Пятница, 26.04.2024, 23:56

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Смешная проблема
Смешная проблема
mandarinka29Дата: Пятница, 30.05.2008, 00:31 | Сообщение # 31
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Хотя - стоп! Можно остановиться на состоянии любви поподробнее?
Разве к состоянию любви в дуальном мире в обязательном порядке не прилагаются состояния обиды (на не так сказанное слово), грусти от разлуки и тоски по любимому, жалости и сожаления об ушедшем моменте счастья, ревности от косого взгляда любимого на шикарную грудь другой?

А бывает любовь недуальная, совсем без боли?

P.S. Вопрос, в принципе, ко всем.


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
CherubicДата: Пятница, 30.05.2008, 07:52 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А бывает любовь недуальная, совсем без боли?

Бывает.


 
SoznanievedДата: Пятница, 30.05.2008, 09:52 | Сообщение # 33
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Хотя - стоп! Можно остановиться на состоянии любви поподробнее?
Разве к состоянию любви в дуальном мире в обязательном порядке не прилагаются состояния обиды (на не так сказанное слово), грусти от разлуки и тоски по любимому, жалости и сожаления об ушедшем моменте счастья, ревности от косого взгляда любимого на шикарную грудь другой?

Хорошо бы осознать, что любовь это равновесное(!) состояние в каждое мгновение взаимоотношений! Все описанное тобой это состояние страсти и (или) влюблённости biggrin Отсюда и боль. Любви нет, а боль есть cry


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Пятница, 30.05.2008, 10:16 | Сообщение # 34
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Тогда я не знаю этого равновесного состояния. Я успешно достигаю остановки внутреннего диалога, я, как мне казалось принимаю мир как есть,но похоже я достигла не равновесия, а пустоты,безразличия, загасила любые чувства какие только могли быть. Похоже так я убежала(как мне казалось) от боли. Но это равнодушие опустошает меня. И охватывает панический ужас при мысли что если снова разрешить себе кого то любить там будет снова много боли. Отож.... Еще одна "смешная" проблема.

Спасибо за ответы. flower


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
SoznanievedДата: Пятница, 30.05.2008, 12:12 | Сообщение # 35
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Такое состояние известно как "эмоциональное выгорание" Возможной причиной, в Вашем случае, это неоправданные потери энергопотнциала, затраченные на остановку внутреннего диалога. Поток мыслей остановить нельзя! ! Различные методики, якобы позволяющие это сделать "не работают". Это пустая трата потенциала. Результат такого неосознанного подхода к работе со своей психикой Вы красочно описали biggrin На любовь, энергии не остается. Мои робкие попытки указать на необходимую осторожность при работе с информацией, встречаются здесь многими в"штыки", так как это лишает их возможности грузить "свободные уши" всей той массой неосознанной информацией которую они набрали втечение жизни где-то читали, что-то изучали или просто слышали. Дело в том, что мозг должен избавляться от "излишков" информации, так как это создает человеку некофортное, депрессивное состояние. Лучший способ избавиться от неприятного состояния (обычно самим человеком оно не фиксируется и неосознается!) это перераспределить его в среде общения или "скинуть" состояние на другого человека. Надо очень дозировано подходить к работе с информацией, сколько? какая информация? зачем она? и т.д. А уж про различные медитации, психотехники и прочую "информационную" грязь и говорить не стоит biggrin

...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
mandarinka29Дата: Пятница, 30.05.2008, 22:44 | Сообщение # 36
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
В принципе согласна с тобой. Я много времени занималась церебрально-оральным сексом, и похоже малость перетрахала мозг. Но я не думаю, что не по этой причине:
Quote (Soznanieved)
многими в"штыки", так как это лишает их возможности грузить "свободные уши" всей той массой неосознанной информацией которую они набрали втечение жизни где-то читали, что-то изучали или просто слышали

У меня своя причина загрузить массу всего. Никто меня не насилует. Тем более что кое-что перекликается и с твоей версией.

Теперь к делу. У меня есть несколько вариантов:

- сознательно "рождать" состояния и вживаться в состояния как виртуозный актер-вливаться в роль(но как "родить" состояние с которым не знаком? только езда по знакомым);

- расслабить мозг нафиг и проживать каждое мгновение жизни, глубинно проживая проплывающие состояния(но не застревать в них, и не вешать ярлыки "хорошее-плохое"). То есть мгновенно отождествляться-разотождествляться с состояниями. Но это совсем плаванье по течению;

- выражать намерение испытать какое-то незнакомое ранее состояние (той же недуальной любви) и подсознание его выгрузит(ну или мысль материализуется). Сказать, мол хочу "это" и забыть, продолжая глубинно осознавать то, что имеется сейчас. Рано или поздно я нечаянно обнаружу себя проживающей заказанное состояние.

Ты каким вариантом пользуешься? Или еще каким-то другим?


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса
 
favn_aДата: Пятница, 30.05.2008, 23:13 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
А бывает любовь недуальная, совсем без боли?

Ещё как бывает.
Да уж. Soznanieved наговорил здесь.
Но позвольте.
Quote
Дело в том, что мозг должен избавляться от "излишков" информации, так как это создает человеку некофортное, депрессивное состояние.

Остановка ВД и внутренняя пустота это и есть избавление не только от излишка, а вообще от влияния всей информации.
Quote
Такое состояние известно как "эмоциональное выгорание" Возможной причиной, в Вашем случае, это неоправданные потери энергопотнциала, затраченные на остановку внутреннего диалога.

"Эмоциональное выгорание" происходит обычно после сильного стресса причем неуправляемого и неконтролируемого. А остановка ВД это осознанное изменение восприятия.
Quote
Поток мыслей остановить нельзя! ! Различные методики, якобы позволяющие это сделать "не работают". Это пустая трата потенциала. Результат такого неосознанного подхода к работе со своей психикой Вы красочно описали
Можно. Иначе не было бы такого понятия. То есть, нет состояния - нет его описания. Есть состояние - есть его описание. Невозможно описать то, что не прочувствовал, или не увидел, или в чем не побывал. Более того, многократное повторение остановки ВД говорит о том что такое состояние существует. Если у тебя не получается войти в такое состояние, а виной тому твоё упёртое убеждение, что это не возможно, то другие входят в это состояние без особых проблем, при небольшой тренировки.

А теперь собственно о любви.
Ревность и все эмоции связанные с ней это порождение чувства собственности. Чувства, что тебе кто-то или что-то должно принадлежать. А так же чувства страха, что это нечто может быть потеряно. В этом случае происходит привязка не только объекта к тебе, но и тебя к объекту. А это уже несвобода. И это не любовь. Это страдание.
Чистая любовь это наслаждение. Это чувство без каких либо примесей других негативных чувств, эмоций и ощущений. Чистая любовь это приятие любой формы существования в любой форме её проявлений.
Всегда привожу один пример. надо любить так как вы любите восход или закат. Вы искренне наслаждаетесь моментом не сожалея о том, что этот момент уйдёт, что вы его безвозвратно потеряете. Ибо всегда знаете, что нельзя ревновать восход к тем, кто наслаждается им в данный момент вместе с вами. Вы знаете, что при желании сможете наслаждаться восходом каждое утро. И вы знаете, что в этом мире ничего вам не принадлежит и в то же время всё чем вы можете наслаждаться и чем вы можете восхищаться всё ваше именно в те мгновения проявления вашей чистой любви. Любите, но не привязывайтесь.


И я с вами полностью согласен.....

Сообщение отредактировал favn_a - Пятница, 30.05.2008, 23:17
 
SoznanievedДата: Суббота, 31.05.2008, 23:47 | Сообщение # 38
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
Ты каким вариантом пользуешься? Или еще каким-то другим?

Да все перечисленные тобой, но по ситуации. И свои наработки пр работе с сотояниями использую конечно. Важно, что состояние получаешь в основном при контактах, либо с неодушевленными предметами и любыми материальными объектами, либо с кем-нибудь из среды общения. Поэтому при контакте важно распознать, что з состояние, можно его как то назвать, классифицировать или оно не поддается вербализации. Кому нужен был этот контакт? Зачем и т.д. Нужно ли копить это состояние. а значит продолжать контакты ил прекратить сразу и т.п. Отделная история с состояними, полученными во сне. Они также нуждаются в осознании. Не забывай, что при контактах мозг в силу дуальной природы все делит на хорошее или плохое, но причинно-следственную связь ВСЕГДА разворачивает до кризиса, по принципу: "если контакт дает хорошее состояние, то мозг будет развивать мысль о нем до "будет плохо!", а если сразу плохо, то "будет ещё хуже!". Сознание это то, что ставит знак равенства, успокаивает мозг, лишая его дуальности biggrin


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
SoznanievedДата: Воскресенье, 01.06.2008, 00:12 | Сообщение # 39
Чемпион сайта по флейму
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (favn_a)
Остановка ВД и внутренняя пустота это и есть избавление не только от излишка, а вообще от влияния всей информации.

Да согласен, но любой новый контакт, например, мама вошла в комнату и спросила о чем-нибудь и мозг опять работает в привычном режиме biggrin Состояния все время меняются и здесь важно управляешь ты им или нет biggrin

Quote (favn_a)
"Эмоциональное выгорание" происходит обычно после сильного стресса причем неуправляемого и неконтролируемого. А остановка ВД это осознанное изменение восприятия


И то, и другое требует траты энергопотенцила. Причем второе- более значительное. Измененные состояния сознания это отдельная статья. В сознаниеведении работают с "обычным" нормальным состоянием сознания

Quote (favn_a)
Более того, многократное повторение остановки ВД говорит о том что такое состояние существует. Если у тебя не получается войти в такое состояние, а виной тому твоё упёртое убеждение, что это не возможно, то другие входят в это состояние без особых проблем, при небольшой тренировки.

Я же говорил, что остановить мыслительный поток нельзя, но наблюдая можно позволить ему остановиться. Может быть более понятно, что я имею в виду, будет на примере, наблюдения за дыханием. Как известно, это автоматизм. Центр управления дыханием находится где-то в райне четверохолмия мозга. Все дыхательные практики построены на вмешательстве извне в работу этого центра. Но можно оттраненно наблюдать за дыханием и почувствовать как оно само"дышит". Что касается меня "упертого", то я стараюсь не повторять того, что уже сделано другими. Эачем мне это состояние "остановки мыслительного потока"? Это лишнее.

Quote (favn_a)
А теперь собственно о любви.

Не надо, ну, пожалуйста!А?! cry


...есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь...
 
favn_aДата: Воскресенье, 01.06.2008, 02:15 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote
И то, и другое требует траты энергопотенцила. Причем второе- более значительное. Измененные состояния сознания это отдельная статья. В сознаниеведении работают с "обычным" нормальным состоянием сознания

Не знаю как у кого, но мне остановка ВД наоборот помогает набрать силу и восстановить свой равновесный баланс.
Quote
Что касается меня "упертого", то я стараюсь не повторять того, что уже сделано другими.

А книжки ты для чего читаешь? Ведь это и есть чужой опыт, переданный в тексте.
А воспитывал тебя кто? Ведь это тоже чужой опыт, переданный в виде примеров поведения.
А твоё мировосприятие на чём сформировалось? Не ужели не из оценки и на основании опыта других. Не ужели не на сравнении и на принятии подходящего и отвержения чуждого твоим взглядам.
Если бы ты не перенимал чужой опыт, то ты бы давно умер. Ибо человек без опыта предыдущих поколений сейчас на столько не приспособлен к выживанию, что не удивительно если он когда нибудь вымрет как вид. Это только некоторые виды фауны сразу после рождения знают что им делать дальше. А вот ряду представителей животного мира в том числе и человеку, ну очень нужен опыт родителей. Хотя бы элементарно для обучения способам добывания себе пищи.
Quote
Эачем мне это состояние "остановки мыслительного потока"? Это лишнее.

Остановка ВД, и остановка мыслительного процесса, и остановка восприятия (созерцания) это всё разные понятия.
И не надо их путать.
А остановка ВД нужна для того, что бы стать свободным от своей упёртости. И от своих заблуждений. Потому как только в пустоте нЕчего ни с чем сравнивать, там есть только чистое восприятие, не искажённое накопленной информацией. Вот когда испытаешь это состояние, тогда и спорить будет не очем, ты всё сам поймёшь, осознаешь и ощутишь. А до этого ты всю жизнь будешь опираться на свои многотомные знания, которые не могут вместить в себя и миллионной доли сути происходящего вокруг тебя.
Quote
А теперь собственно о любви.

Quote
Не надо, ну, пожалуйста!А?!

Поздно просить о пощаде. biggrin


И я с вами полностью согласен.....
 
бомжДата: Воскресенье, 01.06.2008, 15:23 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
А напишу-ка я песню, о Любви. (из песни группы Чиж).

Вобщем попробую описать некоторые нюансы Возникающие в Любви, на истину в последней инстанции не претендую, но упорядочить большой массив состояний приписываемых Любви попытаюсь, исходя из опыта своих ощущений.

Quote (Soznanieved)
Хорошо бы осознать, что любовь это равновесное(!) состояние в каждое мгновение взаимоотношений

Необязательно, в бухгалтерии тоже должен быть всегда баланс, дебит с кредитом не могут не сойтись, но это же не означает, что бухгалтерия это Любовь. Иными словами равновесие это обязательное, но недостаточное условие для Любви.

Quote (favn_a)
Всегда привожу один пример. надо любить так как вы любите восход или закат. Вы искренне наслаждаетесь моментом не сожалея о том, что этот момент уйдёт, что вы его безвозвратно потеряете. Ибо всегда знаете, что нельзя ревновать восход к тем, кто наслаждается им в данный момент вместе с вами. Вы знаете, что при желании сможете наслаждаться восходом каждое утро. И вы знаете, что в этом мире ничего вам не принадлежит и в то же время всё чем вы можете наслаждаться и чем вы можете восхищаться всё ваше именно в те мгновения проявления вашей чистой любви. Любите, но не привязывайтесь.

Я бы это назвал кульминацией дружеских отношений или проекцией любовных в дружеских, причём Друг тут предстаёт в своём безличностном аспекте. В настоящей Любви всегда должна быть взаимность, осознаваемая обеими сторонами.

Перейдём теперь к следующему этапу, когда человек от восхищения восходом Солнца, пытается стать сам восходом, равномерно "любовно-обнимающим" весь мир. Это уровень святого. Важным сознательным моментом такого процесса есть желание что-то просто так дарить другим и не привязываться к результатам дарения. Типичной ошибкой этого уровня есть полное запустения себя, святой обычно забывает, что он теперь сам ответственен за баланс между внутренним и внешним, а его восходящее Солнце светит теперь не только для окружающих, но и для него самого. Обычно здесь попадают в ловушку отказа от своего Эго и вместе с водой выплёскивают и ребёнка.

Следующий этап в нашем путешествии это появление второго уровня в святости (шаг к многомерности), т.е локализация безличностного обогрева на конкретном человеке с одновременным сохранением безличностной составляющей. Всё то же самое, что и в предыдущем абзаце, только собственные хвосты и иллюзии о собственной святости вылазят сразу - себя не обманешь.

И вот наконец-то мы добрались до собственно Любви, т.е к добровольному взаимному резонансному потоку дарения себя друг другу двух человеческих существ. Вот тут мы и упираемся в то, что дарить человек может только своё, произведённое (сотворённое) самим собой. Одолженное, уворованное, выторгованное быстро заканчивается и Любовь иссякает не успев по-настоящему расцвести. К тому же после настоящей Любви не поддержанной собственными источниками дарения всегда наступает настоящая Ненависть и с чувством обладания объектом бескорыстной Любви она не имеет ничего общего. Ненависть это "откат" за попытку обмануть Любовь даря не своё. Ненависть означает, что в Любви не были задействованы огненные энергии человека. Вообще процесс сонастройки резонанса двух любящих существ одно из самых увлекательных занятий, Боги с самых отдалённых уголков Вселенной слетаются, чтобы одарить своими дарами такую пару и выразить им своё восхищение. Любящие получают всё ни к чему при этом не стремясь.

В итоге и получается, что Любовные отношения не есть конечный этап в эволюции человеческих отношенй, следующими идут игровые отношения, которые естественным образом включают в себя одновременно как любовные так и все остальные типы отношений. Можно сказать, что Любовь вне игровых отношений как бы теряет своё качество и вырождается (отражается) в Благодать Святого Духа. Между Благодатью и Любовью очень тонкая грань и многие люди путают в себе эти состояния. В игровых же отношениях Любовь занимает своё подобающее место и уже никогда не покидает своих возлюбленных.

 
CherubicДата: Понедельник, 02.06.2008, 08:24 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (бомж)
Вообще процесс сонастройки резонанса двух любящих существ одно из самых увлекательных занятий

А как это можно сделать практически? У каждого есть какой-то свой сложившийся набор вибраций и если они практически все в противофазе, т.е. не резонируют, а погашают друг друга, то как их можно подстроить друг на друга. Вибрации эти безусловно меняются по чуть-чуть, но очень медленно в масштабе человеческой жизни. Как это можно сделать быстрее?

Quote (бомж)
Любовные отношения не есть конечный этап в эволюции человеческих отношенй, следующими идут игровые отношения, которые естественным образом включают в себя одновременно как любовные так и все остальные типы отношений

Из этой фразы вроде-бы следует, что игровые отношения присущи только человеку, и только уже потом, на каких-то "высоких" стадиях развития. Но мне так кажется, что на игровых отношениях вообще практически всё в нашем мире построено. Можно на животных посмотреть или на маленьких детей. Или я что-то недопонял?


 
бомжДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:36 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
От блин, написал на свою голову, теперь ещё и на вопросы придётся отвечать. biggrin

Quote (Cherubic)
А как это можно сделать практически? У каждого есть какой-то свой сложившийся набор вибраций и если они практически все в противофазе, т.е. не резонируют, а погашают друг друга, то как их можно подстроить друг на друга.

Я бы всё таки начинал с общего символьного поля, а вибрации вторичны, они подстроятся автоматически, тем более нужна-то будет вся вертикаль энергий от самых грубых до самых тонких, "лишних" энергий в этом случае не бывает. Символьные поля должны в процессе расшириться и включить в себя символьное поле партнёра и тогда они станут тождественны. Человек сначала вслепую ищет вторую половинку, а затем понимает что любая женщина (мужчина) и есть его вторая половинка, строй пару с кем пожелаешь, разницы большой не будет, лишь бы было обоюдное стремление.

Quote (Cherubic)
Но мне так кажется, что на игровых отношениях вообще практически всё в нашем мире построено. Можно на животных посмотреть или на маленьких детей. Или я что-то недопонял?

Так оно и есть. Весь вопрос в осознании этого процесса человеком, а то мы ищем мудрость в книгах, а открытую книгу жизни собственного организма не читаем.

 
CherubicДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:43 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Поясни, пожалуйста, что такое "общее символьное поле", а то я, честно говоря, совсем не понимаю. Вот у нас сейчас все энергии в наличии (от самых грубых, до самых тонких), но такое ощущение, что они в антирезонансе и не понятно что с этим делать. Они то подстраиваются, но как-то очень медленно, такое ощущение, что на это может уйти вся жизнь.

 
бомжДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:18 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
В идеале у каждого человека есть своя личная религия, которая описывает субъективно для него все процессы происходящие в мире. Можно сказать что это его Дух выраженный в абстракции. Вот их (религии) и нужно взаимообогатить в паре, не синхронизировать за счёт отсечения не резонирующих частей, а дополнить.

Расскажу на примитивном примере астрологии. Астрологическая матрица для всех одна и та же - знаки зодиака, дома, планеты... Но практическое понимание одних и тех же принципов у каждого будет немножечко своё + индивидуальность конфигурации персональной астрологической программы будет иметь значение. Дальше нужно "обменяться" этими программами (принцип Любви будет тут в самый раз) и создать "двойной стереоэффект", т.е у каждого теперь будет новая, более объёмная астрологическая программа, которая к тому же ещё и тождественна с программой партнёра. Полученный результат уже можно назвать общим символьным полем. Астрология тут применена как наглядный пример, исходный материал может быть любой.

Можно пойти более простым путём, но тогда оба человека должны принадлежать к одной и той же религии (готовому общему символьному полю) и принять эту религию как непререкаемый авторитет на всю свою оставшуюся жизнь. Затем эту религию нужно будет материализовать в совместном ребёнке. Например если вы выбрали христианство, то вы должны будете относиться к своему ребёнку как к воплощённому Иисусу Христу, степень доверия к нему у вас должна быть запредельная. Такой ребёнок естественным образом настроит через себя ваши вибрации в резонанс.

 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Смешная проблема
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz