Четверг, 25.04.2024, 08:40

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
Страх Божий
IchaДата: Пятница, 24.10.2008, 08:13 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Если физических действий со стороны человека нет, то адреналин разрушает тело. Увлечение экстримом в любом его проявлении не улучшает здоровье.

Вот люди занимались по системе Иванова, обливались холодной водой, т.е. это и был экстрим, в инете была информация, что они умерли, т.е. у них была проблема с надпочечниками. Видимо это правда.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
IchaДата: Пятница, 24.10.2008, 08:53 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Христос шел на жертву будучи в обличии человеческом и нельзя сказать, что мученическую смерть он принял легко. Испил он эту чашу по полной программе. Но вот зачем???

Христа не зря называют «Спасителем человечества. Он постоянно объяснял, что духовность не может быть высшей целью. Не случайно он говорил, что высшей заповедью является любовь к Богу, и не случайно он был унижен и распят. Потерю материально он принял спокойно, то есть Бог – это не материальное. Он мог проявить свои способности и интелект, но не сделал этого. Бог – это не способности и интеллект. Христос спокойно принял крушение духовности, благородства и идеалов, когда его предавали и от него отрекались его любые ученики, когда те, кто вчера ему поклонялись, издевались над ним, плевали ему в лицо, значит Бог – это не духовность, благородство и идеалы. И как имеющий плоть, кровь и желания, Христос хотел жить, но спокойно принял потерю своей воли, своих желаний, своей жизни, своего человеческого «я» - осталась только одна ЛЮБОВЬ.
Когда уходит матер. и духовн, когда разрушается все, что когда-то появилось - ЛЮБОВЬ остается.
И когда это почувствует каждый, тогда вместо распада в человечестве начнется процесс расцвета и созидания.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Пятница, 24.10.2008, 12:28 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Icha)
Бог – это не...

А как же быть с тезисом, что Бог - это всё, Всё Сущее? wink


 
SevelanaДата: Пятница, 24.10.2008, 13:30 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Cherubic, Я поняла конечно.Что вы просто не поняли что к чему.Извиняюсь,я поменяла свой ник.Тот мне совершенно не нравится и не созвучен со мной.Была моя ошибка.
Иисус шёл в эту жизнь с контрактом,который активировался,возможно, где-то в зрелые годы.Как обычно бывает у многих людей.Он всё вспомнил зачем пришёл.Его вера была,да и есть всегда,абсолютной,но как человек,испытывающий страдания и он усомнился невольно в Отце нашем.И пришёл он, чтобы показать людям Абсолютную Любовь.Какой она бывает.И он выполнил своё дело.Вот уже два тысячелетия люди много говорят о нём и что он хотел сказать своей жизнью.Воистину Он оставил неизгладимый след в сердцах людей.
Бог - это всё и духовность и благородство и тёмная сторона и светлая сторона.Он проявлен в нас с вами и значит в материальном тоже.Поэтому весь опыт,который мы здесь на Земле получаем,мы получаем для Него в первую очередь.Вы конечно понимаете,что я говорю о наших Высших "Я".


"Светить всегда,светить везде..."

Сообщение отредактировал Sevelana - Пятница, 24.10.2008, 13:43
 
CherubicДата: Пятница, 24.10.2008, 13:45 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Sevelana)
Извиняюсь,я поменяла свой ник

Да всё нормально. :)

Quote (Sevelana)
Вот уже два тысячелетия люди много говорят о нём и что он хотел сказать своей жизнью.

Так а что же?


 
SevelanaДата: Пятница, 24.10.2008, 20:59 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Когда -то в 1998г.,я начала общаться с Духом.Я знаю,что это Бог,в нашем понимании.Кое что я записывала,а иногда нет.Потому что обычно общение шло во время работы.Он очень много говорил о Мире Любви,который скоро должен сменить наш Мир Добра и Зла.Мне очень интересно было узнать о Библии и её "актёрах"(Подсказка Духа прямо сейчас).Вот что я записала:"На примере Иисуса было показано самое главное,что должны были знать люди.Ничтожество вашего тела и величие Духа. ... Сильным,человек может назваться только тогда,когда признавая своё бессилие перед самим собой,он стремится,и делает это.Переделать самого себя.Работать над собой и создать действительно сильную Личность.Не готовую подчинять всё своей физической силе,но всё подчиняется вам само,по вашей внутренней Силе.Очень важно быть честным и искренним с самим собой.Над любой ситуацией подняться и быть на высоте своего разума и решения".Но Иисус показал не только величие Духа,но и нечто большее и я об этом написала - Абсолютную Любовь,ту самую энергию Любви,которая уже приходит на Землю.А что это был ваш экзамен на прощупывание меня? flower

"Светить всегда,светить везде..."
 
CherubicДата: Пятница, 24.10.2008, 22:54 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Sevelana)
А что это был ваш экзамен на прощупывание меня?

Да нет, что ты. Просто интересно, ведь сколько людей, столько и мнений. flower

Quote (Sevelana)
Он очень много говорил о Мире Любви,который скоро должен сменить наш Мир Добра и Зла.

Было бы интересно услышать ещё что-нибудь о Мире Любви. yes


 
SevelanaДата: Суббота, 25.10.2008, 00:05 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я половину из того,не записывала,но недавно прочитала книги Крайoна,почти тоже самое.Слова разные немного,но смысл один.Я думаю,что ты читал.Это мне трудно было достать на русском языке.Читать начала в 2007 году.Каково было моё удивление,что так много людей занимается эзотерикой Новой Эры и радость тоже.Когда Ли Кэрролл писал о том,что работников Света очень много,я только "крутила головой": а где?Интернета у меня тогда ещё тоже не было.Я мечтала встретиться с такими же, как и я.Несколько раз заходила в наши церкви,пыталась говорить о новом,но на меня только махали руками:"От Дьявола".Когда нашла эти форумы,радости не было предела,но оказывается,что существуют ещё(А как же иначе?) и сайты на старой энергии,а я уже не иду на компромисс.Конечно я всегда выслушаю другие мнения,но свои убеждения не предам.А мои убеждения основаны на практическом восприятии Духа или Бога.Что по большому счёту одно и то же.

"Светить всегда,светить везде..."
 
CherubicДата: Суббота, 25.10.2008, 00:24 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Sevelana)
Я думаю,что ты читал.

yes

Quote (Sevelana)
Это мне трудно было достать на русском языке.

Ну сейчас-то проблем нет? :)


 
SevelanaДата: Суббота, 25.10.2008, 01:12 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
О да! Никаких проблем!Спасибо.

"Светить всегда,светить везде..."
 
AmzinybeДата: Суббота, 25.10.2008, 01:18 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Всем flower
Рад за нас :)
 
IchaДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:37 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
А как же быть с тезисом, что Бог - это всё, Всё Сущее? wink

да да все сущее на земле.
С нами происходят всякие травмирующие ситуации, когда несправедливо к нам относятся и т.д. когда рушится все, что Вы будете делать?? Ваши реакции?? Как Вы будете поступать? Сидеть сложа руки и унывать или нападать, или защищаться.Все по полочкам разложите. Жду.


Ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!
 
CherubicДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:15 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Icha)
Все по полочкам разложите. Жду.

hands слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа. thank_you

Quote (Icha)
Как Вы будете поступать?

Мир, что мы видим вокруг - лишь наше отражение. Хочешь изменить отражение - измени себя. Старая, банальная казалось бы истина, но она работает. Я неоднократно проверял на своей жизни. И вот ещё, хорошая история, которая показывает один из возможных вариантов такой работы.


 
SevelanaДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:23 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Cherubik ,Ты абсолютно прав.Мир- это отражение ceбя.У меня это отражение всегда на дороге проявляется.Наверное потому что больше всего я веду машину.Даже в снах,но там чаще машина показана,как моя жизнь.Вообще я не знаю,почему моя жизнь так завязана на машинах.Здесь мне уже подарили три машины и за одну я заплатила чисто символически.Это был вообще показан идеальный случай как работает Бог.

"Светить всегда,светить везде..."
 
SevelanaДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:43 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как-то я очень хотела всё узнать о фалунь- дафа и мне дали такую возможность.Я не только познакомилась с людьми,практикующими это,но и получила возможность переписать на СД все упражнения.Но я не приняла это себе.И ладно бы только это не приятие,но когда я читала книгу,я стала отмечать те места с которыми я была не согласна.В той книге было указано,что этот учитель(автор) имеет очень сильную защиту,которую он создал и,которая распространяется на всех учеников.Я вроде бы это поняла,но проигнорировала.В своих мыслях я пошла против этого учения,хотя не имела никакого права,потому что всё имеет право на своё существование.И где-то через день начала получать мелкие "шишки".Например: сломалась машина у моего мужа и мне пришлось везти его на работу.Это было совсем в другой стороне.Мало того пошёл дождь и была очень плохая видимость.Был потерян час.Когда я ехала в мою сторону работы,одна машина просто поехала на меня в последний момент.Скорость была 120км/ч и слева был бетонный барьер.Я сигналила,потом затормозила,а тот только в ответ помахал рукой.Таким образом они извиняются.Сразу начала работу по исправлению ситуации.В первую очередь попросила прощение за всё и за свои неправильные мысли.Дала слово не касаться больше этого учения.Дать право на существование.(Как будто я могла что-то изменить в их существовании.)Но тем не менее это всё сработало.Во-первых мне сразу стало легче.А потом время выровнялось и не было того потерянного часа.И чувствовалось,что меня отпустили из каких-то невидимых "объятий".

"Светить всегда,светить везде..."
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz