня, а не издевкой.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
бомжДата: Суббота, 07.06.2008, 01:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
mandarinka29, ты активируешь кундалини забывая при этом о сердце, удачи я тебе пожелал искренне, советы тебе сейчас не нужны, только время потеряешь, да и чем больше верблюд, тем меньше игольное ушко.
 
SoznanievedДата: Суббота, 07.06.2008, 11:40 | Сообщение # 11
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Страх как известно состояние не из приятных: учащается дыхание и сердцебиение,сжимается анальный сфинктр, в кровь поступает адреналин, чловек готовится к бою или бегству. Если физических действий со стороны человека нет, то адреналин разрушает тело. Увлечение экстримом в любом его проявлении не улучшает здоровье. Но есть и плюс от страха. Это самосохранение для продолжения рода, защита от необдуманных действий. Тогда "страх Божий" это состояние помогающее человеку в трудной ситуации, когда человек не знает, что делать, как поступить, или испытывает эмоциональные страдания от сложившихся обстоятельств. Ум и логика часто вызывают колебания, мучительные сомнения, тяжелые раздумья и могут привести к нарушению нравственных норм или греху. Страх Божий предохраняет человека от греховных действий, человек боится не зная чего, но делает (не делает) всё правильно! Проверить это легко. Если совесть не включилась и не мучает человека, значит "страх Божий" не дал сделать человеку неблаговидный поступок. В парапсихологии "страх Божий" называют генетической блокировкой. Она включается, например, при занятиях экстрасенсорикой. Человек боится выполнять достаточно простые психотехники. Страх не дает развивать такие возможности как ясновидение, которое в религии называют "Прелесть"

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
favn_aДата: Суббота, 07.06.2008, 23:07 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Эх, во все времена нравственные нормы и понятия греха трактовались по разному.
А до христианства понятия греха вообще не было.
А вот раньше убить ведьму, или язычника, или отступника считалось очень даже благовидно.
А вот сейчас благовидно подключать к искуственным органам тело неизлечимо больных, зная ,что они никогда не встанут на ноги и не вернуться к нормальной жизни. Колят им кучу обезболивающих и вообще всячески пытаются удержать их на этом свете и при этом принося муки, страдания и необоснованную трату денег как самому больному так и его родственникам.


И я с вами полностью согласен.....
 
CherubicДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (favn_a)
А до христианства понятия греха вообще не было.

Да был вроде. Иисус вовсю ним оперировал, если верить Евангелию. Например, когда хотели побить камнями женщину, уличённую в прелюбодеянии, то он выдал знаменитую теперь фразу: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень".

Да и Ветхий Завет пестрит этим словом. У меня есть электронный вариант Библии. Для прикола ввёл только что слово "грех" в строку поиска, так вывалился огроменный список. smile


 
SoznanievedДата: Понедельник, 09.06.2008, 10:27 | Сообщение # 14
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (favn_a)
х, во все времена нравственные нормы и понятия греха трактовались по разному.
А до христианства понятия греха вообще не было.


Я сделал акцент на том, что Страх Божий выполнял защитную функцию. Устранял соблазн трактовать нравственные нормы с "выгодной стороны" или "закрывать глаза" на ситуацию. Со временем как и любое состояние ослабел и на каком-то этапе большинством людей "страх Божий" был преодолен. Этому способствовало и появление атеизма, новых мировых религий (ислам) и т.д.


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:56 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Я сделал акцент на том, что Страх Божий выполнял защитную функцию.

А я думаю, что любой страх, в том числе и "Божий" несет лишь парализующую функцию и никакой полезной. Творец предоставил абсолютную свободу на этой планете, возможность проявлять себя как угодно и за это ничего не будет, в этом то как-раз и замысел состоит. Мы сами и являемся частью Творца - он же не может наказать сам себя за свой же эксперимент. А страх сделать что-нибудь не так, во-первых, не дает человеку проявить себя как следует, а во-вторых, создает ложное представление о Творце как о некоем мстительном деспоте.

***

Энергии искажений, которые остро проявляются при этой активизации, являются (в том числе) порождением энергий страха наказания, страха СУДОВ, который есть в каждом из вас, ибо ни один из живущих не является тем, что ВЫ называете " без греха".

"Праведников нет ни одного" - так сказано в одной из ваших книг и это так, ибо в Суде, как вы знаете, рассматривается совершённое за время, в котором нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего.

Нет праведников, но нет и преступников - в Суде, где нет времени, ибо нет и Суда, но есть - Справедливость Единого, которая называется - Любовь к Своему Творению.

Вы- люди и Космические Сущности одновременно - вы продолжаете судить, ибо это - ваш Путь и ваше развитие, и ваш выбор прохождения своего Пути.

Но если вы, соедините в себе уже приобретенный бесценный опыт жизни человеком и Космической Сущности в единое, то увидите, что большинство ваших страданий идет от того, что вы продолжаете судить себя за совершенные прежде "преступления" .

Из прошлых воплощений ( а иногда и из будущих) вы протягиваете нити связи к нынешним урокам и тем самым создаете определенные цепочки причин и следствий.
Вы выбираете наказывать себя за уроки, которые проходили когда-то, в иной точке пространства, вы даете им имена,
но стоит только изменить название урока и он из "преступления" может превратиться в "подвиг".
Для такого преобразования необходимо расширение объемного сферического видения причинно- следственной связи.

Можно сказать, что карма творится вами ежемоментно (в момент размышления о ней ) уже после совершения того или иного действия - через ваше отношение к этому действию, через ваш ВЗГЛЯД, которым вы видите определенную ситуацию.

Как только вы перестанете судить - и прежде всего самих себя во всех своих проявлениях (а через это и весь мир) - вы увидите, что все наказания, страдания, боль, тяжесть, лишения "придуманы" вами в силу вашего понимания справедливости возмездия и наказания.

Дети-Учители с Сириуса


 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz