Четверг, 25.04.2024, 12:51

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Смешная проблема
Смешная проблема
mandarinka29Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:33 | Сообщение # 1
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Задавая кучу вопросов, получив кучу ответов и познакомившись с некоторыми состояниями, в моем сознании все равно остался пробел. Это банальнейший вопрос о том есть ли что-то Больше(не цепляться к слову-я не знаю как правильно передать) меня или то необусловленное и безоценочное Я, что обнаруживаешь в тишине - это Всё и больше ничего нет?

Вот фрагмент сказки Марка Твена , чуть больший отрывок которой приведен в теме "Сказка на ночь":

"Я уже исчезаю, таю, превращаюсь в ничто. Вскоре ты останешься один в бесконечном пространстве и будешь вечно бродить в одиночестве по безбрежным просторам, без друга, без близкой души, ибо ты – мысль, единственная реальность – мысль, неразрушимая, неугасимая. А я, твой покорный слуга, лишь открыл тебе тайну бытия и дал волю. Да приснятся тебе другие сны, лучше прежних!…

...Удивительно, что ты не догадался об этом раньше, – годы, столетия, тысячелетия, миллионы лет тому назад, ведь ты провел вечность один на один с самим собою.

...Истинно говорю тебе – нет ни бога, ни вселенной, ни человеческого рода, ни жизни, ни рая, ни ада. Все это – сон, глупый, нелепый сон. Нет ничего, кроме тебя, и ты – всего лишь мысль, скитающаяся, бесплодная, бесприютная мысль, заблудившаяся в мертвом пространстве и вечности."

Есть у меня серьезное предположение, что то Самое, невозможно осознать (о-со-ЗНАТЬ). С другой стороны внутри меня есть, неизвестно откуда взявшаяся уверенность, что КАК Я СКАЖУ ТАК И БУДЕТ. Скажу - есть Большее-рано или поздно я его "найду", скажу - нету, и будет так. Не получается у меня слить внутри эту, вероятно, дуальную пару (есть-нету).

Зачем нужен ответ? Да потому, что я дикая лошадь, едва сдерживающая себя за узду... Если есть Высший закон - его надо познать. Если закон - Я, и иного нет, то я смело снимаю узду ... Если бы вы только знали как мне хочется это сделать.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Четверг, 08.05.2008, 23:36
 
favn_aДата: Суббота, 10.05.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
КАК Я СКАЖУ ТАК И БУДЕТ

Этим всё сказано.


И я с вами полностью согласен.....
 
Heat-SinkДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Да.....это случилось даже быстрее, чем я думал.......

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Вторник, 13.05.2008, 08:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
mandarinka29, человек достигший в своём сознании заданного тобой вопроса уже больше не нуждается в помощи извне. Он переходит в режим беспрерывного самообучения и самовоспитания и сам находит ответы на все возникающие у него вопросы. В том числе и на этот.
 
mandarinka29Дата: Четверг, 22.05.2008, 02:52 | Сообщение # 5
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Не знаю, у кого какие Троицы - у меня моя: бомж, favn_a, Heat-Sink...
heart heart heart


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.05.2008, 14:16 | Сообщение # 6
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
пРОБЛЕМА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНАЯ....ОБХОХОЧЕШЬСЯ! пРАВДА, НЕПОНЯТНО, В ЧЕМ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ...мОЖНО ПОПРОЩЕ, ДОСТУПНЫМ И ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ (РУССКИМ) ОБЪЯСНИТЬ biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
CherubicДата: Вторник, 27.05.2008, 14:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Пока что проблема в том, что ты при нажатом Caps Lock`e пишешь. megaphone biggrin

 
mandarinka29Дата: Вторник, 27.05.2008, 16:29 | Сообщение # 8
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
пРОБЛЕМА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНАЯ....ОБХОХОЧЕШЬСЯ! пРАВДА, НЕПОНЯТНО, В ЧЕМ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ...мОЖНО ПОПРОЩЕ, ДОСТУПНЫМ И ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ (РУССКИМ) ОБЪЯСНИТЬ

В обьяснении сути проблемы больше нет необходимости. Выразив Самой Себе намерение найти ответ, долго ждать не пришлось. Благодаря внезапно возникшему желанию поэкспериментировать с сальвией девинорум меня погрузили в состояние наблюдателя. Я впервые в жизни поняла что значит РЕАЛЬНО ЗАТКНУТЬСЯ. Интересно что эффект от травы длиться несколько минут. Я же находилась в этом состоянии несколько часов-постепенно наблюдая как "засыпаю", и мое эго снова начинает свою бесконечную бестолковую болтовню... Но состояние запомнила и неоднократно смогла воспроизвести его без травы. Затем нашла книгу, выложенную в одной из тем. Затем еще полнее осознала лилы, о которых говорит Бомж. А затем выразила четкое намерение узнать способ слияния меня со Мной. И сегодня ночью(не во вне, ну или управляемом сне) выгрузилось такое интересное состояние!!! Я понимаю, что это только начало. Но это уже что-то.

Мой способ малость другой чем у Бомжа-он практически познает состояния, о которых не читает, и делиться ими с нами. Меня же сначала мучит неясный вопрос, потом вопрос конкретизуруется, потом выражаю намерение найти ответ, потом нахожу его в опыте людей и книгах, и только спустя время погружаюсь в состояние-ответ всем своим существом. Интересно, что на массу информации(методик, техник) внутри меня нет эффекта узнавания. Когда же информация "узнается" - результат немедленно дает о себе знать.

Quote (mandarinka29)
Зачем нужен ответ? Да потому, что я дикая лошадь, едва сдерживающая себя за узду.

Эта дикая лошадь без наездника просто не знает куда скакать. Хаотично направленная купа энергии. Мгновенная материализация намерений в определенном состоянии(которое бывает все чаще и чаще) - это конечно здорово. Но я искала Себя мудрую, чтобы знать куда скакать. И весь прикол заключался в том, что мое огроменное эго с огромным облегчением обнаружило, что оно принадлежит только материальному миру, и ничуть не сопротивлялось своему исчезновению. А потому я(эго) буду только счастлива, когда наступит момент(или череда плавных моментов) и мое тело и разум станут местом встречи Шивы и Шакти, когда интуитивное безошибочное Знание, что надо делать, сменит вечную проблему выбора несчастного вечно сомневеющегося в правильности выбора Эго. Это не означает перекладывание ответственности на Меня. Это будет означать что я стану проводником Меня. Понравилась аналогия со слабым сигналом и усилителем. Я без слабого сигнала просто набор запчастей, просто коробка с электродами. Я буду очень не против уловить этот слабый сигнал и чтобы из колонок моего усилителя наконец-то зазвучала музыка...

И как мне кажется прав один очень молодой человек, который, когда я спросила его как это сделать, ответил : "все что нужно сделать - это попросить милости". Я спросила: "у Бога?". А он ответил:" у Самой Себя". И исчез из моей жизни...

Вот так. biggrin


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 27.05.2008, 16:33
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.05.2008, 16:58 | Сообщение # 9
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Дааааа.....Вот это да! Вот это состояние! Упомянутая "Троица" довела беднягу до точки....Мо-ло-дцы! biggrin biggrin biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Вторник, 27.05.2008, 17:00 | Сообщение # 10
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Вот это состояние!

То поделись своим, солнышко!


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.05.2008, 17:02 | Сообщение # 11
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Cherubic)
Пока что проблема в том, что ты при нажатом Caps Lock`e пишешь.

Но это не смешная проблема biggrin И для меня не проблема.....А нАПИСАЛ ТАК, потому что смешно было, от смеха короче, надавил на Caps, да и забыл, а переделывать лень... biggrin Но замечание справедливое...За небрежность при оформлении сообщения приношу всем извинения


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Вторник, 27.05.2008, 17:08 | Сообщение # 12
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
То поделись своим, солнышко!

В известной мне матрице состояний насчитывается более 150 состояний. Каким из них поделиться? Я готов! А ты? А ведь не знаешь ничего про матрицу то... biggrin Священная книга biggrin по сознаниеведению №6 "К состоянию через осознание" издательство. "Академия развития Сознания", СПб, 2000 г
Короче, опять "послал" Черубика к священным и таинственным книгам biggrin Ну, что сделаешь? Ну не печатать же здесь матрицу состояний..да еще объяснения к ним и т.д.


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Вторник, 27.05.2008, 17:11 | Сообщение # 13
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Хотя зря я задала вопрос о твоём состоянии - его и так видно: тупо поржать!!! Классное состояние. Я с ним знакома - раз ну просто не унималась смеялась несколько часов подряд. Причем чтобы поржать мне не надо было читать чьих-то откровений, достаточно было пальца... biggrin biggrin biggrin

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Вторник, 27.05.2008, 17:12 | Сообщение # 14
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
А зачем ты Cherubic туда послал? Писала же я... wacko

"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
mandarinka29Дата: Вторник, 27.05.2008, 17:13 | Сообщение # 15
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Soznanieved)
Ну не печатать же здесь матрицу состояний..да еще объяснения к ним и т.д.

Печатать.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Смешная проблема
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz