Суббота, 27.04.2024, 06:29

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: msergey  
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Моя новая Вселенная (Какой должна быть новая Вселенная?)
Моя новая Вселенная
Heat-SinkДата: Понедельник, 07.04.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой...... Который я же заблаговременно и сотворил. И начну проживать этот мир во всех деталях. Каким он будет? Сейчас все только и говорят о том, что наш мир плох, что катится он в преисподнюю и виной тому мы сами. Ну если так, то нам и исправлять ошибки. biggrin
Давайте создадим новую модель мироздания опираясь на то "чего плохо сейчас" и соответственно "чего бы я в этом отношении исправил". Попробуем?


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
CherubicДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Я бы изменил форму питания живых существ. Чтобы одни не поедали других, принося последним какие-бы то ни было страдания.

 
Heat-SinkДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Я бы изменил форму питания живых существ. Чтобы одни не поедали других, принося последним какие-бы то ни было страдания.

Мысль очень хорошая и гуманная. А новый вид "пищи" будет доступен всегда и всем или нужно будет как то трудиться (искать, выращивать), чтобы его получить?


Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
бомжДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Даже в нашем нынешнем мире всё обладает сознанием, то ли это животное, то ли растение, то ли молекула воды. Мы сейчас ничего не можем употребить в пищу не съев при этом другое живое существо. Это моё ощущение, я так вижу мир, другой вопрос что с этим всем делать.
 
CherubicДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
А новый вид "пищи" будет доступен всегда и всем или нужно будет как то трудиться (искать, выращивать), чтобы его получить?

Нет, трудиться над добыванием пищи не нужно будет, это мы уже проходили. Трудно сейчас сказать точно, но что-то мне подсказывает, что возможен вариант даже как-бы совсем без питания. Как ходячая солнечная батарея, например. Только не обязательно солнечная. smile

Quote (бомж)
Это моё ощущение, я так вижу мир, другой вопрос что с этим всем делать.

И что же?


 
бомжДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Я думаю, что количественные проявления человека на данный момент чересчур усложнены (например биооболочка) в ущерб качественной его составляющей. Без питания существовать конечно можно, но по моим наблюдениям эта тенденция сейчас искусственно сдерживается в связи с другой более существенной угрозой человеку - гипертрофированное духовное эго.

Есть такое мнение, что потребность искать ресурсы для выживания в ограниченном пространстве материального мира рядом с другими человеческими существами сейчас чуть-ли не единственная возможность включить хоть какой-то интерес у людей друг к другу. В духе ведь у каждого из нас в управлении собственная вселенная, которая чутко реагирует на любой каприз своего хозяина, а вот как ужиться двум богам в одной вселенной вот это серйозная задачка с которой многие боги в силу своего гипертрофированного духовного эго и не справляются.

 
CherubicДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
А если им память отключать посильнее? Чтоб никаких там воспоминаний о собственной божественности?

Или же дать понимание того, что проживание в "чужой" вселенной - это как незабываемое путешествие в заморские страны, где можно увидеть и узнать много чего нового для себя. Что это интересно, полезно и познавательно.

Или же понимание того, что не обязательно пытаться подстроить чужой мир под свои представления, что для этого у тебя есть свой мир, в котором ты можешь делать всё что угодно.


 
Heat-SinkДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ну так как? Будем кушать кого нибудь? Если только энергию и без труда, то так и запишем. Но тут вот чего. Все таки есть и быть съеденным - это постоянное движение в жажде и страхе. Ладно у людей, им есть куда стремиться и без пищи, а вот животным остается только спариваться. Кстати, самцов и самок сделаем поровну?

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
CherubicДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Ладно у людей, им есть куда стремиться и без пищи, а вот животным остается только спариваться. Кстати, самцов и самок сделаем поровну?

Предлагаю сделать животных чуть более разумными, как бы учениками у людей. Или младшими братьями. А численность регулировать биологическими особенностями их организмов. Например, пара может родить 1-2 ребенка за всю жизнь, и всё. А можно вообще животных не делать.


 
Heat-SinkДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Да, можно и не делать. Кстати, а людей будем создавать изначально одинаковых или совместим несколько этапов развития?

Бог есть тот, кто внес первичное возмущение в систему
 
CherubicДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Одинаковых в каком смысле? Но в любом случае одинаковые люди - это не интересно. smile

 
mandarinka29Дата: Вторник, 08.04.2008, 00:14 | Сообщение # 12
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Heat-Sink)
Кстати, самцов и самок сделаем поровну?

В моей Вселенной - нет !!! Самцов должно быть больше, чтобы у самок был больше выбор (получше генный наборчик), а следовательно и потомство лучше. А те самцы, что остануться без самок - пусть заламывают себе лапы и занимаются вместо спаривания, поиском причинно - следственных связей,а следовательно - духовным развитием. Во тогда в моей Вселенной эволюция темпы то наберет !!!! Причем тот же фокус сделаю и с людьми. Для их же блага !

lol lol lol


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 08.04.2008, 00:16
 
бомжДата: Вторник, 08.04.2008, 08:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Quote (mandarinka29)
В моей Вселенной - нет !!! Самцов должно быть больше, чтобы у самок был больше выбор (получше генный наборчик), а следовательно и потомство лучше. А те самцы, что остануться без самок - пусть заламывают себе лапы и занимаются вместо спаривания, поиском причинно - следственных связей,а следовательно - духовным развитием. Во тогда в моей Вселенной эволюция темпы то наберет !!!! Причем тот же фокус сделаю и с людьми. Для их же блага !

А наш мирок случайно не ты создавала? Тут всё так и есть как ты описала.

 
бомжДата: Вторник, 08.04.2008, 08:38 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Я бы создал мир Богов, в котором бы все его жители были божественны всегда и никогда не теряли своей божественности. Ввёл бы один единственный универсальный закон, что единственным результатом жизнедеятельности этих Богов есть создание других Богов и никак иначе.
 
mandarinka29Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:37 | Сообщение # 15
Цитрусовая сексопилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (бомж)
А наш мирок случайно не ты создавала? Тут всё так и есть как ты описала.

Неа, не я. Но по моим наблюдениям здесь дело обстоит с точностью до наоборот : мужчин явно меньше, а вот женщин, как незамужних,так и разведенных и не вышедших повторно замуж - хоть отбавляй. О каком выборе "лучшего" для рождения здорового потомства может идти речь, когда она если вообще нашла, то держиться зубами, каким бы "грустным" он не был (он "сойдет" только в сравнении с совсем "засадой") ? А потом сидим и думаем: этот загадочный ребенок - индиго или тупо с серьезными оклонениями... бомж, может оклонируешь себя пару сотен тысяч, глядишь, и нашу Вселенную спасешь, а ? help

Quote (бомж)
единственным результатом жизнедеятельности этих Богов есть создание других Богов и никак иначе.

Я так поняла в твоей Вселенной все всегда будут заниматься только одним: Божественным Сексом, да ? Класс!!! А сметана и грецкие орехи будут бесплатны?
lol lol lol

Quote (Cherubic)
сделать животных чуть более разумными, как бы учениками у людей

Тогда у людей в твоей Вселенной должны быть просто стальные нервы ! smok Насколько стальные должны быть, можно спросить у любого учителя первого класса школы.

А вот версию Вселенной самого автора темы я не нашла ! Во хитрюга.... smile


"Неужели ты не видишь, что у тебя выперла одна фигня и торчит?)))))))
И эта фигня заслоняет от тебя любое понимание.
Так нафига эту фигню усиливать? Тебе оно надо? "(с) Сайт Лотоса


Сообщение отредактировал mandarinka29 - Вторник, 08.04.2008, 10:42
 
Живое общение (Форум) » Основной раздел » Размышления » Моя новая Вселенная (Какой должна быть новая Вселенная?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz