Пятница, 19.04.2024, 10:44

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
Страх Божий
SoznanievedДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:04 | Сообщение # 16
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Во всем есть плюс и минус. Понятие "страх Божий" не исключение. Я показал плюс, ты минус. В целом получилось равновесие, то есть плюс=минусу. Можно тему закрывать...как думаешь...Впрочем это надо спросить у Мандаринки...Удовлетворили наши ответы "двадцать девятое Цитрусовое создание" или нет? biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
favn_aДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote
Quote
А до христианства понятия греха вообще не было.

Да был вроде. Иисус вовсю ним оперировал, если верить Евангелию.

Если посмотреть значение слова грех, точнее значение тех слов от которых произошло слово грех, то всё становится не так мрачно, как сейчас это преподносят. Было понятие оступиться - в значении отойти от правил.
Специально в поисковике посмотрел. smile
Но не так, как неминуемое и неотвратимое наказание. И тот же Иисус говорил о всепрощении, при искреннем раскаянии. Тут уж не о каких смертных грехах и "страхе Божьем" речи не идёт, раз уж даже преступник, висящий на кресте рядом с ним был оправдан. Сие есть пример любви Бога. То есть, я так понимаю, важен тот настрой (те вибрации) с которым ты покидаешь этот мир. Нежели чем то, чем ты здесь занимался. Другое дело, что род занятий человека и отношение его (и других) к этим поступкам, как раз и формируют эти вибрации.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Понедельник, 09.06.2008, 23:06
 
бомжДата: Вторник, 10.06.2008, 09:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Есть такая мудрость "реинкарнатов" tongue : "Не важно как человек жил, важно как он умер."
 
SoznanievedДата: Вторник, 10.06.2008, 11:45 | Сообщение # 19
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (бомж)
Есть такая мудрость "реинкарнатов" : "Не важно как человек жил, важно как он умер."

Важно, не столько как человек умер, сколько то, сумел ли воскреснуть biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Пятница, 13.06.2008, 08:17 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Бога бойся, храни его заветы,
Ибо это каждому подобает,
Ибо всякое дело бог призовет к суду
Над всем сокрытым в тайне - худым и хорошим.

Соломон. Экклезиаст

Не ожидал такого от Соломона. confused Был о нем лучшего мнения. biggrin


 
mandarinka29Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:23 | Сообщение # 21
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Ибо всякое дело бог призовет к суду.

О суде Божьем. Только вчера нечаянно наткнулась.....

Про жизнь

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара"»

"- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!

- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.

- И? – спросил он после секундного молчания.

- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.

- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя проклятая все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше. Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.

- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.

- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю. Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности, - сказал Ангел, ткнув пальцем в талмуд, - Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как
а) не ведала, что творила
б) была физически не в состоянии реализовать
или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено.
Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами.
Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на ..., - сказала я неожиданно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ... матери.

…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…"


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Heat-SinkДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
И тот же Иисус говорил о всепрощении, при искреннем раскаянии. Тут уж не о каких смертных грехах и "страхе Божьем" речи не идёт, раз уж даже преступник, висящий на кресте рядом с ним был оправдан. Сие есть пример любви Бога. То есть, я так понимаю, важен тот настрой (те вибрации) с которым ты покидаешь этот мир. Нежели чем то, чем ты здесь занимался. Другое дело, что род занятий человека и отношение его (и других) к этим поступкам, как раз и формируют эти вибрации.

favn_a, вот прочел твои строки и опять вернулся к вопросу жертвы Христа. Помню на Призме мы это обсуждали когда то. Я в то время был под впечатлением книг Кроули, в которых он называл Спасителя не иначе как Черный Колдун из Назарета. Но потом мое мнение стало постепенно меняться на противоположное. Христос шел на жертву будучи в обличии человеческом и нельзя сказать, что мученическую смерть он принял легко. Испил он эту чашу по полной программе. Но вот зачем??? Мы много тогда спорили по поводу этого, но ни одна версия, включая мою собственную, меня так и не удовлетворила. Христианская интерпретация по поводу персонифицированного Бога -Отца, жаждущего жертв, и его персонифицированного Сына - Христа, принесшего эти жертвы за всех нас, пусть останется христианам. Но должен быть еще и эзотерический смысл этой жертвы! И настолько весомый, что две тысячи лет Христианства, свято хранящего информацию об этом, выступают тому свидетелями. Я вспомнил один из рассказов о Шерлоке Холмсе, который назывался "Обряд дома Мейсгрейвов". Думаю, что все его читали и помнят смысл. Так вот, потомки королевского рода продолжали из поколения в поколение выполнять обряд, не понимая его смысла. И только один человек задался вопросом - а зачем все это делается? И нашел символы власти королевской семьи. Так что же сокрыто в Новом Завете и что мы упускаем из виду вот уже более двух тысяч лет?


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Вторник, 29.07.2008, 00:02 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Так что же сокрыто в Новом Завете и что мы упускаем из виду вот уже более двух тысяч лет?

Сдвоенная позиция в сновидении для корректировке в матрице. :)

 
CherubicДата: Вторник, 29.07.2008, 08:18 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Так что же сокрыто в Новом Завете и что мы упускаем из виду вот уже более двух тысяч лет?

Нужно было принести новую энергию на физический план, пробиться сквозь очень плотную завесу. Будучи на Небе этого никак не сделать, надо воплощаться.


 
favn_aДата: Вторник, 29.07.2008, 22:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
На мой взгляд, в "Новом завете" для каждого найдётся что-то своё.
Особенно для тех кто ищет.
И каждый может сказать о чем эта книга, и каждый будет ошибаться, потому что там этого нет, а есть в нас (все наши выводы). Даже в переводе "Новый завет" открывает множество возможностей перед искателями.
Там нет ничего сверх естественного. Но там есть мудрость основополагающая.
Там есть ответы на многие, как мне кажется, противоречивые вопросы.
Там есть ответы, помогающие познать себя и свою природу.
Там есть ответы на вопросы взаимоотношений между человеком и миром.
На мой взгляд две тысячи лет мы упускаем свободу. Ибо мировые христианские религии (да и не только) в погоне за паствой исказила смысл написанного. И продолжает делать из людей рабов религии. А не свободных людей веры и мира. Люди перестали быть гармоничными и едиными с собой и миром. Их разрывают внутренние противоречия. Они ищут ответ в миру, но не находят. На место гармонии пришла строгая иерархическая подчинённость. Хотя в библии сказано о всеравенстве перед богом. То бишь перед миром. Я уже писал, что для природы всё, что происходит абсолютно равнозначно. И рождение, и жизнь, и смерть, длящиеся миллионы лет. И только мы, окрашивая все события в чёрно-белые тона, ограничиваем себя в своих возможностях. Так вот в "Новом завете" сказано, каким образом можно быть свободными. Да и ветхий завет писал о том же. Только свобода там была от рабства людского. В "Новом завете" свобода от рабства своего разума (восприятия). Кто знает, возможно следующая ступень развития человечества породит ещё один завет о свободе. Может даже от тела. Хотя намёк в "Новом завете" на это был. Когда Исус воскрес, он как бы показал, что жизнь существует и без тела. И его уход из жизни, это был акт добровольного отказа от своего тела. Показательный пример бессмертия. Что сейчас практикуют некоторые восточные религии. Они делают практически то же самое, только преподносят это по другому. Свободе духа и свободе выбора учил Исус. И вместе с тем он видел неизбежность своего пути и своей миссии. И он не противился этой мисси, доказывая преданность сделанному выбору. Мне кажется, что это был акт осознанного смирения (выбора) предначертанного пути. Сам ли он выбрал этот путь, или за него это сделали высшие силы, но тот кто это придумал, явно знал что и для чего он это делал.


И я с вами полностью согласен.....
 
Heat-SinkДата: Среда, 30.07.2008, 00:34 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Да......интересная книга - Библия. "Это было время, когда боги ходили по земле.........и брали себе в жены дочерей человеческих....." или слова Христа "....сами вы не освободитесь". О чем все это?
Искажения текста и смысла конечно присутствуют. Мог ли Христос избежать казни? Безусловно. Избежал ли? Нет, он намеренно спровоцировал ее, дав Иуде самое тяжелое задание - предать его, чем сделать себя (Иуду) проклятым вовеки. Но речь не об Иуде. Что если НЕ Высшие Силы предначертали ему этот путь? Что если он САМ это сделал? Воплощенный Небожитель из числа Творцов нашего мира, дал людям себя схватить и истязать НАМЕРЕННО..... Мне так кажется, что это кровавое послание было направлено прежде всего НЕ людям. Он хотел показать что то кому то еще.....


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему

Сообщение отредактировал Heat-Sink - Среда, 30.07.2008, 00:39
 
бомжДата: Среда, 30.07.2008, 09:20 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Heat-Sink, ещё раз повторю свою мысль - сдвоенная позиция в осознанном сновидении (описано Кастанедой), Бог-Отец и Христос-Сын это одно и то же существо (Страж этого мира, не путать с изначальным Творцом), сновидящее этот мир и создавшее своим воображением существ, его населяющих, в том числе и Иерархию Высших Сил. Вспомни момент из Кастанеды с Бросившей Вызов Смерти, когда она взяла его в своё сновидение, где прорисовала всех людей и наделила их чувствами, мыслями и т.д. очень яркий образ, а можно ведь и душу сновидеть. :)

Корректировка сновидения как раз и производится путём разделения Стража надвое для охвата всего сновидения и с глубины и снаружи. Но если Страж молод, то тогда такой Христос может прийти извне и для его обучения сыграть для него спектакль "испития чаши до дна". Какой вариант был конкретно с Иисусом Христом я честно говоря не знаю (да и ни к чему оно мне). Но я думаю правы и те кто воспринимает Христа традиционно и прав ты, заподозривший, что это был театр одного актёра для одного зрителя. :) Даже если в этом конкретном случае это было и не так, то ты всё равно открыл очень важную закономерность взаимоотношений, имеющей быть в мире Богов.

 
favn_aДата: Среда, 30.07.2008, 13:15 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Heat-Sink
Внутренние мотивы христа навеки останутся не понятыми нами. Мы можем только гадать по этому поводу. Да и как найти внутренний мотив жизни того или иного человека. К чему он стремился, чего хотел, о чем размышлял и какие делал выводы. В библии мы видим только внешние проявления Исуса, через его дела, притчи, высказывания. Но вот выводы о том к чему и для чего он всё это делал каждый придумывает для себя сам. Поэтому и существует столько много разнотолкований одного и того же текста. То, что Исус знал как он умрёт, это очевидно. То, что он смирился с этим, это тоже очевидно. То что он мог это всё изменить, это тоже очевидно. Но вот за кадром остаётся, почему он всё таки не изменил этого. Вероятней всего у него было своё представление о жизни и смерти, которое не вяжется с нашим общепризнанным пониманием. С нашим цеплянием за жизнь. А может он просто знал как надо правильно уйти, что бы произвести нужный резонанс в умах людей и тем самым привлечь к своему пути массу народа. Очевидным остаётся то, что он своим уходом на многие века оставил неизгладимый след в умах людей. И через это смог донести до них часть своих идей и часть своего мировосприятия.


И я с вами полностью согласен.....
 
Heat-SinkДата: Среда, 30.07.2008, 22:32 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Heat-Sink, ещё раз повторю свою мысль - сдвоенная позиция в осознанном сновидении (описано Кастанедой), Бог-Отец и Христос-Сын это одно и то же существо (Страж этого мира, не путать с изначальным Творцом), сновидящее этот мир и создавшее своим воображением существ, его населяющих, в том числе и Иерархию Высших Сил. Вспомни момент из Кастанеды с Бросившей Вызов Смерти, когда она взяла его в своё сновидение, где прорисовала всех людей и наделила их чувствами, мыслями и т.д. очень яркий образ, а можно ведь и душу сновидеть. :)

бомж, спасибо за пояснения, я понял, что именно ты имел ввиду с первого твоего поста, но хотел,чтобы ты раскрыл эту тему с присущей тебе способностью кратко излагать емкие вещи. Да, все именно так, хоть это и шокирует в момент осознания. Шива есть тот, кто спит во всем, так говорят восточные учения. Твоим словам существует огромное множество подтверждений практически во всех эзотерических школах и учениях. Так и в Срижалях - "......когда Двое станут Одним, а Одно станет Всем.....". Когда то я ломал голову над тем, почему именно Двое? Потом пришло понимание, которое поначалу вызывало страх. Когда "каждый из нас" ощущает (если в терминах времени, то когда приходит его очередь ощущать), есть только Двое - он внутренний и он внешний. Кроме этих Двоих нет НИКОГО. И когда "внешнее" начинает пониматься как отражение "внутреннего"......
Quote
Но я думаю правы и те кто воспринимает Христа традиционно и прав ты, заподозривший, что это был театр одного актёра для одного зрителя. :) Даже если в этом конкретном случае это было и не так, то ты всё равно открыл очень важную закономерность взаимоотношений, имеющей быть в мире Богов.
Я так понимаю, что ты сам открыл эту закономерность уже давно. Как мне кажется, это и есть то зерно, которое две тысячи лет несла нам Библия. favn_a, ты очень хорошо сказал по этому поводу, процитирую тебя еще раз:
Quote
Очевидным остаётся то, что он своим уходом на многие века оставил неизгладимый след в умах людей. И через это смог донести до них часть своих идей и часть своего мировосприятия.
Да, ты прав. Он сделал даже больше. Он объяснил нам Систему.


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему

Сообщение отредактировал Heat-Sink - Среда, 30.07.2008, 22:40
 
favn_aДата: Четверг, 31.07.2008, 23:02 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ну, не то что бы объяснил.
Но намекнул конкретно.
Очень многие вопросы возможностей Системы остались за кадром.
Да, основы он конечно дал. Но как показывает практика. Непознанные особенности пространства, это весьма внушительный пласт знаний. Да, чудес описано достаточно много. И это дает нам шанс расти и развиваться до уровня познания мира Исусом. И до уровня его возможностей. Он ведь был человек во плоти. Значит каждый в потенциале способен на это. Остаётся только ждать развития этого потенциала в общечеловеческих массштабах, или работать над ускорением развития этого потенциала на уровне изменения конкретно себя.


И я с вами полностью согласен.....
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Страх Божий
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz